eline

Пупочная грыжа

142 сообщения в этой теме

Девочки, у кого-нибудь у детишек была пупочная грыжа.
Моей дочке педиатр сразу сказал, что грыжа, посоветовал делать массаж и все, не заклеивать.
А неврапатолог наоборот сказала заклеивать. Я попробывала, грыжа стала значительно меньше, но пупок покраснел.
Доча стала часто плакать, поджимать ножи к животу, хотя газов нет, живот мягкий, невролог сказала, что болит грыжа. Разве она может болеть? unsure.gif
Отправила нас к хирургу, сегодня пойдем, но очень страшно. А вдруг резать чего будут.
Было ли у кого-нить такое? Как избавалялись?

Поделиться сообщением

Оу.. Консультанта по борьбе с грыжей вызывали? biggrin2.gif

1) Лучше заклеить. Ибо так она уберётся за месяц-полтора.
2) Покраснение - это разражение от пластыря, есть специальные пластыри для пупка, бумажные, но они, в отличие от тканевых держат хуже.
3) Пупочная грыжа не беспокоит!!!
4) До 5 лет не оперируют.

Не бойтесь, и ещё знайте, что пупочная грыжа не ущемляется ( а то есть такие врачи... чуши наговорят ), это просто грубо говоря косметический деффект, никто ещё не умирал от грыжи и болеть она не болит. Пройдёт через пару месяцев, только поинтересуйтесь, как правильно пуп клеить!
Нужно сделать складку, утопить туда пупок и по всему пузу пластырь.
Удачи! wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Jan 29 2007, 10:07)
Оу.. Консультанта по борьбе с грыжей вызывали? biggrin2.gif

1) Лучше заклеить. Ибо так она уберётся за месяц-полтора.
2) Покраснение - это разражение от пластыря, есть специальные пластыри для пупка, бумажные, но они, в отличие от тканевых держат хуже.
3) Пупочная грыжа не беспокоит!!!
4) До 5 лет не оперируют.

Не бойтесь, и ещё знайте, что пупочная грыжа не ущемляется ( а то есть такие врачи... чуши наговорят ), это просто грубо говоря косметический деффект, никто ещё не умирал от грыжи и болеть она не болит. Пройдёт через пару месяцев, только поинтересуйтесь, как правильно пуп клеить!
Нужно сделать складку, утопить туда пупок и по всему пузу пластырь.
Удачи!  wink.gif

если живот заклеить, то тогда как купать? huh.gif
и как на живот выкладывать?

Поделиться сообщением

да чуток заклеить. но имхо можно и не заклеивать. я вот ничего не делала. сама убралась.

можно еще наверное "лечить" косоглазие у младенцев, колики, невозможность стоять на ногах, сильный сосательный рефлекс, тонус.. так, че там еще... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Купать и на живот выкладывать с пластырем blink.gif А чего? Нормально всё будет. Пластырь лучше пореже отклеивать.

Husty,Маш, у нас бы и так можт бы убралась, но там такой пятак, что слабонервным лучше не смотреть biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jan 29 2007, 12:41)
можно еще наверное "лечить" косоглазие у младенцев, колики, невозможность стоять на ногах, сильный сосательный рефлекс, тонус.. так, че там еще... biggrin2.gif

Лечить возрастные особенности смысла нет, согласна. Но нам массаж, например, очень помог от тонуса... И на ногах вроде лучше стали стоять.

Поделиться сообщением

да кто сказал, что массаж - это плохо. мы тоже его делаем. Но тонус - это не болезнь, а особенность детского организма и не повод бегать и паниковать )))

Поделиться сообщением

Пришла от хирурга.
Хирург сказал заклеивать. Причем на 10 дней не снимая blink.gif
Я ему говорю, у нее ж там покраснение... А он: искупать, залить перекисью, высушить и заклеить каким-то прозрачным пластырем на 10 дней!!!
К бабкам грит не ходи, пятаки не лепи.
Еще сказал пупочная грыжа не болит и не ущемляется. А живот от газов грит болит, пейте эспумизан.
Вот такие дела... huh.gif

Поделиться сообщением

А нам вот тоже сказали вначале - пупочная грыжа. Хотя я так ничего не замечала - пупок как пупок, ну может большеват немного. Сказали массаж делать и все пока... Пластырем не заклеивали.

Поделиться сообщением

у нас была. уже прошла smile.gif я делала массаж и заклеивала. после того, как стала заклеивать, прошло недели за 2,осталось чуток совсем. нужно взять гипоаллергенный пластырь, скатать катышек из ватки, катышек на пупок и заклеить. мне так объяснили. короче в 3 мес были у хирурга, нам сняли диагноз
насчет болит.. читала, что грыжа усугбляет колики. но мнения, наверное, разные. у нас коликов практически не было. ну иногда болел животик, но это были не колики. думаю, если бы грыжа действительно болела, все бы это усугубилось. а сын пропукивался, стоило полежать чуток на животике. и все проходило. в общем, не знаю.
выпадение пупка бывает из-за слабости соединительной ткани.
купать и выкладывать на животик с пластырем

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jan 29 2007, 13:51)
да кто сказал, что массаж - это плохо. мы тоже его делаем. Но тонус - это не болезнь, а особенность детского организма и не повод бегать и паниковать )))

Хасти, ну просто можно и на колики забить, пусть деть орет, это ж особенность детского организма. а можно дать эспумизан или что там еще и помочь крохе. также и с тонусом. понятно, что это болезни роста. но это не значит,что их не надо лечить. а точнее лечить даже не сами болезни, а их симптомы. ну чтобы облегчить течечение болезней

Поделиться сообщением

Девы, для заклеивания пупочка оч хороший пластырь Омнисилк. Он сделан на основе шелка спецом для тех у кого аллергия на пластырь. И отклеивать его тож совсем не больно. Мы ток им и спасались

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиса_Селезнева @ Jan 29 2007, 17:42)
Девы, для заклеивания пупочка оч хороший пластырь Омнисилк. Он сделан на основе шелка спецом для тех у кого аллергия на пластырь. И отклеивать его тож совсем не больно. Мы ток им и спасались

да, омнисилк или омнипор. тоже шелковый. только они держатся плохо, ну т.е. после купания откливаются, как правило. ну и что. я сразу же снова наклеивала. кстати все равно покраснения были... ну мы немножко потерпели...

Поделиться сообщением

А я купила бандаж специальный, хирургический.
Орлетт, кажется фирма называется. Вроде ничего, только спадает периодически. Пока только неделю пользую, посмотрим.
Никто не пробовал?

Поделиться сообщением

Чет, я про бандаж даже ничего не слышала... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jan 29 2007, 16:43)

Хасти, ну просто можно и на колики забить, пусть деть орет, это ж особенность детского организма. а можно дать эспумизан или что там еще и помочь крохе. также и с тонусом. понятно, что это болезни роста. но это не значит,что их не надо лечить. а точнее лечить даже не сами болезни, а их симптомы. ну чтобы облегчить течечение болезней

дык я ж че против. просто автор поста уже на операцию считай записывалась )))

Поделиться сообщением

Ну заклеила, ну и что?! mad.gif
Делали массаж, из-за масла пластырь сполз. Пришлось массаж без пластыря делать. Еще неделю надо массаж делать. Разве будет толк, если пластырь отклеивать-приклеивать?.. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(eline @ Jan 30 2007, 12:31)
Делали массаж, из-за масла пластырь сполз. Пришлось массаж без пластыря делать. Еще неделю надо массаж делать. Разве будет толк, если пластырь отклеивать-приклеивать?.. unsure.gif

конечно будет! мы так и делали. реально говорю, недели за 2-2,5 почти сошло на нет. а как не заклеивали, так оччень медленно проходило. я только массаж делала. заклеивать я бы советовала. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jan 30 2007, 10:23)
QUOTE(leeka @ Jan 29 2007, 16:43)

дык я ж че против. просто автор поста уже на операцию считай записывалась )))

не ну операция тут ни к чему, конечно biggrin2.gif wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(eline @ Jan 30 2007, 11:31)

Ну массаж необязательно с маслом делать.
Нам сказали и в поликлинике, и в больнице, что лучше реже менять.
Может, у тебя просто плохой пластырь?=)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу