gagda

Испанский язык!

1336 сообщений в этой теме

вот есть тема про итальянский- замечательный язык, но мне напоминает латынь, от которой сразу же плохо!!

испанский язык!!! я вот фанат можно сказать, да и образование филологическое, да и работаю я с ним(преподаю его), с языком испанским!
наверное ,все были в Испании. Кто-то знает какие-то слова, а может есть и те,кто знает язык!
давайте делица своими мнениями, знаниями, обращаца за помощью в изучении, в подборе материалов и прочее.

Поделиться сообщением

я 4 года учила испанский в университете и недавно сдала экзамен на 5. испанский мне нравится - красивый и легкий язык. надо не забыть его.

Поделиться сообщением

а я вот в изучении уже 12 лет...
ну он конечно не легкий прям, но не сложный!!!

Поделиться сообщением

ну да. просто читать легко, если не считать некоторых нюансов с произношением.

Поделиться сообщением

я думаю,что те,кто его активно изучают или используют на протяжении долгого времени не считают его легким.Я вообще не понимаю,как язык можно "легким" считать. "Чем больше я знаю,тем больше я понимаю,что ничего не знаю",словом, те,кто языком занимаются серьезно,детально,осознают,что там еще стоооолько всего....

Поделиться сообщением

QUOTE(Hazarrd @ Feb 9 2007, 21:58)
я думаю,что те,кто его активно изучают или используют на протяжении долгого времени не считают его легким.Я вообще не понимаю,как язык можно "легким" считать. "Чем больше я знаю,тем больше я понимаю,что ничего не знаю",словом, те,кто языком занимаются серьезно,детально,осознают,что там еще стоооолько всего....

поддерживаю! но при этом если долго изучаешь язык, то дальше становаца легче его учить.

меня раздражает,когда спрашивают : вы в совершенстве владеете языком??
нет, ну как я могу знать в совершенстве живой, постоянно развивающийся язык?!?! блин, русский-то в совершенстве никто щас не знает...

Поделиться сообщением

испанский язык, красивый достаточно! аа матерные слова как песня просто льеца lol.gif

если кому надо например, песню перевести какую или просто слово узнать- обращайтесь! wink.gif

Поделиться сообщением

а Вы какого региона испании или лат америки матерные слова имеете в виду?Уточните.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hazarrd @ Feb 10 2007, 09:11)
а Вы какого региона испании или лат америки матерные слова имеете в виду?Уточните.

а вы прям так сильно разбираетесь в матерном языке испаского мира??? biggrin.gif испанский я имею в виду! латиноамериканский язык- это другой язык!!!

Поделиться сообщением

Учу испанский четыре недели, с понедельника больше не могу посещать курсы, но уже разговаривала по-испански по телефону и все время повторяла "мас деспасио, пор фавор, мас деспасио" lol.gif , зато выполнила задание на фирме, шеф был доволен thumbsup.gif и это было уже на первой неделе изучения!

iii Me gusta !!! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LittleO @ Feb 10 2007, 14:17)
Учу испанский четыре недели, с понедельника больше не могу посещать курсы, но уже разговаривала по-испански по телефону и  все время повторяла "мас деспасио, пор фавор, мас деспасио" lol.gif , зато выполнила задание  на фирме, шеф был доволен thumbsup.gif и это было уже на первой неделе изучения!

iii Me gusta !!!  wub.gif

оох, талант!! thumbsup.gif нужна помощь будет, обращайся!

Поделиться сообщением

Да какой талант - просто когда уже на двух языках говоришь, плюс родной русский, то больше не рвешь себе волосы на голове от непонимания, а просто как в той шутке "когда Вас насилуют, просто расслабьтесь и получите удовольствие!" biggrin2.gif - сидишь и запоминаешь, ах, это они не употребляют, не понятно почему, но фиг с ним, выучим bb.gif

А люди, которые когда-то изучали английский, просто счастливчмки (я в том числе) - на каждом шагу очень похожие слова как по произношению, так и по написанию thumbsup.gif

Слышала, что для людей из Азии очень легко учится французский, у меня этот язык не пошел unsure.gif, но я этот язык поближе к пенсии все-таки выучу yes.gif

Стараюсь не закидывать записи в угол после курсов...иногда стараюсь заходить на испанские форумы, читаю форумы, не всегда все понимаю, но заметила, что "перфект" у них очень ходовой, поэтому со вздохом понаклеивала по всей квартире (на радость мужу bigwink.gif ) неправильные глаголы в партиципе...а что делать - нравится ведь!!! thumbsup.gif

Обращаться буду, наверное, когда будущее время одна учить буду, хотя в учебнике я посмотрела - нужно просто запомнить окончания хорошенько и опять учить исключения shutup.gif

Поделиться сообщением

а я учила в институте сервантеса, нужно было за полгода подготовиться к госэкзамену, не зная при этом язык biggrin2.gif экзамен сдала конечно, но я язык уже стала забывать, да и выучила его не до конца

про мат - согласна, слова просто супер.... особенно hoder нравится tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissska @ Feb 10 2007, 16:33)
а я учила в институте сервантеса, нужно было за полгода подготовиться к госэкзамену, не зная при этом язык biggrin2.gif экзамен сдала конечно, но я язык уже стала забывать, да и выучила его не до конца

про мат - согласна, слова просто супер.... особенно hoder нравится tongue.gif

все отлично тока пишется joder!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LittleO @ Feb 10 2007, 14:53)
Да какой талант - просто когда уже на двух языках говоришь, плюс родной русский, то больше не рвешь себе волосы на голове от непонимания, а просто как в той шутке "когда Вас насилуют, просто расслабьтесь и получите удовольствие!" biggrin2.gif - сидишь и запоминаешь, ах, это они не употребляют, не понятно почему, но фиг с ним, выучим bb.gif

А люди, которые когда-то изучали английский, просто счастливчмки (я в том числе) - на каждом шагу очень похожие слова как по произношению, так и по написанию thumbsup.gif 

Слышала, что для людей из Азии очень легко учится французский, у меня этот язык не пошел unsure.gif, но я этот язык поближе к пенсии все-таки выучу yes.gif 

Стараюсь не закидывать записи в угол после курсов...иногда стараюсь заходить на испанские форумы, читаю форумы, не всегда все понимаю, но заметила, что "перфект" у них очень ходовой, поэтому со вздохом понаклеивала по всей квартире (на радость мужу bigwink.gif ) неправильные глаголы в партиципе...а что делать - нравится ведь!!! thumbsup.gif

Обращаться буду, наверное, когда будущее время одна учить буду, хотя в учебнике я посмотрела - нужно просто запомнить окончания хорошенько и опять учить исключения shutup.gif

да не только учить окончания и исключени!!! biggrin.gif у каждого ж времени свое четкое употребление!!!
перфект?!?! biggrin.gif есть тока Pretirito Perfecto, а больше перфектов как-то нет!
но тк тебе для работы- учи Potencial, Imperativo, Subjuntivo. Сколько не читала всего из деловой лексики- до фига всего!

Поделиться сообщением

Девченкиии!!
Я тоже начала изучать испанский!Супер!!Мне таааак нравится!!Летом собираюсь на Мвйорку на месяц если получится..(от универа)
Девченки,дайте ссылку какую-нить на хороший сайт (форум,чат..ну что-нить полезное для изучения) Буду блаХодарна оооочень. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Испаснкий очень легкий язык, выучила его за год жизни в Испании bleh.gif

Поделиться сообщением

А я только мечтаю rolleyes.gif
Времени вот нет. А ТА-А-А-К хочу))

Поделиться сообщением

QUOTE(~nahalka~ @ Feb 10 2007, 22:03)
Девченкиии!!
Я тоже начала изучать испанский!Супер!!Мне таааак нравится!!Летом собираюсь на Мвйорку на месяц если получится..(от универа)
Девченки,дайте ссылку какую-нить на хороший сайт (форум,чат..ну что-нить полезное для изучения) Буду блаХодарна оооочень.  biggrin2.gif

http://www.studyspanish.ru/ на здоровье!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kirsten_bcn @ Feb 10 2007, 22:19)
Испаснкий очень легкий язык, выучила его за год жизни в Испании  bleh.gif

biggrin.gif очень легкий!!! что ж у каждого субъективное мнение!
да, испания ваще хорошая страна и люди там классные! первый раз када приехала учица там- меня сразу стали спрашивать,чего я знаю и сразу же научили всему biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу