alis@

Эндометриоз

2 011 сообщение в этой теме

Сорри, новичок на форуме- никак с цитатами не научусь обращаться blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gerkova @ May 5 2007, 16:47)
Речь о том, что эндометриозные очаги на УЗИ хорошо видно и при прочих данных и жалобах ИМХО диагноз может поставиться.

Сильно не буду спорить, так как не врач. Но по моим сведениям из интернета очаги эндометриоза не видны на УЗИ. Более того, моя знакомая делала операцию по удалению кисты яичника и только во время операции увидели, что у нее есть эндометриозные очаги. У меня тоже подозревают эндометриоз на основе кисты яичника, но никаких очагов на УЗИ НЕ ВИДНО.

Поделиться сообщением

QUOTE(polara @ May 5 2007, 19:19)
Но по моим сведениям из интернета очаги эндометриоза не видны на УЗИ. Более того, моя знакомая делала операцию по удалению кисты яичника и только во время операции увидели, что у нее есть эндометриозные очаги. У меня тоже подозревают эндометриоз на основе кисты яичника, но никаких очагов на УЗИ НЕ ВИДНО.

yes.gif Так и есть.
У меня такая же история, как у Вашей знакомой.

Поделиться сообщением

Врачи до конца не знают природу эндометриоза,поэтому и окончательного излечения никто гарантировать не может. У меня была киста на яичнике,делала лапароскопию.Яичник сохранили.3 месяца после операции калоли люкрин (вызывали климакс).Врач порекомендовала принимать оральные контрацептивы,в частности жанин. Назначила кучу обследований,осталось сделать УЗИ молочных желез.Потом пойду на прием к эндокринологу. На консультации ходила к разным гинекологам,основной вывод - следить за своим здоровьем,не нервничать,не таскать тяжести,отдыхать на свежем воздухе, ну и почаще бывать у гинеколога.

Поделиться сообщением

Как это "вызывали климакс"? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ May 5 2007, 23:19)

Медикаментозно.

Поделиться сообщением

Делали уколы специальным препаратом и 3 месяца не было месячных.Через месяц после окончания действия препарата,они начались smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nina-Malina @ May 6 2007, 16:13)

Делали уколы специальным препаратом и 3 месяца не было месячных.Через месяц после окончания действия препарата,они начались smile.gif

а еще можно пить ОК в неконтрацептивном режиме, то есть без перерывов

Поделиться сообщением

У меня есть знакомый врач-гомеопат в Москве.
Он никаких гинекологических операций вообще не признает, если это не онкология.
По крайней мере, не было случая, чтобы у него что-либо не вылечилось (я не слышала).
Если кому интересно, пишите мне на мыло: icherd@mail.ru.

Девчонки, я вас прошу!
Не спешите, пожалуйста, себя хоронить.

Поделиться сообщением

У меня есть знакомый врач-гомеопат в Москве.
Он гинекологических операции вообще никаких не признает, если это, конечно, не онкология.
По крайней мере, мне неизвестно ни одного случая, когда он что-либо не вылечил.
Если кому интересно, пишете мне на мыло: icherd@mail.ru.

Поделиться сообщением

У меня аденомиоз. Мучаюсь уже 10 лет. Каких только врачей не прошла, курсов лечения было огромное количество shutup.gif Вся жизнь крутится вокруг месячных. Потому что месячные болезненные и очень обильные.

Поделиться сообщением

QUOTE(polara @ May 6 2007, 18:18)

Вот я так сейчас делаю.
Заканчиваю 3-ю пачку Жанина.
И думаю - мож еще три без перерыва попить?

Поделиться сообщением

QUOTE(polara @ May 5 2007, 18:19)
QUOTE(Gerkova @ May 5 2007, 16:47)
Речь о том, что эндометриозные очаги на УЗИ хорошо видно и при прочих данных и жалобах ИМХО диагноз может поставиться.

Сильно не буду спорить, так как не врач. Но по моим сведениям из интернета очаги эндометриоза не видны на УЗИ. Более того, моя знакомая делала операцию по удалению кисты яичника и только во время операции увидели, что у нее есть эндометриозные очаги. У меня тоже подозревают эндометриоз на основе кисты яичника, но никаких очагов на УЗИ НЕ ВИДНО.

Да я в общем то тож не врач wink.gif Тоже вся информация от лечащего врача (которой доверяю на 100%) и из и-нета с медиц.форумов. Поэтому наверное все же не возьмусь утверждать, что эндометриоз других органов (не матки) легко идентифицировать на УЗИ, но вот разрастание эндометрия в толще матки (т.е. аденомиоз) хорошо видно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Advanta @ May 7 2007, 08:30)
QUOTE(polara @ May 6 2007, 18:18)

Вот я так сейчас делаю.
Заканчиваю 3-ю пачку Жанина.
И думаю - мож еще три без перерыва попить?

Да, мне тоже так назначали- 3 пачки пила Жанин- и знаете эффект был! НО, снова так делать я не рискну, поскольку 2 пачки пропила нормально, но на 3-ей пачке мен-цию в итоге прорвало, но ни то ни се было- на фоне приема гормонов она не могла нормально "разойтись" в полноценную и просто сильно мазала (как в последний день мес. примерно), но и доза гормонов в Жанин была для меня видимо недостаточна, чтобы совсем менс-ция прекратилась sad.gif Так продолжалось неделю, пока и итоге я не бросила совсем пить Жанин (по рекомендации врача своего), и мес. нормально сразу разошлись и быстренько закончились. вот такая петрушка wacko.gif
Сейчас у меня (ттт) все нормально, но вот хочу начать пить ОК уже в обычном режиме, контрацептивном. Вот думаю- профилактически будет от них смысл?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gerkova @ May 7 2007, 10:21)
Да, мне тоже так назначали- 3 пачки пила Жанин- и знаете эффект был! НО, снова так делать я не рискну, поскольку 2 пачки пропила нормально, но на 3-ей пачке мен-цию в итоге прорвало, но ни то ни се было- на фоне приема гормонов она не могла нормально "разойтись" в полноценную  и просто сильно мазала (как в последний день мес. примерно), но и доза гормонов в Жанин была для меня видимо недостаточна, чтобы совсем менс-ция прекратилась sad.gif Так продолжалось неделю, пока и итоге я не бросила совсем пить Жанин (по рекомендации врача своего), и мес. нормально сразу разошлись и быстренько закончились. вот такая петрушка  wacko.gif
Сейчас у меня (ттт) все нормально, но вот хочу начать пить ОК уже в обычном режиме, контрацептивном. Вот думаю- профилактически будет от них смысл?

У меня тоже периодически мажет коричневым... sad.gif sad.gif sad.gif Но я все равно не прекращаю пить таблетки...

После беспрерывного лечения Жанином моя доктор хочет, чтоб я и продолжала Жанин, но уже в обычном режиме. Я читала статью научную - типа Жанин - это оптимальный выбор при эндометриозе. Вот.

На следующей неделе схожу на УЗИ и посмотрим что делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Advanta @ May 7 2007, 09:27)

После беспрерывного лечения Жанином моя доктор хочет, чтоб я и продолжала Жанин, но уже в обычном режиме. Я читала статью научную - типа Жанин - это оптимальный выбор при эндометриозе. Вот.

На следующей неделе схожу на УЗИ и посмотрим что делать.

Ну если б у меня просто мазало- я б точно не напрягалась и допила бы до конца (хотя тоже удовольствие то еще). Но выделения как скудные менструации (алая кровь) меня не очень то устраивали no.gif
Слушайте, и как вам Жанин? Мне очень нравилось его влияние на кожу (пэрсик!) и на размер груди (на 1 размер больше стала biggrin.gif ), но не очень нравилось его влияние на либидо (секса совсем почти не хотелось). Хотя думаю, может и не в Жанине дело было (хотя доктор моя говорила- я не одна такая на либидо жаловалась)?? Вот хочу ОК начать снова пить- может и Жанин- уж очень мне грудь моя нравилась!!

ЗЫ: мы случайно не к одному и тому же доктору ходим?? wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gerkova @ May 7 2007, 10:38)
Слушайте, и как вам Жанин? Мне очень нравилось его влияние на кожу (пэрсик!) и на размер груди (на 1 размер больше стала  biggrin.gif ), но не очень нравилось его влияние на либидо (секса совсем почти не хотелось). Хотя думаю, может и не в Жанине дело было (хотя доктор моя говорила- я не одна такая на либидо жаловалась)?? Вот хочу ОК начать снова пить- может и Жанин- уж очень мне грудь моя нравилась!!

Меня вечерами мутит немного от него. Иногда больше, иногда меньше.
Кожа у меня и без него т-т-т, поэтому изменений я не заметила.
Грудь осталась такой же нулевой... sad.gif Хоть бы на сантиметрик больше!.. sad.gif
Про либидо сложно говорить - я сейчас одна. Но вроде как так же (мне так кажется).
Вот.

QUOTE(Gerkova @ May 7 2007, 10:38)
ЗЫ: мы случайно не к одному и тому же доктору ходим?? wink.gif

Наврядли! biggrin2.gif Я в Строгино в медцентр хожу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Advanta @ May 7 2007, 08:47)

Попробуйте его на ночь пить, тогда тошнота меньше должна быть

Поделиться сообщением

QUOTE(polara @ May 7 2007, 10:49)

Да мне уже неделька осталась tongue.gif

А вообще идея хорошая! Спасибо! wink_kiss.gif

Если буду его продолжать, то перенесу время приема.

Поделиться сообщением

QUOTE(polara @ May 7 2007, 10:49)

Естественно! Мне всегда все гормональные назначали перед сном. Утром-как огурчик! brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу