2 768 сообщений в этой теме

QUOTE(МАРУСЯ @ Dec 30 2006, 11:50)
МаСеКа симпотичная коробочка получилась yes.gif А чем покрыта, перламутровым таким?

Спасибо! Это краска, так и называется "акриловая, перламутровая" yes.gif
Столик замечательный sla.gif , а рамочку я точь-в-точь такую же делала brows.gif - на подарок ушла.
Кстати, если у кого есть желание обмениваться декупажными салфетками, то адрес своего фотоальбома скину в личку. Наменяла уже вот такую кучку (штук 200, наверное), а остановиться не могу никак shutup.gif biggrin2.gif

DSCN1632.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(МаСеКа @ Dec 30 2006, 12:53)
МаСеКа симпотичная коробочка получилась yes.gif А чем покрыта, перламутровым таким?

Столик замечательный sla.gif , а рамочку я точь-в-точь такую же делала brows.gif - на подарок ушла.
Кстати, если у кого есть желание обмениваться декупажными салфетками, то адрес своего фотоальбома скину в личку. Наменяла уже вот такую кучку (штук 200, наверное), а остановиться не могу никак shutup.gif biggrin2.gif

У меня есть желание обмениватся салфетками yes.gif , только у меня своих не очень много пока angel_innocent.gif , надеюсь вам понравится что-нибудь...

Поделиться сообщением

МаСеКа, коробочка классная! Я такую же хочу... shuffle.gif А она сама из пластика? Т.е. декупаж не только на дерево и стекло можно делать?
Рамочка тоже симпатичная! Чем она вам не нравится? Вы ее чем-то специальным покрывали, она покрашена так неровномерно?

МАРУСЯ, рамочка с подсвечником очень милые! А столик просто слов нет!!! golod11.gif Вы не нем салфетки лепили прямо одна к другой? Или это один кусок бумаги? Просто там стыков не видно между салфетками.

Поделиться сообщением

QUOTE(МаСеКа @ Dec 30 2006, 11:53)
Спасибо! Это краска, так и называется "акриловая, перламутровая"  yes.gif
Столик замечательный  sla.gif , а рамочку я точь-в-точь такую же делала  brows.gif  - на подарок ушла.
Кстати, если у кого есть желание обмениваться декупажными салфетками, то адрес своего фотоальбома скину в личку. Наменяла уже вот такую кучку (штук 200, наверное), а остановиться не могу никак  shutup.gif  biggrin2.gif

Ого, сколько у вас салфеток!!! Я просто жду не дождусь, когда в оби поеду и тоже себе куплю что-нибудь rolleyes.gif

Кстати, с наступающим всех! drinks.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Super_Girl:) @ Dec 30 2006, 21:00)
МаСеКа, коробочка классная! Я такую же хочу... shuffle.gif А она сама из пластика? Т.е. декупаж не только на дерево и стекло можно делать?
Рамочка тоже симпатичная! Чем она вам не нравится? Вы ее чем-то специальным покрывали, она покрашена так неровномерно?

МАРУСЯ, рамочка с подсвечником очень милые! А столик просто слов нет!!!  golod11.gif  Вы не нем салфетки лепили прямо одна к другой? Или это один кусок бумаги? Просто там стыков не видно между салфетками.

Спасибо за похвалу, мне очень приятно blush2.gif Для столика использовала салфетки, несколько штук, намучалась я с ними, рисунок пришлось подбирать и вырезать кусками, чтоб казалось одним целым, а потом еще узорчики золотым контуром обвела golod11.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Super_Girl:) @ Dec 30 2006, 21:00)

Ой, давайте на ты, а то мне не по себе как-то blushing.gif !На пластике тоже можно декупажить- это гораздо легче, чем на стекле
Рамочку покупала у одной из наших форумчанок. Деревянная,синяя. Повозила по ней свечкой, покрасила серебряной краской, когда высохла - мелкой наждачкой прошлась smile.gif . А не нравится потому, что с цветочками переборщила - аляписто очень sleep.gif .
Кидай свой адрес в личку, после праздников отправлю тебе конвертик с салфетками - будешь тренироваться smile.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУСЯ @ Dec 29 2006, 17:40)
Я тоже недавно увлеклась декупажем rolleyes.gif
Вот мои первые работы: бутылка из под шампанского, коробка обувная - теперь служит для хранения елочных игрушек, свеча в прозрачном стеклянном стакане из Икеи shuffle.gif

Какая красота! Пожалуй я себе тоже чего-нибудь такое же красивучее сооружу! )

Поделиться сообщением

Добро пожаловать в ряды декупажников! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МаСеКа @ Dec 30 2006, 11:53)

Ого! я в полном обмороке! Хочется иметь салфетки с ангелами. blush2.gif Где ты таких нашла? cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лола-Лола @ Dec 30 2006, 23:12)

Ого! я в полном обмороке! Хочется иметь салфетки с ангелами. blush2.gif Где ты таких нашла? cool.gif

Те салфетки, что на фото - результат обмена ( и с ангелочками тоже) , менять их не могу, к сожалению, т.к. они у меня в единственном экземпляре mellow.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУСЯ @ Dec 30 2006, 20:27)
Спасибо за похвалу, мне очень приятно blush2.gif Для столика использовала салфетки, несколько штук, намучалась я с ними, рисунок пришлось подбирать и вырезать кусками, чтоб казалось одним целым, а потом еще узорчики золотым контуром обвела  golod11.gif

Да просто как единое целое и выглядит! Честно говоря, я даже специально пыталась найти места соединения салфеток blush2.gif Не нашла! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МаСеКа @ Dec 30 2006, 20:40)
Повозила по ней свечкой, покрасила серебряной краской, когда высохла - мелкой наждачкой прошлась  smile.gif

Ого... Однако... Все не так просто, как кажется... rolleyes.gif
А не нравится потому, что с цветочками переборщила - аляписто очень  sleep.gif .

Не, в самый раз wink.gif
Кидай свой адрес в личку, после праздников отправлю тебе конвертик с салфетками - будешь тренироваться  smile.gif .

Ой, спасибо!!! Не ожидала... blushing.gif Буду очень рада!!! wink_kiss.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif
Мне можно что-нибудь, что не жалко. А то я чувствую, у меня первый раз что-то гаденькое выйдет... brows.gif

Поделиться сообщением

С Рождеством всех!
Можете меня поздравить, я соорудила свое первое декупажное творение!!! biggrin2.gif
В конце недели ездила в магазин, купила себе грунтовку, лак, клей, акриловые краски, кисти и одну упаковку салфеток. А еще деревянную заготовку, спецаильно для декупажа, на ней я и тренировалась biggrin.gif
Я правда не знаю что это... rolleyes.gif Что-то на банку-шкатулку похоже. tongue.gif
Фотку выложу на днях, там лак еще не высох и я крышку еще не приделала.
Во время изготовления возникло еще пару вопросов...
У меня грунтовка очень долго сохла!!! unsure.gif Где-то полтора дня! Это у всех так? Или у меня такая грунтовка плохая?
Лак, который я купила, оказался немного с желтоватым оттенком... Хотя на банке написано прозрачный! Это они все такие? Или опять мне такой достался?
Салфетки привлеивались хорошо, но на многих получились такие маленькие складочки - морщинки. В принципе, они общий вид не портят, да их практически не видно... Но, как я понимаю, по правилам их быть не должно, да? Просто не понимаю, как сделать так, чтоб их не было?

А так я всем осталась очень довольна! И процесс понравился и результат! bounce.gif bounce.gif bounce.gif
Даже не думала, что декупаж это не только красиво, но еще и ооочень увлекательно! golod11.gif
Еще пару тренировок и уже буду пробывать что-нибудь посерьезнее сделать! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Super_Girl:) @ Jan 7 2007, 14:37)
С Рождеством всех!
Можете меня поздравить, я соорудила свое первое декупажное творение!!! biggrin2.gif

Поздравляю с первой работой flowers1.gif!
По поводу грунтовки ничего сказать не могу - я ей не пользовалась ни разу blushing.gif .
Чтобы лак не отдавал желтизной, он должен быть на основе синтетических смол.
Большие мотивы довольно трудно приклеить без складочек (хотя на шкатулке я наоборот их добивалась - получилось как будто ткань натянутая). Говорят, что если клеить яичным белком, то складок получается меньше. А я пользуюсь таким способом - в центр салфетки наливаю немного клея и аккуратненько распределяю его к краям. Кисточкой не пользуюсь - только пальцем shuffle.gif . Получается заметно лучше, но всё-таки небольшие складочки присутствуют dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Super_Girl:) @ Dec 29 2006, 10:58)
Еще вот что хотела узнать...Я скачала журнал из инета про декупаж на испанском, и там на картинке перед нанесением краски на деревянный комод его мажут чем-то белым... Я испанского не знаю, не поняла объяснения, а на баночке с этой белой жидкостью написано Primer. Судя по наращиванию ногтей, это что-то для того, чтобы краска лучше держалась, да? Не подскажите для чего это, и как это правильно называется?
А, кстати, фотки своих произведений выложить не хотите? shuffle.gif

это грунтовка перед покраской yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУСЯ @ Dec 29 2006, 11:40)
Я тоже недавно увлеклась декупажем rolleyes.gif
Вот мои первые работы: бутылка из под шампанского, коробка обувная - теперь служит для хранения елочных игрушек, свеча в прозрачном стеклянном стакане из Икеи shuffle.gif

МАРУСЯ , это же шедевры блин!!! Бутылка оч красивая, коробочка и свечка-просто супер вещь! Я просто в восторге. Пробывала я месяца так полтора назад тоже этим занятся, но вот беда картинки у меня начинают гармошкой собираться brows.gif так что я ни разу не дошла до момента когда надо покрывать лаком huh.gif

Поделиться сообщением

картинки у меня начинают гармошкой собираться

Прямо совсем гармошкой? sad.gif Или просто складочки?
У меня тоже складочки маленькие получились, но это от неопытности... blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МаСеКа @ Dec 30 2006, 21:53)
Кстати, если у кого есть желание обмениваться декупажными салфетками, то адрес своего фотоальбома скину в личку. Наменяла уже вот такую кучку (штук 200, наверное), а остановиться не могу никак  shutup.gif  biggrin2.gif

я не меняться, просто вопрос о салфетках angel_innocent.gif
Декупажные какие-то особенные? или самые обыкновенные салфетки с красивым рисунком?
Очень мне понравились работы, хочу попробовать cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue_Eyez @ Jan 10 2007, 02:18)
Декупажные какие-то особенные? или самые обыкновенные салфетки с красивым рисунком?

Салфетки 3-х слойные, обычно продаются в пачках по 16-20 шт. Для декупажа используется верхний слой с рисунком, а остальное можно по назначению применять wink.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(МаСеКа @ Jan 10 2007, 11:50)
QUOTE(Blue_Eyez @ Jan 10 2007, 02:18)

Салфетки 3-х слойные, обычно продаются в пачках по 16-20 шт. Для декупажа используется верхний слой с рисунком, а остальное можно по назначению применять wink.gif .

отлично, буду собирать красивые картинки biggrin2.gif
мне бы хотелось что-то восточное с гейшами blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас