alis@

Эндометриоз

2 011 сообщение в этой теме

QUOTE(*TWIGGY* @ May 7 2007, 13:21)
QUOTE(polara @ May 7 2007, 10:49)
QUOTE(Advanta @ May 7 2007, 08:47)
Меня вечерами мутит немного от него. Иногда больше, иногда меньше.

Попробуйте его на ночь пить, тогда тошнота меньше должна быть

Естественно! Мне всегда все гормональные назначали перед сном. Утром-как огурчик! brows.gif

И я на ночь всегда пью- просто мне так удобнее smile.gif Но тошнота тож была первые пару недель, когда организм только привыкал видимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Led@ @ May 7 2007, 01:21)
У меня аденомиоз. Мучаюсь уже 10 лет. Каких только врачей не прошла, курсов лечения было огромное количество  shutup.gif  Вся жизнь крутится вокруг месячных. Потому что месячные болезненные и очень обильные.

Led@, а расскажите пожалуйста, про свои симптомы аденомиоза. Это только такими М проявляется или еще как- то? Просто мне по УЗИ ставили подозрение, но М идут вроде нормально (болезненность разная от цикла к циклу, но в среднем очень терпимая) и идут строго по 5 дней, не больше не меньше. Единственное, последние 2 дня цвет не очень нравится - какой-то темноватый. На что еще стоит обратить внимание?

Поделиться сообщением

скажите, а эндометриоз и эндометрит одно и то же?

Поделиться сообщением

QUOTE(ksun'ka @ May 7 2007, 14:25)

нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэтти @ May 7 2007, 14:52)
QUOTE(Led@ @ May 7 2007, 01:21)
У меня аденомиоз. Мучаюсь уже 10 лет. Каких только врачей не прошла, курсов лечения было огромное количество  shutup.gif  Вся жизнь крутится вокруг месячных. Потому что месячные болезненные и очень обильные.

Led@, а расскажите пожалуйста, про свои симптомы аденомиоза. Это только такими М проявляется или еще как- то? Просто мне по УЗИ ставили подозрение, но М идут вроде нормально (болезненность разная от цикла к циклу, но в среднем очень терпимая) и идут строго по 5 дней, не больше не меньше. Единственное, последние 2 дня цвет не очень нравится - какой-то темноватый. На что еще стоит обратить внимание?

Я конечно, не Led@, но у меня тоже аденомиоз и могу ответить за себя wink.gif. Симптомы такие лично у меня: очень болезненные и очень обильные менструации, но у меня так было всегда и я уже привыкла, меня бы это не напрягало, если б не другой симптом- мазня перед менструацией, началось с 2-х дней, потом постепенно больше-больше, в итоге когда я обратилась к врачу- мазало примерно 7-8 дней до менструации (причем не коричневым, а обычным красным, что для эндометриоза не очень характерно, и обычной ежедневки в общем то не хватало)+ 5-6 дней сама менструация. Меня это напрягало. У меня оказался гормональный сбой, и на этом фоне разрастание и утолщение эндометрия. Подремонтировали- полгода лечения гормонами и травками- сейчас (ТТТ) все в порядке.
А что именно не так у вас на УЗИ?
Если хотите- могу дать ссылку на мед.форум, где консультируют врачи и по этой проблеме в том числе.

Поделиться сообщением

QUOTE(polara @ May 7 2007, 16:38)

нет

А чем отличается не подскажите?

Поделиться сообщением

QUOTE(ksun'ka @ May 7 2007, 22:42)
QUOTE(polara @ May 7 2007, 16:38)

нет

А чем отличается не подскажите?

а почему бы не поискать в google.com, там информации навалом.

Эндометриоз (эндометриоидная болезнь) - патологический процесс, при котором за пределами полости матки происходит разрастание ткани, по своим свойствам подобной эндометрию (Эндометрий - клеточный слой, выстилающий полость матки). Клетки эндометрия мигрируют в несвойственные ей места, развиваются там, превращаются в опухолевидные разрастания и функционируют почти также, как функционирует эндометрий.

Эндометрит – воспаление слизистой оболочки матки (эндометрия), которое может вызываться вирусами, бактериями, грибками, а также протозойной, спирохетозной и микоплазменной инфекцией.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gerkova @ May 7 2007, 17:15)
Я конечно, не Led@, но у меня тоже аденомиоз и могу ответить за себя wink.gif. Симптомы такие лично у меня: очень болезненные и очень обильные менструации, но у меня так было всегда и я уже привыкла, меня бы это не напрягало, если б не другой симптом- мазня перед менструацией, началось с 2-х дней, потом постепенно больше-больше, в итоге когда я обратилась к врачу- мазало примерно 7-8 дней до менструации (причем не коричневым, а обычным красным, что для эндометриоза не очень характерно, и обычной ежедневки в общем то не хватало)+ 5-6 дней сама менструация. Меня это напрягало. У меня оказался гормональный сбой, и на этом фоне разрастание и утолщение эндометрия. Подремонтировали- полгода лечения гормонами и травками- сейчас (ТТТ) все в порядке.
А что именно не так у вас на УЗИ?
Если хотите- могу дать ссылку на мед.форум, где консультируют врачи и по этой проблеме в том числе.

Gerkova, спасибо за ответ! Можно на "ты" hi.gif На УЗИ поставили подозрение, потом когда врач посмотрела результаты УЗИ и осмотрела меня в кресле, сказала, что сомневается в этом. назначать ничего не стала. не знаю, относится ли это к этой теме, но эндометрий у меня был маловат ( на 9 д.ц. из 30-32 - 3мм)
теперь ушла к другому врачу, посмотрим что она скажет. но после осмотра на кресле ей вроде все понравилось. УЗИ в середине мая буду делать.
Да, ссылочку бы хотелось shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэтти @ May 8 2007, 10:42)
Gerkova, спасибо за ответ! Можно на "ты"  hi.gif На УЗИ поставили подозрение, потом когда врач посмотрела результаты УЗИ  и осмотрела меня в кресле, сказала, что сомневается в этом. назначать ничего не стала. не знаю, относится ли это к этой теме, но эндометрий у меня был маловат ( на 9 д.ц. из 30-32 - 3мм)
теперь ушла к другому врачу, посмотрим что она скажет. но после осмотра на кресле ей вроде все понравилось. УЗИ в середине мая буду делать.
Да, ссылочку бы хотелось  shuffle.gif

Держи ссылку http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=1
меня этот форум часто спасает вообще во многих вопросах
А чем толщина эндометрия то тебя не устраивает?? или врача? 3 мм- самая норма по-моему. Точными цифрами в этом плане, увы, не владею (но можно порыть в и-нете при желании), но я мне всегда врачи (разные) говорили, что все хорошо, когда на УЗИ та самая толщина эндометрия была от 2 до 4 мм. Не меньше 2-х по-моему должно быть в первой половине цикла huh.gif Вот когда у меня на 22-й день цикла эндометрий был в некоторых местах до 23 мм- это было очень страшно, поскольку подозревали гиперплазию (а тогда б без хирургических манипуляций не обойтись sad.gif ) Но все обошлось, оказался аденомиоз.
Конечно, сходи еще к одном врачу (а лучше к 2-м), причем обязательно, чтобы УЗИ делал врач-гинеколог, а не просто специалист общего профиля. Думаю, что твои опасения напрасны. Поскольку при аденомиозе все ж таки клиническая картина должна быть. Для сравнения приведу пару примеров: у меня у подруги детства с 14 лет эндометриоз матки- это постоянные, почти весь цикл коричнево-красные выделения (типа мазни) были и плюс обычная менструация по графику, т.е целый месяц в прокладках (жесть shutup.gif ). Плюс у родственницы моей одной (ей уже за 50) очень давно этот аденомиоз, тоже постоянно то до менструации, то после- черно-коричневые выделения, а то вообще кровотечения на ровном месте- но там вообще ситуация запущенная ohmy.gif
Удачи!

Поделиться сообщением

Девы, отчитываюсь.
Была в ГКБ №31. Делала лапароскопию у Штырова С.В.: Эндометриоидная киста, сделали резекцию яичника, сказали осталась большая его часть, так что он будет полноценно работать. На внутренних органах очагов эндометриоза не обнаружено. НО. Нашли эндометриоз немного на шейке матки. Его вместе в эктопией (эрозией) убрали радиоволнами. Совсем не больно, ощущения, конечно, не самые приятные.
Жду гистологию, в зависимости от степени эндометриоза назначат лечение. Посоветовали родить сразу после лечения, поскольку тут это тоже как вид лечения, но так как я не планировала, сказали, что год я вполне могу позволить себе подождать.
Пока только это. Через неделю напишу о лечении.

Поделиться сообщением

QUOTE(idanna @ May 8 2007, 15:34)
Девы, отчитываюсь.

Поздравляю!!!
Как тебе Штыров? brows.gif

Скорее всего он тебе Золадекс назначит... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Advanta @ May 8 2007, 14:46)
QUOTE(idanna @ May 8 2007, 15:34)
Девы, отчитываюсь.

Поздравляю!!!
Как тебе Штыров? brows.gif

Скорее всего он тебе Золадекс назначит... sad.gif

Штыров - это просто неимоверной притягательности мужчина и обалденнй врач!!!! blush2.gif
Я ему сразу сказала, какой бы результат не был, я менопаузу делат не буду. Он улыбнулся, сказал, как скажешь, давай подождем результат.

Поделиться сообщением

QUOTE(idanna @ May 8 2007, 16:18)
Штыров - это просто неимоверной притягательности мужчина и обалденнй врач!!!!  blush2.gif

Я прямо влюбилась! wub.gif

QUOTE(idanna @ May 8 2007, 16:18)
Я ему сразу сказала, какой бы результат не был, я менопаузу делат не буду. Он улыбнулся, сказал, как скажешь, давай подождем результат.

Отпишь обязательно, ладно? Я оч жду что он тебе скажет.
У меня он настаивал на климаксе... а я не стала все равно его делать...

Поделиться сообщением

Gerkova, спасибо за ссылочку, ухожу читать.
Да, вот ведь мучаются shutup.gif На самом деле я тоже надеюсь, что нет ничего, а если и есть, то в какой-то начальной стадии, когда еще можно все исправить bb.gif
Но вот смущает меня, что вроде все в порядке, а заБ не получается уже почти год sleep.gif
поэтому и думаю на этот аденомиоз.
начала обследование - будем выяснять

Поделиться сообщением

Отпишь обязательно, ладно? Я оч жду что он тебе скажет.
У меня он настаивал на климаксе... а я не стала все равно его делать...

Обяз отпишусь.
Я разговаривала с другим врачем из Репромеда, он сказал, что после климакса у некоторых так гормональный фон нарущается, что просто ужас, зачем, грит, рисковать.

У меня одно расстройство, хотя может и к лучшему, думаю, что через 9-12 мес буду беременеть...боюсь развития болезни.

Поделиться сообщением

QUOTE(idanna @ May 8 2007, 18:07)
Я разговаривала с другим врачем из Репромеда, он сказал, что после климакса у некоторых так гормональный фон нарущается, что просто ужас, зачем, грит, рисковать.

Моя врач тоже так говорит, а я ей верю.

QUOTE(idanna @ May 8 2007, 18:07)
У меня одно расстройство, хотя может и к лучшему, думаю, что через 9-12 мес буду беременеть...боюсь развития болезни.

Ну это самый верный путь.

Поделиться сообщением

Ну это самый верный путь.

ну дай Бог!
жду результатов, бум обсуждать потом лечение. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Idanna, я думаю, что все будет хорошо, мне делали осенью лапараскопию, но в 15 больнице(сначала в 31 хотели, но там надо было ждать 2 месяца). От яичника у меня осталась 10% только, а очаги эндометриоза были почти везде. От менопаузы я тоже сразу отказалась, врач сказал беременеть или через полгода может возоьновиться. Прошло уже 7 месяцев, ходила к врачу 2 месяца назад, она сказала, что вроде как опять есть небольшие очаги, прописала кучу витаминов и после приема таблеток стало все нормально, теперь сказали до августа могу жить спокойно и планировать беременность, т.к. для нее сейчас самый благоприятный период. Так что будем стараться...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ведьма @ May 10 2007, 13:02)
Idanna, я думаю, что все будет хорошо, мне делали осенью лапараскопию, но в 15 больнице(сначала в 31 хотели, но там надо было ждать 2 месяца). От яичника у меня осталась 10% только, а очаги эндометриоза были почти везде. От менопаузы я тоже сразу отказалась, врач сказал беременеть или через полгода может возоьновиться. Прошло уже 7 месяцев, ходила к врачу 2 месяца назад, она сказала, что вроде как опять есть небольшие очаги, прописала кучу витаминов и после приема таблеток стало все нормально, теперь сказали до августа могу жить спокойно и планировать беременность, т.к. для нее сейчас самый благоприятный период. Так что будем стараться...

Спасибо за поддержку!
Буду следить теперь за собой. Ой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ведьма @ May 10 2007, 14:02)
Idanna, Прошло уже 7 месяцев, ходила к врачу 2 месяца назад, она сказала, что вроде как опять есть небольшие очаги, прописала кучу витаминов и после приема таблеток стало все нормально, теперь сказали до августа могу жить спокойно

Вы имеете ввиду, что после витаминов вам стало лучше? Какие это витамины?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу