shakina

Девушки-Барби

1 042 сообщения в этой теме

А что значит Барби???
Тут многие говорят, что они ухоженные, накрашенные, с хорошими фигурами и всё такое.Я лично считаю , что это не критерий.Можно быть красивой, стильной, с классной фигурой и не быть так называемой Барби.Я например стараюсь очень следить за собой biggrin2.gif , думаю мне это удается,но к барби не отношусь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мне нравится походить на нее. Когда настроение есть blush2.gif

Поделиться сообщением

Здесь сквозит либо очень утрированным и ограниченным образом "барби", либо явными комплексами.

+1
я бы сказала что сквозит неприкрытой завистью brows.gif
Хохопла
если по твоему описанию
дешевая копия It-girl или девушка, которая считает, что раз ей с внешностью повезло, то она какая то особенная сразу стала, и ей не нужны ни мозг, ни человеческие качества в самом лучшем смысле этого слова, что на нее все должны молится и замуж она выйдет только за миллионера (знаю таких). Самое главное в ее жизни - хорошо выглядеть и она тратит на это все свое время и деньги (чаще не свои). Всех окружающих считает вторым сортом и отказывается понимать что таких как она миллионы.

то такие не нравятся. но я себе представляю Барби по другому.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katik_ru @ Jan 17 2007, 15:03)
Здесь сквозит либо очень утрированным и ограниченным образом "барби", либо явными комплексами.

+1
я бы сказала что сквозит неприкрытой завистью brows.gif

+1))
Видимо вопрос стоило поставить чуть-чуть не так, или просто добавить: Что для вас значит слово "Барби"?
..А что желание выглядеть хорошо, ухаживать за собой....это плохо?..или означает, что ты безмозглая кукла?...
" И вообще всетречают ПО ОДЕЖКЕ, а провожают ПО УМУ"" Так, что у кого с тем и с другим все в норме-то это Барби! Картиночка! и т.д.! golod11.gif

Поделиться сообщением

если брать то, что я подразумеваю под барби - то мне нравится smile.gif
ответила первый вариант

Поделиться сообщением

Я представляю себе Девушку-Барби такой:
- красивая от природы, а не потому что на ней тонна грима или что еще хуже ей доктор помог подкорректировать изъяны!!
- ухоженная, ведь красоту то же надо поддерживать, что бы она не увядала!
- стильная, а не модная... тупо следующая тенденциям!
- спортивная, но не торчащая целыми днями в спорт зале!
- умная! не ботан , но и не дура полная biggrin2.gif
- веселая! Ведь если вспомнить куклу Барби на её лице постоянная улыбка biggrin.gif

ИМХО

Поделиться сообщением

К барби отношусь хорошо... если она такая , как я ее описала... а если она не такая, то она просто не барби!!! bleh.gif

Поделиться сообщением

Katik_ru,Хохопла, я описывала конкретный образ,который у меня ассоциируется с понятием Барби.
имхо как раз реально красивые женщины не наклеивают нереальные ресницы  ибо незачем им  да и ярко-розовая помада в принципе никак не связана со стилем барби

Да,красивые женщины не наклеивают. Но под понятием "барби" я подразумеваю совсем не красивых женщин. Моника Белуччи, Энди Макдауэлл, Грейс Келли, Одри Хепберн - потрясающей красоты женщины, но попробуйте сказать в их отношении "барби" и это будет звучать оскорблением.
если "барби" называют девушек следящих за собой, своим стилем и т.д. и т.п. - то респект этим девочкам

А если девушка ухоженная,подтянутая,следит за своим стилем,но её стиль-не барби,то тогда что? Точнее, логическая форма-не все девушки, следящие за собой-барби. И не все,кто не барби,не следят за собой.
вы уверены что тупость и скудоумие находятся в прямой зависимости от стиля одежды ?

Нет,я так совершенно не думаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katik_ru @ Jan 17 2007, 15:03)

+1
я бы сказала что сквозит неприкрытой завистью 

Почему завистью? Если просто другие критерии и требования к людям? Для меня,например,образец хорошего стиля - Дита фон Тиз. Думаю,если сравнить образ Диты и образ Барби,то все станет на свои места и вы поймете мои реплики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Foxy_lady @ Jan 17 2007, 04:51)
QUOTE(Bonnie @ Jan 17 2007, 03:37)
Мне кажется, во всем нужна умеренность.
Увы, чаще всего бывает так: если ногти наращивать - так чтобы по десять см, чтобы все видели, если волосы наращивать - так чтобы до пят.
А если человек хороший - то пусть кем хочет будет. Мне вот главное, чтобы человек внешне был опрятным. А ухаживать за собой это ж хорошо. Просто не надо забывать про душу.

Природа пустоты не терпит.

Я по себе могу судить. Как поняла, что тупить начинаю, нет роста, торможу развитие - стала рисовать акрилом по стеклу, книгу дописывать, увлеклась танцами и камнями. Главное - развитие.

И еще. Мне вот не нравится, когда вся жизнь сходит на диеты. Я стараюсь следить за собой, но если захочу сладость или что еще, слопаю маленький кусочек, потому что хочу, а потом пешком пойду калории сбрасывать biggrin2.gif А помешанных на чем-то одном людей считаю скучными. Интерес к ним быстро теряю.

Оооо! И я об том же самом. Приятно видеть единомышленницу. Красивая ухоженная девушка, знающая меру в украшательствах, с хорошей фигурой (но не замороченная на ней) - это, в какой-то степени, тоже барби. Как раз в той степени, которая хороша и уместна. Естественно, все это впустую, если интеллект только на бумаге, но, с другой стороны, чтобы быть такой, а не просто очередной копией, интеллект таки должен быть.
В который раз убеждаюсь, что взрослость - категория не возрастная. yes.gif

Офф biggrin.gif Ну я вроде не малявка - мне 23 biggrin2.gif Хотя люблю жить в детстве biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

не в моем вкусе просто. имхо слишком стереотипно и неиндивидуально (хоть бывает и красиво)

Поделиться сообщением

А разве под определением "Барби" не подразумевают только безмозглую куклу, чей костный мозг (за не имением другого) занят исключительно вопросом: "Ой, а как я выгляжу?"
Разве ухаживать за собой, покупать дорогую косметику и модные вещи и получать всяческие наслаждения от того, что ты такая привлекательная, может только «Барби», тогда что остается остальным роскошным женщинам? unsure.gif

Поделиться сообщением

мне кажется те кто смотрел хоть одну серию дома 2...знают о чем идет речь.ярчайший пример-ольга бузова. и вообще это сейчас очень круто и многие маленькие девочки хотят быть на нее похожей- явное злоупотребление загаром, безвкусно подобранные аксессуары (на мой субъективный взгляд), кофты заканчивающиеся на уровне груди зимой так что их постоянно хочется одернуть, розовые стринги натянутые до ушей и т.д. это собирательный образ всего безвкусного,пошлого и маразматического. я пример того что могут сотворить реклама и журналы при полнейшем отсутствии мозгов. имхо..или еще сморщенная блондинка в розовом вельветовом костюме в конце клипа stupid girls-да и вообще весь клип про них (хотя чихуахуа я сама люлю biggrin2.gif ). но это девушки не барби- а просто слишком молоденькие стремящиеся казаться модными и крутыми
а еще у меня есть знакомая-при ее маленьком росте 154 см она конечно ходит ВСЕГДА на шпильках, уже лет 10 обесцвечивает волосы и перед каждым выходом даже за хлебом накручивается на бигуди.предпочитает золото везде- кошелек,украшения,сумочка,волосы, одежда biggrin.gif смотрится прикольно ...и как будто не из нашего времени -полнейший сюрреализм

а так барби я люблю и в жизни не встречала не одной похожей-кроме риз в блондике в законе...барби люблю -мой детский идеал sla.gif

Поделиться сообщением

девушки, вы невнимательно прочли тему?
тогда напомню:

пи.си.речь идет о действительно красивых девушках такого плана .подделки есть как в мире кукольном,так в мире настоящем.

Иден
при чем тут красивые женщины других типов? здесь - речь тут о конкретном. считаете что красивых Барби и не бывает - ну и ладно, только зачем описывать нарочитых уродцев и отрицать само наличие красоток типа "Барби"?

ярчайший пример-ольга бузова

вы считаете ее красивой? blink.gif

я бы назвала Пэрис Хилтон - ИМХО она подходит под определение Барби. красивой ее наверное назовет не каждый, но ВЫГЛЯДИТ красиво она точно.

Поделиться сообщением

ИМХО:
девушки, которые по красивой внешности делают вывод об отсутствии мозгов наводят меня на мысли об их собственном противоположном облике.
Считаю, что и Пэрис Хилтон, и Джессика Симпсон, и Ольга Бузова, и девочки плейбоя - подпадают под определение Барби, и они все мне нравятся.
Мне будет приятно, если меня сравнят с барби, хотя я к этому не стремлюсь.
Для меня девушка барби - символ ухоженности, аккуратности и женской мудрости, которая заключается в том, чтобы не демонстрировать свой мужской ум всем подряд.

Поделиться сообщением

Барби, Cosmo Girl, Блондинка в законе и т.д. - не люблю ни тех, кто эти ярлыки создаёт, ни тех, кто пытается под них подстроиться.
В моём понимании, "барби" - это модная внешность и образ жизни девушек от 18 до 25. Так же, как в 13-15 лет модно быть рэппером в широких штанах и кроссовках, а в 15-18 - девушкой в стиле r'n'b с излишне-броской сексуальностью, в 18-19 становятся барби - отполированной дорогой и высокомерной красоткой tongue.gif ИМХО, это пережиток молодости и поиск себя.
Лично я не знаю, женщин-барби, добившихся больших успехов в карьере (не в шоу-бизнесе), хотя среди таковых есть очень много по-настоящему красивых и привлекательных женщин. Хотя, конечно, удел барби, прежде всего, не карьера, а бесконечные толпы богатых поклонников. Но вот примеров, когда действительно успешные интересные мужчины жили в долгом браке с барби тоже не припоминаю. Причина в том, что, во-первых, интересному мужчине нужна интересная супруга, не навешивающая на себя ярлыки, во-вторых, уже 30-летняя барби вызывает улыбку, 40-летняя - усмешку, 50-летняя наводит на определённые мысли.

Поделиться сообщением

QUOTE(girlcosmostyle @ Jan 18 2007, 13:03)
ИМХО:
девушки, которые по красивой внешности делают вывод об отсутствии мозгов наводят меня на мысли об их собственном противоположном облике.
Считаю, что и Пэрис Хилтон, и Джессика Симпсон, и Ольга Бузова, и девочки плейбоя - подпадают под определение Барби, и они все мне нравятся.
Мне будет приятно, если меня сравнят с барби, хотя я к этому не стремлюсь.
Для меня девушка барби - символ ухоженности, аккуратности и женской мудрости, которая заключается в том, чтобы не демонстрировать свой мужской ум всем подряд.

Во! Точно подмечено! bb.gif Просто для всех Барби означает разное!

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Jan 18 2007, 13:06)
Барби, Cosmo Girl, Блондинка в законе и  т.д. - не люблю ни тех, кто эти ярлыки создаёт, ни тех, кто пытается под них подстроиться.
В моём понимании, "барби" - это модная внешность и образ жизни девушек от 18 до 25. Так же, как в 13-15 лет модно быть рэппером в широких штанах и кроссовках, а в 15-18 - девушкой в стиле r'n'b с излишне-броской сексуальностью, в 18-19 становятся барби - отполированной дорогой и высокомерной красоткой tongue.gif ИМХО, это пережиток молодости и поиск себя.
Лично я не знаю, женщин-барби, добившихся больших успехов в карьере (не в шоу-бизнесе), хотя среди таковых есть очень много по-настоящему красивых и привлекательных женщин. Хотя, конечно, удел барби, прежде всего, не карьера, а бесконечные толпы богатых поклонников. Но вот примеров, когда действительно успешные интересные мужчины жили в долгом браке с барби тоже не припоминаю. Причина в том, что, во-первых, интересному мужчине нужна интересная супруга, не навешивающая на себя ярлыки, во-вторых, уже 30-летняя барби вызывает улыбку, 40-летняя - усмешку, 50-летняя наводит на определённые мысли.

ППКС yes.gif
Сложно представить успешную бизнес-леди от 30 в образе "барби", да и любою женщину, впрочем тоже, "барби" - это определенные возрастные рамки, переступив которые, это будет выглядеть уже глупо.

Поделиться сообщением

Я к ним не отношусь.Я не Барби,не Золушка,не Покемон и не иной какой кукльно-мультяшный персонаж.
Ухоженность, забота о своем теле(не путать с силиконом и ботоксом),стильная одежда - для меня это норма,не понимаю как может быть иначе,мы современные люди.

Поделиться сообщением

по-моему "барби" это девушка с хорошими внешними данными, но ее внешность типична, она "без изюминки". девушка-клон, бездумная фанатка моды. и поэтому ее нельзя назвать ни красивой, ни симпатичной.. так пустышка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0