Limur

Колыбель или кроватка

274 сообщения в этой теме

Я вот честно говоря никак не могу понять для чего нужна колыбель? И если она есть нужна ли тогда обычная кроватка???
Может нужно и то и другое? Расскажите плиз, кто что покупал? Что понравилось больше?

kolubel4.jpg2328_s.jpg

Поделиться сообщением

Мы купили кроватку и правильно сделали, потому что ребенок в 4 месяца уже не помещался в увеличенную люльку в коляске, а в обычная люлька уже была мала в 3 месяца. Если есть деньги - можно купить и люльку и кроватку, а так не вижу смысла.

Поделиться сообщением

Так люлька она получается для детей до 3х месяцев, а кроватка после? Я правильно поняла? А в люльке малышику комфортнее было?

Поделиться сообщением

Так люлька и расчитана на первые 3-4 месяца.
Мы дочке купили кроватку, она в ней не спала, спала в коляске, как раз до 4 месяцев. Потом я где-то прочитала, что младенцу в люльке комфортнее, потому что после того как он столько времени провёл в животе у мамы, он себя чувствует в безопасности в люльке, тк там места меньше, а в кроватке он сразу оказывается на открытом пространстве и чувствует себя не в своей тарелке. Когда родился сын, мы сначала люльку купили, вообще не знали бессонных ночей.

Поделиться сообщением

Не показатель это. У нас тоже не было бессоных ночей в кровати. wink.gif Это все индивидуально от ребенка зависит и его темперамента.

Поделиться сообщением

Колыбелька нужна для совсем маленького ребеночка - ему там намного комфортнее и уютнее, чем в огромной кроватке. Поэтому если есть возможность, я бы и то и другое купила.
Мы до трех месяцев спали в коляске, а потом переехали в обычную кроватку, кто-то с рождения прекрасно в кровати спит, а кто-то чуть ли не до года в колыбельке или коляске.

Поделиться сообщением

Мы купили кроватку и с самого рождения сделали из скрученных одеял как бы бортики по бокам. Получилось маленькое пространство как в люльке. Пока так и спим smile.gif

P.S. Спим в кроватке с самого рождения.

Поделиться сообщением

сразу кроватку купили, тк места нет для того и другого

Поделиться сообщением

у нас есть и то и то.
причем люлька такая же как у вас на фотке biggrin2.gif
мне кажется, что в люльке малышу(хоть он у меня и не совсем кроха biggrin2.gif ) комфортнее первое время в люльке.
кстати ее можно использовать до 6-8 месяцев, она большая, значительно больше коляски. мы сейчас поставили люльку без нижней части в кроватку и сын там спит. и в люльке и в кроватке одновременно cool.gif (просто одну люльку негде поставить)

Поделиться сообщением

У нас тоже была люлька(как на фото),но нам ее отдали друзья. Малышу там было комфортно,но это совершенно не гарантирует спокойные ночи( у нас их не было). Сама бы деньги тратить на колыбель не стала.

Поделиться сообщением

Мы люльку не покупали о чем я реально пожалела. Дочь до 8 мес спала в коляске, в кроватке просыпалась уже через 15 мин, и укладываться там ни в какую не желала. Кста, про то что ребенок от туда быстро вырастает-- все дети разные, мы вот до сих пор (нам почти год) помещаемся в люльку от коляски smile.gif

Поделиться сообщением

у нас и люлька была, и кроватка есть, и еще есть манеж-кроватка, она по размеру больше чем люлька, но меньше чем кроватка. люлькой почти не пользовались, не поша она у нас. днем иногда спали в первый месяц в гостиной и все. сейчас ее заменили качельки фп. а вот в манежике-кроватке спим до сих пор. скоро планируем переезд в свою кровать. ИМХО обыкновенная кровать практичнее всего.

Поделиться сообщением

В период беременности я очень хотела люльку. Но как назло живьем я их нигде не видела, поэтому не купила. Сейчас Маша спит с нами, тк она на ГВ. В свою квартиру купим кроватку. ВОТ ТАКУЮ.

Поделиться сообщением

я хотела кроватку сразу купить, а теперь прочитала и сомневаюсь, может сначала действительно взять колыбельку на первые месяцы rolleyes.gif

Поделиться сообщением

мы сразу купили кроватку и спим в ней с первых недель. вколяске днем спим, в кроватке ночью.

Поделиться сообщением

[QUOTE]В период беременности я очень хотела люльку. Но как назло живьем я их нигде не видела, поэтому не купила. Сейчас Маша спит с нами, тк она на ГВ. В свою квартиру купим кроватку. ВОТ ТАКУЮ.[QUOTE]
С ящиками удобно. Мне еще нравится когда кроватка вообще в саму стенку встроена. Братик маленький двоюродный так спит, так у него еще и шторками она закрывается, он там себе свой домик организовал, никого не пускает smile.gif А парню-то уже 6 лет smile.gif

Поделиться сообщением

у меня люлька была. очень удобно, плюс мало места занимает, на колесиках(если над было я вовку прям в ней на балкон выставляла), плюс укачивает хорошо.Правда сейчас уже 3 дня спит в кровати. Дорос до нее.

Поделиться сообщением

у нас сразу кроватка была и спим в ней с рождения yes.gif

Поделиться сообщением

Мы люльку не покупали, но теперь сложились так обстоятельства, что нам надо спать в чужом меcт, там купили люльку.... пока, посмотрим.....

Поделиться сообщением

Мы люльку не покупали и правильно сделали, т.к. дочка первое время отказывалась даже в коляскиной спать - ей надо было непременно раскинуть руки. По поводу того, что тесное пространство малышам нравится тоже читала. Как оказалось - не всем. Индивидуально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу