красная шапочка

беременность после приема бусерелина

696 сообщений в этой теме

Мне после лапароскопии назначили прием бусерелина интрназально от эндометриоза. Назначили на 2 месяца, на второй месяц приема я почувствовала , что начался климакс ( повышенная потливость, приливы).
Но, ничего, это я переживу. Меня волнует вопрос, как быстро у кого восстановились месячные после отмены бусерелина и как быстро вы забеременели?
Мне осталось допшикать в нос этот препарат всего 1,5 недели и так хочется забеременеть, ноя очень боюсь, что это событие произойдет не скоро, т.к . должен же цикл восстановиться. Вообщем очень много переживаний.....
Кто прошел через это, расскажите, как у Вас получилось забеременеть !!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(красная шапочка @ Jan 23 2007, 20:16)
Мне после лапароскопии назначили прием бусерелина интрназально от эндометриоза. Назначили на 2 месяца, на второй месяц приема я почувствовала , что начался климакс ( повышенная потливость, приливы).
Но, ничего, это я переживу. Меня волнует вопрос, как быстро у кого восстановились месячные после отмены бусерелина и как быстро вы забеременели?
Мне осталось допшикать в нос этот препарат всего 1,5 недели и так хочется забеременеть, ноя очень боюсь, что это событие произойдет не скоро, т.к . должен же цикл восстановиться. Вообщем очень много переживаний.....
Кто прошел через это, расскажите, как у Вас получилось забеременеть !!!!!

цикл восстанавливается примерно месяц-два, но мне делали уколы раз в месяц, а не в нос пшикать постоянно.
расстраивать не хочу, но нужно быть готовым к любому исходу. У меня вот не получилось Б. Теперь мысли про ЭКО.
Надеюсь, что у Вас все получится.

Поделиться сообщением

Первые М пришли где-то на 25 день после последнего пшика Бусерелина, но я была в командировке, была резкая смена климата, может от этого раньше начались.
Забеременела ровно через год.

Поделиться сообщением

Красная шапрочка, я сейчас нахожусь в таком же положении как и ты. Я поставила последний укол 15 января(всего было 3), врач сказала, что в среднем цикл восстанавливается через 1,5 месяца после последнего укола, тогда и можно приступать к планированию. smile.gif

Поделиться сообщением

А почему нельзя планировать сразу после отмены? Я читала где-то , что девушка забеременела сразу после отмены и у нее даже месячные не наинались, а сразу беременность.

Я уже закончила брызгать бусерелин и так боюсь, что пользы от него не будет sad.gif

Поделиться сообщением

Красная шапочка, хватить паниковать и боятся. Нужно верить, что все будет хорошо. Я в таком же положении как и Вы, но оптимизма не теряю, тем более, что и диагноз у меня такой же эндометриоз 3 степени+эндометрит. Я не хочу думать о плохои и вам не советую. smile.gif

Поделиться сообщением

лапару делала в мае 2005 г. 6 месяцев кололи бусерелин. Потом цик восстановился и ничего sad.gif
Я сегодня сдала анализ на ХГЧ так как задержка неделю, и анализ подтвердил беременность. Причем я уже точно собралась на ЭКО, и ждала только развод официальный с бывшим мужем.
Так что будьте терпеливы. Возможно все.

Поделиться сообщением

QUOTE(mittex @ Feb 3 2007, 18:38)
лапару делала в мае 2005 г. 6 месяцев кололи бусерелин. Потом цик восстановился и ничего sad.gif
Я сегодня сдала анализ на ХГЧ так как задержка неделю, и анализ подтвердил беременность. Причем я уже точно собралась на ЭКО, и ждала только развод официальный с бывшим мужем.
Так что будьте терпеливы. Возможно все.

Поздравляю! smile.gif

Поделиться сообщением

А прием бусерелина не равнозначен приему ОК? Или он намного сильнее? И почему на отмене ОК рекомендуют беременеть, а после бусерелина подождать, пока восстановится цикл?

Поделиться сообщением

QUOTE(красная шапочка @ Feb 6 2007, 18:24)
А прием бусерелина не равнозначен приему ОК? Или он намного сильнее? И почему на отмене ОК рекомендуют беременеть, а после бусерелина подождать, пока восстановится цикл?

потому что при приеме бусерелина вызывается искуственным путем климакс. и потом когда прием заканчивается, что возобновляется ваш цикл и овуляции, вообщем вся репродуктивная система начинает работать.

а ОК просто подавляет овуляции. и месячные это такая иммитация.
вроде правильно написала.

Поделиться сообщением

А сколько бусерелин стоит? Тот, который уколом ставят?
У меня эндометриоза нет, а мне все равно его назначили, я никак не могу понять зачем...

Поделиться сообщением

QUOTE(mittex @ Feb 3 2007, 18:38)

Супер, почти все как у меня и по срокам и я меня тоже на ЭКО отправили smile.gif
Только я лапару делала в январе 2005 и заБ в октябре 2006 smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Baggy @ Feb 8 2007, 08:59)
У меня эндометриоза нет, а мне все равно его назначили, я никак не могу понять зачем...

У него производитель ФармСинтех по-моему, я на их сайте находила список аптек, там были самые низкие цены, кажется в Самсон-Фарма. Уколы стоят от 1800 до 2000, кажется так..но разброс может быть в 600 рублей, ищите в нете самые дешевые варианты.

Поделиться сообщением

Почему у меня внизу живота стало периодически тянуть-может это начинают работать яичники? Иногда прям резкая боль появляется, но терпимая. У кого-нибуть тянуло внизу живота?
Извините, что так много , может быть, глупых вопросов, просто меня очень волнует , не навредила ли я себе, сделав лапароскопию, травила организм гормонами.
Так не хочется опять тащится ко врачам, позволять проводить новые манипуляции, dry.gif sad.gif чтобы наступила беременность. А так хочется верить, что все будет хорошо и получится забеременеть естественным путем.

Поделиться сообщением

QUOTE(красная шапочка @ Feb 6 2007, 19:16)

А вам сказали ждать после Бусерелина? чего ждать-то? пришли первые М и вперед!

Поделиться сообщением

QUOTE(красная шапочка @ Feb 8 2007, 21:55)
просто меня очень волнует , не навредила ли я себе, сделав лапароскопию, травила организм гормонами.

подобным лечением ты себе не навредила, а наоборот.. если бы ты не сделала лапару.. то могла бы никогда не иметь детей с большой вероятность.. энд-з надо лечить сразу же после обнаружения.. как можно раньше.. тогда от Бусерелина+лапары будет эффект.
Бусерелин и ОК - не одно и то же.. Бусерелин вызывает временный климакс, чтобы организм "забыл", что был эндометриоз и не начал сразу же после операции наращивать эндометрий вновь..

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Feb 8 2007, 22:05)
QUOTE(красная шапочка @ Feb 6 2007, 19:16)

А вам сказали ждать после Бусерелина? чего ждать-то? пришли первые М и вперед!

Что-то помню, что мне врач сказал: померяем БТ 3 месяца, а потом будем отслеживать овуляцию( может и про стимуляцию что-то говорил), и пытаться беременеть. Но я делала лапару на другом конце Москвы от моего дома.И ездить на отслеживание овуляции нет возможности ( далеко).
Но мне и не сказали , что я могу беременеть сама, а зачем-то приезжать...
Может я клиент для них и деньги хотят выкачать? Хотя врач , который делал лапару очень понравился!

Поделиться сообщением

QUOTE(красная шапочка @ Feb 8 2007, 22:21)
Но я делала лапару на другом конце Москвы от  моего дома.И ездить на отслеживание овуляции нет возможности ( далеко).
Но мне и не сказали , что я могу беременеть сама, а зачем-то приезжать...
Может я клиент для них и деньги хотят выкачать? Хотя врач , который делал лапару очень понравился!

Отслеживать О необязательно у конкретного врача.. выбери место, где делают узи-фолликулометрию около твоей работы или дома и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Baggy @ Feb 8 2007, 09:51)

мне кололи в 2005 году. один укол стоил 8100. Таких уколов было 6 шт. Но удобство состоит в том, что не нужно каждый день по сколько-то раз прыскать в нос.

Конечно удовоствие дорогое, но суммарно ребенок все равно выходит дорого. Да и ЭКО стоит еще больше, чем бусерелин.

Поделиться сообщением

QUOTE(mittex @ Feb 8 2007, 23:36)
QUOTE(Baggy @ Feb 8 2007, 09:51)

мне кололи в 2005 году. один укол стоил 8100. Таких уколов было 6 шт. Но удобство состоит в том, что не нужно каждый день по сколько-то раз прыскать в нос.

Конечно удовоствие дорогое, но суммарно ребенок все равно выходит дорого. Да и ЭКО стоит еще больше, чем бусерелин.

А мне кололи Бусерелин по 4500 за укол, т.е. я покупала его, а кололи мне его бесплатно в консультации по месту жительства.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу