SEXBLOND

Карнизы и шторы

379 сообщений в этой теме

QUOTE(Любопытная @ Feb 15 2008, 10:56)
QUOTE(Ласковая киска @ Feb 20 2007, 14:01)
QUOTE(SEXBLOND @ Jan 28 2007, 23:18)
QUOTE(Трастелина @ Jan 26 2007, 14:48)

необычно и оригинально))) angel_innocent.gif

присоединяюсь - очень стильненько и оригинально sla.gif

по мнее темновато sad.gif
и комната очень холодная получается...

как в гостинице какой то

холодные тона...что зеленый что голубой...ну на вкус и цвет...

Поделиться сообщением

Девочки, хочу сшить шторы)) Поделитесь идеями, кто шил?

Поделиться сообщением

QUOTE(cinnamon @ May 3 2008, 20:28)

самой сшить? или в салоне?

я в квелле заказывала шторы - очень даже приличное качество. теперь вот на кухню выбираю там же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ May 3 2008, 23:02)
QUOTE(cinnamon @ May 3 2008, 20:28)

самой сшить? или в салоне?

я в квелле заказывала шторы - очень даже приличное качество. теперь вот на кухню выбираю там же.

Самой angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

самой - если только самые простые - низ и бока подрубить.
Идешь в салон, выбираешь понравившуюся ткань и вперед! удачи!

Поделиться сообщением

А я и ламбрикен сама шила.
http://www.season.ru/sovety/sew_with_us/zan_lambr.html
http://www.season.ru/sovety/sew_with_us/svag.html
http://www.season.ru/result.php?cx=0153206...EE%E8%F1%EA#902
Вот может поможет тем кто сам сшить хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крикозябра @ May 4 2008, 23:42)
А я и ламбрикен сама шила.
http://www.season.ru/sovety/sew_with_us/zan_lambr.html
http://www.season.ru/sovety/sew_with_us/svag.html
http://www.season.ru/result.php?cx=0153206...EE%E8%F1%EA#902
Вот может поможет тем кто сам сшить хочет.

я тобой горжусь! smile.gif мне бы терпения не хватило и результат бы не устроил.

Поделиться сообщением

а я вот карнизики себе сегодня заказала http://www.karnizy.ru/catalog/cornice_circ...a_antik?start=0
надеюсь не ошиблась с размерами. и как раз собираюсь шторы с ламбрекенами шить. как точно это делать надо я не знаю, но мыслила я правильноsmile.gif

Поделиться сообщением

у меня карнизик такой же как на фото с темными шторами, а штор пока нет никаких...

Поделиться сообщением

QUOTE(Сплю @ May 5 2008, 12:07)
а я вот карнизики себе сегодня заказала http://www.karnizy.ru/catalog/cornice_circ...a_antik?start=0
надеюсь не ошиблась с размерами. и как раз собираюсь шторы с ламбрекенами шить. как точно это делать надо я не знаю, но мыслила я правильноsmile.gif

там че-то очень уж дорого, я такой же купила, 2,6 м, за 990 руб, двойной!!! yes.gif

Поделиться сообщением

Я тоже хотела шить с ламрекеном шторы , но насмотрелась и начиталась в инете,что это вчершний день . Заканчиваю на днях шторы . Теперь они очень светлые ,если хорошо получиться покажу фото .
А мои зеленые шторы в жизни смотряться совсем не мрачно . Цветовая гамма вживую немного другая. Стены вышли на фото очень блеклыми. Да впрочем их и нет теперь этих стен , теперь другие biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, а можно самим вставить кольца на шторы, на которые они потом на карниз вешаются, или это надо в ателье нести?

Поделиться сообщением

QUOTE(LISICHK@ @ Sep 24 2008, 23:53)
Девочки, подскажите, а можно самим вставить кольца на шторы, на которые они потом на карниз вешаются,  или это надо в ателье нести?

Эти кольца называются - люверсы. На сколько я знаю их вставляют с помощью специальной машинки, только с помощью рук это нельзя сделать, думается.
Лучше отнести в ателье или портьерный салон, там наверняка такая услуга есть.

Поделиться сообщением

Девочки, хочу на кухню заказать римскую штору, у кого-нибудь есть такая? Хотелось бы узнать, удобна она в использовании или нет?
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Meggy @ Sep 30 2008, 20:02)
QUOTE(LISICHK@ @ Sep 24 2008, 23:53)
Девочки, подскажите, а можно самим вставить кольца на шторы, на которые они потом на карниз вешаются,  или это надо в ателье нести?

Эти кольца называются - люверсы. На сколько я знаю их вставляют с помощью специальной машинки, только с помощью рук это нельзя сделать, думается.
Лучше отнести в ателье или портьерный салон, там наверняка такая услуга есть.

Если о люверсах речь, то вставляются самостоятельно элементарно ( таких комплектов штор штуки 4-5 сделала сама , себе и родителям).
Верх шторы надо укрепить флизелиновой лентой такой ширины, чтобы была шире диаметра колец. Я просто загибала верхний край шторы на изнанку (см 8), внутри прокладывала (приклеивала) флизелиновую ленту (продается в ОБИ, например). Далее вырезаете в размеченных местах крепления люверсов дырочки -кружки (я действовала маникюрными ножницами) диаметром, на 1-2 мм шире внутреннего диаметра колец (там просто померить надо). И все, половинками люверсов обхватываете отверстие и защелкиваете. Просто жаба душит за такие элментарные действие платить тете в ателье.
Защелкиваются элементарно, раскрываются тоже (там есть небольшая выемка, за нее поддеваете-ноготком или маникюрными ножницами).

Поделиться сообщением

Люди,срочно нужен совет!!!
Строители оставили под карниз 15см от стены,дальше гипсокартоновый потолок.Это катастрофа или я смогу вместить туда два ряда длинных штор так ,чтобы они на подоконнике или на батарее не лежали.Подоконник ещё не понтировали,батарея 9см.

Поделиться сообщением

Девушки подскажите мне пожалуйста или отправьте в темку где мне смогут помочь,дело в том что немогу определиться какой цвет подойдет штор, я понимаю все индивидуально но вы бы что посоветовали бы?
Стены нежно розовые, ковролин и потлок в бежевых светлых цветах, какие шторки подобрать можно, какие цвета подойдут чтоб как то уютненько выглядело и подходило.
спасибо всем! worthy.gif baby.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wenera_wen @ Oct 4 2008, 15:45)
Девушки подскажите мне пожалуйста или отправьте в темку где мне смогут помочь,дело в том что немогу определиться какой цвет подойдет штор, я понимаю все индивидуально но вы бы что посоветовали бы?
Стены нежно розовые, ковролин и потлок в бежевых светлых цветах, какие шторки подобрать можно, какие цвета подойдут чтоб как то уютненько выглядело и подходило.
спасибо всем! worthy.gif  baby.gif

что нить теплого цвета. насыщенный цвет. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wenera_wen @ Oct 4 2008, 14:45)

Может персиковый подойдет? Так очень сложно судить, от размера комнаты и от мебели тоже многое зависит. Вы фото комнаты можете выложить? У нас на кухне бледно - розовые стены, там висит белая тюль с ярко - розовой окантовкой. Смотрится отлично thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BRYLIK @ Oct 5 2008, 16:04)
QUOTE(wenera_wen @ Oct 4 2008, 14:45)

Может персиковый подойдет? Так очень сложно судить, от размера комнаты и от мебели тоже многое зависит. Вы фото комнаты можете выложить? У нас на кухне бледно - розовые стены, там висит белая тюль с ярко - розовой окантовкой. Смотрится отлично thumbsup.gif

спасибо подумаю,а фото пока к сожалению немогу может позже разместить получиться bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу