SEXBLOND

Карнизы и шторы

379 сообщений в этой теме

вот такие шторы у меня получились . Не очень довольна результатом , но зато сама шила их .

P1010035.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(Трастелина @ Oct 6 2008, 23:43)
вот такие шторы у меня получились . Не очень довольна результатом , но зато сама шила их .

а по-моему очень интересно получились (издалека, во всяком случае). У нас тоже комната с эркером в новой квартире, уже думаю. как карнизы со шторами вешать, хотя только стены выровняли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Svetlana_Stal, спасибо . А то меня все мучают сомнения. Близко , как раз и лучше смотрятся . Материал не шторный . Шифон и полосатый (не помню как называется )для блузок
В близи все очень нежненько и симпатично .

Поделиться сообщением

Очень нежно и красиво thumbsup.gif

Поделиться сообщением

шторки в кухне
user posted image

Поделиться сообщением

Очень симпотично thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трастелина @ Oct 8 2008, 20:03)
Svetlana_Stal, спасибо . А то меня все мучают сомнения. Близко , как раз и лучше смотрятся . Материал не шторный . Шифон и полосатый (не помню как называется )для блузок
В близи все очень нежненько и симпатично .

ну из шифона вообще хорошо должно быть визуально. Я вот пока на органзе остановила свой выбор, т.к. она пожёстче всё-таки и шить её легче biggrin2.gif , но была только в одном магазине, мож тоже шифон "зацепит"
ЗЫ хотя у нас кошка может всю малину испортить своими когтями

Поделиться сообщением

QUOTE(Lessa @ Oct 9 2008, 00:02)
шторки в кухне
user posted image

Отличные!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wenera_wen @ Oct 4 2008, 14:45)
Девушки подскажите мне пожалуйста или отправьте в темку где мне смогут помочь,дело в том что немогу определиться какой цвет подойдет штор, я понимаю все индивидуально но вы бы что посоветовали бы?
Стены нежно розовые, ковролин и потлок в бежевых светлых цветах, какие шторки подобрать можно, какие цвета подойдут чтоб как то уютненько выглядело и подходило.
спасибо всем! worthy.gif  baby.gif

Вообще по "дизайнерской мысли" шторы подбирают или к обоям или к мебели!
И опять же смотря какие шторы вы хотите и в каком стиле? Функциональность помещения: гостиная, спальня, детская?
Если это романтично-девчачий стиль, то можно подобрать органзу к ковру и заколоть ее по бокам красивыми защипами... Если это гостиная и предполагается классичский стиль и портьеры обязательны, то можно выбрать портьерную ткань бежевую с розовыми рисунками, а органзу просто бежевую... или можно "намудрить" и взять 2 вида органзы обоих оттенков, что представлены в интерьере комнаты и обыграть их...
Вы сами как себе это представляете?
А еще совет: пока вы сами себе в голове "не нарисуете" шторы своей мечты, ни один дизайнер в самом хорошем салоне вам не поможет (это по собсвенному опыту) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь знает, как можно сделать самой красивые межкомнатные шторки? знаете, такие, висят и шуршат, когда через них проходишь blush2.gif Я видела такие в магазине, были из мелких ракушек, но мне кажется они быстро испортятся, если туда-сюда будешь ходить.. Загорелась сделать сама, только ничего оригинального придумать не могу dry.gif Может кто-то знает или видел что-то красивое?smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(I-N-G-A @ Oct 1 2008, 06:46)
QUOTE(Meggy @ Sep 30 2008, 20:02)
QUOTE(LISICHK@ @ Sep 24 2008, 23:53)
Девочки, подскажите, а можно самим вставить кольца на шторы, на которые они потом на карниз вешаются,  или это надо в ателье нести?

Эти кольца называются - люверсы. На сколько я знаю их вставляют с помощью специальной машинки, только с помощью рук это нельзя сделать, думается.
Лучше отнести в ателье или портьерный салон, там наверняка такая услуга есть.

Если о люверсах речь, то вставляются самостоятельно элементарно ( таких комплектов штор штуки 4-5 сделала сама , себе и родителям).
Верх шторы надо укрепить флизелиновой лентой такой ширины, чтобы была шире диаметра колец. Я просто загибала верхний край шторы на изнанку (см 8), внутри прокладывала (приклеивала) флизелиновую ленту (продается в ОБИ, например). Далее вырезаете в размеченных местах крепления люверсов дырочки -кружки (я действовала маникюрными ножницами) диаметром, на 1-2 мм шире внутреннего диаметра колец (там просто померить надо). И все, половинками люверсов обхватываете отверстие и защелкиваете. Просто жаба душит за такие элментарные действие платить тете в ателье.
Защелкиваются элементарно, раскрываются тоже (там есть небольшая выемка, за нее поддеваете-ноготком или маникюрными ножницами).

Спасибо огромное!!!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lessa @ Oct 9 2008, 02:02)
шторки в кухне
user posted image

хорошенькие wub.gif

Поделиться сообщением

а у меня вообше нет штор, ни в одной комнате...у нас такие дверки на окнах с внешней стороны. bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Holly Golightly @ Nov 1 2008, 13:17)
а у меня вообше нет штор, ни в одной комнате...у нас такие дверки на окнах с внешней стороны. bleh.gif

Как это? blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки,добрый вечер! hi.gif Вот,ищу какой-нибудь оригинальный дизайн шторок на кухню,там на окнах жалюзи,так что очень плотные не надо и завешивать все не хочется,хочется,чтоб просто все красиво было. Может знаете,какой-нибудь сайт,где можно вариантики посмотреть? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Всем привет, девочки, кто-нибудь знает, какой- нибудь салон штор, где супер-пупер демократичные цены?

Поделиться сообщением

Заказала вот такие, ждем-с blush2.gif
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Nov 18 2008, 08:28)
Заказала вот такие, ждем-с  blush2.gif
user posted image

Красота!

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Nov 18 2008, 10:28)
Заказала вот такие, ждем-с  blush2.gif

это для какого помещения?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу