2 768 сообщений в этой теме

Я сегодня лоханулась. Купила лак для кракелюра, а оказалось, что к нему еще первую фазу надо, патинирующий лак. Завтра опять придется в магазин идти biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите. Я давно не декупажила. и у меня высохла белая акриловая краска, которую я использовала как грунт, смешивая с ПВА. А меня тут срочно попросили бутылку сделать в подарок. Чем можно обойтись? Пробую водой краску разбавить, но безуспешно.

Может просто пройтись ПВА, а сверху обклеить рисовой бумагой, или белым слоем салфеток?
Крайний вариант, конечно, купить краску, но я пока в ближайшее время декупажить кроме этой бутылки не собираюсь, купишь - опять засохнет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Persikova @ Dec 21 2012, 20:52)
это как постарше? biggrin.gif

С менее современным изображением smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Geheimnis @ Jan 6 2013, 14:56)
Девочки, подскажите. Я давно не декупажила. и у меня высохла белая акриловая краска, которую я использовала как грунт, смешивая с ПВА. А меня тут срочно попросили бутылку сделать в подарок. Чем можно обойтись? Пробую водой краску разбавить, но безуспешно.

Может просто пройтись ПВА, а сверху обклеить рисовой бумагой, или белым слоем салфеток?
Крайний вариант, конечно, купить краску, но я пока в ближайшее время декупажить кроме этой бутылки не собираюсь, купишь - опять засохнет...

попробуйте размочить краску, если получится, если она совсем каменной не стала, может хватит на одну работу.
если вы просто клеем пройдетесь, то бутыль не станет белая, как от краски, если обклеить белыми салфетками, то тоже ровного белого цвет ане будет.
у меня была такая ситуация, я делала часы без белой краски
user posted image

рамочка по кругу синяя, обклеена огрызками от мотивов салфеток, в центре мотив наклеен на два слоя белых салфеток, там все равно красно-желтое просвечивает.

может дома завалялась масялная краска белая, ей тоже можно покрасить.
можно в хобби-магазине купить маленькую баночку белой акриловой, иногда отдельныо продают для наборов, её вам хватит.

Поделиться сообщением

ggrass, спасибо за ответ, правда, хотя уже несвоевременно.
Как я справилась. купила все-таки краску biggrin2.gif
До этого попыталась смастрячить грунт. Прочитала, что можно смешать гипс+пва+вода. Пропорции только нигде не указаны были. Получилась в общем-то фигня. Гипс еще очень быстро засыхает и ложится неровно. Да, а размочить не получилось краску, намертво засохла.

Не выкладывала бутылочку. Делала в подарок подруге на рождение дочки. (Это не та бутылка, которую сейчас делала)

user posted image
user posted image
user posted image

Работала с распечатками, еще не совсем получается сделать так, чтоб совсем контура не видно было((

Поделиться сообщением

QUOTE(Geheimnis @ Jan 11 2013, 22:58)
Не выкладывала бутылочку. Делала в подарок подруге на рождение дочки.

Очень симпатично получилось thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Апну тему biggrin2.gif Хочу свечку задекупажить, в понравившемся МК увидела, что после втапливания мотива, девушка добавляет контур - что это? Я так поняла, что витражный? И что ещё можно использовать для этой же цели?

А ещё, какой лак хороший? Мне нужно писанки залакировать smile.gif

Поделиться сообщением

мне кажется, что контур выделяться будет... unsure.gif

Поделиться сообщением

Задекупажила я таки свечку, не без потерь, конечно rofl.gif
Посмотреть можно тут: тык-с smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cuddy @ Feb 18 2013, 10:06)
Задекупажила я таки свечку, не без потерь, конечно  rofl.gif
Посмотреть можно тут: тык-с smile.gif

Очень милая flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cuddy @ Feb 14 2013, 17:02)
Апну тему  biggrin2.gif Хочу свечку задекупажить, в понравившемся МК увидела, что после втапливания мотива, девушка добавляет контур - что это? Я так поняла, что витражный? И что ещё можно использовать для этой же цели?

А ещё, какой лак хороший? Мне нужно писанки залакировать smile.gif

если свечка толстая, и она будет гореть как бы только внутри, то можно и витражными, но есть спец контуры по свечам. они могут спокойно гореть вместе со свечкой тк на восковой основе shuffle.gif
а про лак могу посоветовать поли Р и любой лак на водной основе паркетный.

Поделиться сообщением

Девочки,здравствуйте smile.gif

Я в декупаже ну совсем-совсем новичок tongue.gif хочу украсить столик и стульчики икеевские. Подскажите,пожалуйста, с чего нужно начинть, азы так сказать. Искали в начале этой темки что-то типа ЧаВо, не нашла, буду пошагово спрашивать у вас,если можно blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(мышиный горошек @ Mar 13 2013, 01:21)
Девочки,здравствуйте smile.gif

Я в декупаже ну совсем-совсем новичок  tongue.gif  хочу украсить столик и стульчики икеевские. Подскажите,пожалуйста, с чего нужно начинть, азы так сказать. Искали в начале этой темки что-то типа ЧаВо, не нашла, буду пошагово спрашивать у вас,если можно  blush2.gif

Посмотрите разные МК по декупажу, оттуда можно почерпнуть знания о необходимых материалах и методах работы thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Persikova @ Dec 16 2012, 09:42)
Девочки, вот моя первая купюрница

я совсем недавно заинтересовалась декупажом, но не могу пройти мимо - мне очень нравится ваша работа сочетанием такого изображения и эффекта старины, очень здорово и интересно!!! yes.gif
а вообще у всех девочек работы нравятся, очень красивые!!! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marianna_k @ Mar 25 2013, 14:52)
QUOTE(Persikova @ Dec 16 2012, 09:42)
Девочки, вот моя первая купюрница

я совсем недавно заинтересовалась декупажом, но не могу пройти мимо - мне очень нравится ваша работа сочетанием такого изображения и эффекта старины, очень здорово и интересно!!! yes.gif
а вообще у всех девочек работы нравятся, очень красивые!!! smile.gif

Спасибо большое flowers1.gif
Похвала вдохновляет girl_happy.gif

Поделиться сообщением

девочки, спасите помогите, пожалуйста.
Где можно посмотреть / купить много красивых разных салфеток для декупажа на свадебную тему?
В инете смотрю, но как то ничего не нравится.
Желательно так что бы можно было приехать куда-то и посчупать. Или ткните в пост, где это написано.

Спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Stepler @ May 21 2013, 17:41)
девочки, спасите помогите, пожалуйста.
Где можно посмотреть / купить много красивых разных салфеток для декупажа на свадебную тему?
В инете смотрю, но как то ничего не нравится.
Желательно так что бы можно было приехать куда-то и посчупать. Или ткните в пост, где это написано.

Спасибо

Посмотрите тут

Поделиться сообщением

Сделала на заказ котокомодикsmile.gif
В жизни гораздо лучше смотрится, чем на фото.
user posted image
фото с других сторон:

Поделиться сообщением

Бяка-NetЛенка, круто bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу