URAN

Дети на взрослой пьянке

1 132 сообщения в этой теме

Сам опрос больше для форумчан с детьми, а вот нижний мой коммент для форумчан без них.

Просто уже несколько раз сталкивалась с подобной ситуацией. Я понимаю, что мы растем и у нас у всех появляются дети. Но одно дело, когда дети есть у всех и получаются уже встречи семьями, где дети играют в своем углу, а взрослые пьют в своем углу. Но когда кто-то один приходит с ребенком в компанию, где все хотели расслабиться и повеселиться, а получается, что все вынуждены играть с маленьким гостем, так как ему скучно, а он в свою очередь чокается соком с бокалами взрослых, в которых плескается спиртное и прочее, прочее, прочее. Меня это напрягает. А вас (форумчане, у которых тоже нет детей, но вы оказывались в подобной ситуации)?

Поделиться сообщением

Ответить не могу, детёшки пока нет. А вообще не люблю, когда приводят ребеночка. Он ещё капризничать начинает, лезет во взрослые разговоры, всем мешается.

Поделиться сообщением

У меня пока детей нет, но ответила, что оставила бы дома. Ребенку там было бы скучно и ничего хорошего из этого всего бы не получилось.

Поделиться сообщением

Дети на взрослой пьянке, как вы к этому относитесь?

Мне кажется, детям там не место. Поэтому не стала бы приводить, или тогда и сама бы не пошла, если не с кем оставить...

Поделиться сообщением

Своих детей пока нет, но по своему детству помню, что меня брали в гости, где детей нет. Это не всегда заканчивалось весело, например, ликер вылитый из конфеты у папиного друга вспоминаем до сих пор, как мою детскую шалость tongue.gif
Но все-таки, лучше, если ребенка куда-то берут, чтоб там был кто-то его возраста. Когда приходили гости с детьми к нам, то нам отдельно делали маленький столик со сладким и соком.

Поделиться сообщением

Согласна с тем,что детям не место на взрослой вечеринке.Ребенок будет капризничать,ему будет скучно,а родителям неудобно.

Поделиться сообщением

У меня дочке 4 годика. Мы стараемся, идя на пьянку, оставлять ее с бабушкой. А если такой возможности нет, то приходим ненадолго, и стараемся, чтобы ребенок не мешал остальным. Либо, если мероприятие можно пропустить, то вообще туда не идем. Все равно, ИМХО, нормальная взрослая пьянка с маленьким ребенком (хотя бы дошкольного возраста) не совместима, другое дело ходить в гости семьями, но тут надо быть готовой к тому, что отдохнуть получится только у мужчин, женщины все равно будут заняты своими детьми, даже если те и играют вместе: то они посссорятся, то есть захотят, то испачкаются и т.д.

Поделиться сообщением

Почему же ребенок обязательно станет цнтром вселенной в компании взрослых людей??? blink.gif
Не нравится заниматся с детьми - не занимайтесь...
Не нравится чекоться - не чекайтесь...

В 10 часов вечера малыш спокойно отправляется спать... И можете о нем не думать...

Поделиться сообщением

Когда была ребёнком, помню именно тот случай, который Вы, автор, описали) Про чоканья стаканами, у меня-сок, у взрослых спиртное.. Не знаю, как к этому относились родители, но, насколько я помню, большинство времени я проводила с детьми гостей...не со взрослыми..
У самой детей пока нет, и как сама буду вести себя в этой ситуации пока не знаю.. smile.gif

Поделиться сообщением

детей нет, но выбрала первый вариант sla.gif

Поделиться сообщением

не, я против. помню когда меня ребенком куда-то брали, то только туда, где есть ровесники ( + -) и где отдельно за детьми присматривают. а так дома оставляли- с няней или соседями...
А то иначе никому отдыха нет.
Бывает, что ребенок классный и общительный, веселится и не мешает. но это реже. Чаще всего родители пьют- едят, а дите мешается всем, в том числе и самим мамам и папам. А им скучно, потом сонно, потом хныки...

Поделиться сообщением

Нечего ребенку там делать...ладно если компания тихая,интеллигентная,но обычно люди расслабляются..за языком не следят,за поступками иногда тоже..всякое может быть.

Поделиться сообщением

Мы в этот НГ нашу трехнедельную дочку к друзьям взяли (по их настоятельному приглашению, кстати, мы вообще не хотели идти сначала).. Так это не взрослым от нее спасаться, а нам ее спасать от слишком детелюбивых взрослых спасать пришлось golod11.gif .. И в будущем брать будем - во-первых, оставить с бабушками-дедушками элементарно нет возможности, а во-вторых, я не считаю что дети мешают взрослым.. Меня родители всегда с собой брали golod11.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летняя @ Jan 3 2007, 23:06)
Почему же ребенок обязательно станет цнтром вселенной в компании взрослых людей???  blink.gif
Не нравится заниматся с детьми - не занимайтесь...
Не нравится чекоться - не чекайтесь...

В 10 часов вечера малыш спокойно отправляется спать... И можете о нем не думать...

вопрос: в однокомнатной квартире ребенок куда отправляется спать? на кухню или в туалет?

Кстати, мы с гостей ушли в десять вечера, а семейка с чадом продолжала пить и никуда не собиралась в ближайшие пару часов...

не знаю, как у вас, но у меня были ситуации, где на ребенка постоянно все отвлекаются, не поговорить нормально, не расслабиться.

вчера меня вообще ребенок вывел из себя. такой эгоистичный и капризный просто жуть!

Поделиться сообщением

я бы оставила дома. или от людей зависит и компании. помню, когда меня брали, я жутко обижалась, что алкоголь мне не наливали biggrin2.gif а ещё, помню, все куда-то ушли, а я со целого торта слизала весь крем. вот такие детки бывают

Поделиться сообщением

Вполне могу понять, если родители берут детей на какой-нибудь вечер, и это именно вечер, то есть часов до 20-21, есть у меня знакомые, которые на все вечера и мероприятия берут своих детей(вполне сознательного возраста, то есть могут сами дома посидеть), при чём они прекрасно знают, что их возраста никого не будет, в итоге - взрослые сами по себе, дети вдвоём тоже, и вот приходится же себя контролировать, а вечер иногда прерывается высказываниями счастливых родителей "... покажи, как ты умеешь..."
Ещё не любила, когда приходили товарищи с детьми (от 1 до 6 лет, в количестве 6 человек) и мне как самой старшей поручали за ними смотреть, типа чтобы они не мешали, а я их развлекала.
Сейчас стараюсь приходить на семейные мероприятия, а потом через час уходить.
Ещё как-то можно понять, если в квартире действо происходит, но те, вышеупомянутые товарищи, брали детей в рестораны, извините, если кого и обижу, но тем самым вынуждали устроителей мероприятия платить ещё и за детей.

Поделиться сообщением

Предпочтительнее конечно первый вариант... ИМХО, ребенку за столом взрослых дядечек-тетечек (а читай пьянке) делать нечего...

Поделиться сообщением

Своих пока нет, но ответила п 1, по опыту друзей с ребенком - они либо как в п.1 оставляют ребенка дома с кем то, либо отказываются от приглашения.

Поделиться сообщением

В идеале детям на взрослых сборищах не место, но лично меня помнится все время по таким таскали, или собирали подобные у нас дома. Хотя все было мило и интеллегентно в большинстве случаев biggrin2.gif

Взрослым тоже иногда нужно отдыхать от детей, так что няньки-бабушки-друзья наилучший вариант.

Поделиться сообщением

Сначала ответила, "оставила бы дома", а потом вспомнила, как меня маленькую таскали на всякие Дни Рождения и т.п., и весело было и мне, и окружающим!!! Так что , в принципе изредка, почему бы и нет..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу