2 768 сообщений в этой теме

Девочки, подскажите пожалуйста. Мне надо что-то с делать с деревянной основой для ширмы (рамы), понравилась идея декупажа. Хотелось бы попробывать.
Не планирую ничего сложного, к тому же дизайн должен быть локаничным.
Можно ли использовать гофрированную бумагу для декупажа, хотелось бы эффекта немного неровной поверхности. И обязательно ли она должна быть тонкой, почти как салфетка, или можно использовать более плотную гофрированную бумагу, в такую иногда букеты оформляют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Sergie @ Aug 6 2012, 14:09)
Девочки, скажите, пожалуйста, свечи нормально горят с салфетками?

В одном мастер-классе услышала, что зависит от клея. Есть специальный клей для работы со свечами, он с пчелиным воском, который пропитывает салфетку и она горит равномерно со всей свечей. Если использовать обычный, свеча будет просто декоративным украшением smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яшка @ Aug 11 2012, 06:25)
QUOTE(Miss Sergie @ Aug 6 2012, 14:09)
Девочки, скажите, пожалуйста, свечи нормально горят с салфетками?

В одном мастер-классе услышала, что зависит от клея. Есть специальный клей для работы со свечами, он с пчелиным воском, который пропитывает салфетку и она горит равномерно со всей свечей. Если использовать обычный, свеча будет просто декоративным украшением smile.gif

Я слышала про способ вообще без клея. Пригладываешь рисунок к свечи и прогреваешь феном. Вот при таком способе она загорится или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Sergie @ Aug 11 2012, 18:51)
Я слышала про способ вообще без клея. Пригладываешь рисунок к свечи и прогреваешь феном. Вот при таком способе она загорится или нет?

Ой, это не ко мне biggrin.gif я сама даже не новичек, теоретик. Все профессионалы загадочным образом исчезли.

Ау, девчата, вы нам нужны flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю, где спросить - спрошу тут - вы не в курсе что за торговый центр Город Хобби, кто-нибудь там был? стоит туда ехать? если да, то что куда посоветуете заглянуть? цель - что-нибудь интересное посмотреть - из вышивания, скрепбукинга, а-ля тильд, и декупажа, и пр.. ну то есть всего по чуть-чуть набрать что приглянется..

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Aug 22 2012, 21:35)
Девочки, не знаю, где спросить - спрошу тут -  вы не в курсе что за торговый центр Город Хобби, кто-нибудь там был? стоит туда ехать? если да, то что куда посоветуете заглянуть? цель - что-нибудь интересное посмотреть - из вышивания, скрепбукинга, а-ля тильд, и декупажа, и пр.. ну то есть всего по чуть-чуть набрать что приглянется..

Насчет Города Хобби - не знаю, в одной из тем девочки хвалили Леонардо, сама там не была, всё собираюсь потому что далековато было ехать, а недавно новый открылся можно сказать в двух шагах, в ближайшее время съезжу, отпишусь.

Поделиться сообщением

Всем привет! Хочу первый раз попробовать украсить обычную стеклянную вазу. Что для этого надо купить:
-Салфетки
-Акриловые краски
-Клей ПВА
-Акриловый лак
Так я все поняла? Акриловый лак наносят в самом конце и во сколько слоев?
И кто-нимбудь знает, где материалы можно купить, кроме как в Леонардо, нужен магазин в районе м. Киевская.

Поделиться сообщением

Девочки , помогите советом . Какой лак лучше взять для декупажа ? Купила в "лавке художника" лак акриловый глянцевый - не нравится эффект . Во-первых , при нанесении моногих слоев дает белесоватостость ,мутность ,во-вторых , долго сохнет , а самое главное -это в-третьих - после высыхания он все равно липковатый sad.gif .
Может есть какие-то альтернативы в сторительных магазинах ? Хочется , чтоб лак давал эффект стекла- без мути, желтизны,и липкости.
И ещё вопрос ,можно ли поверх водорасторимого акрилового лака наносить алкидный ? Или не ляжет ?

Очень надеюсь наваши подсказки flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ой , ну что же это ! Никто не ответил (((. Мне очень-очень нужно . Время уходит - боюсь не успею с подарком sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МУРысик @ Oct 7 2012, 07:50)
Ой , ну что же это ! Никто не ответил (((.  Мне очень-очень нужно . Время уходит - боюсь не успею с  подарком  sad.gif

купите в строймагазине обычный лак, бесцветный, акриловый на водной основе.
у меня аквалак паркетный Poli R, нормально ложится, вроде не желтит.
хорош лак Варатан, нерусский, не помню чьей страны.
Еще я брала Belinka, желтит немного белый цвет, но в приницпе нормлаьный.

для эффекта стекла советуют наносить несколько слоев лака, шкурить, а потом еще раз лачить.

Поделиться сообщением

ggrass, спасибо flowers1.gif
А у меня еще вопрос появился . У всех водных акриловых лаков поверхность после высыхания все равно , как будто липковата huh.gif ? Так должно быть ? Просто у меня получилось так, что две вещи , покрытые акриловым водным лаком , после длительного соприкосновения, прилипли друг к другу dry.gif . А ведь они сохли не меньше 4 дней по отдельности. Я , решив , что они уже просохли , поставила их рядом . И вот ...(((

Поделиться сообщением

QUOTE(МУРысик @ Oct 13 2012, 13:46)
ggrass, спасибо  flowers1.gif 
А у меня еще вопрос появился . У всех  водных акриловых лаков  поверхность после высыхания все равно , как будто липковата  huh.gif ? Так должно быть ? Просто у меня получилось так, что  две вещи , покрытые акриловым водным лаком , после длительного соприкосновения, прилипли друг к другу  dry.gif . А ведь они сохли не меньше 4 дней по отдельности. Я , решив , что  они уже просохли , поставила их рядом . И вот ...(((

эммммм, у меня такого не было никогда huh.gif
если все просохло, так все сухое, ничего не липнет.

может вам тогда обычный лак попробовать не наводной основе, но кисточки ируки посел него растворителем надо отмывать, зато намертво просыхает. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, нужна помощь, в интернете увидела вот такие фото (группа в вк), там написано..декупаж..а описания нет..

помогите, кто знает...что именно нужно для этого и как поэтапно сделать такую красоту (фото прикладываю)

буду благодарна за советы и помощь
[attachmentid=718970][attachmentid=718969]
[attachmentid=718968][attachmentid=718971]

Поделиться сообщением

QUOTE(Pypsik @ Nov 18 2012, 22:55)
Девочки, нужна помощь, в интернете увидела вот такие фото (группа в вк), там написано..декупаж..а описания нет..

помогите, кто знает...что именно нужно для этого и как поэтапно сделать такую красоту (фото прикладываю)

буду благодарна за советы и помощь

Как я поняла, это что-то типа шкатулки, или коробки для мелочей. Берете коробку из фанеры, грунтуете акриловой грунтовкой. Красите белой акриловой краской. Фото распечатываете на рисовой бумаге на лазерном принтере. Приклеиваете изображение на шкатулку, клеем ПВА или спец. клеем для декупажа. После высыхания покрываете акриловым лаком (матовым, полуматовым, глянцевым, какой вам нравится) в несколько слоев, давая каждому слою хорошу высохнуть, перед нанесением следующего. Ну собственно и всё.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Nov 20 2012, 01:28)
Как я поняла, это что-то типа шкатулки, или коробки для мелочей. Берете коробку из фанеры, грунтуете акриловой грунтовкой. Красите белой акриловой краской. Фото распечатываете на рисовой бумаге на лазерном принтере. Приклеиваете изображение на шкатулку, клеем ПВА или спец. клеем для декупажа. После высыхания покрываете акриловым лаком (матовым, полуматовым, глянцевым, какой вам нравится) в несколько слоев, давая каждому слою хорошу высохнуть, перед нанесением следующего. Ну собственно и всё.

это не шкатулка, а холст объемный..такая же технология будет с тканью?

а почему на рисовой бумаге? где ее купить можно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pypsik @ Nov 20 2012, 08:36)

это не шкатулка, а холст объемный..такая же технология будет с тканью?

а почему на рисовой бумаге? где ее купить можно?

Ну наверняка холст уже загрунтованный, поэтому всё то же самое. А рисовая бумага прочнее, чем обычная салфетка, да о клеить ее легче - почти не растягивается. А купить ее можно в интернет магазинах, в магазинах для рукоделия, в некоторых магазинах для художников. например ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

Дартюша,

спасибо)

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите что нужно иметь в "базовом наборе"? Понятно, что разные салфетки или декупажные карты, клей ПВА, кисти... А что ещё? Лак для покрытия? Грунтовку? wacko.gif
Хочу к Рождеству сама себе подарок сделать и купить все необходимое для декупажа blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cuddy @ Dec 3 2012, 17:09)
Девушки, подскажите что нужно иметь в "базовом наборе"? Понятно, что разные салфетки или декупажные карты, клей ПВА, кисти... А что ещё? Лак для покрытия? Грунтовку?  wacko.gif
Хочу к Рождеству сама себе подарок сделать и купить все необходимое для декупажа  blush2.gif

Если вы уже решили, что точно будете делать, можете в описание работы посмотреть что нужно для изготовления yes.gif

База - грунтовка, акриловый лак, акриловые краски и контуры, клей и салфетки. По стоимости можно уложиться в 1000 рублей. Из этого обычного набора к Новому году и Рождеству можно сделать Декупаж бутылки шампанского. Здесь всё подробно описано для новичков bigwink.gif

Для состаривания можно купить двухшаговый кракелюрный состав «Creall» и Медиум «Антик» 817. Пример использования этих средств в работе Купюрница ретро .

На ярмарке мастеров есть целый раздел, посвященный мастеру классу по декупажу и не только. Посмотрите, в работах описывают всё, что необходимо.

Удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу