2 768 сообщений в этой теме

QUOTE(Mask @ Jan 22 2007, 01:34)
Вот тут мои первые эксперименты с декупажем. Это я творила рождественские подарки blush2.gif

З.Ы. Если щелкнуть по картинке она откроется в новом окне в полный размер. Еще в подпапке "процесс" можно увидеть пошаговое преображение "жертвы" декупажа  golod11.gif

Если будут пробдемы с просмотром - тогда загружу их сюда brows.gif

красиво yes.gif , вы еще дополнительно что то использовали ?

Поделиться сообщением

Сегодня вот такую шкатулочку сделала из жестяной баночки, в которой карамельки продают shuffle.gif . Лаком ещё не покрывала, он у меня очень вонючий yucky.gif - жду, когда дома никого не будет. Ну и складочки, конечно blushing.gif , как же без них...

DSCN1718.JPGDSCN1724.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(МаСеКа @ Jan 24 2007, 20:24)
Сегодня вот такую шкатулочку сделала из жестяной баночки, в которой карамельки продают  shuffle.gif . Лаком ещё не покрывала, он у меня очень вонючий  yucky.gif - жду, когда дома никого не будет.  Ну и складочки, конечно  blushing.gif , как же без них...

Красивенько! wink_kiss.gif Для 14 февраля сделала? brows.gif
Складочек не увидела вообще... А как ты фон такой сделала? Красками?
П.С.Тебе мои мишки дошли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Super_Girl:) @ Jan 22 2007, 17:39)
Mask, очень красиво!!! thumbsup.gif  thumbsup.gif  thumbsup.gif
Это ваши первые работы?!

По декупажу это мои первые шажочки shuffle.gif

QUOTE(Настюша 04 @ Jan 23 2007, 05:32)
красиво  yes.gif , вы еще дополнительно что то использовали ?

Не очень поняла вопрос blushing.gif ... Использовала стеклянную основу, салфетки, глиттер и акриловый лак.... и усе brows.gif Ну и когда дарила еще по свечке внутрь положила sla.gif

И спасибо всем за отзывы blush2.gif

Поделиться сообщением

По декупажу это мои первые шажочки 

Ни фига се "шажочки" biggrin2.gif
Просто на первые работы даже не похоже! И блестки, и золото, и чего только нет... smile.gif
Ждем еще работ wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Super_Girl:) @ Jan 25 2007, 01:31)
Красивенько! wink_kiss.gif Для 14 февраля сделала? brows.gif

Спасибо wink_kiss.gif ! Да нет, не для 14, просто время свободное было shuffle.gif
Складочек не увидела вообще... А как ты фон такой сделала? Красками?

Фон красками, влажным паралончиком "почпокала" - сначала одним цветом, потом другим.
П.С.Тебе мои мишки дошли?

Ещё жду brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МаСеКа @ Jan 25 2007, 14:07)
Фон красками, влажным паралончиком "почпокала" - сначала одним цветом, потом другим.

Ого... Надо мне тоже изучить эту технику... Очень красиво получилось! smile.gif
Слушай, а как ты сделала, что у тебя фон через салфетку не просвечивается? А то фон-то довольно темный, а ангелочек все равно такой яркий получился....
Я когда своих мишек делала, там травка немного просвечивалась у них через ножки. Поэтому я теперь боюсь что-то на темном фоне делать...
Кстати, мишки что-то идут очень долго! dry.gif Я же в прошлый понед отправляла... Если на этой неделе не придут, еще раз отправлю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Super_Girl:) @ Jan 25 2007, 19:36)
Слушай, а как ты сделала, что у тебя фон через салфетку не просвечивается?

А я под салфеткой фон не делала brows.gif . Покрасила белой краской, наложила мотивчик, тонким карандашиком наметила контур, всё, что за ним закрасила и приклеила салфетку.

Поделиться сообщением

QUOTE(МаСеКа @ Jan 24 2007, 21:24)
Сегодня вот такую шкатулочку сделала из жестяной баночки, в которой карамельки продают  shuffle.gif . Лаком ещё не покрывала, он у меня очень вонючий  yucky.gif - жду, когда дома никого не будет.  Ну и складочки, конечно  blushing.gif , как же без них...

Суперская получилась шкатулочка thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Сегодня прочитала эту тему про технику декупаж, заинтересовалась. Девочки, у меня появились вопросы - лак, которым вы покрываете изделия, хорош как для дерева так и для стекла или он разный? и еще, можно ли такую посуду мыть (кто-то делал бокалы)? Заранее спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУСЯ @ Jan 26 2007, 16:13)
Суперская получилась шкатулочка  thumbsup.gif

Спасибо большое blush2.gif

QUOTE(Танья @ Jan 27 2007, 01:08)
Сегодня прочитала эту тему про технику декупаж, заинтересовалась. Девочки, у меня появились вопросы - лак, которым вы покрываете изделия, хорош как для дерева так и для стекла или он разный? и еще, можно ли такую посуду мыть (кто-то делал бокалы)? Заранее спасибо smile.gif

Лак одинаковый, акриловый yes.gif . Посуду можно мыть тёпленькой водичкой, но ничем не тереть. Есть специальный лак, после нанесения которого посуда запекается в духовке - как покупная получается rolleyes.gif , но вот сомневаюсь что этот лак для бокалов подходит, скорее для тарелок.

Поделиться сообщением

МаСеКа... подскажите если не трудно , вот коробочка которую вы так чУдно оформили она была картонная ? ...Я так понимаю техника все таже была ... краска -клей-рисунок -клей- лак ? просто хочется такую же попробывать сделать ... а боюсь если на картон краску наносить она будет как-то "растикаться" что ли ... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь пользовался услугами интернет-магазинов для покупки материалов для декупажа? уж больно у них салфеточки красивые предлагаются!!! blush2.gif посоветуйте!

Поделиться сообщением

QUOTE(Обнаженная @ Jan 27 2007, 17:22)
МаСеКа...  подскажите  если не трудно ,  вот  коробочка  которую  вы  так чУдно  оформили  она  была  картонная ? ...Я так  понимаю техника  все таже была  ...  краска -клей-рисунок -клей- лак ?  просто  хочется  такую же  попробывать сделать ... а боюсь если  на картон  краску наносить  она будет  как-то "растикаться"  что ли ...  shuffle.gif

Я самая что ни на есть начинающая декупажница, поэтому отвечать как-то страшноватенько blushing.gif ... Если что, не обессудьте - всё из личного опыта angel_innocent.gif

Какая из коробочек? Та, что с ангелом - жестяная - проблем с покраской небыло, розовая - пластик - тут пришлось помучиться, т.к. краска действительно растекается - слоёв 10 краски пришлось положить, а идеально ровной поверхности так и не получилось sad.gif . Картон красится очень хорошо (если очень гладкий, то нулевой наждачкой пошкурить можно), но может деформироваться evil_3.gif . Я только приглядываюсь к картону, пару недель назад подготовила для декупажа коробочку из-под обуви, покрасила белой краской - коробка кривая какая-то получилась yucky.gif , но я её доделаю всё-таки, когда время будет shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Танья @ Jan 27 2007, 21:34)
Девочки, а кто-нибудь пользовался услугами интернет-магазинов для покупки материалов для декупажа? уж больно у них салфеточки красивые предлагаются!!! blush2.gif посоветуйте!

Я съездить хочу в спец. магазинчик, но уж больно далеко эти магазинчики находятся dry.gif . Безумно хочу кракелюровый лак и рисовую бумагу angel_innocent.gif . А салфеточки в интернет-магазине очень дорого выходят - жалко их потом использовать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

МаСеКа, а рисовая бумага для чего? я за 2 дня много материала перелопатила, но с буманой не сталкивалась huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Танья @ Jan 27 2007, 23:13)
МаСеКа, а рисовая бумага для чего? я за 2 дня много материала перелопатила, но с буманой не сталкивалась huh.gif

Для декупажа smile.gif . Она, говорят, очень здорово на стекло ложится, совсем без складочек, ещё её рваными кусочками клеят - очень красиво получается rolleyes.gif . У меня есть парочка рисовых салфеток с рисунком (если интерено, то покажу, что это такое wink.gif ), но хотелось бы бумагу однотонную, для фона shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МаСеКа @ Jan 28 2007, 01:03)
Для декупажа  smile.gif . Она, говорят, очень здорово на стекло ложится, совсем без складочек, ещё её рваными кусочками клеят - очень красиво получается  rolleyes.gif . У меня есть парочка рисовых салфеток с рисунком (если интерено, то покажу, что это такое  wink.gif ), но хотелось бы бумагу однотонную, для фона  shuffle.gif

Обязательно покажите!!!
я в свою очередь много картинок в интернете погуглила, если надо тоже могу поделиться! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Танья @ Jan 28 2007, 00:49)
Обязательно покажите!!!
я в свою очередь много картинок в интернете погуглила, если надо тоже могу поделиться! smile.gif

Ко мне на "ты" лучше brows.gif
Картинки - это интересно smile.gif А вот и салфеточки рисовые , хотела текстуру показать, но фотик подвёл dry.gif

DSCN1745.JPG1.JPG2.JPG

Поделиться сообщением

МаСеКа Спасибки за ответ smile.gif Я вот тоже картонную каробочку хочу сделать очень ....А как вы делали коробочку но не жестяную а другую ? первое фото которые здесь выставлялись ? Уж очень красиво shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас