Гость viksn

Фотоэпиляция

356 сообщений в этой теме

Хотела рассказать о своем опыте фотоэпиляции. Перед отъездом к морю в том году решила сделать фотоэпиляцию линии бикини. Убрать собиралась все волоски по краям, оставить только дорожку по середине. Если кто не знает, чем светлее кожа и темнее волосы на ней, тем лучше эффект. Так вот, сделала, отдала тысяч 7 вроде, плохо помню уже. Сеансов нужно несколько, т.к. удаляются только волосы находящиеся на поверхности, те что в процессе роста - остаются. У меня наповерхности были все, ну или практически все.
Говорят, что процедура безболезненна - я чуть не подпрыгнула во время первой вспышки и с ужасом терпела все остальные. Это очень больно! Даже с обезболивающим кремом я еле вытерпела эту муку. Боль такая же, как от механического выдергивания волосков, только длится меньше - мгновенно, как сама вспышка. Но этого хватает, чтобы дергаться от каждой, как от удара тока - и я не преувеличиваю, у меня были такие ощущения. Так что было далее...
Волосы можно было сбривать, но не выдергивать. Естественно я их брила, по идее они должны были все вылезти наружу, выпасть и больше долго не расти. Прошло полгода, втечении этого времени, волосы росли постоянно и что самое удивительное - сейчас по краям они заметно гуще, чем в середине, и это ужасно! А там где проходит грань между эпилируемой и неэпилируемой растительностью, нет некольких волосков, что делает разницу между ними ещё более заметной. Причём аппарат в течении процедуры, по словам косметолога, был на полной мощности (почему и боль такая) для достижения большего эффекта - достигли эффекта...

Поделиться сообщением

мдя......а я хотела свои волосы пофотографировать...

автор, а вот зачем вы убежали? У меня к вам столько вопросов....

Поделиться сообщением

Обалдет! А я тоже слышала что небольно совсем...

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Feb 2 2007, 13:28)

пАйдем попробуем......????????

Поделиться сообщением

У всех разный болевой порог.Я даже в салоне на восковой эпиляции не дергаюсь, а лежу спокойно. Подруга фото делала - говорит не больно не фига.

Поделиться сообщением

Флейта , это я понимаю. Но я вот восковую могу только под общим наркозом. А у подруги как с волосатостью? Помогла фотоэпиляци?

Поделиться сообщением

У меня подруга волоски над губой удаляет, говорит, небольно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sweetлана @ Feb 2 2007, 13:50)

Ага, пошли, главное салон проверенный найти biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Feb 5 2007, 13:22)
QUOTE(Sweetлана @ Feb 2 2007, 13:50)

Ага, пошли, главное салон проверенный найти biggrin2.gif

я делаю фотоэпиляцию, правда на ногах, но у меня внизу очень чувствительная кожа, от воска и эпилятора просто рыдала, фото совсем не больно, эффект замечательный =)))) постепенно выпадают волоски и больше не растут, и теперь редко надо брить ноги вообще, т.к. те, которые еще остались - мягкие и слабенькие....растут медленно. я прошла 5 курсов пока
так что все это индивидуально.......а болевой порог, да, у всех разный....

Поделиться сообщением

Как я понимаю, автор сделала только ОДНУ процедуру. так что рановато делать такие категоричные замечания. Нужно ведь пройти курс, чтоб был результат, а то сразу "бесполезно"... dry.gif

Поделиться сообщением

Кто тут говорит про безболезненно? Меня при каждом разряде дергает,как от тока. Плюс треск и запах паленого... yucky.gif Первый раз чувствовала себя поджаренным цыпленком. Терь привыкла.

Поделиться сообщением

Ого. А я собралась в салун. Вот это да! Такие муки терпеть... Что теперь делать... Больно, говорите? Так это 2-ой стоматолог, на фик. shutup.gif

Поделиться сообщением

Я делаю фото верхней губы. Больно? Просто не приятно. Эффектом довольна на 100%
Девочки, вы не придумывайте, а найдите хороший салон, сделайте пробную продцедуру на маленьком участке. После будете решать оно вам надо или нет.
Конечно болевой порог у всех разный, но лично я предпочитаю немного потерпеть(в случае лазера, а не фото) и наслаждаться результатом. Это намного приятнее, чем обсуждать как избавиться от вросших волос после воска и эпилятора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane B. @ Feb 7 2007, 00:19)
Кто тут говорит про безболезненно? Меня при каждом разряде дергает,как от тока. Плюс треск и запах паленого... yucky.gif  Первый раз чувствовала себя поджаренным цыпленком. Терь привыкла.

Может салон ...ээ...неправильный, скажем так. У меня знакомая делала в зоне подмышек - говорит совсем небольно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Mar 14 2007, 00:27)
QUOTE(Jane B. @ Feb 7 2007, 00:19)
Кто тут говорит про безболезненно? Меня при каждом разряде дергает,как от тока. Плюс треск и запах паленого... yucky.gif  Первый раз чувствовала себя поджаренным цыпленком. Терь привыкла.

Может салон ...ээ...неправильный, скажем так. У меня знакомая делала в зоне подмышек - говорит совсем небольно.

Да уже много раз говоренно, что перед всеми световыми эпиляциями( фото, лазер) обязательно нужно брить зону эпиляции. Если этого не делать, будет боль и останутся ожоги. Если вам в салоне говорят, что брить не надо, то ноги в руки и прочь из этого салона. А запах палёного это издержки процесса.
ИМХО конечно, немного не приятно, немного воняет, зато потом весь гладенький, красивенький и счастливенький от отсутствия волос sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sweetлана @ Feb 2 2007, 15:10)
Флейта , это я понимаю. Но я вот восковую могу только под общим наркозом. А у подруги как с волосатостью? Помогла фотоэпиляци?

Я тебе так скажу - она сама медик и помимо своей основной работы, как и многие медики, работала параллельно в частной клинике, где трудилась, в том числе над избавлением тетенек от волос в разных местах. По этому поводу сказала следующее - в Москве очень немного именно хороших аппаратов, да и многие делают маленький бизнес на вспышках - то есть, предположим, можно 10-ю вспышками почистить зону, а дается маленький разряд и эта зона убивается на выходе 30-ю вспышками. И ходишь ты-ходишь в салон, и конца-края этому не видно..............Вообще она сказала, что не стоит оно того - дорого и муторно, и еще не факт, что не будет расти.

Поделиться сообщением

Всем привет. Я эту тему начинала... тут кой-какие изменения произошли.
Сейчас, спустя 8 (!) месяцев (процедур я больше не делала), заметила, что волосы растут как-то непонятно. Совсем с краю растут, чуть дальше не растут, потом начинается зона, которую изначально не эпилировали... Короче такое ощущение, что только сейчас волосы меньше расти стали.
Тут писали насчёт болевых порогов. Надо понимать, что многое зависит ещё и от толщины волос. Над губой практически никому не будет больно, там почти у всех тонкие светлые волоски, а чем волос темнее и толще - тем больнее. Я вот эпилятором на ногах удаляю темные толстые волоски - терплю. А фотоэпиляцию бикини больше не хочу на себе ощущать.
Ещё по поводу того, что надо не одну процедуру сделать... Косметологи говорят, что удаляются ВСЕ или практически все волоски, которые в момент процедуры находятся на поверхности. Соответственно, если я их не эпилировала раньше - почти все на поверхности, вывод какой? Удалиться должны были практически все, чего не произошло.
Вобщем думайте сами, делать или нет. По деньгам это довольно накладно. Над губой - копейки стоит, а ноги с которыми ещё и несколько процедур надо - дороговато обойдутся.

Поделиться сообщением

viksn
Абсолютно неправильно - у каждой, даже ни разу не делавшей эпиляцию - есть "спящие волоски", они и отрастают после первого сеанса.

Подруга делала, в приличном вроде месте. Во-первых, на ножках конкретные ожоги были. Во вторых - бреется.

Сама не делала - блондинка, и все световые методы мимо. Да и нечего особо tongue.gif .

Поделиться сообщением

blink.gif ну не знаю...
я сделала все: ноги целиком, бикини, усы blushing.gif , теперь подумываю о полоске на животике) довольна, как слон bleh.gif
может у автора аппарат был какой-то каличный?
могу дать телефончик салона, где я делала - пишите в личку (так вроде нельзя - реклама? shuffle.gif )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу