Плетка-семихвостка

Африканские косички и дреды

136 сообщений в этой теме

Каждый раз, когда я вижу девушек в африканских косичках, я не могу отвести от них глаз - мне такая прическа кажется оригинальной и необычной, кроме того, выглядит очень ухоженно. Я вижу, что их носят и распущенными и собрав в хвост и по всякому. Поделитесь опытом, дорогие дамы, кто наращивал: сложно ли ухаживать, сколько стоит, сколько занимает по времени наращивание, долго ли с ними ходили и были ли какие-нибудь проблемы с этим. А уж если забредет в этот топ кто-нибудь из славного города на Неве - не жадничайте, поделитесь инфой, где конкретно заплетались и каково мнение.

Поделиться сообщением

присоединяюсь к этой замечательной теме - хочу косички... очень-очень... но у меня волоски недлинные - до плеча... думаю будут смешно смотреться... хотя слышала что косички тоже по-разному заплетают. можно сразу от кожи головы свободные, а можно до шеи по голове, а ниже свободно (надеюсь поняли мой сумбур lol.gif ).
интересно услышать отзовы девушек кто делал косички или парикмахеров - не вредно ли это?

Поделиться сообщением

omi, да, похоже, мало кто имеет такой опыт, раз такое молчание. Или печатать всем лень?

Поделиться сообщением

тож интересненько узнать о них. Скока стоит и как сказывается на своих аолосах потом и как их потом снять когда надоедят?

Поделиться сообщением

разнюхала в интернете о видах косичек:
1) французские косички - это косички, плотно прилегающие к коже головы.
2) Локоны-керли - одна из самых экстравагантных афропричесок. Выполняется следующим образом: от корней волос вплетается специально обработанный материал в виде локона, косичка проплетается на 6-7 см далее следует свободная прядь вплетенных волос, закрученная в спиральный локон
3) Афрокосички - самая распространённая из афропричёсок, удобна во всех отношениях. Ведь с их помощью можно изменить ВСЁ: длину, объём и цвет волос.
4) Пони-тайл - афроприческа, выполненная из специального материала "пони", представляющего собой синтетическое моноволокно, с слегка завитым концом
5) гофрэ - Материал для плетения этой прически, так же как и для большинства других африканских причесок - синтетический и представляет собой прессованные гофрированные волосы (эффект "мокрой" химии).

Поделиться сообщением

были... шикарнейшие. плели по знакомству. 277 косичек. обычно столько штук не плетут, потому как долго и много материала уходит. 2 дня плели. у нас в городе это стоило 10 тыс. рублей в прошлом году.

на лето лучше не делать. с ними очень жарко и их все в хвост не соберешь, т.е. если на пляж - то неудобно. осень, зима, весна - самое оно.

мыть также как и обычные волосы, только шампунь не наносить сразу на волосы, а разводить в воде и губкой по корням волос. высыхают быстро. синтетика все таки smile.gif

я мечтала о них с тех пор как впервые увидела. но больше я этого не повторю никогда. вопрос не в том "как же вы их вплетали?", а вопрос в том "как их снимать".

Рыдают все. И я даже готовая к тому что будет, потому как на моих глазах снимали косички, в конце концов расплакалась.
Это больно, потому как волосы когда отрастают возле узла косички сбиваются и их не расчесать. вычесывали как песикам колтуны. Понимаю теперь длиношерстных собачек smile.gif
Но дело даже не в боли. А в том сколько ваших волос остается на полу. Это не передать словами.
Буквально осталось 3 волосины smile.gif

Я бы вам показала фото до, косички и после, но мой муж против чтобы я светилась в инете. Если найду фото просто моих косичек, то обязательно повешу.

Поделиться сообщением

косички смотрятся ухожено только пока отрастать не начинали,и как написали выше очень больно их снимать и потом лучше не смотреть на свои оставшиеся волосы!

Поделиться сообщением

у ты же можешь закрасить черным лицо))))Очень интересно mellow.gif Я для пробы как то делала 4 штуки)это было 4 года назад в Екатеринбурге там оценивались так:одна косичка 5о рублей...На самом деле даже те 4ре которые у меня были после того как отросли см буквально волос смотрелись ужжасно и около них чуть ли не залысинка образовалась dry.gif жуткая вешщь,но если очень хочется делайте никого не слушайте этио модно красиво и оригинально!Я мечтаю о ГОФРЭ кто может рассказать больше? bb.gif

Поделиться сообщением

хм... вы мне америку открыли...
кто-нить ещё мнение выскажет?

кстати я мечтаю о французских косичках... но немного сомниваюсь - пойдут ли мне...
никто такие не делал?

Поделиться сообщением

пробую прикрепить фото

DSC00079.jpg

Поделиться сообщением

слышала,что лучше не делать т.к сови волосы нереально портятся,их не остаётся)))

Поделиться сообщением

QUOTE(slaffka @ Jan 20 2007, 21:25)
пробую прикрепить фото

wow scbv.gif
выглядит, конечно, шикарно!! punk.gif punk.gif biggrin.gif
понравилось, что косичек много и все они достаточно тоненькие
обычно встречаются косички потолще.. ну, и соответственно, их меньше

такой красоты, как у тебя, я еще не встречала thumbsup.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

пробую прикрепить фото

ОГО!!! богиня!!! blink.gif ohmy.gif

Поделиться сообщением

спасибо девушки за добрые слова smile.gif

косички действительно были сделаны на совесть smile.gif

Поделиться сообщением

скажите а если например делать не 300 косичек а например 50-100 то можно их самой снять или обязательно гдето в салоне снимать? и дорого ли это стоит и где в Москве можно качественно и не дорого их сделать?
просто давно хочу косички сделать но конечно не отказалась бы много заплести но думаю ооочень больно потом будет снимать и олос лишиться боюсь а если вот например гдето 80-100 заплести может не так плохо все будет?!

Поделиться сообщением

пробую прикрепить фото

Да, красотища - обалдеть.
А свой цвет волос какой?

Поделиться сообщением

Очень красиво поначалу. Я делала обычные афрокосички, вплетала светлые в свои темные. Но когда волосы отрастают, вид очень неаккуратный, опять же мыть не удобно, в итоге волосы сбиваются чуть ли не в дреды.... А когда сняли ( сам процесс тут живописно описали ) . оказалось, что волосы в настолько ужасном состоянии, что мне пришлось их где-то полгода ежедневно лечить и укреплять ((((

Поделиться сообщением

QUOTE(девченка @ Jan 20 2007, 22:03)
скажите а если например делать не 300 косичек а например 50-100 то можно их самой снять или обязательно гдето в салоне снимать? и дорого ли это стоит и где  в Москве можно качественно и не дорого их сделать?
просто давно хочу косички сделать но конечно не отказалась бы много заплести но думаю ооочень больно потом будет снимать и олос лишиться боюсь а если вот например гдето 80-100 заплести может не так плохо все будет?!

а какая разница? кол-во в основном влияет на вид прически, кол-во материала и емкость работы smile.gif
А собьются в колтуны что 100 косичек, что 200, только 100 еще и смотреться будут не очень..

Поделиться сообщением

QUOTE(Е в а @ Jan 20 2007, 23:00)
пробую прикрепить фото

Да, красотища - обалдеть.
А свой цвет волос какой?

родной - русый. покрашенный в блонд. и косички также светлые с вкраплениями потемнее. т.е. когда отрастали - было натурально smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Jan 21 2007, 20:01)
Очень красиво поначалу. Я делала обычные афрокосички, вплетала светлые в свои темные. Но когда волосы отрастают, вид очень неаккуратный, опять же мыть не удобно, в итоге волосы сбиваются чуть ли не в дреды.... А когда сняли ( сам процесс тут живописно описали ) . оказалось, что волосы в настолько ужасном состоянии, что мне пришлось их где-то полгода ежедневно лечить и укреплять ((((

у меня не было неаккуратного вида. я ходила к девчонкам и они убирали торчащие волоски.
но больше 3 х месяцев лучше с ними не ходить...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу