Etoile

Негатив со стороны окружающих

685 сообщений в этой теме

Так уж получилось, что если не большую, то наиболее заметную часть своей беременности я провела довольно уединенно, а почти месяц назад "вышла в люди" и столкнулась с резко негативным отношением к себе. Но обо всем по порядку.

Мне 24 года и у меня сейчас 34 неделя (ждем близнецов), при этом сейчас при росте 157 см мой вес составляет 71 кг. До беременности я весила 50-52 кг и была настоящей бизнес-леди, как в работе, так и во внешности: шпильки Manolo Blanik, узкие юбки с разрезом и белые рубашки с корсетами. Сказать, что нынешняя ситуация с внешностью, когда живот появляется задолго до меня самой, ноги отекают так, что только нелепые ботинки спортивного стиля мне впору, а о том, чтобы самой завязать себе шнурки или натянуть носочки я вообще и думать забыла, меня угнетает - ничего не сказать.
До 20 недель моя беременность почти не была заметна, я очень мало поправилась, зато потом и живот, и я сама стали увеличиваться не по дням, а по часам (к беременности добавились проблемы с почками). На 15 неделе я перестала ходить на работу, а на 17 - на месяц уехала в Италию. По возвращении я месяц провела в больнице, а потом столько же дома, и вот 3 недели назад стала, наконец, выходить из дома. И весила я уже почти 70 кг, что при моем росте просто жуть (я сама себя не узнавала в зеркале), но при этом было видно, что я очень и очень беременна. В первый же день я отправилась в Университет принимать у стеднтов зачет, конечно, я была строга, но все же объективна. Выходя из аудитории я услышала нелестное "жирная корова" в свой адрес. Было, конечно, обидно, но их хотя бы можно было понять. На следующий день я договорилась о встрече в кафе с приятельницей. Когда я пришла, первое о чем она заговорила был мой лишний вес, а после ее фразы о том, что ей прямо неловко рядом со мной, я просто встала и ушла. На корпоративной вечеринке на моей бывшей работе, какая-то дурочка бросила мне вслед: "И эта толстуха - ведущий аналитик?!". Все это можно было объяснить их завистью или другим негативным отношением ко мне, но, когда вчера мы с мужем шли по супермаркету и какая-то женщина довольно приятной наружности буркнула в мою сторону: "Встанут тут толсто.... беременные и т. д." - я не знала о чем думать.
Что это: злое отношение нашего общества к беременым или просто случайность, испортившая мне настроение?!

Поделиться сообщением

Что-то вы не с теми и не там общаетесь sleep.gif . Ни разу такого не видела.

Поделиться сообщением

Ужас,ну как так можно!Etoile,постарайся не обращать внимания на таких людей.Совсем скоро ты родишь прекрасных малышей и будешь приводить себя в форму yes.gif
Я пока что с такими не сталкивалась,слава Богу.А вообще, в России всегда хватало злых людей и грубиянов всяких evil_3.gif

Поделиться сообщением

Бред какой-то....не уже ли в мире столько злых людей wacko.gif Вам прям "везло" sad.gif

Поделиться сообщением

По моему это точно зависть , а со стороны молодых не понимание зачем это нужно - рожать детей. Но мне еще показалось , что вас саму ваше теперешнее состоянее не устраивает . И вот пока так будет , вы всегда будете слышать о себе только плохое. Себя любить надо и тогда вы будете слышать о себе только хорошие слова , а плохие и не будете замечеть.

Поделиться сообщением

Пестренький, дело не в том, что меня мое состояние не устраивает: я безумно хотела ребенка, а когда узнала, что их будет два - это было самое настоящее счастье. И муж меня любит, и дети очень желанные. Просто я, несмотря на все это, очень переживаю из-за своей внешности, а подобное отношение очень ранит. Когда я только забеременела, я решила максимально избегать встреч со знакомыми (поэтому я так рано ушла с работы), но пребывание в другой стране, где беременную женщину просто обожают все знакомые и незнакомые, заставили меня изменить мое мнение, а оказалось напрасно...

Поделиться сообщением

Я не замечала такого...
Может Вы просто сейчас более болезненно все воспринимаете?

Поделиться сообщением

Я не замечала такого...
Может Вы просто сейчас более болезненно все воспринимаете?

Хотелось бы так думать.

Поделиться сообщением

Ну это все все равно временно . У меня сейчас пятый месяц ,а выгляжу как слоник. Вот родите и все нормализуется. Насколько я поняла , вам уже не долго ждать осталось. И я бы на вашем месте все таки огрызалась, а то позволяют себе гадости болтать, пусть сперва на себя посмотрят.

Поделиться сообщением

Не стоит так переживать, дураков везде хватает

Поделиться сообщением

Ну это все все равно временно . У меня сейчас пятый месяц ,а выгляжу как слоник. Вот родите и все нормализуется. Насколько я поняла , вам уже не долго ждать осталось. И я бы на вашем месте все таки огрызалась, а то позволяют себе гадости болтать, пусть сперва на себя посмотрят.

Да, ладно уж, как слоник это не страшно!!! Вот я выгляжу как нормальный взрослый слон!!! А мне, действительно, осталось ждать чуть меньше 6 недель. Я очень хочу поскорее родить. Беременность дала мне много новых ощущений, но последнее время мне очень тяжело ее переносить: ходить, лежать, сидеть, даже, кажется, думать - все дается с трудом. А мой бедный муж - он уже заслуживает, чтобы ему поставили памятник!!!

А я иногда огрызаюсь, когда муж не слышит!!!

Поделиться сообщением

какой ужас, сколько же злых и грубых людей все-таки.
Постарайтесь не обращать внимания на них, а лишние кг вы с легкостью сбросите сразу после родов, к тому же у вас двойня!!! Воообще состояние беременности прекрасно и главное вы сами не обращайте на таких людей внимание!!!
Ведь сейчас самое главное, что у вас совсем скоро будет 2 прекрасных малыша!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Etoile @ Jan 3 2007, 18:04)

Да, ладно уж, как слоник это не страшно!!! Вот я выгляжу как нормальный взрослый слон!!! А мне, действительно, осталось ждать чуть меньше 6 недель. Я очень хочу поскорее родить. Беременность дала мне много новых ощущений, но последнее время мне очень тяжело ее переносить: ходить, лежать, сидеть, даже, кажется, думать - все дается с трудом. А мой бедный муж - он уже заслуживает, чтобы ему поставили памятник!!!

Кстати, а муж за вас не заступается? или он этих фраз не слышит???

Поделиться сообщением

QUOTE(odly @ Jan 3 2007, 19:04)
какой ужас, сколько же злых  и грубых людей все-таки.
Постарайтесь не обращать внимания на них, а лишние кг вы с легкостью сбросите сразу после родов, к тому же у вас двойня!!! Воообще состояние беременности прекрасно и главное вы сами не обращайте на таких людей внимание!!!
Ведь сейчас самое главное, что у вас совсем скоро будет 2 прекрасных малыша!!!

Хотелось бы верить, что сброшу их с легкостью! А что делать? - придется!

Поделиться сообщением

QUOTE(odly @ Jan 3 2007, 19:06)

Кстати, а муж за вас не заступается? или он этих фраз не слышит???

Муж этих фраз не слышит, его реакцию мне даже страшно представить. Все этоя слышу в свой адрес только, когда я одна.

Поделиться сообщением

Да, ладно уж, как слоник это не страшно!!! Вот я выгляжу как нормальный взрослый слон!!!

Да , к стати , рост у меня тоже 157 см. Да и вообще , какая разница , кто чужой и что о вас думает . Самое главное , что о вас думают ваши родные и муж.

Поделиться сообщением

лично я за первые 2 недели сбросила 13 кг, я за несколько дней до родов весила 69, а через 2 недели 56кг, но у меня 1 ребенок, а у вас 2 будет!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Etoile @ Jan 3 2007, 18:07)

Муж этих фраз не слышит, его реакцию мне даже страшно представить. Все этоя слышу в свой адрес только, когда я одна.

ну я так и подумла, при муже все наверное просто боятся что-то сказать.
Короче, я бы на вашем месте, просто все это пропускала мимо ушей и не обращала бы внимания, во всяком случае постарайтесь!!!!
Хотя сама сейчас представила если б мне так гооврили, меня б это тоже обижало бы до слез...

Поделиться сообщением

Автору:люди завидуют вашему успеху,всему чего вы достигли.А тут ещё решились и ребнка родить,.всех в сад.Счастья вам.

Поделиться сообщением

Хотя сама сейчас представила если б мне так гооврили, меня б это тоже обижало бы до слез...

[/quote]

Меня сейчас вообще почти все доводит до слез, я за всю жизнь столько не наплакала, как за последнее время!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу