Плетка-семихвостка

Африканские косички и дреды

136 сообщений в этой теме

Прям не знаю, и хочется, и колется, и мама не велит. Видела сегодня девочку с косичками - так, похоже тот вариант про отросшие косички, о котором тут рассказывают. Жутковато. НО ваша фота, slaffka, прямо-таки вдохновляет.
А на работе как отреагировали на такую крутую перемену имиджа? И вообще, у вас дресс-код есть или все как хотят ходят?

Поделиться сообщением

Ева, я ИП (Индивидуальный предприниматель) тогда была smile.gif
Не думаю, что на нормальной работе мне б такое разрешили. Ну если только не в парикмахерской или в магазине smile.gif

И еще по поводу жуткого вида smile.gif Можно сделать коррекцию, если хотите ходить больше 3 месяцев. Я ж говорю, ухаживать надо...

Если у вас свои густые волосы, то все будет нормально.

Поделиться сообщением

Ой, девочки, я делеле себе, смотрится прикольно, я летом делала, чтоб на море с волосами не долбаться, попозже выложу фотку.
Только после 2 недель они смешно торчать начали

Поделиться сообщением

Я проходила с косичками всего месяц (где-то с середины апреля по середину мая прошлого года) так волосы начали восстанавливаться только сейчас sad.gif выпало нереально много при снятии
Хотя они все время выглядели ухоженно, не сильно отросли, мыла я их раз в неделю.

Поделиться сообщением

QUOTE(wink @ Mar 14 2007, 16:00)
Я буду делать косички в следуещем месяце, в этом нет, т.к. еще не сошла химия (долговременная укладка вернее).
Уже все узнала и вижу огромное количество плюсов.
1) не надо часто мыть раз в 1-2 недели
2) не надо укладываться
3) и даже утором встала и уже причесанная  biggrin2.gif

Что касается того что волосы выпали когда косички снимали. Знаете у человека в день должно выпадать сколько-то волос. Просто обычно мы этого не замечаем. А когда косички носишь 3 месяца, то волосы которые выпадают остаются вплетенными. И естественно при снятии косичек волос выпавших кажеться много.
По-поводу того что на работу как с ними ходить. Я работаю в офисе но не обязательно же приходить с болтающимися во все стороны  косичками на работу. Можно их в пучок сделать, можно еще как нибудь. И будет совсем другой вид.

sad.gif а ты представляешь какую тяжесть волосам на себе таскать надо? я бы ни за что не решилась..

Поделиться сообщением

Если их не запускать то все шикарно! а волос много выпадает- это не так. Вот смотрите: в обычном состоянии человек теряет от 50 до 80 волосинок в день, а когда они заплетены в косы то волосы никуда не деваются! и поэтому когда расплетаетесь кажется что много волос выпадает! С ними очень удобно! фотку попробую найти- если найду - покажу. Я делала 300 штук по пояс длинной, может чуть пониже. Плели 2 дня. Делала у знакомой- поэтому ценник не оглашаю, т.к. для друзей у нее один ценник, а для других другой. Спрошу завтра у нее- есть ли у нее время, и если что смогу дать телефончик shuffle.gif так что обращайтесь кому надо в аську-1400617. Девочка плетет очень хорошо и может сделать коррекцию.

Поделиться сообщением

Косы заплетала себе летом, чувсвовала себя королевной! Но продержалась ровно месяц. Мне каждую ночь снились сны как я их снимаю! Скажу честно оч тяжело, особенно в жару, голова потеет и очень чешется wacko.gif , в такие моменты очень хотелось засунуть голову в лед. Зато красотища какая! Не один взгляд тебя не прпускает! Снимал всю эту красату мне муж, дотаточно быстро и без истерик. Собственные волосы не пострадали. Даже на следующий день мелир сделала.

Поделиться сообщением

тоже были косички африканские ...мне очень нравилось с ними..дествительно огромный плюс это то что утром не надо ничего с волосами делать , проснулся встал и пошел rolleyes.gif мне заплетала знакомая ,косичек было около 120-150 штук,заплетали 5 часов,ходила я с ними месяца2-2,5,расплетала сама дома весь день (с10-00 до23-00) Волосы конечно не в лучшем виде потом но ничего ходить можно cool.gif на фотке за два дня до того как расплела

kosi.JPG

Поделиться сообщением

Я тоже с косичками ходила почти 3 месяца. Заплетала 150 штук. Сейчас как вспомню, опять хочеться. Красота!
И еще первые дни голова болит (стресс, тяжело же носить такую шевелюру), может быть аллергическая реакция, спать больно. Мне даже таблетки говорили какие попить нужно.
А расплетала дома с мамой.

Поделиться сообщением

Первые 2-3 дня непривычно и не очень комортно- натяжение у корней волос большое. Иеще если длинные делать , то нужно привыкнуть к тяжести- мне вплетали 1,5 кг искусственных волос- привыкла быстро. Зато потом когда сняла голова такой легкой казалась laugh.gif И еще за 3 месяца я ужасно соскучилась по расческе biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не знаю,девоньки,что и сказать...
Отговаривать никого не стану, тк и меня пытались отговорить,но мечта есть мечта и ее надо было воплотить в жизнь...
Плели мне мою красоту 12 часов!!! 250 офигенных косичек-мечтsmile.gif)первый день было оч непривычно видеть себя в зеркале, ощущение эйфории стало сменяться ужасной болью,ну представьте 250 косичек тянут кожу головы ВНИЗ постоянно, без продыху,без перерыва,ложиться на них было больно. тк опять же тянуло кожу,через 2 дня начался АДСКИЙ ПОЧЕСУН!!!!!!это непередаваемо!!!!!! чешется ВСЯ голова и особенно затылок и лоб, по кромке лба,на висках пошли прыщи и кожа стала шелушиться. Конечно, были не только неприятные эмоции,но и куча восторгов,восхищенных взглядов,ахов,охов,кайф от косы которую я любила заплетать,но ПОЧЕСУН!!!!!!Было лето..чуть вспотеешь и все-ТРУБА, я чесалась везде:за рулем,на работе,в магазине,чесалась до неприличия, как-будто вши у меня, ногти нарощенные,ими чесаться-полный аут и больно залазить между косичками, тк волосы натянуты. Потом,наверное в следствии сильных чесаний, из косичек начали вылазить кончики моих вплетенных волос и расти новые волосы,которые создавали над косичками небольшое облачко волос,я попросила своего парикмахера мне состричь и кончики и эти новые волосы,чтоб не было так не аккуратно, по мере роста волос, в узелках,которыми крепятся косички,начали собираться отпавшие чешуйки кожи, пыль, ПОЧЕСУН ПРОДОЛЖАЛСЯ, я стала носить повязки красивые,чтоб прикрыть отросшие корни. Надо учитывать то, что волосы тк они постоянно оттягиваются,растут быстрее,чем обычно.Через 3 недели я решила их помыть,волосы намокли,стали оч тяжелыми и отвалилось косичек 5!!!, вобщем 5 недель я проходила с сией красотой,а потом во имя своих нервов,во имя мужа, на которого я раздражалась без причины из-за постоянного чесуна (я начесала болячки себе), я их сняла и это было ужасноsad.gif( Т.к мне обрезали выбившиеся кончики,моя прическа была не прическа..., волос выпало много,пыль и грязь со стыков с узелками вычесывали вместе с волосами, тк я обрезала новые волосы, то у меня осталась половина!моего обычного объема,+ после того,как носил 250 косичек,любой объем нагоняет тоску....я была в трансе,не понимаю как 3 месяца я бы проходила и что потом?? Постепенно волосы начали отрастать оч смешно:везде пушок..
Больше косичек я не хочу,может это моя индивидуальная реакция такая,но нет,больше нет...
Опять же,никого не отговариываю, не смертельно,дерзайте))

Поделиться сообщением

а я чтоб не чесалось проборчики лосьоном протирала и все было ок! wink.gif так что все индивидуально shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я тоже делала косички в августе. и никому не посоветую заплетать их! Столько мучений было.... sad.gif Спать жутко неудобно, по началу ходить с ними было очень тяжело, а потом расплетать ranting_w.gif Да и волосы потом плохие были; чтобы не говорили, что волосы защищены от вредного воздействия окружающей среды. от фена и прочего..., не верьте, девочки, в это mad.gif Плохо для волос это. не стоит такая красота этих жертв!!!
кстати,если кто-нибудь все таки захочет сделать косички, могу за коробочку рафаэлок отдать вам канекалон- 2 цвета по 200 грамм: шоколадный и светлый блондин такой не желтый biggrin.gif

Поделиться сообщением

мне чето не очень... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wink @ Apr 8 2007, 15:52)
вот вторая фотка не уместилось две

huh.gif чет как-то эти кончики странно смотрятся...хм...

Поделиться сообщением

А мне понравилось очень!!!! rolleyes.gif И вобще уважаю тех, кто не боиться эксперементировать rolleyes.gif
з.ы. Очень женственно и необычно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милая @ Apr 9 2007, 14:01)
А мне понравилось очень!!!! rolleyes.gif И вобще уважаю тех, кто не боиться эксперементировать  rolleyes.gif
з.ы. Очень женственно и необычно  smile.gif

Спасибо blush2.gif

Поделиться сообщением

Так странно,что эта тема возникла в 2007 оду unsure.gif Это уже настолько неактуально.. wacko.gif Я делала африканские косички 7 раз (из них пару раз францезские), но это было, когда мне было 17 лет, т.е. 5 лет назад biggrin2.gif Сегодня, чтобы идти в ногу со временем, нужно иметь СВОИ аккуратные и ухоженные волосы, а никак не косички с канекалоном... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу