171 сообщение в этой теме

Собираемся в этом году отдохнуть на этих островах.
Кто уже там побывал, расскажите, пожалуйста, какой остров самый лучших, цены, лучший месяц поездки....вообщем все-все smile.gif
Буду очень признательна... smile.gif

Поделиться сообщением

Была на НГ 2004-2005.
Попали в сезон дождей, но никакого дискомфорта не было. Ездили на о.Маэ.Жили в Coral Strand, деньги там тратить не на что. А так красивая природа, отличный пляжный отдых.

Поделиться сообщением

Ой-ой..не пропадайте только, ага? )) А то, похоже Вы одна, кто там были....
Вот как раз на Маэ я и хотела.....
Coral Strand - это три звезды ,да?
Почему не на что деньги тратить? НЕт магазинов совсем что ли?

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за фото...впечатляет! rolleyes.gif На нЕчто подобное я и рассчитывала....
Хотелось бы узнать побольше о ценах....я довольно рачительный человек, но в меру, конечно, где можно сэкономить я лучше сэкономлю, чтобы потратить это же кол-во или больше, на чем-то более стоящем....я приверженца брать только отели с ВВ, т.к. обычно еда в ресторанчиках дешевая и потрясающе вкусная....как с этим обстоят дела на Маэ?
Цены на экскурсии, какие?
Какие Вы брали экскурсии, что Вам понравилось больше, а на что может быть и не нужно тратиться?
Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста....
Может быть, есть какие-то нюансы с экскурсоводами?
Что Вы бы порекомендовали посетить в обязательном порядке?
Напишите, пожалуйста, все-все, мне любой момент будет очень важен....
Заранее спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vida @ Jan 20 2007, 11:22)
Огромное спасибо за фото...впечатляет!  rolleyes.gif На нЕчто подобное я и рассчитывала....
Хотелось бы узнать побольше о ценах....я довольно рачительный человек, но в меру, конечно, где можно сэкономить я лучше сэкономлю, чтобы потратить это же кол-во или больше, на чем-то более стоящем....я приверженца брать только отели с ВВ, т.к. обычно еда в ресторанчиках дешевая и потрясающе вкусная....как с этим обстоят дела на Маэ?
Цены на экскурсии, какие?
Какие Вы брали экскурсии, что Вам понравилось больше, а на что может быть и не нужно тратиться?
Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста....
Может быть, есть какие-то нюансы с экскурсоводами?
Что Вы бы порекомендовали посетить в обязательном порядке?
Напишите, пожалуйста, все-все, мне любой момент будет очень важен....
Заранее спасибо smile.gif

1) у нас был только завтрак, по близости были ресторанчики один с seafood, другой пиццерия...еще в отеле 2 ресторана: индийская и евро - кухня.
2) Цены на экскурсии в пределах 100$, на соседние острова побольше.
Брала экскурсии по Маэ, тропический лес, по Виктории, еще на рождество в частое поместье, с фермой черепах. На острова соседние не поехала...(морская болезнь).Как на всех островах - смотреть особо нечего, кроме природы, живности и т.п. Это уже на любителя.Экскурсоводы принимающей стороны нормально говорящие, полный объем информации...Понравилась фирма "Креол Холидэйс".Накладок не было.Но если вы едите с мужчиной, то вам на Маэ можно взять машину и самим все облазить.Взять яхту и сплавать на Праслин и Ла Диг - дешевле выйдет и не утомит вся эта возня группой по автобусам.

Поделиться сообщением

Да-да....вот мы тоже выступаем за индивидуальный подход....либо брать индивидуального гида, либо вот самим....но вот сами-то в первый раз как-то страшно пропустить нЕчто такое, о чем не знаем, а увидеть обязательно нужно.....поэтому может быть у Вас есть на примете гид, который берет семью на индивидуальный подход?
Сколько будет стоить индивидуальная яхта и на сколько время?
И еще, в среднем, сколько у Вас ушло на одного человека расходов по пребыванию там. И на сколько вы ездили?

Поделиться сообщением

Я была 3 раза. на Фрегате дважды и на Норд Айленде. Восхищена : пляжи,природа, дайвинг,воздух,фрукты. golod11.gif

Поделиться сообщением

Vivilia
пляжи,природа, дайвинг,воздух,фрукты.

Пожалуйста, вышенаписанные вопросы ко всем туристам Сейшел....будьте добры....любая инфа мне будет крайне полезна...

Поделиться сообщением

На тех островах,где мы были - там вообще очень маленькое количество вилл - так что на пляжах мы всегда одни были. С погодой везло,только один раз два дня подряд почти все время лил дождь... Дайвинг хороший, но хуже, на мой взгляд,чем на Мальдивах, т.к. кораллывсе погибли,несколько сумрачно.

Поделиться сообщением

Была на Маэ,Праслене в феврале,дождей не было.На Маэ Plantation Club не очень понравился,если не ошибаюсь,самый большой отель на Сейшелах неуютный какой-то.Если грубо сравнить,дом отдыха.Если с любимым,то лучше в отель поменьше,уединеннее.На Праслене отель Black Parrot очень понравился, он в скале как-бы,12 номеров всего,из них заселены были 5,красота.Так же можно пользоваться услугами отеля Coco de Mer.
Экскурсии:в тропический лес не стоит,сами на машине посмотрите.На Ла-Диг очень советую:дом где снимался фильм"Эммануэль", нереальной красоты пляж с гранитными скалами(реклама "баунти",фильм "Пираты" снимались там)дух захватывает.
На Маэ на рыбалке были,супер,ну это на любителя.Если на Маэ-берите на прокат машину,если на Праслене-велосипед. $ менять на их деньги лучше не в банке, а с рук (в любом магазине поменяют), курс выгоднее в два раза
[attachmentid=223743]
Ла-Диг
[attachmentid=223746]
[attachmentid=223747]
[attachmentid=223748]
[attachmentid=223749]
[attachmentid=223751]

seish2.jpgseish4.jpgseish5.jpgseish6.jpgseish7.jpgseish8.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Vida @ Jan 20 2007, 15:16)
Да-да....вот мы тоже выступаем за индивидуальный подход....либо брать индивидуального гида, либо вот самим....но вот сами-то в первый раз как-то страшно пропустить нЕчто такое, о чем не знаем, а увидеть обязательно нужно.....поэтому может быть у Вас есть на примете гид, который берет семью на индивидуальный подход?
Сколько будет стоить индивидуальная яхта и на сколько время?
И еще, в среднем, сколько у Вас ушло на одного человека расходов по пребыванию там. И на сколько вы ездили?

К сожалению все контакты с персональным гидом утеряны...т.к. ездили уже достаточно давно.
Ездили на 10 дней. Ушло на расходы где-то 1000 евро (не меньше), хотя я абсолютно ничего не покупала:еда (обед, ужин), 2 экскурсии, сувенирная мелочь.

Поделиться сообщением

а давайте пообсуждаем 5*? кто в каких был и какие понравились/не понравились.
и почему? smile.gif

Поделиться сообщением

Была в январе на Маэ, просто сказка, хотя некоторым скучно!!!! Деньги тратить только на сувениры, все остальное - копейки!!!! обязательно еще полечу!!!

Поделиться сообщением

Жалко, фотки не грузятся!!! Но на Маэ просто потрясающе thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Seysha
если вам понравилось на Маэ, то вы просто еще не были на остальных островах. wink.gif
Маэ не идет ни в какое сравнение с Пралином, Силуэтом, я уж молчу про острова-отели типа Дероша, Кузин, Фрегата, да и того же Ля Дига, хотя отели на Ля Диге - сомнительное удовольствие.
но на Маэ тоже есть неплохие отели, есть даже очень хорошие, вроде Banyan Tree, Maia, Hilton.
Le Meridien оба не понравились, а Berjaya Beau Vallon - общага.
когда поедете в следующий раз, не пожалейте денег, поселитесь в Paradise Sun на Пралине (кстати, с нового года отель переходит на евро, сейчас пока в долларах). это лучший пляж, который я вообще видела на Сейшелах, а я посмотрела прилично. smile.gif
к тому же с Пралина можно совершать кучу экскурсий - как по самому Пралину, так и по морскому заповеднику (острова Святой Анны, Серф, Курьез), на остров Ля Диг (на нем лучше не жить).
а с Маэ такой возможности практически нет, потому что это нужно будет лететь до Пралина и обратно, а перелет примерно 100 евро на человека.

P. S. Ну неужели никто не жил в 5*? no.gif

Поделиться сообщением

еду в ноябре)))) совершим путешествие по трем островмодновремнноsmile.gif)) приеду расскажу-хотя еще оч ддолго жджатьsad.gif((

Поделиться сообщением

[/B]Зайчик-Пяточка[B],
у меня к Вам вопрос - а куда именно на Сейшелах поехать лучше всего - на отели-острова (Фрегат, etc.) или на о. Праслин все же? Читаю сейчас отзывы о Сейшелах в интернете, сомнительные все какие-то, восторженных нет, пишут, что отвратительный сервис, плохие (!) пляжи, грязь...
Странно как-то...
Я считала, что Сейшелы - это элитный отдых, разве нет?
Или, если искать нечто особенное, лучше искать это в ЮВА (Филлипины, Индонезия)?

Спасибо заранее за ответ!

Поделиться сообщением

интересуют Сейшелы как вариант свадебного путешествия.
ориентировочно сколько будет стоить путевка на двоих
и как там будет в сентябре

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая белочка @ Jan 27 2008, 19:29)

+ 1.

Кто нибудь там заказывал свадебную церемонию? И кто-нибудь ездил Сейшелы+Маврикий, например? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Feb 23 2008, 01:47)
QUOTE(Пушистая белочка @ Jan 27 2008, 19:29)

+ 1.

Кто нибудь там заказывал свадебную церемонию? И кто-нибудь ездил Сейшелы+Маврикий, например? rolleyes.gif

Бананк hi.gif
почитай здесь про Сейшелы-Маврикий Туры на Маврикий: отдых в отелях Маврикия, цены на острове Маврикий
я начиталаь и прямо заболела wub.gif yes.gif
тебе понравится на Маврикий, там много разл.нетипичных развлечений акромя пляжного отдыха и природа уникальная, салоны спа от люксовых марок rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу