alis@

Эндометриоз

2 011 сообщение в этой теме

QUOTE(КНаташа @ May 23 2007, 15:35)
Девушки, а ОК назначают пить без 7-дневных перерывов, чтобы не было месячных, или в обычном режиме?

Без перерывов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Advanta @ May 23 2007, 14:45)
Девушки, а ОК назначают пить без 7-дневных перерывов, чтобы не было месячных, или в обычном режиме?

Без перерывов.

Мне тоже Жанин назначали на 3 мес без перерыва пить- не пошло sad.gif, но зато сработало (правда я до этого на Дюфастоне была 4 месяца).
А будет ли нужный эффект, если пить в обычном режиме с перерывами, или толку ноль??? Хотя б профилактически (у меня сейчас ремиссия)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gerkova @ May 23 2007, 18:49)

Без перерывов.

Мне тоже Жанин назначали на 3 мес без перерыва пить- не пошло sad.gif, но зато сработало (правда я до этого на Дюфастоне была 4 месяца).
А будет ли нужный эффект, если пить в обычном режиме с перерывами, или толку ноль??? Хотя б профилактически (у меня сейчас ремиссия)?

Эффекта не будет,потому что смысл есть в непрерывном приеме - чтобы месячные были пореже.Вроде таким образом снижается вероятность возникновения новых очагов эндометриоза.

Поделиться сообщением

QUOTE(Idanna @ May 22 2007, 18:51)
Итак, лечащий врач сказала, что при наличии только кистозного эндометриоза можно ограничиться только гормональной терапией в виде противозачаточных. Назначила на 6 мес. Жанин, сказала, что для борьбы с эндометриозом это препарат считается лучше, чем, например, Ярина. Ну что, этот вариант мне ближе, чем депо, поэтоум приступаю.  smile.gif

Удачи smile.gif а я буду по 3 месяца пить.Жанин мне порекомендовали 4 разных врача.Наверное и правда лучший.

Поделиться сообщением

Без перерывов.

А мне назначили с перерывом, мотивируя это тем, что у меня негде очагов нет, а только кистозный эндометриоз...

Поделиться сообщением

QUOTE(КНаташа @ May 23 2007, 21:41)
Может, у меня тоже кисты? Перед мес. врач чем-то прокалывает очаги и прижигает лекарством (они на шейке), прям уже ходить надоело, лечу 4-5 месяцев.

На шейке у меня было 2 мал очага, но их прижгли радиоволнами. Сказали, о них можно забыть. Вот жду окончания месячных, пойду проверюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(КНаташа @ May 24 2007, 13:19)
У меня от радиоволн они и появились (побочка при лечении лейкоплакии).

Серьезно??? blink.gif
Неужели это так?

Поделиться сообщением

QUOTE(КНаташа @ May 24 2007, 12:19)

Эндометриоз появился после лечения лейкоплакии?
Кто вам это сказал?

Поделиться сообщением

QUOTE(КНаташа @ May 24 2007, 17:44)
QUOTE(Idanna @ May 24 2007, 14:09)
QUOTE(КНаташа @ May 24 2007, 12:19)

Эндометриоз появился после лечения лейкоплакии?
Кто вам это сказал?

Мне сказала мой лечащий врач, которая направила меня на операцию к хирургу. До этого очагов не было (наблюдаюсь у одного доктора около 3 лет), видимо, ранка после операции не успела зажить и к ней эндометрий прикрепился. Не пугайтесь, так бывает не у всех! Обычно эндометриоз - это осложнение после прижигания током (или как там делают в районных поликлиниках?), про этот метод так и написано, что чуть ли не у 80% женщин это осложнение, но м.б. и от других способов.

Тогда у вас вероятность излечения больше thumbsup.gif
т.к. эндометриоз возник не из-за гормональных причин,после лечения может больше не появится.
Желаю выздоровления smile.gif

Поделиться сообщением

Эндометриоз возникает Бог знает от чего, простите. Сами врачи не находят точного ответа.
Если уже произошло такое, что эндометрий стал развиваться где-то - это не есть хорошо.
В любом случае удачи в лечении, и если можешь, не забывай темку. Мне в свое время она очень помогла.

Поделиться сообщением

Мне вот тоже назначили ОК, но только пить их как обычно, с перерывом! Вот и не поймешь: одни врачи говорят пить ОК в режиме нон-стоп, другие - с 7ми дневным перерывом.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Xtream @ Jun 4 2007, 14:13)
Мне вот тоже назначили ОК, но только пить их как обычно, с перерывом! Вот и не поймешь: одни врачи говорят пить ОК в режиме нон-стоп, другие - с 7ми дневным перерывом.....

А это патамушта нет точных данных об эффективности лечения...

Поделиться сообщением

QUOTE(Advanta @ Jun 4 2007, 14:22)

Спасибо за разъяснение, а то я уже стала подумывать о визите к другому гинекологу.
А Жанин они по-моему щас кому только не говорят пить! И тем, кто обращается по вопросам контрацепции, и тем, у кого эндометриоз! Такое впечатление, что то что "модно", то и впихивают!

Поделиться сообщением

QUOTE(Xtream @ Jun 4 2007, 12:32)
QUOTE(Advanta @ Jun 4 2007, 14:22)

Спасибо за разъяснение, а то я уже стала подумывать о визите к другому гинекологу.
А Жанин они по-моему щас кому только не говорят пить! И тем, кто обращается по вопросам контрацепции, и тем, у кого эндометриоз! Такое впечатление, что то что "модно", то и впихивают!

эндометриоз часто пытаются лечить Жанином в режиме нон-стоп, но, как уже выше правильно заметили, об эффективности никто не знает

Поделиться сообщением

QUOTE(polara @ Jun 4 2007, 14:35)
эндометриоз часто пытаются лечить Жанином в режиме нон-стоп, но, как уже выше правильно заметили, об эффективности никто не знает

А смысл тогда пить Жанин? Мне вообще сначала врач сказал пропить ОК (не Жанин) в обычном режиме. А потом, видимо вспомнив речи частенько навещающих поликлинику рекламных представителей таблеток Жанин и Ярина, врач посоветовала попить какой-либо из этих препаратов.
Так вот я и думаю, че пить то????

Поделиться сообщением

QUOTE(Xtream @ Jun 4 2007, 14:53)
А смысл тогда пить Жанин?

Чтоб самой себе сказать, что ты честно пыталась лечить эту гадость.

Я много инфы перевернула пока приняла решение о лечении.
Жанин - лучший среди ОК в случае эндометриоза.

Поделиться сообщением

QUOTE(Advanta @ Jun 4 2007, 14:26)
А смысл тогда пить Жанин?

Чтоб самой себе сказать, что ты честно пыталась лечить эту гадость.

Я много инфы перевернула пока приняла решение о лечении.
Жанин - лучший среди ОК в случае эндометриоза.

Меня удивляет, что мне сказали пить с перерывами... может от того, что у меня только киста?

Поделиться сообщением

QUOTE(Idanna @ Jun 4 2007, 13:49)
Меня удивляет, что мне сказали пить с перерывами... может от того, что у меня только киста?

Вам не имеющиеся очаги эндометриоза лечат, а проводят с помощью ОК профилактику появления новых кист. shuffle.gif Доверяйте своему врачу. А Жанин и Ярину все назначают, потому что новейшие препараты и считаются лучшими, меньше побочек. Хотя на Ярину много нареканий

Поделиться сообщением

QUOTE(polara @ Jun 4 2007, 20:31)
QUOTE(Idanna @ Jun 4 2007, 13:49)

Вам не имеющиеся очаги эндометриоза лечат, а проводят с помощью ОК профилактику появления новых кист. shuffle.gif Доверяйте своему врачу. А Жанин и Ярину все назначают, потому что новейшие препараты и считаются лучшими, меньше побочек. Хотя на Ярину много нареканий

Да, спасибо!
Просто очень дергаюсь.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девушки, загарать вообще никак да? лучше не рисковать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу