2 768 сообщений в этой теме

Купюрница к свадьбе, вместо конверта
user posted image

Поделиться сообщением

Девочки, помогите советом.
Мне нужно сделать подставку, массив дерева, хочу её покрасить, но окончательно выгляедть она должна как потертостями..
В этой связи у меня есть вопросы, т.к. я никогда этими вещами не занималась.

Подойдет ли акриловая краска, (подставка будет иметь декоративную функцию)
Если я акрил нанесу сразу на деревянную поверхность можно так? или нужно грунтовку предварительно?
Я хочу что б структура дерева осталасть, т.е. грубо что б смотрелось..

И свечкой нужно проходить на первый слой краски, в тех местах где наждачной бумагой потереть? Или можно просто потереть наждачкой и все сойдет?

Поделиться сообщением

V_E_S, если Вы нанесете краску просто без грунтовки, то она впитается и быстро утратит свой цвет и качество. Если Вы хотите оставить узор дерева - воспользуйтесь морилкой. Она только подчеркнет рисунок.

Если Вы сделаете 2 слоя краски, причем разных цветов, вот тогда будет смотреться грубо, как хотите. Например, сначала темно зеленый, потом свечка, потом коричневый, и потом уже наждачкой.

Поделиться сообщением

Незадачка, оригинально sla.gif

Поделиться сообщением

Persikova, оо, спасибо большое.
Мне нужен примерно такой эффект (как фон)

user posted image

Поделиться сообщением

V_E_S, тогда вам нужно первый слой покрасить серой краской. потом в местах, где будут потерстости пройтись свечкой.в данном случае можно по всей поверхности. затем всё закрасить голубой краской. когда всё высохнет потереть наждачкой , и тогда начнет выглядывать серая краска, как на фото. затем немного затемнить вам поможет битум , я пользуюсь MAIMERI, но есть и другие, и дешевле.

Удачи sla.gif

Поделиться сообщением

Persikova, спасибо большое за такой подробный ответ.

Поделиться сообщением

QUOTE(V_E_S @ Aug 6 2013, 21:18)
Persikova,  спасибо большое за такой подробный ответ.

Не за что sla.gif

Поделиться сообщением

Мой первый декупаж blush2.gif

user posted image

Заодно тему ап ))
Заходила периодически почитать, да что-то заглохла темка rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Deltinka, для первого раза очень хорошо получилось, да и форму вы выбрали не простую, в общем молодец!
Тоже пожалуй покажу пару моих работ blush2.gif

user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Lanakitten @ Oct 4 2013, 16:46)
Deltinka, для первого раза очень хорошо получилось, да и форму вы выбрали не простую, в общем молодец!
Тоже пожалуй покажу пару моих работ  blush2.gif

user posted image user posted image  user posted image user posted image

Очень красиво flowers1.gif
Одри в блоге покорила меня thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я к вам с вопросом bb.gif
Решила на НГ сделать близким подарки своими руками biggrin2.gif
купили сегодня заготовок деревянных и еще хочу задекупажить шампусик. И села читать всякие темы, вычитала, что у некоторых бутылки взрываются shutup.gif один мужчина писал, что чуть не умер от такого взрыва wacko.gif blink.gif
И теперь я боюсь biggrin.gif
Посему вопроск тем, кто уже декупажил бутылки шампанского, бывали ли у вас такие страшные случаи и одеваете ли вы какую-нибудь защиту? lol.gif В общем, есть ли какие-то меры предосторожности? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Еще вопрос возник - кисть нужна синтетическая или натуральная?

Поделиться сообщением

Enamorada, я не сильно много бутылок задекупажила, но у меня ни одна не взоравалась. Я даже не слышала о таком. А в каком месте процесса взрывается? Могу предположить, что от нагревания, когда отмачивается этикетка, но там нужно чуть теплую воду делать.
У меня кисть синтетическая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Юная @ Dec 16 2013, 01:07)
Enamorada, я не сильно много бутылок задекупажила, но у меня ни одна не взоравалась. Я даже не слышала о таком. А в каком месте процесса взрывается? Могу предположить, что от нагревания, когда отмачивается этикетка, но там нужно чуть теплую воду делать.
У меня кисть синтетическая.

В какой момент не помню, вроде при покрытии краской unsure.gif
Вроде я 3 бутылки загрунтовала, пока полет ноормальный bb.gif
А поверхность у бутылок перед нанесением рисунка должна быть идеально гладкой или чуть шероховатая нестрашно?
А где вы кисть покупали? В спец магазине?

Поделиться сообщением

QUOTE(Enamorada @ Dec 16 2013, 10:03)
В какой момент не помню, вроде при покрытии краской unsure.gif
Вроде я 3 бутылки загрунтовала, пока полет ноормальный bb.gif
А поверхность у бутылок перед нанесением рисунка должна быть идеально гладкой или чуть шероховатая нестрашно?
А где вы кисть покупали? В спец магазине?

У меня гладкая поверхность всегда - все нормально. Но многие специально наклеивают 1 слой салфетки или туалетной бумаги, или покрывают предварительно разбавленным клеем чтобы лучше сцепление было и краска лучше держалась.
А кисnи покупала в Иголочке. Кисти во многих магазинах продаются. У меня вот этого бренда: http://mrpainter.ru/catalog/11926789092/

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Юная @ Dec 16 2013, 13:42)
У меня гладкая поверхность всегда - все нормально. Но многие специально наклеивают 1 слой салфетки или туалетной бумаги, или покрывают предварительно разбавленным клеем чтобы лучше сцепление было и краска лучше держалась.
А кисnи покупала в Иголочке. Кисти во многих магазинах продаются. У меня вот этого бренда: http://mrpainter.ru/catalog/11926789092/

Просто у меня бутылочки не очень ровные, я чпокала спонжиком акриловым грунтом. Вот думаю, приклеется ли салфетка facepalm.gif
Спасибо за кисточки flowers1.gif в общем, надо в дом художника пиликать, в нашем районе я их не найду, наверное cry.gif
Еще вопросы: салфетку сначала надо намочить водой, чтоб приклеить, или сразу ПВА наносить. И сложно ли работать с однофазовым кракелюрным лаком? А то почитала многие пишут, что чтоб нормально получилось, надо 10 работ перед этим запороть fegh.gif у меня столько нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enamorada @ Dec 16 2013, 14:14)
Просто у меня бутылочки не очень ровные, я чпокала спонжиком акриловым грунтом. Вот думаю, приклеется ли салфетка facepalm.gif
Спасибо за кисточки flowers1.gif  в общем, надо в дом художника пиликать, в нашем районе я их не найду, наверное cry.gif
Еще вопросы: салфетку сначала надо намочить водой, чтоб приклеить, или сразу ПВА наносить. И сложно ли работать с однофазовым кракелюрным лаком? А то почитала многие пишут, что чтоб нормально получилось, надо 10 работ перед этим запороть fegh.gif  у меня столько нет biggrin2.gif

Я не профи. Может подойдет и натуральная щетина. Можно, кстати, посмотреть еще в канцтоварах.
Насчет поверхности - если грунт нормально лег и высох - все приклеется.
Насчет салфеток - если обычные, бумажные, то ничем мочить не надо предварительно, иначе она раскиснет. Можно на бутылку в нескольких местах тооненько мазнуть клеем, вот только чтоб приложить - и держалось, а затем уверенными быстрыми, но нежными движениями кистью с клеем разгладить-промазать салфетку целиком.
Но вообще, с бумажной салфеткой начинающему сложно работать sad.gif Если отдельные мотивы - еще ничего, а если целую салфетку на бутылку наносить - очень неудобно. Она быстро размокает и рвется, а из-за большой площади и круглости могут появиться складки. У меня так было первый раз. Но все равно в итоге получилось красиво!
Про кракелюр не подскажу - я до него еще не дошла smile.gif
Покажите потом свои творения!

Поделиться сообщением

Татьяна Юная, спасибо вам за советы flowers1.gif
если что получится, покажу обязательно bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу