2768 сообщений в этой теме

Дартюша, спасибо за адресок, заеду на недельке. smile.gif
Super Girl, спасибо, что догадалась ее завести!

blush2.gif blush2.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mask @ Feb 19 2007, 17:34)
Девочки!
Мне ссылку прислали, делюсь  blush2.gif Я пока еще только разглядываю

Спасибо огромное за ссылку! Нашла там все, о чем мечтала и даже больше sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Super_Girl:) @ Feb 20 2007, 03:40)
МаСеКа, если ты имеешь в виду такое маленькое квадратное зеркальце в широкой деревянной рамке, то оно вроде 59 руб. стоило. А больше я в деревянных рамках зеркал-то и не помню...

Да, именно его я и имела ввиду yes.gif . Спасибо! На сайте оно всё-таки подороже стоит sad.gif
Чего хозяйка сайта интересного рассказала? brows.gif

Да я с ней по поводу своего заМКАДышного проживания беседовала. Приятная девушка yes.gif

А бумагу для "живописного" декупажа можно использовать для обычного декупажа на дереве?

Можно wink.gif

Я хоть и не бывалая

Ой, да ладно скромничать smile.gif

shuffle.gif к сожалению больше теоретик, чем практик blushing.gif

П.С. Тебе мои мишки-великомученики так и не дошли? У меня здесь пополнения в салфеточном ассортименте: розочки (по-моему, тебе показывала), маки и кораблики. Если хочешь, могу прислать!  wink.gif

В личку напишу smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mask @ Feb 19 2007, 18:34)
Девочки!
Мне ссылку прислали, делюсь  blush2.gif Я пока еще только разглядываю

Mask, спасибо за ссылочку! smile.gif я нашла, что хотела и цвет - тот самый! сделала заказ! ждемс! blush2.gif

Поделиться сообщением

Солонку сделала shuffle.gif Простенько, но вроде симпатишно получилось. blush2.gif

_______1.jpg_______2.jpg

Поделиться сообщением

Очень симпатичная солонка yes.gif

Поделиться сообщением

Сегодня сделала рамочку, осталось лаком покрыть - покрою, и как только найду фотик выложу! Мна она и так уже нравится оченьsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трастелина @ Feb 24 2007, 23:22)
Очень симпатичная солонка  yes.gif

yes.gif yes.gif yes.gif , цвет такой приятный angel_innocent.gif, а какая она была изначально - керамика, дерево или ещё что-то?
Миссис Килькин, ждём с нетерпением smile.gif

Поделиться сообщением

Трастелина, МаСеКа, спасибо! wink_kiss.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif
Она деревянная была. У меня почти все из дерева было... Люблю я его rolleyes.gif
Кстати, я здесь недавно открытие сделала (хотя для вас это, наверно, не открытие biggrin2.gif) грунтовку очень удобно накладывать валиком! А то, когда я кистью делала, у меня разводы и подтеки получались, а сейчас все ровненько. sla.gif Только валик этот потом не отмоешь... sleep.gif Проще выбросить... sad.gif

Поделиться сообщением

Девушки, привет! Очень красивые у вас вещи получаются smile.gif
С технологией декупажа на дереве я, вроде разобралась. Сначала красим дерево, потом накладываем рисунки, далее клеев ПВА их сверху приклееваем, потом залачивам. Так?
А вот если не стекле, тогда как? Не будешь же потом стеклянную тарелку лаком покрывать... А без него рисунок долго держаться будет?

Поделиться сообщением

И еще: "Крошка используется для имитации сусальных покрытий. В качестве клеющего вещества используются морданы"
морданы - это что за зверь? smile.gif

Поделиться сообщением

Всем пожалуйста за ссылку wub.gif
QUOTE(Super_Girl @ Feb 24 2007, 13:51)
Солонку сделала shuffle.gif  Простенько, но вроде симпатишно получилось.  blush2.gif

Очень нежно получилось!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ветрана @ Feb 26 2007, 12:06)
Девушки, привет! Очень красивые у вас вещи получаются smile.gif
С технологией декупажа на дереве я, вроде разобралась. Сначала красим дерево, потом накладываем рисунки, далее клеев ПВА их сверху приклееваем, потом залачивам. Так?

Лучше ещё перед покраской грунтовку положить, либо тот же клей ПВА и дать ему высохнуть wink.gif
А вот если не стекле, тогда как? Не будешь же потом стеклянную тарелку лаком покрывать... А без него рисунок долго держаться будет?

Стекло тоже лаком покрывают yes.gif , без него будет держаться до первого мытья, да и смотрится не так sad.gif . А на тарелках, обычно, с обратной стороны декупаж делают bigwink.gif

QUOTE(Ветрана @ Feb 26 2007, 12:12)
И еще: "Крошка используется для имитации сусальных покрытий. В качестве клеющего вещества используются морданы"

А мне и про крошку интересно smile.gif . До этого только листами сусальное золото видела blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ветрана @ Feb 26 2007, 11:06)

Есть специальный клей-лак для декупажа на стекле (керамике). После наклеивания салфетки сверху еще раз этим лаком покрываем, даем высохнуть и в духовку на 40 мин. при температуре 160 градусов. После этого тарелку, чашку и ты ды можно хоть дишвошере мыть - ничего не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ветрана @ Feb 26 2007, 11:12)

Морданы - лаки или клеи для наклеивания потали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Feb 27 2007, 01:55)

А про крошку-то, про крошку, пожалуйста shuffle.gif Что это такое?

Поделиться сообщением

QUOTE(МаСеКа @ Feb 27 2007, 01:15)
QUOTE(Дартюша @ Feb 27 2007, 01:55)

А про крошку-то, про крошку, пожалуйста shuffle.gif Что это такое?

Поталевая крошка, ну-у-у это не листы, а кусочки... Вот щас процитирую и фсё понятно станет.
Поталь: крошка
Прежде чем накладывать золотую фольгу, подготовьте основу. Для этого необходимо нанести мордан на ту часть поверхности, которую надо покрыть. Мордан приобретает необходимую вязкость в течение 12 часов. Затем расправьте золото. Поместите лист на подушку позолотчика, разрежте его, отделите необходимые кусочки потали от подушки и уложите их на декорируемую поверхность, следя, чтобы листы ложились один на другой с перехлестом в несколько миллиметров.

Золочение с поталевой крошкой
Для получения эффекта растрескивания или новых оттенков позолоты можно использовать мелкую или крупную поталевую крошку. Посыпьте крошкой подготовленную при помощи клейкой смеси поверхность, поталь срезу приклеится. Повторно очистите и разгладьте необработанным хлопком поверхность, как при золочении листом.

Еще замечание, цапать поталь руками не надо, лучше в хлопковых перчатках всё делать, а то в тех местах, где дотрагивались руками, могут проявиться пятна через некоторое время. И позолоту хорошо бы лаком покрыть, чтобы не окислялась, не темнела.

Поделиться сообщением

Дартюша, МаСеКа, спасибо большущее! Помогли smile.gif

Поделиться сообщением

Дартюша, спасибо smile.gif , как всё сложно ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МаСеКа @ Jan 27 2007, 02:46)
QUOTE(МАРУСЯ @ Jan 26 2007, 16:13)
Суперская получилась шкатулочка  thumbsup.gif

Спасибо большое blush2.gif

QUOTE(Танья @ Jan 27 2007, 01:08)
Сегодня прочитала эту тему про технику декупаж, заинтересовалась. Девочки, у меня появились вопросы - лак, которым вы покрываете изделия, хорош как для дерева так и для стекла или он разный? и еще, можно ли такую посуду мыть (кто-то делал бокалы)? Заранее спасибо smile.gif

Лак одинаковый, акриловый yes.gif . Посуду можно мыть тёпленькой водичкой, но ничем не тереть. Есть специальный лак, после нанесения которого посуда запекается в духовке - как покупная получается rolleyes.gif , но вот сомневаюсь что этот лак для бокалов подходит, скорее для тарелок.

нельзя акриловый лак для пищевой посуды использовать.. Нужно использовать полиуретановый yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться