Exotic

хочу в Африку!

527 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Всем привет!

Может кто-нибудь поделится опытом поездки в Танзанию или Кению. (Сан Сити, Боствана... и т.п. - тоже подходит) Очень туда хочу!!! Интересует в первую очередь туроператор.

Заранее, огромное Спасибо biggrin.gif

Давайте обойдемся без ссылок на другие ресурсы wink.gif Изменено пользователем Не_подарок

Поделиться сообщением

QUOTE(Exotic @ Jan 29 2007, 12:03)

Давайте обойдемся без ссылок на другие ресурсы  wink.gif

Извините, незнала, что ссылки постить нельзя angel_innocent.gif Больше не буду.

Так что!!! Неужели никто туда не ездил??? Все операторы которых я нашла специализируются именно на Африке, но насколько им можно доверять? На сайтах плохо не написано, все "белые и пушистые". Просто Африка - одна из-самых дорогих стран вплане отдыха. И отдавать деньги непонятно за что.. как то не хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Exotic @ Jan 30 2007, 10:23)
QUOTE(Exotic @ Jan 29 2007, 12:03)

Давайте обойдемся без ссылок на другие ресурсы  wink.gif

Извините, незнала, что ссылки постить нельзя angel_innocent.gif Больше не буду.

Так что!!! Неужели никто туда не ездил??? Все операторы которых я нашла специализируются именно на Африке, но насколько им можно доверять? На сайтах плохо не написано, все "белые и пушистые". Просто Африка - одна из-самых дорогих стран вплане отдыха. И отдавать деньги непонятно за что.. как то не хочется.

Я конечно понимаю, что чем дороже тем потом будет пантовей рассказывать свои впечатления о путешествии и наблюдать восхищённые завистливые взгляды соплеменников.....НО..... хочу вас предупредить что это не безопасно даже Нашенл Географик туда не часто суётся!
Там войны болезни голод и нищета! Слетайте лучше на Мадагаскар или в ЮАР!

Поделиться сообщением

QUOTE(Павел Корчагин @ Jan 30 2007, 10:39)
Я конечно понимаю, что чем дороже тем потом будет пантовей рассказывать свои впечатления о путешествии и наблюдать восхищённые завистливые взгляды соплеменников.....НО..... хочу вас предупредить что это не безопасно даже Нашенл Географик туда не часто суётся!
Там войны болезни голод и нищета! Слетайте лучше на Мадагаскар или в ЮАР!

Вы меня не совсем поняли. Дело не в том, что "понтовее". Я туда еще со школы хочу. Хочу увидеть миграцию зебр.. полюбоваться на диких животных (всяких хамелеончиков, змей,.. бегемотов.. ). Денег у меня лишних нет,.. я никогда нигде не была... коплю на Африку smile.gif соответственно потратить 3000 у.е. (это с перелетом) я морально готова, но хочется все равно узнать о тур операторах.

По повуду нищеты... и голода.. я же не дикарем в джунгли хочу. А в нормальный отель (например в Сан Сити), а он между прочим один из лучших.

(Кстати, когда иностранцы в Москву приезжают, их же не ведут показывать трущебы.)

В любом случае всем спасибо.

Поделиться сообщением

Кстати, когда иностранцы в Москву приезжают, их же не ведут показывать трущебы.

lol.gif
По сравнению с развивающимися странами в Москве вообще одни дворцы. Здесь нет таких трущоб, как в Африке, Южной Америке и т.д.

По теме: где-то год назад в Cosmo было целое большое путешествие в Африку, путеводитель даже вышел, по-моему. Там был указан туроператор, поищите, там уж точно туроператор надежный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nadinet @ Jan 30 2007, 11:40)
Кстати, когда иностранцы в Москву приезжают, их же не ведут показывать трущебы.

lol.gif
По сравнению с развивающимися странами в Москве вообще одни дворцы. Здесь нет таких трущоб, как в Африке, Южной Америке и т.д.

По теме: где-то год назад в Cosmo было целое большое путешествие в Африку, путеводитель даже вышел, по-моему. Там был указан туроператор, поищите, там уж точно туроператор надежный.

Я знаю, и путеводитель этот уже купила. Спонсором было агенство Содис. Но ведь это же самореклама... они дали денег и про них хорошо написали... А я хотела услышать мнения самих отдыхающих. Никаких отзывов о компании Содис я не слышала. Может с ней вообще не стоит иметь дело.

Поделиться сообщением

Про тур-операторов не могу ничего сказать, но знакомый отдыхал в Кении - такие фотки обалденные rolleyes.gif Говорил, что бедная, но дружелюбная страна, хотя местные считают всех белых людей миллионерами и соответственно все ждут денег unsure.gif

Поделиться сообщением

Компания Содис специализируется на индивидуальных турах. Ничего плохого про них не слышала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Exotic @ Jan 30 2007, 11:06)
Вы меня не совсем поняли. Дело не в том, что "понтовее". Я туда еще со школы хочу. Хочу увидеть миграцию зебр.. полюбоваться на диких животных (всяких хамелеончиков, змей,.. бегемотов.. ). Денег у меня лишних нет,.. я никогда нигде не была... коплю на Африку  smile.gif соответственно потратить 3000 у.е. (это с перелетом) я морально готова, но хочется все равно узнать о тур операторах.

По повуду нищеты... и голода.. я же не дикарем в джунгли хочу. А в нормальный отель (например в Сан Сити), а он между прочим один из лучших.

(Кстати, когда иностранцы в Москву приезжают, их же не ведут показывать трущебы.)

я думала, что одна такая ненормальная, меня никто не понимает biggrin2.gif
но 3000 у.е. вам тогда не хватит unsure.gif либо будет всё слишком для туристов, либо слишком рисковано. в Африке есть отели, которые занимают в рейтингах первые места в мире! думаю, вот они-то будут безопасны и с настоящим сафари, потому что они изолированы от наводнённых туристический мест и от опасного соседства африканских племён... это всё ИМХО, но думаю, что на 3000 у.е. вы можете сильно разочароваться sad.gif

Поделиться сообщением

ок 5 лет назад назад знакомый мужа (нигериец), зная мою "фишку" про Африку laugh.gif , пригласил нас в гости. Были в Нигерии и Гане. Хотя жили у него в очень хорошем доме, где имелась охрана, впечатления остались... Ужасный криминал-на всех заборах домов колючка. Жуткое разделение на бедных и богатых-люди живут в хижинах прям на улице. Нет света. В каждом доме генератор. Свет дают на 2-3 часа. В Абудже было более-менее чисто, в Лагосе грязно ужжжасно. Вода дорогая, а носить воду их колодца, по-моему беднякам в голову не приходит. Жарищща shutup.gif
Думаю, в ЮАР лучше, но не намного cool.gif

Поделиться сообщением

я думала, что одна такая ненормальная, меня никто не понимает

Почему, я вот тоже давно мечтаю поехать в Африку.
Видела фотки из ЮАР - действительно очень красиво. В ЮАР, насколько я знаю, уровень жизни сильно отличается от других стран африканского континента, хотя бедных и там много, я уверена.
Очень опасно в Нигерии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nadinet @ Feb 1 2007, 12:50)
я думала, что одна такая ненормальная, меня никто не понимает

Почему, я вот тоже давно мечтаю поехать в Африку.
Видела фотки из ЮАР - действительно очень красиво. В ЮАР, насколько я знаю, уровень жизни сильно отличается от других стран африканского континента, хотя бедных и там много, я уверена.
Очень опасно в Нигерии.

Мой знакомый был в ЮАР - это очень богатая страна, но там есть районы, где белому человеку показываться нельзя, потому что если не убьют, то ограбят точно... Так что надо знать, куда можно, а где "снег башка попадёт" 1.gif

Поделиться сообщением

Какую конкретно Африку? Вот краткое описание:

Для первого раза - Танзания, там вполне получится за 2 недели посмотреть все, что нужно. Или Намибия, но там подороже.

Кения – сравнительно недорого, сафари отличные, инфраструктура плохая, передвигаться по стране без своего транспорта тяжело. Много племен, но сильно испорченных коммерцией – за все просят деньги.
Танзания – примерно то же самое, что и в Кении. на Занзибаре – отлично, но если не нравятся туристические места – лучше ехать на Пембу, это соседний остров.
Малави – достопримечательностей мало (пара невыразительных нац. парков, озеро Малави – отличный дайвинг). Страна очень бедная и очень дешевая.
Мозамбик – самые лучшие пляжи. Трудно передвигаться по стране, особенно между северной и южной частью страны. Недорогая страна.
Зимбабве – есть много чего посмотреть, но из-за политической ситуации в стране туристы сейчас Зимбабве избегают. Очень дешево.
Ботсвана – самые лучшие нац. парки, Это единственное, за чем сюда едут. Дорогая страна (дневной бюджет кемпинг-сафари – от 200 USD на человека), но таких ощущений от природы больше нигде не получить.
Намибия – красота мест и пейзажи, местные племена. Довольно развитая страна с отличными дорогами и неплохим сервисом. На своем автомобиле легко проехать всю страну за 2 недели. Море холодное.
Лесото и Свазиленд – два маленьких государства внутри ЮАР. Лесото – совершенно дикие местные жители, горные пейзажи, делать и смотреть особо нечего, если только не интересует местная культура. Популярны конные походы.

Есть туристические фирмы (их немного), специализирующиеся на турах в страны Африки. Так, есть тур "Танзания и Занзибар", например.

Поделиться сообщением

QUOTE(joyous @ Jan 31 2007, 22:46)
QUOTE(Exotic @ Jan 30 2007, 11:06)
Вы меня не совсем поняли. Дело не в том, что "понтовее". Я туда еще со школы хочу. Хочу увидеть миграцию зебр.. полюбоваться на диких животных (всяких хамелеончиков, змей,.. бегемотов.. ). Денег у меня лишних нет,.. я никогда нигде не была... коплю на Африку  smile.gif соответственно потратить 3000 у.е. (это с перелетом) я морально готова, но хочется все равно узнать о тур операторах.

я думала, что одна такая ненормальная, меня никто не понимает biggrin2.gif
но 3000 у.е. вам тогда не хватит unsure.gif либо будет всё слишком для туристов, либо слишком рисковано. в Африке есть отели, которые занимают в рейтингах первые места в мире! думаю, вот они-то будут безопасны и с настоящим сафари, потому что они изолированы от наводнённых туристический мест и от опасного соседства африканских племён... это всё ИМХО, но думаю, что на 3000 у.е. вы можете сильно разочароваться sad.gif

ура... я не одна ненормальная bb.gif bb.gif

А 3000 у.е. это я на 3 дня смотрела... как раз на нормальный отель и перелет . Я туда и на 3 дня готова слетать...

Поделиться сообщением

А 3000 у.е. это я на 3 дня смотрела... как раз на нормальный отель и перелет . Я туда и на 3 дня готова слетать

huh.gif а смысл всего начинания тогда? я подумала о настоящей Африке, а так... в отеле полежать. Для этого можно слетать куда поближе... и гораааздо дешевле. wink.gif

Поделиться сообщением

Я туда и на 3 дня готова слетать

А смысл? unsure.gif Так далеко лететь и всего на 3 дня?
Лучше уж подкопить денег и съездить недели на 2.

Поделиться сообщением

Очень хочу в ЮАР, сафари - красотища. Правда интересующие меня туры все на 3 недели, которые просто не реально найти. Цены конечно безумные, но верю что оно того стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тотошка @ Feb 2 2007, 10:10)
А 3000 у.е. это я на 3 дня смотрела... как раз на нормальный отель и перелет . Я туда и на 3 дня готова слетать

huh.gif а смысл всего начинания тогда? я подумала о настоящей Африке, а так... в отеле полежать. Для этого можно слетать куда поближе... и гораааздо дешевле. wink.gif

А кто сказал, что я в отеле лежать собираюсь blink.gif ?
Но ведь ночевать где-то же надо. Меня в первую очередь фотоохота интересует. В идеальном варианте именно миграция животных. В неидеальном посмотреть водопад Виктория. (понимаю что водопад - красота, но животных больше люблю.)

Поделиться сообщением

Я смотрела туры в агенстве Скантревел.

3 дня / 2 ночи
Национальные парки Маньяра, Нгорнгоро и Тарангири.

Размещение в лоджах Wildlife
на 1 чел. 1515

В стоимость включено:
- входные билеты в национальные парки
- размещение
- автомобили 4х4
- 3-х разовое питание
- англо-говорящий гид на сафари
- повар (в кемпинге, на сафари)

+ перелет примерно 1000у.е.

+ 500 у.е. с собой (без денег же не поедишь)

Вот и 3 тысячи.

Поделиться сообщением

Танзания и Занзибар.

"Дар-Эс-Салам (исторический центр города) - Рифтовая долина и озеро Маньяра (геологические "чудеса света" и жизнь современных племен) - оз. Эяси (первобытно-общинный строй – как это выглядит на самом деле) - нацпарк Аруша (вулканический ландшафт, местообитание древнейших из наших прямых предков, крупные африканские животные) - южные склоны Килиманджаро - ландшафты африканской поймы - весь Занзибар (купание, дайвинг, плантации специй, джунгли, красные колобусы, поездка под парусом на барьерный риф, фауна литорали, Стоун Таун, воспоминания о Фредди Меркури и группе Квин) - Цюрих, Швейцария (старый город, 4-часовая адаптация к Европе).
15 дней - 57800 руб. в стоимость включены все перелеты и аэропортовские сборы, наземный и водный транзит, вход в нацпарки и на территории местных общин, услуги проводников, обед, ужин и завтрак в 4-х полевых лагерях, ланч во время тура на занзибарских плантациях, страховка.Дополнительно оплачивается около 500 у.е. -визы, питание (примерно из расчета $15 в день и прочее" + на сувениры и с собой.
Но увидите Вы намного больше.

Это пример одной из африканских программ. Пробуйте "ПОИСК" wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться