shakina

Девушки-Барби

1 042 сообщения в этой теме

QUOTE(Olenk@ @ Jan 17 2007, 00:36)
посмотреть бы на таких...
фотку в студию!!!! clap.gif

Я только фотку её дочки нашла...

Поделиться сообщением

Мне все равно... спокойно отношусь к чужой красоте...
Похожей быть не хочу...не мой стиль brows.gif

Поделиться сообщением

фотки...ммм...в моем понимании сорее всего что-то вроде такого wink.gif

Поделиться сообщением

Паралельны. Апсалютна. Это такая субкультура, как репперы, скины... От того, что они есть, мне ни тепло, ни холодно. По поводу степени вовлеченности в эту субкультуру, я считаю, что нечто, возведенное в абсолют - это маразм. Буквализм и неумение думать и оценивать - худший бич. Во всем нужна умеренность и уместность, в том числе и в подражании идеалу, каков бы он ни был. Тогда и скин будет разумен и адекватен, и барби - не смешна и пошла, а красива.

Отношусь ли я к ним? Когда как. Иногда. Чаще нет.

Поделиться сообщением

Нет,считаю пустышками. Все девушки такого типа на редкость однообразны и скучны. Ухоженность,красота и вот эта "кукольность" совершенно разные вещи. Причем даже кукольность у них нелепая. Не как изящные коллекционные фарфоровые куклы,а как пластиковые девицы с застывшей на лице гримасой. Они даже не раздражают,а вызывают отвращение. А уж о стремлении быть похожей и никакой речи не идет. Круглогодично коричнево-рыжее лицо в сочетании с ярко-розовыми губами и нереально искуственными ресницами уже стало у них маской. Им уже сложно охватывать сознанием мир за пределами их восприятия,которое формировалось день за днем модными брендами и поджидающими на каждом шагу указателями "тебе туда,там круто". И на них постоянный налет стервозности и "крутости",будто бы вседозволенности и вседоступности. Будто бы.

ППКС

Поделиться сообщением

Мне кажется, во всем нужна умеренность.
Увы, чаще всего бывает так: если ногти наращивать - так чтобы по десять см, чтобы все видели, если волосы наращивать - так чтобы до пят.
А если человек хороший - то пусть кем хочет будет. Мне вот главное, чтобы человек внешне был опрятным. А ухаживать за собой это ж хорошо. Просто не надо забывать про душу.

Природа пустоты не терпит.

Я по себе могу судить. Как поняла, что тупить начинаю, нет роста, торможу развитие - стала рисовать акрилом по стеклу, книгу дописывать, увлеклась танцами и камнями. Главное - развитие.

И еще. Мне вот не нравится, когда вся жизнь сходит на диеты. Я стараюсь следить за собой, но если захочу сладость или что еще, слопаю маленький кусочек, потому что хочу, а потом пешком пойду калории сбрасывать biggrin2.gif А помешанных на чем-то одном людей считаю скучными. Интерес к ним быстро теряю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jan 17 2007, 03:37)
Мне кажется, во всем нужна умеренность.
Увы, чаще всего бывает так: если ногти наращивать - так чтобы по десять см, чтобы все видели, если волосы наращивать - так чтобы до пят.
А если человек хороший - то пусть кем хочет будет. Мне вот главное, чтобы человек внешне был опрятным. А ухаживать за собой это ж хорошо. Просто не надо забывать про душу.

Я по себе могу судить. Как поняла, что тупить начинаю, нет роста, торможу развитие - стала рисовать акрилом по стеклу, книгу дописывать, увлеклась танцами и камнями. Главное - развитие.

И еще. Мне вот не нравится, когда вся жизнь сходит на диеты. Я стараюсь следить за собой, но если захочу сладость или что еще, слопаю маленький кусочек, потому что хочу, а потом пешком пойду калории сбрасывать biggrin2.gif А помешанных на чем-то одном людей считаю скучными. Интерес к ним быстро теряю.

Оооо! И я об том же самом. Приятно видеть единомышленницу. Красивая ухоженная девушка, знающая меру в украшательствах, с хорошей фигурой (но не замороченная на ней) - это, в какой-то степени, тоже барби. Как раз в той степени, которая хороша и уместна. Естественно, все это впустую, если интеллект только на бумаге, но, с другой стороны, чтобы быть такой, а не просто очередной копией, интеллект таки должен быть.
В который раз убеждаюсь, что взрослость - категория не возрастная. yes.gif

Поделиться сообщением

ППКС предыдущим постам.
Но вообще, если я говорю о девушке, что она "барби" это имеет негативный оттенок. для меня это действительно значит кукла, для котороый главное - это внешность.

Поделиться сообщением

А мне вообще пофигу, барби-шмарби... Меня это никак не касается и не задевает bleh.gif

Поделиться сообщением

Мне все равно, у нас же демократия biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ytuzhok @ Jan 16 2007, 23:30)
Ой, ну опять снова-здорово.... Из темы в темы никто не может понять ЧТО ЭТО ЗА ЗВЕРЬ-ДЕВУШКА-БАРБИ? У каждого для этого свое определение. Хоть фотки повесьте, примеры какие-то... Лично в моем понимании- это дура с пластмассовыми мозгами. Про красивую девушку я скажу просто- "красивая" или "хорошенькая", но уж никак не Барби, даже если она блондинка в розовом wink.gif 

+1...мне кажется прежде, чем тему заводить автор должен точно определить предмет обсуждения, а то кадый своё blink.gif
..если "барби" называют девушек следящих за собой, своим стилем и т.д. и т.п. - то респект этим девочкам, и кто называет их глупышками, пустышками и дурочками, судя по внешнему виду - просто завидуют biggrin.gif .
..если это просто красивая тупенькая девочка..то таких и не красивых полно - так тут хотя бы внешняя привлекательность - если Бог мозгами не наградил, надо же что-то из себя выжать..тож респект, правда уже в другом контексте..
я тож блондинка, иногда натягиваю на себя чтонидь розовое...подружки говорят - как барби - знаю, что это в хорошем контексте, не обижаюсь...я ведь ещё хорошая подруга и мозги у меня присутствуют blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jan 17 2007, 03:37)

Золотые слова smile.gif

Поделиться сообщением

слушайте,что вы бедного автора в каждом посте упоминаете? biggrin2.gif
моя задача создавать в разделе интересные и популярные темы.
сами же отвечаете на свой вопрос,что для каждого свое определение!для кого то как Кристина Агилера,для другого подружка Маша sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Настька @ Jan 17 2007, 11:46)
QUOTE(Ytuzhok @ Jan 16 2007, 23:30)
Ой, ну опять снова-здорово.... Из темы в темы никто не может понять ЧТО ЭТО ЗА ЗВЕРЬ-ДЕВУШКА-БАРБИ? У каждого для этого свое определение. Хоть фотки повесьте, примеры какие-то... Лично в моем понимании- это дура с пластмассовыми мозгами. Про красивую девушку я скажу просто- "красивая" или "хорошенькая", но уж никак не Барби, даже если она блондинка в розовом wink.gif 

+1...мне кажется прежде, чем тему заводить автор должен точно определить предмет обсуждения, а то кадый своё blink.gif
..если "барби" называют девушек следящих за собой, своим стилем и т.д. и т.п. - то респект этим девочкам, и кто называет их глупышками, пустышками и дурочками, судя по внешнему виду - просто завидуют biggrin.gif .
..если это просто красивая тупенькая девочка..то таких и не красивых полно - так тут хотя бы внешняя привлекательность - если Бог мозгами не наградил, надо же что-то из себя выжать..тож респект, правда уже в другом контексте..
я тож блондинка, иногда натягиваю на себя чтонидь розовое...подружки говорят - как барби - знаю, что это в хорошем контексте, не обижаюсь...я ведь ещё хорошая подруга и мозги у меня присутствуют blush2.gif

+1 и даже добавить ничего не хочу, все точно в точку!
(пи.си. кстати реальные куклы "барби" (ну, настоящие куклы, кот. в Дет. Мире продаются) и брюнетки есть и рыжие)))

Поделиться сообщением

ответила - да

красивые девушки-барби - ИМХО это очаровательно.
меня саму иногда так называют, впрочем незаслужено. во всяком случае я "Барби" себе представляю совсем по-другому. похожей быть не хочу, просто стиль у меня другой. да и выросла уже biggrin2.gif

Круглогодично коричнево-рыжее лицо в сочетании с ярко-розовыми губами и нереально искуственными ресницами уже стало у них маской. Им уже сложно охватывать сознанием мир за пределами их восприятия,которое формировалось день за днем модными брендами и поджидающими на каждом шагу указателями "тебе туда,там круто". И на них постоянный налет стервозности и "крутости",будто бы вседозволенности и вседоступности. Будто бы.

долго смеялась lol.gif
впрочем у каждого свое видение "Барби".
Круглогодично коричнево-рыжее лицо
- то есть загар это признак "барбинности"?? biggrin2.gif или вам вообще загорелые лица не нравятся?
с ярко-розовыми губами и нереально искуственными ресницами

?? scbv.gif а это причем?
имхо как раз реально красивые женщины не наклеивают нереальные ресницы brows.gif ибо незачем им bleh.gif да и ярко-розовая помада в принципе никак не связана со стилем барби brows.gif

вы уверены что тупость и скудоумие находятся в прямой зависимости от стиля одежды? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemurka @ Jan 17 2007, 04:03)
фотки...ммм...в моем понимании сорее всего что-то вроде такого  wink.gif

да, в принципе под мое видение ваши образы подходят
тем не менее я лично не считаю ту же самую Агилеру пустышкой. это вам не наша фабрика, когда певичкой может стать любая.
Кристина мне никак не нравится, ни внешне, ни ее творчество - но убеждена что она очень энергичный, трудолюбивый и целеустремленный человек. а ум.. ум на самом деле величина относительная brows.gif особенно трудно о нем судить по внешности.

Поделиться сообщением

в моём понимании девушка Барби - это блондинка, которая ходит вся в локонах, с кукольной внешностью, в розовом, всё время хихикает, но что не значит что она тупые, читает все самые модные журналы и т.д.
Одним из ярких примеров таких считаю Джессику Симпсон, девочки плейбоя ИМХО
user posted image

сама к ним отношусь нейтрально, пусть что хотят, то и делают... но сама такой быть не хочу и не буду, нравится больше стиль, аля молодой натюрель angel_innocent.gif (хотя это уже другая темка)

Поделиться сообщением

Скажу сразу красивые, ухоженные блондинки в дорогых вещах (любого цвета) - не барби в моем погимании. Для меня барби это скорее дешевая копия It-girl или девушка, которая считает, что раз ей с внешностью повезло, то она какая то особенная сразу стала, и ей не нужны ни мозг, ни человеческие качества в самом лучшем смысле этого слова, что на нее все должны молится и замуж она выйдет только за миллионера (знаю таких). Самое главное в ее жизни - хорошо выглядеть и она тратит на это все свое время и деньги (чаще не свои). Всех окружающих считает вторым сортом и отказывается понимать что таких как она миллионы.
И еще, если говорить о чисто внешнем восприятии "барби" - просто высокая, стройная, симпатичная блондинка с длинными воллосами

Поделиться сообщением

QUOTE(Стелла Елена @ Jan 17 2007, 03:27)
Нет,считаю пустышками. Все девушки такого типа на редкость однообразны и скучны. Ухоженность,красота и вот эта "кукольность" совершенно разные вещи. Причем даже кукольность у них нелепая. Не как изящные коллекционные фарфоровые куклы,а как пластиковые девицы с застывшей на лице гримасой. Они даже не раздражают,а вызывают отвращение. А уж о стремлении быть похожей и никакой речи не идет. Круглогодично коричнево-рыжее лицо в сочетании с ярко-розовыми губами и нереально искуственными ресницами уже стало у них маской. Им уже сложно охватывать сознанием мир за пределами их восприятия,которое формировалось день за днем модными брендами и поджидающими на каждом шагу указателями "тебе туда,там круто". И на них постоянный налет стервозности и "крутости",будто бы вседозволенности и вседоступности. Будто бы.

ППКС

Здесь сквозит либо очень утрированным и ограниченным образом "барби", либо явными комплексами.

Поделиться сообщением

А я стремлюсь и вообще вроде и сама ничего. И дурой могу прикинуться иногда. Блондинкой тупой... Ну чтоб меня жалко было и помочь хотелось

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0