Гость

Бактериальный вагиноз

2 248 сообщений в этой теме

Итак, нарушение вагинальной микрофлоры произошло. Классическими для этого заболевания симптомами являются жжение и зуд в половых органах, обильные слизистые выделения, иногда с неприятным запахом, сухость и неприятные ощущения при половом акте. Эти симптомы могут быть выражены в разной степени, от очень сильных до малозаметных. Зуд, чувство жжения, беловатые выделения из влагалища - этого достаточно, чтобы женщина отказалась от радостей интимной жизни и стала раздражительной. Кроме того, дисбактериоз - заболевание хроническое, и протекает с периодами обострений и ремиссий.

Слово хроническое пугает blink.gif
кто как борится и снимает воспалительные процессы???

Поделиться сообщением

я борюсь следующим путем: волнуюсь, переживаю, не нахожу себе места... потом собираюсь к врачу. как только соберусь к нему идти, тут же все и проходит biggrin2.gif

а если серьезно- то сразу иду сдавать мазки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксю)) @ Jan 22 2007, 02:14)
мне уже страшно sad.gif

отчего страшно?

Поделиться сообщением

2Bestia
Пару месяцев назад было такое... Сразу мазки сдавать побежала. Выпила один раз флюкостат - не помогло... Потом врач выписал МОНУРАЛ зг. и теперь забыла обо всём этом, как о страшном сне... :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

У меня подобное было 2 недели назад после курса антибиотиков. Я их пила после липосакции (мой пост про нее есть в этом же разделе wink.gif ). Мазала там 3 дня перед сном Клотримазолом и все пришло в норму.

Поделиться сообщением

мне уже страшно sad.gif

бывают такие выделения

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксю)) @ Jan 22 2007, 12:45)
мне уже страшно sad.gif

бывают такие выделения

а другие симптомы? если есть - к врачу)
а мне выписали клиндацин - помошлоsmile.gif

Поделиться сообщением

Все борются теми методами и способами, которые им назначит врач после обследования и личного визита. Тем более, что дисбактериоз - штука "растяжимая". А какая именно бактерия у вас там пакостит, вы не написали. Какие могут быть советы, если картины нет?

Поделиться сообщением

Только сегодня получила анализы... Сказали вводить свечи Бетадин, посмотрю, что получится...
Надеюсь, всё пройдёт! sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки а если у меня обильные белые выделения и к вечеру появляется не очень приятный запах, это что может быть? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(карусель @ Jan 22 2007, 23:35)
Девочки а если у меня обильные белые выделения и к вечеру появляется не очень приятный запах, это что может быть? huh.gif

На самом деле много чего (естественные, молочница, грибок и тд.)... Нужно к врачу сходить, и сдать анализы!

Поделиться сообщением

QUOTE(карусель @ Jan 22 2007, 23:35)

во всяком случае, это ничего хорошего не предвещает) гинеколог скажет больше yes.gif так что советую к врачу, чем сидеть и размышлять)

Поделиться сообщением

QUOTE(Oylum @ Jan 22 2007, 15:47)
Только сегодня получила анализы... Сказали вводить свечи Бетадин, посмотрю, что получится...

Два дня тоже принимаю Бетадин, еще прописали метосепт и бактрум.
Раз в полгода обзательно появится сильное воспаление...ужас какой-то

Поделиться сообщением

QUOTE(Bestia @ Jan 23 2007, 22:01)

Что значит "обязательно появится сильное воспаление"? Это теперь постоянно что ли будет?! Или у Вас что-то случается часто? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oylum @ Jan 23 2007, 23:45)
QUOTE(Bestia @ Jan 23 2007, 22:01)

Что значит "обязательно появится сильное воспаление"? Это теперь постоянно что ли будет?! Или у Вас что-то случается часто? blush2.gif

ну у меня это помойму хроническое, очень часто воспаляется (раз в полгода точно), не знаю с чем это связано, вроде и с гигиеной все впорядке и одеваюсь тепло и МЧ постоянный...врачи говорят ослаболенный иммунитет...

Поделиться сообщением

Дисбоз влагалища -это следствие скрытых инфекций(в 80%), сдавайте анализы на посев!!!!!и не поленитесь сдать все.и партнеру!!!!!!!! yes.gif

Поделиться сообщением

Вобще-то девчонки, дисбактериоз практически неизлечим! Он НАВСЕГДА!
Только не знаю как вам, а я вообще не обращаю на это внимания!

Могу дать пару советов какна некоторое время востанорвить микрофлору - НА НЕКОТОРОЕ! - то есть необходимо регулярно проходить обследования и лечиться хотя бы 2 раза в год!!!

1. Ну во-первых, надо конечно же проконсультироваться с врачом!
2. Во-вторых, надо следить за своим питанием - старайтесь, чтобы в вашем рационе всегда присутстввли кисло-молочные прдукты с бифидобактериями! в аптеке есте еще такие ампулы - Бифидуумбактерин!
3. Теперь тампоны: их огромное множество от аптечных (Бетадин, Нео-Пенотран и т.д.) до самоприготовленных (ромашка, молочноя сыворотка, кефир).
4. Системе\атические подмывания с борной кислотой (порошок растворенный в воде).
5. И наконец, классические таблетки! Здесь медицина завалила полки!

УДАЧИ! wink.gif

Поделиться сообщением

~КИСА~

Да уж, Киса, обнадёжили... Только у моей мамы тоже был дисбактериоз, и она его вылечила... wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bestia @ Jan 19 2007, 22:03)
Итак, нарушение вагинальной микрофлоры произошло. Классическими для этого заболевания симптомами являются жжение и зуд в половых органах, обильные слизистые выделения, иногда с неприятным запахом, сухость и неприятные ощущения при половом акте. Эти симптомы могут быть выражены в разной степени, от очень сильных до малозаметных. Зуд, чувство жжения, беловатые выделения из влагалища - этого достаточно, чтобы женщина отказалась от радостей интимной жизни и стала раздражительной. Кроме того, дисбактериоз - заболевание хроническое, и протекает с периодами обострений и ремиссий.

Слово хроническое пугает blink.gif
кто как борится и снимает воспалительные процессы???

У меня это постоянно, просто когда появляется иду к врачу, он мне выписывает свечки и лечимся, никакой истерики. Это часто у тех, у кого дисбактериоз в кишечнике.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу