К.о.с.и.к.

Сушка мышц и углеводное чередование

314 сообщения в этой теме

@Mermaid Song а для чего вам непременно сушка и кето? 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ceresal сказал:

@Mermaid Song а для чего вам непременно сушка и кето? 

ну вот чтобы сбросить пару кг, я не особо спортом занимаюсь сейчас, хочу легкости. 

Я набрала лишние 4,5 кг реально из=за изменения питания  (переезд из одной страны с хорошим питанием в другую, где хрючево это норма)

Поделиться сообщением

@Mermaid Song приходите в тему Считаем калории и БЖУ :) Имхо не надо вам никакого кето, просто уберите сладкое для начала и прочее хрючево. Ешьте как ели 3 раза в день если вам удобно 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ceresal сказал:

@Mermaid Song приходите в тему Считаем калории и БЖУ :) Имхо не надо вам никакого кето, просто уберите сладкое для начала и прочее хрючево. Ешьте как ели 3 раза в день если вам удобно 

мне не подойдет, тк я реально ем мало гадостей. Хлеб только на завтрак, пироженки и прочие шоколады очень редко. Мне по сути отказываться не от чего. Я эти 4,5 кг 4 года копила и вот чувствую, что пора мне сбросить их.

Поделиться сообщением

@Mermaid Song диеты с манипуляцией углеводами применяются тогда, когда другие методы перестают работать.

В твоем случае проблема не в бжу, а в к. Ты плавно набрала за годы жир - и набрала его поедая еды больше чем следует. И абсолютно неважно, гадости ты ешь или нет.

Подсчет кбжу и корректировка питания подходят всем. Ты хотя бы представление имеешь, сколько ты ешь кбжу? Опять же ты говоришь, что ешь мало гадостей. У каждого свое понимание что есть гадость. Для кого-то это бургеры, для кого-то сладкий йогурт. Всем есть от чего отказаться.

БУЧ (в нормальном его варианте, а не вот это вот "съем ведро фруктов в углеводный день и зажую батоном") для человека без спорта и без представления о кбжу - это ерунда и просто очередная диета, которая спалит скорее больше мышц чем жира. "Сушкой" должно быть что сушить.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Lady Sapiens сказал:

@Mermaid Song диеты с манипуляцией углеводами применяются тогда, когда другие методы перестают работать.

В твоем случае проблема не в бжу, а в к. Ты плавно набрала за годы жир - и набрала его поедая еды больше чем следует. И абсолютно неважно, гадости ты ешь или нет.

Подсчет кбжу и корректировка питания подходят всем. Ты хотя бы представление имеешь, сколько ты ешь кбжу? Опять же ты говоришь, что ешь мало гадостей. У каждого свое понимание что есть гадость. Для кого-то это бургеры, для кого-то сладкий йогурт. Всем есть от чего отказаться.

БУЧ (в нормальном его варианте, а не вот это вот "съем ведро фруктов в углеводный день и зажую батоном") для человека без спорта и без представления о кбжу - это ерунда и просто очередная диета, которая спалит скорее больше мышц чем жира.

Хорошо, моя обычная диета 

- завтрак 2 бутерброда или один большой  (в зависимости от фасовки или батона) зернового хлеба с вареньем и маслом (без фанатизма) кофе

- обед мясо с овощами, сыр могу сьесть или могу салат с сыром сделать, типа айсберг, пармезан, оливки

- ужин мясо с овощами (стейк 150 гр и 2-3 картошки или макароны или рагу) 

Иногда ем сдобу на завтрак типа круассана, иногда могу сьесть в Макдо, йогурты не ем, фрукты люблю, но ем может раз в день типа 3 мандаринки, или 1 яблоко или 1/2 манго

На диетах никогда не сидела вообще, не было необходимости. Щас вешу 48,5 хочу вернуть 44, рост 161

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mermaid Song сказал:

Хорошо, моя обычная диета 

- завтрак 2 бутерброда или один большой  (в зависимости от фасовки или батона) зернового хлеба с вареньем и маслом (без фанатизма) кофе

- обед мясо с овощами, сыр могу сьесть или могу салат с сыром сделать, типа айсберг, пармезан, оливки

- ужин мясо с овощами (стейк 150 гр и 2-3 картошки или макароны или рагу) 

Иногда ем сдобу на завтрак типа круассана, иногда могу сьесть в Макдо, йогурты не ем, фрукты люблю, но ем может раз в день типа 3 мандаринки, или 1 яблоко или 1/2 манго

На диетах никогда не сидела вообще, не было необходимости. Щас вешу 48,5 хочу вернуть 44

попробуйте для начала просто ужин сделать белковым, убрав картошку и макароны из написанного выше, стейк сделайте покрупнее, 250 гр например - если не сидели ранее на диетах, то поможет точно :) ну и варенье я бы убрала, фрукты - в первой половине дня.... на мне, к примеру, кето работает только если калории контролировать, просто кето в интерпретации LCHF без контроля калорий не работает

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mermaid Song тебе не нужен БУЧ и кето. Тебе нужно: а) посчитать кбжу за  одну-две недели и вывести среднее б) отнять 10% от общей калорийности, привести белок и жиры в норму, остальное добирать углеводами и в) добавить бытовую активность. Все это обсуждается в таких темах как подсчет калорий и бжу и строим тело. 

БУЧ и кето имеют смысл для тех у кого есть представление о съедаемых кбжу, кто уже в дефиците и/или на низкоуглеводке, и все это не дает результатов. У тебя по этим меркам дофига есть чего убрать из рациона. Я не говорю что твой рацион плохой или хороший (для этого нужны данные по кбжу хотя бы), я про то что БУЧ в твоем случае - это забивать гвозди микроскопом.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 06.01.2018 в 01:01, Проходящая мимо сказал:

попробуйте для начала просто ужин сделать белковым, убрав картошку и макароны из написанного выше, стейк сделайте покрупнее, 250 гр например - если не сидели ранее на диетах, то поможет точно :) ну и варенье я бы убрала, фрукты - в первой половине дня.... на мне, к примеру, кето работает только если калории контролировать, просто кето в интерпретации LCHF без контроля калорий не работает

Если резко исключить углеводы, посидеть недельку на белках, при этом начать побольше ходить (желательно с утра, натощак) - первые несколько килограммов, которые уже за эту неделю уйдут очень здорово могут замотивировать к дальнейшей работе. 

Сахар прям весь надо исключать, фрукты тоже - полностью согласна. 

Поделиться сообщением

В 25.08.2018 в 06:10, Соня Мармеладова сказал:

Если резко исключить углеводы, посидеть недельку на белках, при этом начать побольше ходить (желательно с утра, натощак) - первые несколько килограммов, которые уже за эту неделю уйдут очень здорово могут замотивировать к дальнейшей работе. 

это да с одной стороны, а с другой это может закончится углеводным зажором, который эти же кг с друзьями сразу же вернет обратно

Поделиться сообщением

В 25.08.2018 в 06:10, Соня Мармеладова сказал:

фрукты тоже - полностью согласна. 

Низкокалорийные фрукты тоже? Папайя, например

Поделиться сообщением

когда я была на сушке, то придерживалась именно такой системы "во главе всегда белок, а жирок и углеводик подождет".

больше белка кушайте в любом его проявлении. лучше конечно - растительный

Поделиться сообщением

В 05.01.2018 в 21:53, Mermaid Song сказал:

мне не подойдет, тк я реально ем мало гадостей. Хлеб только на завтрак, пироженки и прочие шоколады очень редко. Мне по сути отказываться не от чего. Я эти 4,5 кг 4 года копила и вот чувствую, что пора мне сбросить их.

Я на диете на основе кетогенной скинула 30 кг за 7 месяцев, так что ваши 4,5 это точно не проблема) 

Поделиться сообщением

В 20.09.2019 в 19:18, Krasoto4chka сказал:

Я на диете на основе кетогенной скинула 30 кг за 7 месяцев, так что ваши 4,5 это точно не проблема) 

А у вас кожей лишней не было проблем?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу