shakina

Девушки-Барби

1 042 сообщения в этой теме

а давайте объявим конкурс на Барби _Girl? Давайте пришлем фотки, на которых будем МЫ в стиле Барби...???
А призом будет......всеобщее признание, что именно ТЫ - Барби!

Поделиться сообщением

QUOTE(алиночка @ Jan 19 2007, 20:18)
но те которые молоденькие барби,а когда барби прикидываются женщины лет по 27-это глупо.

ЖЕНЩЩЩИНЫ лет по 27...... да... это действительно женщины в возрасте..... ну куда им.....

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

someone перестаем флудить

Поделиться сообщением

QUOTE(someone @ Jan 19 2007, 20:41)
QUOTE(алиночка @ Jan 19 2007, 20:18)
но те которые молоденькие барби,а когда барби прикидываются женщины лет по 27-это глупо.

ЖЕНЩЩЩИНЫ лет по 27...... да... это действительно женщины в возрасте..... ну куда им.....

А по-моему имелось в виду, что 27 лет - тот возраст, когда девушка становится женщиной в психологическом смысле. Соответственно, ценности уже другие. Не обязательно дом и семья, но самоощущение себя как самостоятельной личности с головой на плечах и осознанием того, что не нужно обладать кукольной идеальностью и нацеплять на себя чей-либо образ, чтобы тебя любили, считали красивой и восхищались shuffle.gif
Лично я бы задумалась, встретив 20-летнюю девушку, ежедневно играющую в классики и прыгающую через скалку, 25-летнего поклонника групп "Фактор-2" и "Руки Верх" и 30-летнюю барби. Всему своё время и из каких-то вещей нужно вырастать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Jan 19 2007, 22:03)
А по-моему имелось в виду, что 27 лет - тот возраст, когда девушка становится женщиной в психологическом смысле. Соответственно, ценности уже другие. Не обязательно дом и семья, но самоощущение себя как самостоятельной личности с головой на плечах и осознанием того, что не нужно обладать кукольной идеальностью и нацеплять на себя чей-либо образ, чтобы тебя любили, считали красивой и восхищались  shuffle.gif

Лично я бы задумалась, встретив 20-летнюю девушку, ежедневно играющую в классики и прыгающую через скалку, 25-летнего поклонника групп "Фактор-2" и "Руки Верх" и 30-летнюю барби. Всему своё время и из каких-то вещей нужно вырастать smile.gif

А кто ж спорит? некоторые и гораздо раньше понимают всё о чём вы пишите. Но и в 27 и в 30 лет есть ОЧЕНЬ ухоженные, красивые девушки. Просто под внешностью "барби" (прочитайте самый первый пост) я не подразумеваю кукольно-тупое выражение лица и "цепляние на себя чьего-либо образа"

Поделиться сообщением

QUOTE(Glaksiniya @ Jan 19 2007, 18:49)
QUOTE(someone @ Jan 18 2007, 15:40)
QUOTE(C-Girl @ Jan 18 2007, 16:08)
Девушка-Барби не может не читать Космо. Будем считать, что за то время, что она его читала, ее IQ заметно вырос.

biggrin2.gif
IQ вырастает от чтения Космо? Да ещё "заметно"? dry.gif dry.gif dry.gif

Ну это смотря,какой уровень был изначально......... biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А вообще, я считаю что любое уподобление себя какому-то образу и подстраивание под него - не есть показатель собственной самодостаточности. Будь то барби, рэппер, футбольный фанат, секс-бомба, поклонница Pink или синий чулок. Т.к. улавливая в себе потребность в каком-то виде действий, характерных для данного образа, человек начинает и остальные свои действия подстраивать под него же. Например, стал болеть за футбольную команду и одновременно начал употреблять в 10 раз больше пива. И это не потому что ему вдруг резко захотелось пива, а потому что принадлежность к данной субкультуре предполагает такой образ действий.
Покрасилась в блондинку - стала носить розовое. Я в жизни не поверю, что это только из-за того, что "блондинкам особенно идёт розовый цвет" - нет, есть ещё огромное количество подходящих вариантов, но выбирают почему-то наиболее популярный. Вот такие люди, собственноручно клеящие на себя ярлыки не вызывают ни интереса, ни уважения. А те, кто ищет что-то своё, не боиться делать яркие вещи и играть на контрастах, не причисляя и не оправдывая себя какими-либо образами и идеалами, вызывает лишь немое восхищение cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Jan 19 2007, 22:21)
А вообще, я считаю что любое уподобление себя какому-то образу и подстраивание под него - не есть показатель собственной самодостаточности. Будь то барби,

А вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что кто-то уподобляет себя именно кукле барби biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(someone @ Jan 19 2007, 21:24)
QUOTE(Katerinka-kartinka @ Jan 19 2007, 22:21)
А вообще, я считаю что любое уподобление себя какому-то образу и подстраивание под него - не есть показатель собственной самодостаточности. Будь то барби,

А вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что кто-то уподобляет себя именно кукле барби biggrin.gif

blink.gif
Естественно. Я сама постоянно наблюдаю таких деУшек.

Поделиться сообщением

QUOTE(someone @ Jan 19 2007, 21:13)
А кто ж спорит? некоторые и гораздо раньше понимают всё о чём вы пишите. Но и в 27 и в 30 лет есть ОЧЕНЬ ухоженные, красивые девушки. Просто под внешностью "барби" (прочитайте самый первый пост) я не подразумеваю кукольно-тупое выражение лица и "цепляние на себя чьего-либо образа"

Видимо я просто не считаю, что все ухоженные девушки априори барби, а все барби - красавицы.

Поделиться сообщением

В тему brows.gif lol.gif lol.gif lol.gif Почти культовый персонаж российской действительности Карина-Барби.
ТЫК

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Jan 19 2007, 21:21)
А вообще, я считаю что любое уподобление себя какому-то образу и подстраивание под него - не есть показатель собственной самодостаточности. Будь то барби, рэппер, футбольный фанат, секс-бомба, поклонница Pink или синий чулок. Т.к. улавливая в себе потребность в каком-то виде действий, характерных для данного образа, человек начинает и остальные свои действия подстраивать под него же. Например, стал болеть за футбольную команду и одновременно начал употреблять в 10 раз больше пива. И это не потому что ему вдруг резко захотелось пива, а потому что принадлежность к данной субкультуре предполагает такой образ действий.
Покрасилась в блондинку - стала носить розовое. Я в жизни не поверю, что это только из-за того, что "блондинкам особенно идёт розовый цвет" - нет, есть ещё огромное количество подходящих вариантов, но выбирают почему-то наиболее популярный. Вот такие люди, собственноручно клеящие на себя ярлыки не вызывают ни интереса, ни уважения. А те, кто ищет что-то своё, не боиться делать яркие вещи и играть на контрастах, не причисляя и не оправдывая себя какими-либо образами и идеалами, вызывает лишь немое восхищение  cool.gif

не совсем согласна.речь идет не о уподоблении,а ,например,человек себя чувствует в этом образе комфортно,ему нравится розовый цвет,бантики заколочки..это же не значит,что он тупо копирует? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шакиночка @ Jan 19 2007, 21:32)
не совсем согласна.речь идет не о уподоблении,а ,например,человек себя чувствует в этом образе комфортно,ему нравится розовый цвет,бантики заколочки..это же не значит,что он тупо копирует? blink.gif

Шакиночка, в том-то и дело, что "быть в образе" означает заключать себя в его рамки. Когда у тебя светлые волосы, первым делом в магазине обращаешь внимание именно на заколочки и бантики розового цвета, пусть даже такие модели будут в зелёном и чёрном цветах. Если у тебя рост меньше 165, почти не соглашаешься на обувь без каблука. И это не потому что ТЕБЕ так нравится розовый и сверх-удобно на шпильках, а потому что общественные стереотипы уже увязали первое со вторым: светлые волосы с розовыми заколками, маленький рост с каблуком - и со временем ты так к ним привыкла, что они уже не кажутся навязанными.
Например, сейчас смотря на фотографию середины 80-х с женщиной в лосинах, длинном свитере с широкими плечами и причёской "взрыв на макаронной фабрике", ты не станешь над ней смеяться, а скажешь: "Это лишь мода того времени". Хотя той женщине в тот момент казалось, что такой вид - исключительно её личный выбор и именно в таком наряде ей комфортнее всего.
Представители вышеназванных субкультур очень часто передвигаются стайками и живут в своей тусовке. При это каждый полагает, что он - особенный со своим мировосприятием и понимаением этой идеалогии. Как мне кажется, на самом деле, человек, изначально выбирая, находит в себе какую-то деталь, сближающую его с этой тусовкой и на фоне желания войти в этот круг, уже достраивает своё мировосприятие и поведение в в соответствии с нормами данной тусовки, подстраиваясь под неё.

Поделиться сообщением

Kaтюш
в том-то и дело, что "быть в образе" означает заключать себя в его рамки.

почему ты так считаешь,я не пойму??может это будут свои рамки
т.е если в понимании девушки Барби это худая,она будет худеть и не обязательно носить розовый цвет! angel_innocent.gif
даже в теме сама видешь,что многие этот образ понимают по своему!
Когда у тебя светлые волосы, первым делом в магазине обращаешь внимание именно на заколочки и бантики розового цвета, пусть даже такие модели будут в зелёном и чёрном цветах.

сразу видно,ты не блонди bleh.gif я ношу все цвета,кроме темных!
так же может делать и девушка,которая в образе Барби!
Если у тебя рост меньше 165, почти не соглашаешься на обувь без каблука. И это не потому что ТЕБЕ так нравится розовый и сверх-удобно на шпильках, а потому что общественные стереотипы уже увязали первое со вторым: светлые волосы с розовыми заколками, маленький рост с каблуком - и со временем ты так к ним привыкла, что они уже не кажутся навязанными.

blink.gif ну у меня рост маленький,я ношу и балетки и каблуки huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Beauty4ka @ Jan 17 2007, 16:58)
Я представляю себе Девушку-Барби такой:
- красивая от природы, а не потому что на ней тонна грима или что еще хуже ей доктор помог подкорректировать изъяны!! 
- ухоженная, ведь красоту то же надо поддерживать, что бы она не увядала!
- стильная, а не модная... тупо следующая тенденциям!
- спортивная, но не торчащая целыми днями в спорт зале!
- умная! не ботан , но и не дура полная  biggrin2.gif
- веселая! Ведь если вспомнить куклу Барби на её лице постоянная улыбка  biggrin.gif 

ИМХО

Ну что-то типо того. smile.gif

Скажу сразу красивые, ухоженные блондинки в дорогых вещах (любого цвета) - не барби в моем погимании. Для меня барби это скорее дешевая копия It-girl или девушка, которая считает, что раз ей с внешностью повезло, то она какая то особенная сразу стала, и ей не нужны ни мозг, ни человеческие качества в самом лучшем смысле этого слова, что на нее все должны молится и замуж она выйдет только за миллионера (знаю таких). Самое главное в ее жизни - хорошо выглядеть и она тратит на это все свое время и деньги (чаще не свои). Всех окружающих считает вторым сортом и отказывается понимать что таких как она миллионы.

Категорически не согласна. Может, вы о гламурных бландинках?))

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Jan 19 2007, 21:31)
В тему  brows.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif Почти культовый персонаж российской действительности Карина-Барби.
ТЫК

Ну не знаааю... biggrin2.gif
Как бы это странно не звучало, но, имхо, настоящая девушка-Барби должна быть естественной.
Я уже не говорю о речи. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Может, вы о гламурных бландинках?))

...начинает проясняться. Барби и гламурные блондинки - не одно ли и то же?

Поделиться сообщением

QUOTE(Иден @ Jan 20 2007, 00:32)
Может, вы о гламурных бландинках?))

...начинает проясняться. Барби и гламурные блондинки - не одно ли и то же?

а брюнетки и стервы одно и тоже? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шакиночка @ Jan 19 2007, 22:20)
Kaтюш
в том-то и дело, что "быть в образе" означает заключать себя в его рамки.

почему ты так считаешь,я не пойму??может это будут свои рамки
т.е если в понимании девушки Барби это худая,она будет худеть и не обязательно носить розовый цвет! angel_innocent.gif
даже в теме сама видешь,что многие этот образ понимают по своему!
Когда у тебя светлые волосы, первым делом в магазине обращаешь внимание именно на заколочки и бантики розового цвета, пусть даже такие модели будут в зелёном и чёрном цветах.

сразу видно,ты не блонди bleh.gif я ношу все цвета,кроме темных!
так же может делать и девушка,которая в образе Барби!

Я не понимаю.. я блондинка и люблю розовый цвет, но при этом люблю и черный. Мне убицца об стену и провозгласить себя барби? Имхо если люди считают, что если девушка блондинка, то она автоматом любит розовый цвет, то вот это и есть сформированные общественным мнением стереотипы. А то, что придя в магазин, я выбираю кофту не болотно-зеленого или заборно-синего цвета, а именно розовую - так тут все дело вкуса, имхо.. А о них обычно не спорят...

Поделиться сообщением

фигею от этой глубокомысленной темы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0