Synergenta

Баскетбол

2 883 сообщения в этой теме

Елка не о том думаешь! Сегодня Динамо играет!!! bb.gif bb.gif bb.gif ( и хк и бк) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Heart of Winter @ Mar 8 2007, 13:42)
Елка не о том думаешь! Сегодня Динамо играет!!!  bb.gif  bb.gif  bb.gif  ( и хк и бк)  biggrin2.gif

Я уже не одну неделю мучаюсь - хочу себе эту музычку rolleyes.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Levella @ Mar 8 2007, 13:51)
QUOTE(Heart of Winter @ Mar 8 2007, 13:42)
Елка не о том думаешь! Сегодня Динамо играет!!!  bb.gif  bb.gif  bb.gif  ( и хк и бк)  biggrin2.gif

Я уже не одну неделю мучаюсь - хочу себе эту музычку rolleyes.gif sla.gif

Ну дык запиши. Сегодня перед матчем целиком поставят biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Heart of Winter @ Mar 8 2007, 13:53)
Ну дык запиши. Сегодня перед матчем целиком поставят  biggrin2.gif

Я уже нашла в инете sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Levella @ Mar 8 2007, 14:12)

brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Heart of Winter @ Mar 8 2007, 14:19)
QUOTE(Levella @ Mar 8 2007, 14:12)
brows.gif

Надо? sla.gif
I feel devotion

Поделиться сообщением

Какая красивая победа сегодня у Динамо была, ух! bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Heart of Winter @ Mar 8 2007, 22:38)
Какая красивая победа сегодня у Динамо была, ух!  bb.gif  bb.gif  bb.gif

Это точно! Молодцы они, очень интересно смотреть каждую игру, всегда есть элемент неожиданности biggrin2.gif
Фанаты вчера просто супер зажгли! А как переводится то, что они на греческом написали? Я слышала, там что-то не очень любезное было написано...

Поделиться сообщением

QUOTE(viva_la_fiesta @ Mar 9 2007, 16:24)
Это точно! Молодцы они, очень интересно смотреть каждую игру, всегда есть элемент неожиданности biggrin2.gif
Фанаты вчера просто супер зажгли! А как переводится то, что они на греческом написали? Я слышала, там что-то не очень любезное было написано...

Знать бы, но это нужно быть вхожим в клуб болельщиков smile.gif
С Динамо нервотрепки не оберешься. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Heart of Winter @ Mar 8 2007, 22:38)
Какая красивая победа сегодня у Динамо была, ух!  bb.gif  bb.gif  bb.gif

А я там была tongue.gif
Фоцис - зайка и умничка!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лентик @ Mar 9 2007, 17:37)
А я там была tongue.gif

Супер, завидую biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Heart of Winter @ Mar 9 2007, 17:43)
А я там была tongue.gif

Супер, завидую biggrin2.gif

Я вообще-то ЦСКА люблю (Теодороса Папалукаса), а меня все на Динамо водят ranting_w.gif biggrin2.gif Но вчера было интересно thumbsup.gif ! До самого конца было не ясно чья возьмет.

Поделиться сообщением

Тео еще не все ЦСКА biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я там была tongue.gif

Я тоже bleh.gif

Моню так обрили, что я даже сначала подумала, что это за игрок новый в команде? biggrin2.gif Эх, зря, ему с шевелюрой лучше было...
В воскресенье, кстати, Динамо с Динамо МО играют в Крылатском...мне кажется, интересная игра должна быть, по крайней мере на Падиуса полюбуемся wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(viva_la_fiesta @ Mar 12 2007, 08:26)
Моню так обрили, что я даже сначала подумала, что это за игрок новый в команде? biggrin2.gif Эх, зря, ему с шевелюрой лучше было...

Я тоже! Он какой-то серенький стал. Хотя Фоцис тоже внешне похужел. Не ходила на них месяца два всего и во что мальчики превратились!!!
Видимо, их совсем плохо кормят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лентик @ Mar 12 2007, 13:18)
QUOTE(viva_la_fiesta @ Mar 12 2007, 08:26)

Я тоже! Он какой-то серенький стал. Хотя Фоцис тоже внешне похужел. Не ходила на них месяца два всего и во что мальчики превратились!!!
Видимо, их совсем плохо кормят.

Да, про Фоциса согласна...А у Мони, я слышала, дочка родилась, не высыпается, наверное, вот и "посерел" biggrin.gif

Поделиться сообщением

"А вдруг греки нас разгромят?"
В среду баскетбольный ЦСКА в пятом туре Топ-16 Евролиги встретится с греческим "Олимпиакосом". Подопечные Этторе Мессины свою задачу - выход в четвертьфинал – уже решили. После четырех матчей армейцы имеют стопроцентный результат. А вот для греческого клуба матч в Москве станет моментом истины.
После четырех встреч "Олимпиакос" имеет в своем активе две победы и два поражения. Расклад не самый благоприятный в контексте того, что "финал четырех" состоится в Афинах, и отсутствие хозяев в нем было бы весьма не благоприятным фактором. "Олимпиакосу", по идее, нужно во что бы то ни стало побеждать армейцев.
Впрочем, судя по настрою баскетболистов ЦСКА, сделать это будет трудно, если не невозможно. "История противостояния принципиальных соперников уводит глубоко в прошлое. Каждый поединок - как лишний повод доказать свое превосходство над соперником. Победа - как бальзам на душу болельщикам. Таких матчей ждут в течение всего сезона, и пропускать их нельзя. Не упустите возможность посмотреть суперматч и прочувствовать всем сердцем накал страстей!", - таким образом анонсирует предстоящую встречу официальный сайт армейцев. Помнят еще в команде знаменитую историю с отравлением.
ЦСКА гарантировано первое место в группе, если только армейцы не проигрывают в среду больше 21 очков.
"Не забегайте вперед, всякое в жизни бывает, - отвечал Мессина на поздравления с первым местом в группе после гостевой победы над "Ховентутом" на прошлой неделе (73:65). - А вдруг греки нас разгромят? Хотя это, конечно, будет катастрофа".
Последним матчем, который ЦСКА проводил перед предстоящим в среду поединком в Евролиге, была игра с петербургским "Спартаком". Завершилась она победой армейцев со счетом 73:66. Соперника в этом матче суперлиги официальный сайт армейцев охарактеризовал как "хорошо организованную команду в прекрасном физическом состоянии".
Именно последний фактор оказался очень важным в матче. ЦСКА только-только вернулся из Испании, где проводил матч с "Ховентутом", также делающим ставку на атлетическую подготовку.
Выдержать две такие проверки подряд, тем более на выезде - сложная задача, и Этторе Мессина старался задействовать тех баскетболистов, которые меньше остальных играли в Бадалоне. Получили определенную свободу действий Захар Пашутин и Никита Курбанов, не игравшие в Испании.
Однако, если Мессина всерьез хочет, чтобы ЦСКА занял первое место в группе Топ-16, то вряд ли в матче с "Олимпиакосом" он будет экспериментировать с составом.
Поводом для беспокойства стала четвертая четверть субботнего матча в Санкт-Петербурге.
Ведя с преимуществом в 20 очков, армейцы едва не упустили нити игры. При счете 60:68 больше двух минут ни одна из команд вообще не могла поразить кольцо, пока, наконец, спартаковец Ндонг не реализовал один штрафной из двух. Вслед за этим сенегальский центровой питерцев забил сверху, и меньше чем за две минуты до окончания матча разрыв стал почти критическим - 63:68. К счастью для ЦСКА, тут свое веское слово сказал долгое время "молчавший" Холден. После его дальнего броска вопрос о победителе был снят.
Так что, очевидно, главную роль в матче с "Олимпиакосом", будут играть проверенные люди: Папалукас, Торрес, Холден, Лэнгдон и Смодиш.

Поделиться сообщением

Иванов стал рядовым членом
Несмотря на победу ЦСКА над "Олимпиакосом" в Евролиге, главным поставщиком новостей оказались не баскетболисты, а пришедший на матч первый вице-премьер Сергей Иванов, рассказавший о перестановках в попечительском совете РФБ в связи с его новой должностью.
На лицах всех участников победы над "Олимпиакосом" (83:79) наблюдалась усталость. После окончания матча главный тренер ЦСКА Этторе Мессина подтвердил, что эта игра была непростой, и в первую очередь, в плане психологии.

- Какую роль сыграло отсутствие Оскара Торреса?
- Матч в принципе не был лeгким. И не только из-за того, что мы играли без Оскара Торреса. Основной причиной стала психология.

- Сложно ли было играть, когда вы уже вышли в чевертьфинал?
- Поэтому и было непросто. Когда знаешь, что для достижения цели достаточно не проиграть с большой разницей, очень сложно настраиваться на игру. Команда волей-неволей играет неровно, чередуя подъемы и спады. Я рад, что мы сумели довести матч до победы и по праву занять первое место в группе.

Алексей Саврасенко также отметил силу соперников.
- Сегодня "Олимпиакос" был более сконцентрирован. Они играли хорошо в защите. Напряженная была игра. Во многом не похожая на предыдущий матч с этой греческой командой. Самое главное, что мы победили. Теперь главное, хорошо выступить в четвертьфинале, чтобы мы могли попасть в "финал четырех".

- Сказалось ли отсутствие Оскара Торреса?
- Ну, конечно, когда кто-то выбывает приходится что-то менять в расстановке игроков и так далее. Но сегодня, например, выходил Антон Понкрашов играть. Выглядел он очень хорошо.

- Верили ли вы за полминуты до конца матча, что победите?
- Конечно.

В свою очередь, Теодорас Папалукас заметил, что греческая команда в гостях играет лучше, чем дома.
- Это тем удивительнее, что публика в Пирее неистово поддерживает свою команду. Но, похоже, молодые ребята очень хотят проявить себя дома и это желание, волнение им мешает. Тем не менее, "Олимпиакос" классная команда.

- Чтобы вы могли сказать об игре ЦСКА?
- Проявили характер, переломили ход поединка, который складывался не в нашу пользу. Да, мы сегодня показали не самую лучшую свою игру. Но классные команды умеют побеждать и при плохой игре. Мы выиграли и это сейчас главное.

Отметим, что на матче ЦСКА присутствовал первый вице-премьер правительства России и бывший председатель попечительского совета Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Иванов.

Он объявил, что новым председателем попечительского совета РФБ стал глава Таможенной службы России Андрей Бельянинов. "Решение было принято вчера на заседании попечительского совета. Если быть честным, то в новом качестве (первого вице-премьера) я уже не могу возглавлять попечительский совет. И вчера было принято решение, что его возглавит Андрей Бельянинов, а я стану рядовым членом", - рассказал первый вице-премьер.

Иванов сообщил, что в четверг ЦСКА первым из всех профессиональных баскетбольных клубов России полностью обнародует свой бюджет. "Баскетбол - это давно бизнес. А если это так, то он должен быть открытым. Вчера на заседании я призвал все клубы сделать так же. Во всем мире существует цивилизованный подход в спорте, так должно быть и у нас", - отметил он.

Тем временем, Евролига, Китайская баскетбольная ассоциация (CBA) и компания Infront Sports & Media объявили, что команды ЦСКА и "Бенеттон" представят Евролигу в турнире в Китае с 1 по 3 октября.

ЦСКА, как действующий чемпион Европы среди клубов, и итальянский "Бенеттон", как одна из современных и наиболее успешных европейских команд, примут участие в турнире с участием сборной Китая.

"Я уверен, что наши команды предложат китайским болельщикам конкурентоспособные и захватывающие матчи со сборной Китая, - сказал исполнительный директор Евролиги Жорди Бертоломеу. - Евролига ждет с нетерпением, чтобы сделать эти проекты реальными, и мы знаем, что это многому научит китайских игроков. Мы желаем обучать, а также хотим разделить свой опыт, который бы благотворно повлиял бы на всех".

"Мы очень рады участвовать в новом проекте Евролиги. Визит в Китай важен как со спортивной точки зрения, так и с политической, - сказал первый вице-президент ЦСКА Андрей Ватутин официальному сайту армейцев.

"ЦСКА и "Бенеттон" - одни из ведущих клубов Евролиги, сборная Китая по баскетболу - открытие недавнего чемпионата мира. Соответственно, спортивный уровень турнира будет достаточно высок и вписывается в наш план подготовки к сезону", - сказал Ватутин.

"Что касается политической составляющей, то общеизвестно, что Азия - это огромный рынок, на котором уже давно пытается закрепиться НБА. Отрадно, что Евролига, как самое рейтинговое и прогрессирующее баскетбольное соревнование Старого Света, не ограничивается нашим континентом, а все время движется вперед. ЦСКА всегда старался быть передовым клубом в плане менеджерских и маркетинговых технологий, и участием в этом проекте мы подтверждаем свое стремление быть первым".

"Немаловажна и коммерческая составляющая турнира. Впервые в своей новейшей истории, ЦСКА получит не только призовые, но и гонорар за приезд в Китай.

Эта составляющая выгодно отличает визит в Азию от матчей с командами НБА. Не сомневаюсь, визит ЦСКА и "Бенеттона" вызовет большой зрительский интерес.

Для того, чтобы дать публике прочувствовать реальную атмосферу матчей, менеджера армейского клуба примут участие в организации шоу-программы, а также мы поможем в организации самого турнира - опыт ЦСКА в этой части будет максимально востребован", - сказал первый вице-президент ЦСКА.

Поделиться сообщением

Проиграли по делу
Столичное "Динамо" проиграло испанской "Уникахе" и усложнило себе задачу выхода в четвертьфинал баскетбольной Евролиги.
Поединок 5-го тура группового этапа Топ-16, состоявшийся в четверг в Малаге, завершился поражением команды Душана Ивковича - 62:73. Динамовцы по всем статьям проиграли три стартовые четверти, и перед последней десятиминутной их отставание измерялось 24-мя очками - 41:65. Заключительный отрезок прошел уже с преимуществом москвичей (21:8), но спасти этот матч так и не удалось.

Самым результативным игроком вечера стал словенский форвард хозяев Марко Тушек (19 очков), тогда как в составе бело-голубых никому не удалось разменять рубеж в 10 очков. По 9 баллов набрали Андрей Трушкин, Сергей Моня и Сергей Быков .

Первая игра, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 86:80 в пользу "Динамо". Таким образом, по личным встречам преимущество на стороне испанцев.

"Уникаха", одержав 4 победы в пяти матчах, обеспечила себе выход в четвертьфинал с первого места в группе G. Судьба второй путевки решится в последнем туре 21 марта, когда в Москве на паркет выйдут "Динамо" и итальянский "Беннетон". Победитель этой встречи продолжит борьбу в четвертьфинале Евролиги.

Другие матчи 5-го тура Топ-16 баскетбольной Евролиги определили еще одного обладателя путевки 1/4 финала, которым стал израильский "Маккаби".

В четверг клуб из Тель-Авива одержал победу во Франции над "По-Ортезом" со счетом 98:94 в овертайме и гарантировал себе второе место в группе D. Таким образом, в четвертьфинале "Маккаби" встретится с московским ЦСКА, который досрочно обеспечил себе первую строчку в группе Е. Именно эти команды играли в финале Евролиги-2006 в Праге, и тогда сильнее были армейцы.

Другой матч группы D также завершился победой гостей: испанский "Таугрес", уже оформивший выход в плей-офф с первого места, со счетом 77:72 обыграла итальянскую "Рому".

В группе F греческий "Панатинаикос" дома разгромил польский "Проком" - 95:68.

На данный момент известны шесть из восьми участников плей-офф - ЦСКА, "Таугрес" и "Панатинаикос" , которые не проиграли в Топ-16 ни разу, а также "Уникаха", "Маккаби" и "Барселона" , ставшая второй в группе F. Еще два четвертьфиналиста (из групп Е и G) определятся в последнем туре через неделю.

Серии 1/4 финала до двух побед пройдут с 3 по 12 апреля. Победители выйдут в "Финал четырех", который состоится 4-6 мая в Афинах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу