Lenkа

Розы

462 сообщения в этой теме

[quote=Солланж,Mar 17 2007, 21:26]
развожу - 1 мл циркона на 1 л воды, и можно делать с розой что хошь, так как циркон для розы как наркотик для человека!
а где можно взять этот цирко то? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(qwen @ Mar 30 2007, 12:20)
QUOTE(Солланж @ Mar 17 2007, 21:26)

развожу - 1 мл циркона на 1 л воды, и можно делать с розой что хошь, так как циркон для розы как наркотик для человека!

а где можно взять этот цирко то? smile.gif

У нас он продается в отделах, где продают цветы. yes.gif Можно посмотреть в отделах, где продают удобрения.
40 минут держу корни розочки в этом растворе. Потом убираю по возможности все белые гранулы удобрения и пересаживаю в горшок. Сверху немного поливаю этим же раствором.

Поделиться сообщением

теперь поняла свою ошибку я как купила все розы почти сразу их пересадила хотя она цвела во всю потом бутоны поотваливась но спустя время казалось что прижилась новые бутоны не хуже выпускала у меня была сиреневая желтая и двухцветная розочки потом стали их одолевать всякого родв жучки паучки и в земле какаие то белые червечки может быть из-за удобрений которыми. щас в магазин привезли много роз так хочится купить но вот думаю вдруг это все повториться sad.gif

Поделиться сообщением

У меня ни одна роза не выживала! ranting_w.gif Через две недели одни палки торчали из горшка!

Поделиться сообщением

QUOTE(qwen @ Mar 31 2007, 04:03)
теперь поняла свою ошибку я как купила все розы почти сразу их пересадила

А пересаживала как? Со всем комом земли и с кучей белых гранул в корнях?

щас в магазин привезли много роз так хочится купить но вот думаю вдруг это все повториться sad.gif 

Купи! yes.gif Весна, пересадка должна пройти успешно. wink.gif Попробуй использовать циркон. Я вроде писала, порядок пересадки с ним... unsure.gif
У меня все розы удачно переносили пересадку. Бутоны, если были, отваливались, конечно, но в остальном все отлично! biggrin.gif Ах, да. Еще бывало листики немного вяли, я их обрывала и розочка давала новые, молодые! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

у меня была сиреневая желтая и двухцветная розочки 

Что за двухцветная? smile.gif

у меня была сиреневая желтая и двухцветная розочки потом стали их одолевать всякого рода жучки паучки и в земле какаие то белые червечки может быть из-за удобрений 

ohmy.gif Тьфу-тьфу-тьфу! Слава Богу, у меня червячков не было! Я их вообще не выношу! Страх какой!
Не скажу точно откуда они у тя взялись, но слышала, что все это можно принести домой с самими цветочками, а так же в покупном грунте. Брррр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamress @ Mar 31 2007, 11:04)
У меня ни одна роза не выживала! ranting_w.gif Через две недели одни палки торчали из горшка!

Я пасала вроде уже... можете поискать в теме.
Но, если Вам надо, то могу повторить порядок пересадки покупных розочек. shuffle.gif У меня все живы! brows.gif cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солланж @ Mar 31 2007, 19:11)
QUOTE(Dreamress @ Mar 31 2007, 11:04)

Я пасала вроде уже... можете поискать в теме.
Но, если Вам надо, то могу повторить порядок пересадки покупных розочек. shuffle.gif У меня все живы! brows.gif cool.gif

Так я их даже не пересаживала unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamress @ Mar 31 2007, 23:01)
  Так я их даже не пересаживала unsure.gif  

unsure.gif Ну и ну!

Поделиться сообщением

[quote=Солланж,Mar 31 2007, 19:08]
[quote=qwen,Mar 31 2007, 04:03]у меня была сиреневая желтая и двухцветная розочки 
[/quote]
Что за двухцветная? smile.gif

двухцветная такая вот была: внутренний цвет лепестка желтый с розовыми прожилками и переливами таки больше розово-оранживыми а внешний желтый, эх .жарко все погибло
sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(qwen @ Apr 1 2007, 06:16)

двухцветная такая вот была: внутренний цвет лепестка желтый с розовыми прожилками и переливами таки больше розово-оранживыми а внешний желтый, эх .жарко все погибло
sad.gif

Н-да, красивая! rolleyes.gif А у меня тока одноцветные. Тоже надо посмотреть подобную какую-нить.

Поделиться сообщением

тоже нашла циркон этот.теперь думаю купить или не купить розочку shuffle.gif !
расскажи как ты ухаживаешь за своими розами и какую землю и удобрения используешь??
я вот еще китайскую еще хочу попробовать завести интересно как все дела с ней обстоят rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(qwen @ Apr 2 2007, 12:47)
тоже нашла циркон этот.теперь думаю купить или не купить розочку shuffle.gif !
расскажи как ты ухаживаешь за своими розами и какую землю и удобрения используешь??
я вот еще китайскую еще хочу попробовать завести интересно как все дела с ней обстоят rolleyes.gif   

Землю беру универсальную для цветов, Terra Vita вроде последний раз брала. Одна у меня сидит в земле "для фиалок", ничего отлично себя чувствует. yes.gif Добавляю немного песка. А то покупная земля в чистом виде очень жирная и легкая. Дренаж на дно горшка обязательно кладу.
Удобрение использую "Кемира Люкс". Мне оно больше всех понравилось. Вообще, я им все свои цветы поливаю. И гардении, и фиалки, и другие.
Розы у меня стоят на солнечной стороне. И прямые солнечные лучи очень любят! Иногда опрыскиваю, когда совсем жарко.
А циркон - это хорошо, что ты купила! smile.gif Сейчас соберусь с мыслями, напишу что с ним делать.

Китайской у меня не было, поэтому про нее ничего сказать не могу. Я вроде искала про нее что-то в инете, но так и не завела. Не помню уж почему unsure.gif . . . может как цветет не привлекла. . . А тебе нравится, как она цветет?

Поделиться сообщением

Отмечу сразу, что то, что я скажу ниже носит исключительно рекомендательный характер smile.gif , и я не буду настаивать, если кто-то привык по-другому.
Итак,
1.Покупные розы из магазина я стараюсь пересадить сразу, ну или в течение суток. Так как считаю, что лучше уж растению перенести два стресса сразу (покупка и пересадка).
2.Землю подготовили, про дренаж на дне горшка тоже не забыли. smile.gif
3.Беру Циркон, развожу в воде 1:1 (1мл циркона на 1 л воды), поливаю этим раствором цветок, точнее землю в покупной таре. Жду минут пять-десять.
4.Далее беру какую-нить тару, типа кастрюльки, наливаю туда воды, выливаю в нее уже имеющийся раствор циркона. Осторожно вынимаю цветок со всем комом земли из покупного горшочка и окунаю корни (полностью) в эту тару (далее, кастрюльку).
5.Оставляю цветок минут на 35-40.
6.За это время земля должна оседать, освобождая корни розочки. Белые гранулы удобрения тоже должны вымываться. Если они вымываются плохо, то по истечении 35 минут, я помогаю сама корням розы максимально освободиться от них. Отмечу, что если корни не освободить от этих гранул удобрения и пересадить в землю с ними, то они со временем повредят корни растения.
7.Пересаживаю в землю. bb.gif Сверху поливаю водичкой из кастрюльки.
8.Если есть бутоны на розе, то они могут отвалиться или подвять. Ничего страшного. Их можно удалить, чтобы ваша роза быстрее оклемалась от пересадки и не тратила силы на бутоны.
9.Если листики подвяли, то я их тоже удаляю. Освободившаяся почка очень скоро даст новые листики, молодые и красивые!
Возни, конечно, не мало, но это того стоит.
Удачи! wink.gif

Поделиться сообщением

вау спасибо Солланж за столько полезной информациии ооочень пригодится!!!
а вот китайская роза цвете у моей свекрови икрасная такая единственный плюс чтоочень крупные цветы а так как то вроде не очень липесточки как мятые какие то и не пахнет совсем , мои то маленькие и пахучие!!
Вот еще хотела спросить про горшки какие ты используешь и вообще влиет ли керамический или пластиковый горшок на рост розы!!
sad.gif эх через две недели командировка на 10 дней будет так что пока нет смысла новую розу покупать, в отпуске куплю rolleyes.gif .
вот я еще фиалками увлекаюсь таки прикольные цветы плюс не очень вредные чем розы, щас жду с нетерпение фиалку желтого цвета

Поделиться сообщением

QUOTE(qwen @ Apr 3 2007, 12:59)
Вот еще хотела спросить про горшки какие ты используешь и вообще влиет ли керамический или пластиковый горшок на рост розы! 

Ты знаешь, по моим наблюдениям, розам все равно в каких горшках они растут. smile.gif Хоть глинянный, хоть пластиковый, думаю, что главное, чтобы внешние условия были для них комфортные.

Поделиться сообщением

а вот китайская роза цвете у моей свекрови красная такая единственный плюс что очень крупные цветы а так как то вроде не очень липесточки как мятые какие то и не пахнет совсем , мои то маленькие и пахучие!!

Ааа! Вроде припоминаю... Наверное, цветы меня и не прельстили.

вот я еще фиалками увлекаюсь таки прикольные цветы плюс не очень вредные чем розы, щас жду с нетерпение фиалку желтого цвета

Ой! thumbsup.gif Я тоже фиалки очень люблю! drinks_cheers.gif У меня 11 сортов, четыре из которых пестролистные. happy.gif
Откуда желтую ждешь? shuffle.gif
У меня тоже желтая есть! Сорт "Majesty". rolleyes.gif Хотя, она не чисто желтая(я слышала, что желтых фиалок вообще нет, а есть с оттенками, брызгами и вкраплениями желтого), а бело-желтая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Curly @ Jan 8 2007, 18:31)
а ктонить пробовал сам вырастить розу из стебля обыктовенной подаренной, а то мой МЧ подарил шикарные розы, она ессественно уже сдохли, вот я и думаю может вырастить из них можно???

ну если сдохли то уже ниче не вырастишь. я как то сорвала красивую розочку, поставила в воду. в воде она долго стояла и не завядала. пустила корешки маленькие. я ее посадила в землю, она прижилась. на зиму пересадила в горшок и занесла домой. под новый год она зацвела. летом я ее опять высадила в землю. теперь это уже большой куст, цветущий красивыми розами. вот думаю еще так какой-нибудь другой сорт вырастить.

Поделиться сообщением

Ой! thumbsup.gif Я тоже фиалки очень люблю! drinks_cheers.gif У меня 11 сортов, четыре из которых пестролистные. happy.gif
Откуда желтую ждешь? shuffle.gif
У меня тоже желтая есть! Сорт "Majesty". rolleyes.gif Хотя, она не чисто желтая(я слышала, что желтых фиалок вообще нет, а есть с оттенками, брызгами и вкраплениями желтого), а бело-желтая.

[/quote]
у моей хорошой знакомой сестра тоже в восторге от фиалок и постоянно новые сорта с командировок привозит вот год назад незнаю уж какой сорт привезла желтую щас то она подросла bb.gif сил набралась отростки обещали взять, очень интересно а какие у тебя фиалки если есть возможность скинь фотки полюбоваться blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(qwen @ Apr 4 2007, 07:23)
у моей хорошой знакомой сестра тоже в восторге от фиалок и постоянно новые сорта с командировок привозит вот год назад незнаю уж какой сорт привезла желтую щас то она подросла bb.gif сил набралась отростки обещали взять, очень интересно а какие у тебя фиалки если есть возможность скинь фотки полюбоваться blushing.gif   

К сожалению, фоток у меня нет. sad.gif Как-то не думала, что пригодятся, сфоткать, когда они цвели. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу