Lenkа

Розы

462 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Через поиск нашла очень мало информации, поэтому осмелилась создать новую тему. Все чем можем поделиться о домашних розочках в горшочках, пишите сюда.

здесь пишем о розах обычных и китайских тоже! smile.gif Изменено пользователем b_n_u

Поделиться сообщением

Обрезать ли розочки на зиму и нужно ли их убирать?

Поделиться сообщением

розы обычные роняют свою листву на зиму, поэтому советуют их обрезать, чобы к весне в корнях накопилось много веществ, которые поспособствуют росту!

Поделиться сообщением

Мне подарили розу в одноразовом пластмассовом горшке, цветущую... она отцвела за неделю и умерла...

Поделиться сообщением

wink.gif)+Dec 24 2006, 21:54-->
QUOTE(ЯСвиньяwink.gif) @ Dec 24 2006, 21:54)
Мне подарили розу в одноразовом пластмассовом горшке, цветущую... она отцвела за неделю и умерла...

видимо, это была однолетняя розочка

Поделиться сообщением

wink.gif)+Dec 24 2006, 17:54-->
QUOTE(ЯСвиньяwink.gif) @ Dec 24 2006, 17:54)

Розы очень капризные цветы и приживаются далеко не у всех. Хотя вполне возможно, что ваша розочка заболела. dry.gif

Поделиться сообщением

а мне еще говорили, что надо обязательно пересаживать в другой горшок.
может, лукавили, но после первой смерти розочки - вторую пересадила. и вроде еще живет.

Поделиться сообщением

Тож самое no.gif ohmy.gif ....

Поделиться сообщением

QUOTE(b_n_u @ Dec 22 2006, 13:21)
розы обычные роняют свою листву на зиму, поэтому советуют их обрезать, чобы к весне в корнях накопилось много веществ, которые поспособствуют росту!

а насколько их подрезать, кто-то говорил, что 3 почки оставляет,а все что выше отрезает? нужно ли их на зиму в темное место ставить или пусть стоят там, где и обычно?

Поделиться сообщением

а ктонить пробовал сам вырастить розу из стебля обыктовенной подаренной, а то мой МЧ подарил шикарные розы, она ессественно уже сдохли, вот я и думаю может вырастить из них можно???

Поделиться сообщением

QUOTE(Curly @ Jan 8 2007, 14:39)
а ктонить пробовал сам вырастить розу из стебля обыктовенной подаренной, а то мой МЧ подарил шикарные розы, она ессественно уже сдохли, вот я и думаю может вырастить из них можно???

моя тетя из подаренных мне роз вырастила несколько штучек, но они были обычные сибирские розочки, поэтому и прижились а из больших не пробовали.

Поделиться сообщением

Подаренные розы в горшочках могут погибнуть.. потому что их просто втыкают в землю.. у них нет корней mellow.gif я сталикивалась с таким sad.gif

А из обычных подаренных роз можно выростить горшочную))))
у меня такое было, но перед этим роза давала новые веточки еще в вазе. я срезала сверху побольше.. и ждала корней, когда появлялись - сажала в горшок. Правда они не долго жили. где то год. Но цвели blush2.gif

а подаренные розы в горшках, лучше пересаживать. smile.gif

Поделиться сообщением

Я свою розочку на зиму обрезала и убрала в темное место. Вроде все нормально было, а вчера достала ее посмотреть, такое ощущение что одна из веточек плесенью покрылась. blink.gif
Что с этим делать не знаю...

Поделиться сообщением

А я свою розочку не обрезала на зиму и поливала понемногу. Обрезала примерно наполовину в конце февраля прошлого года, в сердине марта уже новые побеги были... но уже цвела меньше, нежели после магазина.
И гибискус я регулярно весной обрезаю наполовину побегов, иначе цвет теряется, одна зелень

Поделиться сообщением

Мне тоже дарили, начала пересаживать, а в горшке земли чуток было, всё остальное корни её. Что делать не знала, поэтому все, что само отвалилось, выкинула, остальное в новую землю посадила. Несколько месяцев она у меня страдала, в итоге погибла. Там ещё на корнях какие-то белые горошины были, как соль.

Поделиться сообщением

сейчас моя розочка цветет. такой хорошенький бутончик выполз. cool.gif

Поделиться сообщением

Вчера у меня завелась роза в горшочке tongue.gif . Этот вопрос уже был, но у меня он в более развернутой форме.... huh.gif Если пересаживать ноый цветок в постоянный горшок, какого размера надо взять последний? Чуть побольше или под размер цветка? Надо ли засыпать специальную землю под розу или можно универсальную? Когда лучше пересадить цветок: после цветения или можно во время? Как часто надо поливать розу, и куда лучше поставить? Почему-то мне кажется, что на окне ей может быть холодно.....

Поделиться сообщением

могу ответить, что моя стоит на подоконнике, а форточку часто открывают. она привыкла уже к прохладе!
а пересаживать зимой - эээ... не стоит, конечно. подождите до марта.
земля у нас специальная. поливаю ее два раза в неделю. зимой - раз.

Поделиться сообщением

Так тут пишут, что как только розочка отцветает, потом сразу гибнет!!!! У моей уже 2 цветочка осталось, она до марта может не дотянуть тогда... А еще нижние листики у нее засыхают и отваливаются, а верхние вроде ничего - темно зеленые и крепкие.

Поделиться сообщением

Ой я купила сёня розу в горшке теперь вопросы... Она у меня в маленьком пластиковом горшке но естессно я купила нормальный горшок с дыркой.... Короче она цветет щас. Сказали пересаживай когда отцветет.
Если она до марта не отцветет пересаживать?
Как её поливать?
Чем её подкармливать?
Нужна ли ей особая земля ии кактусная сойдет?
а как понять она у меня однолетняя или нет?

Плиз ответьте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу