Ev-a

Малайзия

210 сообщений в этой теме

Нужно 3 дня перед дайвом провести в Малайзии. Кто отдыхал может посоветует как провести их спользой. Куда пойти, что посм. Я хочу 1 день в Куалумпуре и 2 дня пляжного отдыха. Ваши советы...

Поделиться сообщением

В Куале однозначно сходить с утра в башни Петрона - подойти туда часам в 8, занять очередь. Пускают только до 11 или 12 утра бесплатно. Потом закрывают доступ. Зрелище потрясающее! Вечером можно погулять по китайскому базару. Днем, если интересует, шоппинг. Цены хорошие, такси стоит копейки. Есть ремесляный базар и еще какой-то. В гостинице обычно воз и маленькая тележка проспектов о разнообразных развлечениях. Где-то недалеко от Куалы есть зоопарк. Про пляжи рядом со столицей не знаю. Мы отдыхали в Пенанге, в Куале были 3 дня на обратном пути. Про Пенанг могу много рассказать, если интересно

Поделиться сообщением

Да из-за этого китайского Нового года, все отели забронированы китайцами, теперь получится 1 день провести в Куале, а потом только дайв или если очень заинтересую мужа развлечениями, то 3 дня в Куале. Шопингом его не заинтересовать, так что получается 1 день...

Поделиться сообщением

Blue_Eyez, расскажите, пожалуйста о Вашем отдыхе!
В частности меня интересует перелет.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Я живу в Новой Зеландии. Перелет, соотвественно, был отсюда. Летели часов 11-12 до Куалы, потом еще час с хвостиком до Пенанга. В тур на 10 ночей входила цена билетов и проживание в отеле без кормежки (не люблю "все включено"). В Пенанге жили в отеле Шангри-Ла в номере с видом на пляж и море. Номера выходящие на противоположную сторону (называются вроде "Вид на гору") выходят на ту сторону, где стоит мечеть. По утрам, с россветом, начинают молебен. В путеводителе сказно "если не хотите "будильник" на 5-6 утра, в комнату с видом на гору лучше не селиться". По-моему, ерунда, так как мы гуляли мимо мечети во время вечерней молитвы - на улице чуть слышно, а в отеле не должно. Отель отличный, публика в основном из Европы (англичане, немцы) и из Австралии, немного арабов с семьями. Есть все, чтобы комфортно отдыхать с маленьким ребенком и вообще семьей.
Вот что мы делали в отеле:
Купание в бассейне
Настольный теннис
Стрельба из лука (муж)
Рестораны-бары
Заказ туров (напишу ниже куда в деталях)
Большой теннис
баскетбол

Перед отелем на пляже массаж (самый лучший мастер - старый Пу и его сын), о них есть инфа на нескольких туристических сайтах. Мастера своего дела. Еще есть педикюр/маникюр с рисованием на ногтях. Мы купили в баре отеля по коктейлю, и пока мне и мужу делали педикюр, потягивали питье и болтали. Ах, хорошо. Чтение по картам Таро и прочая ерунда, вытягивние серы из ушных раковин при помощи травяных сигар в уши. Чего там только нет. Массаж, педикюр, маникюр и т.д. есть и в СПА отеля, но цены выше и колорит не тот.

На пляже дают на прокат гидроциклы (обожаю енто дело), катают на лошади или пони (для детей), организуют рыбалку в море, параглайдинг с прицепом к моторной лодке (муж был в восторге!). Цены для нас были просто смешные, в НЗ все в несколько раз дороже.

По утрам ходили на завтрак в близлежащие рестораны. Пару раз завтракали в отеле. Каждый вечер ходили в новый ресторан на побережье. Бродили по ночному базару - можно найти интересное недорогое серебро, сувениры, саронги, майки и т.д., про диски с играми, музыкой и фильмами вообще молчу, куча ужасных подделок - очки, ремни, сумки и т.д. - традиционная азиатская лабуда.

Заказ туров в отеле. Заказывали поездку на день на Лангави - ныряние с маской (там же есть и с акволангом), купание, обед, поездка на пароме и от отеля/к отелю на автобусе. Восторг! Водичка была прозрачнейшая. Миллион ярких рыбок. На дне морские звезды, ежи, мурены. Наблюдали за мелкими акулками. И мужу, и мне очень понравилось, одно из лучших воспоминаний sla.gif cool.gif
Второй тур, заказанный в отеле - поездка в Эко парк Букит Мерах. Поездка на весь день на материк, дается машина с шофером. Машинка новенкая местного разлива с кожаным салоном, кондиционером и т.д. Шофер хорошо говорит по-английски, если повезет - отличный собеседник, так как ехать почти 2 часа в один конец. Нам повезло biggrin2.gif Шофер по купонам, выданным ему в отеле, берет для вас все билеты в парке и ждет сколько надо, пока вы там ВЕСЬ ДЕНЬ активно отдыхаете. Парк расположен у озера... чего там только нет... Водный парк - аттракционы, бассейны, горки и т.д. Небольшой зоопарк (очень чисто, животные и птицы ухоженные, смотрители внимательные), нам дали погладить пару зверюг, попугаи чуть не на руки садятся (мы их кормили из рук). Там же есть ресторан, обед в котором включен в тур. Посреди озера остров - научный центр и парк с орангутангами. Взрослые животные потрясают физической мощью, а малыши умиляют детской, почти человеческой, беспомощностью. Мы замечательно провели день! rolleyes.gif

Поездили по всему острову - храмы, парки, достопримечательности. Самое высокое здание на острове - Комтар. На верхние этажи поднимает лифт (плата символическая), вид сверху потрясающий. Видно и часть острова, и материк, и мость длиной в 13 км, соединяющий остров с материком. Обзор на 360 градусов, так как здание ктуглое и можно все обоити по кругу.
Ездили на подъемник. Пара маленьких вагончиков ползет по очень крутому склону. Интересный опыт. На вершине горы можно сидеть сколько влезет, есть пара мелких лавок - мороженое, водичка, сувениры. Кажется, есть ресторан или кафе. Отличное место для фоток с широким обзором.
Ходили в храм на горе. не помню название, надо в путеводителе подсмотреть. От подножия горы нужно проити несколько сотен ступенек вверх (Потемкинская лестница отдыхает), но оно того стоит! Храм потрясающий angel_innocent.gif
Совершили вылазку в парк птиц. Очень интересно, но не так ухожено как в парке Букит Мерах. Муж фотался с туканом на руке, кормили птиц.
Шоппинг, естественно brows.gif Есть несколько торговых центров с неплохим набором магазинов. Азия = маленькие размеры и огромный выбор. Ателье по пошиву одежды - быстро, качественно и дешево (дешево для нас, так как в НЗ индивидуальный пошив дорогой).

Ни дня не скучаи, отлично отдохнули cool.gif Напишу про Куалу чуть позже, уже рука бойца колоть устала biggrin2.gif Могу немного фоток показать

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за отзыв!
Рука отдохнула? Про Куалу напишешь? wink.gif
Фоткам буду очень-очень рада, да и другим турЫстам будет полезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue_Eyez @ Feb 10 2007, 04:44)
на Лангави - ныряние с акволангом! Водичка была прозрачнейшая. Миллион ярких рыбок. На дне морские звезды, ежи, мурены. Наблюдали за мелкими акулками. И мужу, и мне очень понравилось, одно из лучших воспоминаний sla.gif  cool.gif

Blue, скажи пожалуйста, вода какой температуры? В чем плавали дайверы?

Поделиться сообщением

Ev-a, Вы из России? Как летите до Малайзии?

Поделиться сообщением

Да, из россии. Сначала добираемся до Москвы, а затем на катарских авиалиниях через Доху в Куалумпур.
Мы уже как-то летали на Катарских авиа на Мальдивы очень понравилось, чистенько, доброжелательные лица, в самолете, наглазники, чтобы спать, наушники, заглушки в уши, носочки, зубная паста, зубная щетка

Поделиться сообщением

QUOTE(Nomi @ Feb 13 2007, 20:29)
Рука отдохнула? Про Куалу напишешь?  wink.gif

Напишу в ближайшее время вместе с фотками yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ev-a @ Feb 13 2007, 22:01)
QUOTE(Blue_Eyez @ Feb 10 2007, 04:44)
на Лангави - ныряние с акволангом! Водичка была прозрачнейшая. Миллион ярких рыбок. На дне морские звезды, ежи, мурены. Наблюдали за мелкими акулками. И мужу, и мне очень понравилось, одно из лучших воспоминаний sla.gif  cool.gif

Blue, скажи пожалуйста, вода какой температуры? В чем плавали дайверы?

вода теплая, более вразумительный ответ дать не могу - температуру воды не меряла и гиды не сказали biggrin2.gif Мы были на пантоне, в прибрежной зоне вокруг островов 5-10 метров глубина. я и муж ныряли только с трубкой. Нашу группу разделили на 2 части - трубки и акволанги. Те, что были с акволангами, были без гидрокостюмов, кажется... unsure.gif на какую глубину они погружались не знаю.
Но не думаю, что глубже все тех же 10-ти метров - от пантона их никуда в море не вывозили, просто на лодочке чуть в сторону от тех, кто нырял с трубками. Я подозреваю, что туры с нырянием есть разные - разная глубина и соотвествие опыту ныряльщиков

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue_Eyez @ Feb 18 2007, 01:24)
QUOTE(Nomi @ Feb 13 2007, 20:29)
Рука отдохнула? Про Куалу напишешь?  wink.gif

Напишу в ближайшее время вместе с фотками yes.gif

А продолжение? Мы летим в свадебное путешествие в Малайзию, на Лангкави и 2 дня в Куале. Будет это в конце апреля. Так интересно узнать побольше про отдых в Малайзии.

Поделиться сообщением

Ну может кто-нибудь еще поделится впечатлениями об отдыхе в Малайзии? чень интересно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Про Куалу.
В Куале были всего 3 дня и, к сожалению, почти все 3 дня я провела в номере в постеле, так как жутко простыла перед самым отъездом из Пенанга. Болезнь не удержала меня в послтели, все же выползли в башни-близнецы Petrona Towers - совершенно захватывающие зрелище. Прийти надо к открытию билетного киоска часам к 8. Очередь выстраивается приличная. Билеты бесплатные, но выдают их только до 11 утра, в 12 башни для посетителей закрываются. Перед подъемом идет очень интересный ролик о строительстве зданий. Поднимают на мостик на 41-42 этаже. Вид совершенно завораживающий. Считаю, что это то, что обязательно нужно сделать в Куале. В основании здоровенный многоэтажный торговый центр Suria с магазинами начиная от ТопШоп и Зара и заканчивая Гуччи, Прада и т.д. Вечером ездили на Китайский базар - обычный азиатский базар с поддельными товарами всех мастей. Для себя там нашла море полудрагоценных камней типа нефрита, лазурита, тигрового глаза и милые сувенирчики. Так как я была не ходок, ездили везде на такси - очень дешево. Немного проползла по соседним с отелем улицам (жили мы в отеле Westin) - везде море магазинов. Вечером сидели в баре отеля. Вышколенные бармены, отличное обслуживание, дружелюбные, великолепно говорят по-английски. В номер мне без конца и без начала носили воду, предлагали услуги врача и вообще всячески старались сделать наше проживание как можно комфортнее. Если буду в Куале, то опять остановлюсь в Westin. Вот и все, больше ничего увидеть не удалось, к сожалению. А планов было громадье.

Поделиться сообщением

вот немного картинок

в парке на материке. Ездили из Пенанга на материк. Это та экскурсия, где мы брали машину с водителем на день. Муж кормит попугаев biggrin2.gif
user posted image

в том же парке, в питомнике орангутангов
user posted image

подьемник в Пенанге. В углу фотки слева виден мост, соединяющий остров с материком
user posted image

муж развлекался - парашют прикреплен к лодке
user posted image

храм в Пенанге. Надо пешком подняться в гору - оно того стоит
user posted image

Поездка на Ланкгави - водичка потрясающей чистоты! Здесь мы и ныряли
user posted image

ну и башни
user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! Так интересно, Жду не дождусь, когда мы уже туда поедем.

Поделиться сообщением

Мы были там в октябре, летели тоже через Африку (очень утомительно) сначала 2 дня провели в столице потом на 10 улетели на Ланкави. Мы тоже были на рынках, можно поситить храмы, такое смешение различных культур. Были в национальном музее, да и просто по городу нас гид катал на машине по достопримечательностям.
Башни посмотреть конечно стоит!
Мы жили в отеле не подалеку от башен(название вылетело из памяти) вечером они очень красиво подсвечены, катались по их монорельсовой дороге.

На Лангкави жили в Ширатоне, все просто замеччательно, хотя октябрь считается не сезоном, поэтому народу мало, правда вода грязная, совершенно не прозрачная.
Канатная дорога впечатлила

Спрашивайте если что нужно рассказать

Поделиться сообщением

немного фоток, обратите внимание на воду

_____.jpg____.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Хомуня @ Mar 21 2007, 01:56)
Спасибо огромное! Так интересно, Жду не дождусь, когда мы уже туда поедем.

не за что wink.gif
надеюсь, увидим васи фотки после отпуска и узнаем впечатления hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу