2 768 сообщений в этой теме

QUOTE(Super_Girl:) @ Jan 9 2007, 23:29)
картинки у меня начинают гармошкой собираться

Прямо совсем гармошкой? sad.gif Или просто складочки?
У меня тоже складочки маленькие получились, но это от неопытности... blushing.gif

вот прям гармонью, может я клея что ли много намазала...а может и правда от неопытности...будем проводить эксперементы и усовершенствоваться в Декупаже biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюша 04 @ Jan 10 2007, 05:30)
вот прям гармонью, может я клея что ли много намазала...а может и правда от неопытности...будем проводить эксперементы и усовершенствоваться в Декупаже  biggrin.gif

Ой... Странно...
Я вообще сама новичок... Но может ты неправильно их приклеиваешь?
Я в инете прочитала, что надо так делать: прикладываешь вырезанную картинку к поверхности и сверху мажешь ее клеем, начиная от центра и продвигаясь к краям. А если ты так и делала, то может, клей плохой?
ПС завтра выложу картинку своего творения blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Super_Girl:) @ Jan 11 2007, 22:03)
вот прям гармонью, может я клея что ли много намазала...а может и правда от неопытности...будем проводить эксперементы и усовершенствоваться в Декупаже  biggrin.gif

Ой... Странно...
Я в инете прочитала, что надо так делать: прикладываешь вырезанную картинку к поверхности и сверху мажешь ее клеем, начиная от центра и продвигаясь к краям. А если ты так и делала, то может, клей плохой?

конечно выкладывай, с огромным удовольствием посмотрю yes.gif
ну насчет техники-спасибо тебе большое тк естественно я не так делала, я блин мазала пва с оборотной стороны картинки и так это все клеела biggrin2.gif а вот то что сверху надо мазать тут ума не хватило biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вот фотки... Не судите строго, все таки первая работа... shuffle.gif

____015.jpg

Поделиться сообщением

ой слушай как красиво! yes.gif это что ли баночка??? здорово очень здорово! золотые ручки

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюша 04 @ Jan 12 2007, 13:07)
ой слушай как красиво!  yes.gif  это что ли баночка??? здорово очень здорово! золотые ручки

Спасибо blushing.gif Это то ли баночка, то ли шкатулка, я сама не знаю... Купила в магазине специально для декупажа, называлась "деревянная заготовка" biggrin.gif

Кстати, там кое-где видно эти складочки, про которые я говорила... Хотя качество фоток неочень конечно... мобильник... dry.gif

Поделиться сообщением

Super_Girl:)
очень мило, правда! шкатулочка получилась просто прелесть)
мне кажется лака слой должен быть чуть меньше, тогда он будет более ровный. это правда из опыта покрытия расписных деревянных изделий.
теперь колись biggrin.gif где покупала все прибамбасы - я имею в виду "специально для декупажа"?
а бортики покрыты краской? акрил?

Поделиться сообщением

нее складок не увидела, смотрится так красиво!!!!
Основной смысл то ясен неважно что с мобильника yes.gif

Поделиться сообщением

да да да мне вот тоже интересно...бортики ты доделывала или оставила их как были??

Поделиться сообщением

QUOTE(Super_Girl:) @ Jan 12 2007, 13:49)
Вот  фотки... Не судите строго, все таки первая работа... shuffle.gif

Ничего себе первая работа blink.gif ...Очень здорово получилось, да и складочек я не заметила. Молодецthumbsup.gif !

PS/Вчера отправила тебе заказное письмо, т.ч. когда получишь не пугайся - это от меня.

Поделиться сообщением

Большое всем спасибо! shuffle.gif Прямо в краску вогнали... blushing.gif
Делала я так: вначале все загрунтовала, потом когда высохло, покрасила бортики и нарисовала небо с травкой (все это акриловой кроской). Честно говоря так с этим всем намучилась wacko.gif Эти бортики было очень сложно ровно покрасить, один на другой заезжал постоянно...

Покупала я все в ОБИ. Лак и грунтовку в строительном отделе (потом правда пожалела, и то и другое полным говном оказалось), а краски, клей и заготовку в художественном. Там есть такой маленький отдельчик для декупажа. Там продаются акриловые краски, в маленьких тюбиках таких, клей специальный для декупажа, а внизу лежат разные специальные деревянные заготовки: банки, яйца, горшочки и т.д... Кроме этого есть еще специальная грунтовка и лак, но я их покупать не стала, т.к. решила съэкономить brows.gif Там есть еще что-то для декупажа, но это уже для "продвинутых", что-то типа массы для 3D декупажа... Есть еще какие-то приспособления для декупажа по ткани, но это я не смотрела даже...

PS/Вчера отправила тебе заказное письмо, т.ч. когда получишь не пугайся - это от меня.

Спасибо огромное, буду очень ждать! rty.gif

Кстати, если кто хочет, могу выслать салфетки с мишками, у меня их целая пачка осталась!

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюша 04 @ Jan 12 2007, 11:05)
QUOTE(Super_Girl:) @ Jan 11 2007, 22:03)

Ой... Странно...

конечно выкладывай, с огромным удовольствием посмотрю yes.gif
ну насчет техники-спасибо тебе большое тк естественно я не так делала, я блин мазала пва с оборотной стороны картинки и так это все клеела biggrin2.gif а вот то что сверху надо мазать тут ума не хватило biggrin2.gif

А какой клей используете? Можно самый обычный ПВА, только его желательно развести до состояния жидкого йогурта, и мазать сверху конечно же. В итоге складок практически нет bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Super_Girl:) @ Jan 12 2007, 13:49)
Вот  фотки... Не судите строго, все таки первая работа... shuffle.gif

Очень красивая шкатулочка получилась yes.gif golod11.gif
ЗЫ.Никаких складок не увидела, хотя приглядывалась brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУСЯ @ Jan 15 2007, 14:49)
Очень красивая шкатулочка получилась yes.gif  golod11.gif

Спасибо! blush2.gif
ЗЫ.Никаких складок не увидела, хотя приглядывалась brows.gif

Они есть yes.gif Просто фотографии плохого качества, и не видно tongue.gif

Скоро приступаю к созданию нового творения - коробки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУСЯ @ Dec 29 2006, 12:40)
Я тоже недавно увлеклась декупажем rolleyes.gif
Вот мои первые работы: бутылка из под шампанского, коробка обувная - теперь служит для хранения елочных игрушек, свеча в прозрачном стеклянном стакане из Икеи shuffle.gif

Ого!!! Так красиво!!!
rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Так понравилось, я кажется заразилась!!!!!!
Завтра совершаю набег на оби biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вот тут мои первые эксперименты с декупажем. Это я творила рождественские подарки blush2.gif

З.Ы. Если щелкнуть по картинке она откроется в новом окне в полный размер. Еще в подпапке "процесс" можно увидеть пошаговое преображение "жертвы" декупажа golod11.gif

Если будут пробдемы с просмотром - тогда загружу их сюда brows.gif

Поделиться сообщением

Mask, очень красиво!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Это ваши первые работы?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас