Sandrin

Психология

414 сообщения в этой теме

Здравствуйте!
Давайте делиться здесь названиями и впечатлениями о прочитанных нами книгами, статьями и т.п по психологии!

Поделиться сообщением

Фрейд Зигмунд Батькович. Нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(look! @ Dec 29 2006, 02:47)

Фрейд в чистом виде очень тяжело читается, и если вы на профессионал, то я бы не советовала... О нем интересно, интересно, когда кто-то другой пишет о его открытиях... Если найдете можете почитать, "Психосоматику"... Можете почитать Э.Берна "Игры, в которые играют люди, Люди, которые играю в игры"...

Поделиться сообщением

QUOTE(Кларис @ Dec 29 2006, 10:41)
QUOTE(look! @ Dec 29 2006, 02:47)

Фрейд в чистом виде очень тяжело читается, и если вы на профессионал, то я бы не советовала... О нем интересно, интересно, когда кто-то другой пишет о его открытиях... Если найдете можете почитать, "Психосоматику"... Можете почитать Э.Берна "Игры, в которые играют люди, Люди, которые играю в игры"...

Я Фрейда как раз читаю, "О сновидениях", отнсительно нетрудно читается, если сравнивать с другими его книгами, которые я начинала читать, но забрасывала, потому как трудно давалось.
А о чём конкретно "Психосоматика" и "Игры, в которые играют люди, Люди, которые играю в игры"?

Поделиться сообщением

Франкл
Берн
Литвак
Лиз Бурбо, Луиза Хей
Козлов
Свияш

Поделиться сообщением

А по-моему Фрейд очень легко читается, может не весь конечно...
Самое лекое "Введение в психоанализ"

Поделиться сообщением

О-о-о-о.
Книг много.
Самые известные
Эриксон. Камерон-Бендлер.

Поделиться сообщением

Вчера мне скинул смс мой бывший парень, с которым расстались по причине нахождения в разных городах, нам сейчас так тяжело, не представляете, девчонки! Но решили так решили, идиоты, свадьбы не хотим и переезжать из Сочи в Омск тоже, так вот он мне написал:

Найди обязательно Адам Джексон "10 секретов любви" и прочитай, станет легче!

Реально помогло! позитивные советики как найти свою любовь и всякая психологическая успокоиловка.... Удивилась, что парни такое читают!

Поделиться сообщением

Чалдини ''Психолгия влияния''-очень классная книжка,в особенности для рекламистов и Prщиков!!! smile.gif

Поделиться сообщением

Тапками не кидайтесь! Плиз! Мне тут дали Курпатова "пять великих тайн мужчины и женщины" - много нового узнала

Поделиться сообщением

QUOTE(ShamuGirl @ Dec 30 2006, 14:51)
Выготский  tongue.gif

у меня Выготский связан только с отрицательными эмоциями... хотя много интересного в его книгах есть

Поделиться сообщением

Вот тут находится очень хорошая психологическая библиотека. надеюсь, что кому-нибудь пригодится

Поделиться сообщением

QUOTE(Energeticheskij Vampir @ Jan 4 2007, 22:21)
Тапками не кидайтесь! Плиз! Мне тут дали Курпатова "пять великих тайн мужчины и женщины" - много нового узнала

Кидаюсь тапками biggrin.gif
Евгения Шацкая.Ничего лучше не читала.Для повышения жизненного тонуса,увеличения стремлений,способностей,практика женской хитрости,соблазнение мужчин безпроигрышными методами,короче thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Ялом - для тех, кто хочет погрузится в мир психотерапии.

Лурия "Маленькая книжка о большой памяти" - об одном интересном феномене из области познавательных процессов

Пиаже и Выготский - о том как развивается ваш малыш

Поделиться сообщением

Вот сейчас вас начиталась..и пойду всю эту психологию читать.. lol.gif ну вообще я философию люблю smile.gif Только не очень тяжелую философию=)

Поделиться сообщением

QUOTE(miashkacat @ Jan 4 2007, 22:59)
QUOTE(ShamuGirl @ Dec 30 2006, 14:51)
Выготский  tongue.gif

у меня Выготский связан только с отрицательными эмоциями... хотя много интересного в его книгах есть

а почему так сложилось, если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(zargon @ Dec 30 2006, 06:06)
выкладывайте ссылки на моменты, которые вас поразили, что-то новое для вас открыли. а то что толку в перечислении. Либо прикрепляйте вордовые файлы, чтобы было, что почитать.
"Кто больше знает великих имен из мира психологии" конкурс?  biggrin2.gif

Согласна. Выкладывайте ссылки на интересный статьи, книги и т.д, а то имена авторов без названия и кратенького описания о чём книга не много дают.

Поделиться сообщением

Из последнего: Кларисса Пинкола Эстесс, "Бегущая с волками. Женский архетип в сказаниях и мифах". Поначалу плевалась, особенно от сказки "Василиса Премудрая" в её изложении, но потом втянулась, вчиталась, после того, как написанное стало совпадать с моими историями и переживаниями, короче, пользительная книга.
Оливер Сакс, "Человек, который принял жену за шляпу" - крайне увлекательно изложенные случаи из врачебной практики. Есть в библиотеке Мошкова.

Поделиться сообщением

QUOTE(Буква Ё @ Jan 6 2007, 19:46)
Оливер Сакс, "Человек, который принял жену за шляпу" - крайне увлекательно изложенные случаи из врачебной практики. Есть в библиотеке Мошкова.

Спасибо за наводку, буду читать))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу