К.о.с.и.к.

Сушка мышц и углеводное чередование

313 сообщения в этой теме

QUOTE(Чуча @ Jan 12 2007, 15:04)
Allexey, Foxy_lady, обратите внимание на первый пост темы, где написано про конфеты и сдобные булочки в начале дня. Следовательно, здесь не говориться о сушке как таковой. Я не думаю, что хотя бы 20% посетительниц этого форума смогли б соблюдать все ее правила более 2х недель(а то и меньше), не говоря уже о 6-8. Какой смысл тогда отказываться от картошки, помидоров и т.д? Ну хочется людям попробовать, пусть дерзают! Все равно долго не продержаться. ИМХО

Вы неправильно поняли первый пост. Про плюшки-шоколад говорилось в пункте "общие принципы", то есть, конечно же, имелись в виду общие принципы правильного питания, а не сушки, автору поста следовало более четко это обозначить во избежание недопониманий. В списке разрешенных продуктов именно на сушке нет никаких шоколадок и плюшек, он подразумевает количество углеводов порядка 20-40 в сутки brows.gif Диета бессмысленная, если человек не работал на массу или не готовится к соревнованиям. Потому что уходить будет очень много мышц (кстати, вранье в названии темы, уходит не один только жир), и тем более много, если нет силовой нагрузки. Силовая нагрузка - это не качание пресса и не приседы без веса, если что brows.gif

Да, название неправильное. Да, сушка, направленная непонятно куда и зачем - глупо. Просто все хотят ПОХУДЕТЬ! И большинство не понимают, что проще и лучше постепенно перейти на более-менее здоровое питание и придерживаться его постоянно. А всем это расстолковывать - себе дороже будет  biggrin2.gif

Ну так что же, чтобы понять, что головой стенку не прошибить, надо обязательно пробовать? blink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Foxy_lady @ Jan 12 2007, 16:30)
Силовая нагрузка - это не качание пресса и не приседы без веса, если что  brows.gif

Да ладно? Серьезно?  biggrin2.gif
А я тут уже по предложению изюмчика на танец живота собиралась  bleh.gif

Ну так что же, чтобы понять, что головой стенку не прошибить, надо обязательно пробовать?  blink.gif  biggrin2.gif

Не обязательно. Надо хоть немного пошевелить мозгами и подумать о том, что такое углеводы. И для чего они нужны. И есть ли смысл настолько ограничивать себя в них. Все взаимосвязано.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чуча @ Jan 12 2007, 16:01)
Силовая нагрузка - это не качание пресса и не приседы без веса, если что  brows.gif

Да ладно? Серьезно?  biggrin2.gif
А я тут уже по предложению изюмчика на танец живота собиралась  bleh.gif

это не вам было адресовано lol.gif а тем, кто силовые в виде приседаний практиковать собрался... biggrin.gif

Ну так что же, чтобы понять, что головой стенку не прошибить, надо обязательно пробовать?  blink.gif  biggrin2.gif

Не обязательно. Надо хоть немного пошевелить мозгами и подумать о том, что такое углеводы. И для чего они нужны. И есть ли смысл настолько ограничивать себя в них. Все взаимосвязано.

Что я и Алексей, в общем-то, и предлагаем сделать собравшимся сушицца. Для этого не обязательно садиться на сушку, достаточно включить мозги и прочитать то, что мы тут написали, покопать инфу, если чего неясно. Не? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Foxy_lady @ Jan 12 2007, 17:07)

Что я и Алексей, в общем-то, и предлагаем сделать собравшимся сушицца. Для этого не обязательно садиться на сушку, достаточно включить мозги и прочитать то, что мы тут написали, покопать инфу, если чего неясно. Не?  blink.gif

yes.gif yes.gif yes.gif
Полностью с вами согласна.
Знаю, что все, что вы скажете будет нацелено прежде всего на сбалансированное питание и физ. нагрузку. Но загвоздка в чем: Многим проще посидеть немного на диете, отпраздновать победу над ушедшими кг, успокоиться и вернуть все на круги своя(в дальнейшем с теми же кг). И таких, к сожалению, большинство. Это психологически легче,нежели приучить себя к новым привычкам питания и жизни вообще. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чуча @ Jan 12 2007, 15:10)
QUOTE(Naughty_girl18 @ Jan 12 2007, 11:10)

эти цифры я прочитала в одном из постов в этой теме.
и еще.тут многие обсуждают отруби и тп.по-моему,их нет  списке разрешенных продуктов. насколько строго каждая из вас соблюдает эту диету? вы питаетесь только (цитирую): мясо, птица, рыба, креветки, моллюски (в т.ч. головоногие), яйца, творог, сыр, кефир, немного молока (не более 100 г в день), не более 50 г сырых зеленых овощей за один прием пищи (капуста белокочанная, петрушка, укроп, другие травы, огурцы). Все остальное, включая фрукты, исключить.

Я не соблюдаю эту диету, ибо она мне ни к чему. И вам по-моему тоже. Добавьте туда сложных углеводов (гречка, рис, макароны), фрукты в разумных количествах (особенно советую зеленые яблоки) и будет вам счастье. Ну и не забываем про физическую нагрузку smile.gif

спасибо.у меня еще вопрос.у меня ну никак не получатся съедать на 1500ккал.ну никак.не могу столько есть. а занимаюсь достаточно много.5 раз в неделю,как минимум по 2 часа день.Читала,что при таком маленьком количестве калорий организм работает в экономном режиме.Что посоветуете?прибавлять калорийность или оставить как есть(ок.1100 максимум)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Naughty_girl18 @ Jan 12 2007, 17:44)
спасибо.у меня еще вопрос.у меня ну никак не получатся съедать на 1500ккал.ну никак.не могу столько есть. а занимаюсь достаточно много.5 раз в неделю,как минимум по 2 часа  день.Читала,что при таком маленьком количестве калорий организм работает в экономном режиме.Что посоветуете?прибавлять калорийность или оставить как есть(ок.1100 максимум)?

Откуда такая цифра (1500)? Как расчитывали?
И чем это Вы 5 дней в неделю занимаетесь?
Поймите, я не могу вам так сказать нормально это для вас или нет. Не видя и не зная Вас и ваш образ жизни.

Поделиться сообщением

Naughty_girl18, у меня такое впечатление, что это (1500) из той же области, что и 300 гр белка. Где-то прочитали..... shutup.gif

Поделиться сообщением

Откуда такая цифра (1500)? Как расчитывали?
И чем это Вы 5 дней в неделю занимаетесь?
Поймите, я не могу вам так сказать нормально это для вас или нет. Не видя и не зная Вас и ваш образ жизни.

[/quote]
занимаюсь в тренажерном зале.последние месяцы следую принципам правильного питания. очень похоже на протасовку.а про 1500 прочитала,причем в 3 различных источниках.вот.но для моего организма помоему хватает и 1000 ккал.или это все-таки непраильно.с тренером еще не успела поговорить на эту тему.тем более хочу услышать несколько мнений.

Поделиться сообщением

А с эндокринологом вы поговорить не пробовали? Если вы толстеете, питаясь на 1000 ккал при таких нагрузках (если, конечео, вы в тренажерке работаете, а не просто занимаетесь), то это как раз его область.

А 1500 ккал - это очень усреднено. Есть формула для определения энергетических потребностей, цифра получается индивидуальная... Но, конечно же, не 1000 ккал angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Прочитала первые 3 страницы темки и ужаснулась. Действительно, необходимо написать, что эта тема исключитально для людей, реально вкалывающих в спортзале, имеющих мышечную массу и имеющих представление о питании, разл. жирах-белках-углеводах и безуглеводке в частности.... Не в обиду новичкам, но вопросы типа "можно ли есть картошку" и т.п. - это показатель того, что люди абсолютно не понимают, что такое сушка. Более того, вряд ли понимают ее возможные последствия. А ведь безуглеводка - это, прошу прощения, не налопаться куриными грудками и лечь на диван - а питание при особом образе жизни, и то как период... В общем, такие эмоции.... evil_3.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 23 2006, 17:30)
....- есть можно: мясо, птица, рыба, креветки, моллюски (в т.ч. головоногие), яйца, творог, сыр, кефир, немного молока (не более 100 г в день), не более 50 г сырых зеленых овощей за один прием пищи (капуста белокочанная, петрушка, укроп, другие травы, огурцы). Все остальное, включая фрукты, исключить

©Freya

я не поняла,что фрукты НЕЛЬЗЯ есть ???? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Intoxicant @ Jan 24 2007, 15:45)
QUOTE(Fantasia @ Dec 23 2006, 17:30)
....- есть можно: мясо, птица, рыба, креветки, моллюски (в т.ч. головоногие), яйца, творог, сыр, кефир, немного молока (не более 100 г в день), не более 50 г сырых зеленых овощей за один прием пищи (капуста белокочанная, петрушка, укроп, другие травы, огурцы). Все остальное, включая фрукты, исключить

©Freya

я не поняла,что фрукты НЕЛЬЗЯ есть ???? unsure.gif

а что вас так удивляет?... huh.gif

Поделиться сообщением

А мне помогают 3-х разовые занятия в зале..Причем НИКАКАХ силовых упражнений я не делаю..(к сожалению пока не могу) Очень много кардио, много воды, и упражнения с небольшим весом и как можно больше повторов...Я считаю это самый оптимальный вариант для тех, у кого нет возможности строго следить за питанием..

Поделиться сообщением

Вот вам в помощь программулька
Жирок 1.3 Final
user posted image
Жирок - программа предназначена для определения идеального веса человека, путём вычисления (Рост + Возраст + Тип телосложения) на основе распространённых методов определения идеального веса:

* Формула "Лоренца";
* Формула "Брока";
* Росто-весовой показатель;
* Таблица Егорова - Левитского
* Росто-возрастной показатель Профессора "Петровского"
* Формуле "Поттона"
* Формула "Бонгада"
* Определение идеального веса методом "Таблицы Metropolitan Life Insuranse Co"
С помощью программы Вы сможете определить крепость телосложения по формуле "Пинье".

Что нового в Жирок 1.3 Final?
* Добавлен новый метод определение идеального веса методом "Таблицы Metropolitan Life Insuranse Co"
Размер файла: 484 Кб.
Статус программы: Бесплатная
Разработчик: Фоминых Геннадий
Интерфейс: Русский
Последнее обновление: 2005-09-08
Операционка: Win98, WinME, WinXP, Win2000
Скачать
Регистрация программы (бесплатно)
Help
HOME

Поделиться сообщением

Вот еще программа, очень нужная программа golod11.gif
Калькулятор калорий 1.0
user posted image
Программа незаменима для тех, кто следит за своей фигурой. С помощью данной программы Вы сможете определить, какую энергетическую ценность несёт в себе составленное вами блюдо. Программа подсчитает содержание: углеводов, жира, белка воды и ККАЛ. "Калькулятора калорий" можно использовать просто, как справочник "энергетических ценностей" различных продуктов питания. В ней присутствует возможность экспорта составленного блюда в HTML файл.

ОС Windows 9x/2000/XP
RAM 128 МБ
HDD 10 МБ

Внимание! Данная версия программы совершенно бесплатная!
Скачать

Поделиться сообщением

Привет, девчонки!
Кто-нибудь сейчас сушится?
Я вчера села на сушку, первый день прошел ужасно, сегодня полегче.

Поделиться сообщением

Что никого нет???
Люди аууууууу!!!!!!

Поделиться сообщением

я так понмаюэто обыкновенная белковая диета и все. только вот почкам кранты могут прийти при таком режиме.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чём дело: раньше я была полной, но года 3 назад похудела, больше не поправлялась. Визуально я выгляжу худой (мой размер-русский 40), но кг во мне прилично. Так, я вешу столько же, сколько и моя подруга 44-го размера - 55 кг, при этом мой рост 159см, здоровье в норме. Как это можно объяснить? (я как-то обследовалась в институте питания РАН, но там тоже удивились, сказали, что выгляжу на меньше кг, не смогли объяснить, в чём дело)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу