SEXBLOND

Карнизы и шторы

379 сообщений в этой теме

У меня металлические карнизы.

Поделиться сообщением

Девочки, а есть у кого потолочный карниз? какая фирма? и как в использовании?

Поделиться сообщением

Osik, у меня потолочный на кухне, он в нише из гпк, поэтому его не видно. Обычный пластмассовый из Леруа.

Поделиться сообщением

У меня металлические карнизы. На кухне и в детской просто тюль, а в спальне еще и шторы. Все заказывала в TOGAS.

Поделиться сообщением

Сегодня ездила на разведку в Текстиль Профи (10 км по Новорязанке).
Ехала за шторами в спальню. Обычные павильоны, выбор большой! От 200р/м до 3000р/м.
Шьет тоже там. Мне выбор понравился, но я растерялась biggrin2.gif Когда всё детально продумаю туда опять поеду.

Поделиться сообщением

Девы, у кого окно полуэркером (иди эркером) - какие Вы карнизы покупали? Я что-то ничего сообразить не могу, окно полуэркером у нас в комнате

Поделиться сообщением

Поделитесь, пожалуйста, у кого недавно были новые шторы, во сколько обошлись и каковы размеры, сложность. Нужно оформить три окна дома, думаю, какой бюджет закладывать, я в Москве ) 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Just_Kate сказал:

Поделитесь, пожалуйста, у кого недавно были новые шторы, во сколько обошлись и каковы размеры, сложность. Нужно оформить три окна дома, думаю, какой бюджет закладывать, я в Москве ) 

Я оформляла одно окно (переехали в новую с ремонтом квартиру). Цены от 5000 р на более-менее пристойные варианты тюль+портьеры. Сразу хочу пердостеречь: неберите тюль-лапшу. Такое гэ.Это в Мск.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас металлические карнизы.

Поделиться сообщением

В 02.05.2019 в 13:30, Elga сказал:

Я оформляла одно окно (переехали в новую с ремонтом квартиру). Цены от 5000 р на более-менее пристойные варианты тюль+портьеры. Сразу хочу пердостеречь: неберите тюль-лапшу. Такое гэ.Это в Мск.

Спасибо! Я съездила тут сегодня в пару контор, вроде и спальный район, магазинчик небольшой, частный, но дешевле 25 за окно не назвали... Я, конечно, привереда по части тканей, но как-то все же 75 тысяч за шторы в квартире...  Хотя в Тогас посчитали столько за одно окно :biggrin:

Поделиться сообщением

В 03.05.2019 в 23:14, Just_Kate сказал:

Спасибо! Я съездила тут сегодня в пару контор, вроде и спальный район, магазинчик небольшой, частный, но дешевле 25 за окно не назвали... Я, конечно, привереда по части тканей, но как-то все же 75 тысяч за шторы в квартире...  Хотя в Тогас посчитали столько за одно окно :biggrin:

25 тыс. одно окно? У нас в среднем по 3-5 тыс. за окно вместе с тюлью и шторами.  :yes:

Только в зале тюль и шторы вышли на 15 тыс. руб. Но там два окна совмещенные.

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

2 часа назад, OrkLik сказал:

25 тыс. одно окно? У нас в среднем по 3-5 тыс. за окно вместе с тюлью и шторами.  :yes:

Да, да, 25 тыс и это, как выяснилось, далеко не предел 

Поделиться сообщением

@Just_Kate многое зависит от ткани, ну и еще сложность шторы. Если это шторки обычного кроя, то пошив недорогой, если с кучей слоев разных уровней, то будет дороже. Ну и ткань. Натуральная ткань итальянского или французского производства дешевой не будет+ у них ширина узкая и нужно больше. 

Если вы посмотрите шелка нормального качества и производителя, то ваша стоимость покажется очень даже приятной))

Поделиться сообщением

Фигасе цены в Москве.

В прошлом году отвалила за тюль+двухцветные шторы 11 тысяч, из которых 4 тысячи работа

Вообще считаю дорого

Это шторы на 1 окно длина 5 метров. Екатеринбург

Поделиться сообщением

Брожу по отделам со шторами и думаю...

Мне впиликалось, что хочу какой-нибудь прозрачный цветной тюль (не в кружавчик, а как там называется тоненькая прозрачная ткань? органза?))) на окно - не столько от солнца, сколько просто цвет комнате задавать.

Но! На окне стоят цветы, и их не хочется закрывать от глаз. Т.е. если вешать занавесочку - то до половины длины окна, либо как-то каскадиком-сборочками... А по бокам уже задвигающиеся шторы на ночь от света.

Вот как бы это красиво сделать, чтоб не вышел бабушкин колхоз? :shuffle:

Поделиться сообщением

@Жюстин , имхо, если у вас квартира не просматривается с улицы насквозь, тюль не нужен, тем более цветочки красивые.

Достаточно плотных на вечер

Поделиться сообщением

@Жюстин под ваш запрос вполне подходят варианты рулонных штор и жалюзи. В магазинах много страшненьких, но есть и вполне симпатичные. Их как раз можно оставлять на нужной вам высоте. Мы себе взяли гофрированные шторы-жалюзи разных цветов, хотя изначально планировалось дерево. 

Поделиться сообщением

В 16 июня 2019 г. в 01:05, Жюстин сказал:

Брожу по отделам со шторами и думаю...

Мне впиликалось, что хочу какой-нибудь прозрачный цветной тюль (не в кружавчик, а как там называется тоненькая прозрачная ткань? органза?))) на окно - не столько от солнца, сколько просто цвет комнате задавать.

Но! На окне стоят цветы, и их не хочется закрывать от глаз. Т.е. если вешать занавесочку - то до половины длины окна, либо как-то каскадиком-сборочками... А по бокам уже задвигающиеся шторы на ночь от света.

Вот как бы это красиво сделать, чтоб не вышел бабушкин колхоз? :shuffle:

Если к окнам, заставленным цветами вы хотите ещё и цветное пятно тюлем добавить, колхоза не избежать. Если оконные рамы и стены приличные, не надо ничего добавлять, имхо. Если вам необходимо затемнять окна на ночь (соседи, лунный свет) - ими и ограничьтесь. 

Рулонные шторы в помощь, но тогда боковые нафиг не нужны. 

Поделиться сообщением

Да ну римские шторы в жилой комнате смотрятся ну не совсем к месту( Это же вам не балкон. Ну тут по сути нужно смотреть на сам дизайн комнаты. Круглые под бронзу не всегда подойдут, такая же самая ситуация и с рулонными.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу