Inmany

Кровотечение

278 сообщений в этой теме

У меня 6я неделя, сегодня случилось кровотечение. Крови немного, она темная, почти коричневая. И низ живота ноет. Я так перепугалась, разревелась sad.gif Позвонили акушерке, она сказала, все нормально, так бывает после секса. blink.gif Разве это нормально?! Приходите на прием как назначено, гооврит, через 10 дней. Я за 10 дней с ума сойду sad.gif Не знаю, что делать... У кого так было???

Поделиться сообщением

Cходите к другому врачу.

Поделиться сообщением

Бегом завтра к врачу, а еще лучше-на УЗИ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Деми @ Jan 7 2007, 21:38)
Cходите к другому врачу.

Я за границей, тут попробуй пробейся к другому врачу! Еще 2 недели пройдетsad.gif И вообще скажут, раз прикрепили вас туда, туда и ходите. Меня врач еще ни разу не осматривал, я в 5 недель пришла, мне говорят, что с 8 осмотр начинают.

Поделиться сообщением

акушерка заявила, что раз кровь бурая, то все ОК, а вот если бы алая была и много, тогда надо волноваться. Верить или не верить? Сердце не на местеsad.gif

Поделиться сообщением

Ну, у меня были коричневатые выделения. Врач сказал-это сукровица,угроза прерывания. Прописали дюфастон,свечи. И,естественно, покой. И никакого секса.

Поделиться сообщением

Сколько немного? Если не больше столовой ложки и больше не идет, то, в принципе, действительно считается нормальным.. Главное - НЕ НЕРВНИЧАЙ! У меня легкое кровотечение было на 16ой неделе, так я от нервов едва сознание посреди города не потеряла, побежала на срочное УЗИ, а оказалось, просто когда мылась, ногтями до крови поцарапалась dry.gif biggrin2.gif

зы. раз за границей, значит страховка есть? Если очень переживаешь, позвони по ней и поговори - они тебе скажут надо ли к врачу или не стоит..

Поделиться сообщением

а я б в круглосуточную гинекологию прям сегодня поехала

Поделиться сообщением

QUOTE(ptenchik @ Jan 7 2007, 21:47)
Сколько немного? Если не больше столовой ложки и больше не идет, то, в принципе, действительно считается нормальным.. Главное - НЕ НЕРВНИЧАЙ! У меня легкое кровотечение было на 16ой неделе, так я от нервов едва сознание посреди города не потеряла, побежала на срочное УЗИ, а оказалось, просто когда мылась, ногтями до крови поцарапалась  dry.gif  biggrin2.gif

зы. раз за границей, значит страховка есть? Если очень переживаешь, позвони по ней и поговори - они тебе скажут надо ли к врачу или не стоит..

Я только приехала 2 недели назад и тут такой сюрприз, тест сделала. Страховка не готова еще, к несчастьюsad.gif Беременность незапланированная, но я уже хочу этого ребенка. Вначале пятно на белье заметила размаром с пятак, 5 часов назад, а теперь немного мажет, когда в туалет иду , замечаю и низ живота поднывает. Господи, воскресенье, ночь на двореsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Inmany @ Jan 7 2007, 21:43)
акушерка заявила, что раз кровь бурая, то все ОК, а вот если бы алая была и много, тогда надо волноваться. Верить или не верить? Сердце не на местеsad.gif

у меня было такое на том же сроке - положили на сохранение на 10 дней - что делали: во -первых, только лежать, во-вторых, утрожестан или дюфастон 2-3 таблетки в день, уколы но-шпы и кровоостанавливающего (Дицинон )по 1 уколу каждого утром и вечером, и свечи папаверин на ночь. все. тьфу-тьфу - у нас уже 21 неделька пошла

Поделиться сообщением

Трудно сказать.. Русские врачи считают это угрозой, а в Европе и Америке это - норма.. Мне кажется, не стоит нервничать, все нормально.. Выпей валерьяночки, полежи, отвлекись.. В любом случае, это единственное, что ты можешь сейчас сделать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленогл@з@я @ Jan 7 2007, 21:54)

у меня было такое на том же сроке - положили на сохранение на 10 дней - что делали: во -первых, только лежать, во-вторых, утрожестан или дюфастон 2-3 таблетки в день, уколы но-шпы и кровоостанавливающего (Дицинон )по 1 уколу каждого утром и вечером, и свечи папаверин на ночь. все. тьфу-тьфу - у нас уже 21 неделька пошла

Дюфастон и утрожестан надо пить оооочень аккуратно и без врача такие вещи лучше не принимать и не в коем случае резко не прекращать пить, они гармональные ...!!!!!

Поделиться сообщением

Главное успокойся, лежи только, можно выпить ношпочки, онан а травках, я бы посоветовала свечи с папаверином, но лучше без врача ничего серьёзного не принимать. У меня когда угроза была, я не ходила, я плавала, очень осторожничала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tryagain @ Jan 7 2007, 20:51)
а я б в круглосуточную гинекологию прям сегодня поехала

полностью согласна bb.gif не хочу пугать, но у меня так было sad.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(griZzley @ Jan 7 2007, 22:15)
QUOTE(Зеленогл@з@я @ Jan 7 2007, 21:54)

Дюфастон и утрожестан надо пить оооочень аккуратно и без врача такие вещи лучше не принимать и не в коем случае резко не прекращать пить, они гармональные ...!!!!!

абсолютно согласна - мне это как раз врачи и прописывали... к 16-17 неделе плавненько утрожестан бросать надо, ни в коем случае не резко.. Утрожестан - это гормон прогестерон, который и отвечает за сохранение беременности в данном случае, поэтому было бы удивительно, если бы его не прописали при угрозе..

Поделиться сообщением

Было на 8й неделе . Я,напуганная местными форумчанками, побежала к врачу и на УЗИ. Так вот единственное, что мне сказали- лежать и исключить секс. Причем не только проникновение, а вообще все, что может привести к оргазму. Никаких свечей, таблеток и сохранений. Бурые пятна- не угроза прерывания. Немедленно успокойся, и лежи, не бегай по дому. Вставать- только в туалет. Все пройдет. Не слушай никого. Только в России с таким на сохранение кладут, в Европе это норма.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vengerka @ Jan 7 2007, 23:44)
Так вот единственное, что мне сказали- лежать и исключить секс. Причем не только проникновение, а вообще все, что может привести к оргазму.

Собственно,да. Хоть я была когда-то подвергнута остракизму за такие слова, но я все равно считаю, что на ранних сроках лучше исключить секс, да еще с оргазмом.

Поделиться сообщением

а узи еще не делали?? Не хочу пугать, просто чтобы исключить внематочную на всякий случай, но тогда болеть должен один бок. А как болит? Тянущие боли?? все-таки но-шпу лучше выпить и валерьянку обязательно. Все же узи не помешает, завтра никак нельзя на узи попасть??
А сейчас только постельный режим! Это первое средство!

Поделиться сообщением

Девочки,спасибо всем,кто отозвался! Реветь сил больше нет, лежу постели. Боли слабые, тянущие. Снова акушерке звонила, она мне сказала, что угроза выкидыша 50 на 50 sad.gif и подробно описала, как он происходит no.gif Сказала, что может прийти ночью no.gif Ещё пообещала с утра позвонить и найти мне место на экстренное УЗИ

Поделиться сообщением

QUOTE(Inmany @ Jan 7 2007, 21:36)
У меня 6я неделя, сегодня случилось кровотечение. Крови немного, она темная, почти коричневая. И низ живота ноет. Я так перепугалась, разревелась sad.gif Позвонили акушерке, она сказала, все нормально, так бывает после секса. blink.gif Разве это нормально?! Приходите на прием как назначено, гооврит,  через 10 дней. Я за 10 дней с ума сойду sad.gif Не знаю, что делать... У кого так было???

Вызывайте скорую и бегом в больницу! Кровь на таком сроке - увы, плохой признак... Ничего не ждите, делайте все, чтобы сохранить ребенка. Удачи!
Реветь не надо - нервы провоцируют угрозу прерывания еще больше! Но не ждите ни акушерку, ни кого...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу