Akita_Ina

Ваше вероисповедание

7 838 сообщений в этой теме

Православие
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

конкретно - никакого. но наиболее близок и интересен буддизм yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Saika_Rza @ Jun 3 2011, 11:16)
Я атеистка.
очень обеспокоена растущей религиозностью российского общества, особенно на Кавказе.

почему обеспокоены?

Поделиться сообщением

Праволсавная, муж мусульманин. Дети выберут ту религию, которая им ближе.

Поделиться сообщением

Мусульманка и горжусь этим. smile.gif
QUOTE(Saika_Rza @ Jun 3 2011, 14:16)
Я атеистка.
очень обеспокоена растущей религиозностью российского общества, особенно на Кавказе.

Почему? Кавказ в основном состоит из мусульман. Что в этом плохого?

Поделиться сообщением

а я верю во вселенную!!! И что-то прошу/благодарю тоже вселенную!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Vareshka @ Jun 16 2011, 06:44)
Мусульманка и горжусь этим. smile.gif
QUOTE(Saika_Rza @ Jun 3 2011, 14:16)
Я атеистка.

Почему? Кавказ в основном состоит из мусульман. Что в этом плохого?

Ничего хорошего, на мой взгляд, нет в том исламе, который сейчас активно насаждается на Кавказе. Тот ислам, в который верили предки нынешних кавказцев, и то, что там творится сейчас-вещи разные...Это, разумеется, ИМХО, ничью веру обижать я не хочу.
Кстати, православие тоже набирает обороты, да и вообще религиозность в России на подъеме...

Поделиться сообщением

Saika_Rza, то что приподносит нам СМИ - это не есть Ислам, который на самом деле сейчас на Кавказе.
Это одно из радикальных движений. Это не весь Ислам.

"Не судите Ислам, по поступкам людей, а судите людей по законам Ислама"

Поделиться сообщением

по праву рождения и по крови буддистка. по убеждениям и вере- еще не определилась.

Поделиться сообщением

В детстве крестили в православии, в котором я разочаровалась, довольно долго переживала и сейчас изучаю католический катехизис, хочу принять католицизм.

Поделиться сообщением

Saika_Rza, а вы вообще видели хоть ислам в быту, если так можно выразиться?
Если да, привидите будьте добры более конкретные аргументы которые вызвали Ваше беспокойство yes.gif smile.gif
насколько я вижу (я из Дагестана) ислам достаточно терпимо относится к другим религиям.
Вот я православная и ни разу еще не было какого либо гнета в мою сторону по поводу религии, хотя не раз заходили разговоры о ней ( в основном разговаривали в период поста или праздником как наших христианских (Пасха, Рождество, итд) так и местных -Ураза, итд.) И при этом моим подружкам - мусульманкам было интересно в чем отличие, каких правил нужно придерживаться....так что не судите обо всем со слов СМИ sleep.gif

Поделиться сообщением

Православие

Поделиться сообщением

Атеистка я, по сути своей. Я, вообще-то, крещена и церкви люблю православные, по крайней мере, некоторые из них, но скорее за положительную энергетику и красоту. Просто верить у меня не получается без доказательств.

Кстати, я считаю, что нынешняя борьба между востоком и западом - она не между мусульманами и христианами, а между людьми веры и атеистами (коими большая часть западного мира является). Именно поэтому присутствует столько непонимания.

Поделиться сообщением

tempura, вера на то и вера что в доказательствах не нуждается wink_kiss.gif но это имхо разумется.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Jul 10 2011, 14:42)
tempura, вера на то и вера что в доказательствах не нуждается  wink_kiss.gif но это имхо разумется.

Я абсолютно согласна. В том-то и дело, что просто поверить не умею. И еще - слишком много знаю про историю религий.

Поделиться сообщением

tempura, Вы знаете история не пишется обьективно. Даже голые факты можно преподнести как с неготивной так и с положительной стороны yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Jul 10 2011, 15:04)
tempura, Вы знаете история не пишется обьективно. Даже голые факты можно преподнести как с неготивной так и с положительной стороны  yes.gif

О, я прекрасно понимаю, что история - вещь субъективная, ведь это моя профессия. Я даже не о том, что некоторые исторические работы могут создать негативный имидж у религии. Я вообще умею нейтрально относиться к историческим фактам и оценивать вклад субъективных точек зрения в восприятие тех или иных событий современниками и потомками.

Дело в том, что я считаю религию утилитарным явлением.

Поделиться сообщением

Полагаю, что всем примерно понятен расклад.
А поскольку дискуссия периодически всплывает, то тему я закрываю, вешаю ее в важные для прочтения любопытствующими и более этот вопрос мы в этом разделе не обсуждаем без специального разрешения модераторов раздела.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу