alis@

Эндометриоз

2 011 сообщение в этой теме

QUOTE(Gift @ Apr 2 2007, 16:02)
Скажите те у кого эндометриоз, у вас есть предменструальные боли? Как сильно болит? За сколько дней?

У меня дикие,по-другому не назовёшь, боли с начала месячных.Месячные по 5-7 дней.Очень обильные,особенно, в первые дни.За 4 дня, с начала месячных, выпиваю упаковку"спазгана"(20 таб.)Была у 5 гинекологов-просто игнорирование проблемы, как таковой.Ко всему прочему, проблемы с мочевым пузырём и эрозия всей шейки матки.

Поделиться сообщением

QUOTE(alis@ @ Apr 12 2007, 02:12)
QUOTE(Gift @ Apr 2 2007, 16:02)
Скажите те у кого эндометриоз, у вас есть предменструальные боли? Как сильно болит? За сколько дней?

У меня дикие,по-другому не назовёшь, боли с начала месячных.Месячные по 5-7 дней.Очень обильные,особенно, в первые дни.За 4 дня, с начала месячных, выпиваю упаковку"спазгана"(20 таб.)Была у 5 гинекологов-просто игнорирование проблемы, как таковой.Ко всему прочему, проблемы с мочевым пузырём и эрозия всей шейки матки.

Ого, эрозию лечите. mellow.gif А врачи да, игнорируют нас бедных. sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, ною весь вечер. Была у врача, результат - эндометриоз яичника. Не зря я этого боялась...и сейчас боюсь...мама всю жизнь с этим мучается...Врач сказала только лапароскопией и побыстрее эту дрянь убрать. Была в МСК-2, врач очень хорошая там.
Так переживаю..ведь если один яичник удолят, надо беременнеть после лечения, ведь не дай Бог на втором появится... тогда вообще детей не будет... а если по тазу пойдет, тоже сплошные переживания... Жду месячных, чтобы в первые дни еще раз сделать УЗИ и буду выянять по поводу лапароскопии. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(idanna @ Apr 12 2007, 20:55)
Так переживаю..ведь если один яичник удолят, надо беременнеть после лечения, ведь не дай Бог на втором появится... тогда вообще детей не будет... а если по тазу пойдет, тоже сплошные переживания... Жду месячных, чтобы в первые дни еще раз сделать УЗИ и буду выянять по поводу лапароскопии. cry.gif

Делай лапару и яичник тебе сохранят!
Мне даже не тронули яичник - кисту отковыряли и все.

Поделиться сообщением

У меня киста ВНУТРИ...

Поделиться сообщением

QUOTE(idanna @ Apr 13 2007, 11:47)

У меня киста ВНУТРИ...

Лапароскопия позволяет макисмально сохранить ткань яичника.
При полостной операции яичника ты лишишься.

Поделиться сообщением

Лапароскопия позволяет макисмально сохранить ткань яичника.

да мне точно буду делать лапароскопию... я вообще... всю жизнь теперь жить и предотвращать рецидивы... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(idanna @ Apr 13 2007, 16:21)
я вообще... всю жизнь теперь жить и предотвращать рецидивы... cry.gif

Ну да. sad.gif
Но грустить не нужно! Будем просто более внимательно к себе относиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(idanna @ Apr 12 2007, 20:55)
Девочки, ною весь вечер. Была у врача, результат - эндометриоз яичника. Не зря я этого боялась...и сейчас боюсь...мама всю жизнь с этим мучается...Врач сказала только лапароскопией и побыстрее эту дрянь убрать. Была в МСК-2, врач очень хорошая там.

Да ладно. У меня тоже энд.киста яичника. Живу нормально. Не растет уже несколько лет. Главное чтобы не росла. А так можно с ней долго жить, хоть всю жизнь. Так что пока повремените...

Поделиться сообщением

Да ладно. У меня тоже энд.киста яичника. Живу нормально. Не растет уже несколько лет. Главное чтобы не росла. А так можно с ней долго жить, хоть всю жизнь. Так что пока повремените...

нет уж, я лучше сделаю лапару, пусть её вообще не будет, пока никуда в другое место не пошла...у меня у мамы адонемиоз (эндометриоз матки)... так я ей даже рассказать не могу...

Ну да. 
Но грустить не нужно! Будем просто более внимательно к себе относиться.

Спасибо за поддержку! Мне теперь главное малявоку родимть... я хотела годам к 30, а получится к 27... дай Бог...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gift @ Apr 14 2007, 20:42)
Не растет уже несколько лет. Главное чтобы не росла. А так можно с ней долго жить, хоть всю жизнь. Так что пока повремените...

Но ведь помимо кисты еще очаги могут быть. ИМХО лучше убрать ее и посмотреть заодно что там и как.

Поделиться сообщением

Но ведь помимо кисты еще очаги могут быть. ИМХО лучше убрать ее и посмотреть заодно что там и как.

вот именно, только лапарой можно посмотреть есть ли очаги внутри, потому что УЗИ их не показывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(idanna @ Apr 16 2007, 12:25)

вот именно, только лапарой можно посмотреть есть ли очаги внутри, потому что УЗИ их не показывает.

Убрать то можно, но потом она опять растет. Я читала. sad.gif Удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Gift @ Apr 17 2007, 14:38)
QUOTE(idanna @ Apr 16 2007, 12:25)

Убрать то можно, но потом она опять растет. Я читала. sad.gif Удачи!

Ну если щас не растет, то почему потом будет расти???

Поделиться сообщением

Убрать то можно, но потом она опять растет. Я читала.  Удачи!

видимо имелись в виду рецидивы... да, эта болезнь всегда дает рецидивы, но за этим можно следить при помощи медикаментов...

Поделиться сообщением

QUOTE(idanna @ Apr 17 2007, 16:34)

видимо имелись в виду рецидивы... да, эта болезнь всегда дает рецидивы, но за этим можно следить при помощи медикаментов...

МОЖНО, 5 лет уже слежу ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Apr 17 2007, 20:26)
QUOTE(idanna @ Apr 17 2007, 16:34)

МОЖНО, 5 лет уже слежу ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif

я написала МОЖНО СЛЕДИТЬ bigwink.gif . Я знаю, что это за болезнь, я все 25 лет надеялась, что это меня обойдет... у меня мать с этим живет. я столько про нее начиталась, я столько о косметике не знаю....

Поделиться сообщением

А как узнать есть ли эндометриоз? Меня мой гениколог вообще на УЗИ не направляет, говорит, нет необходимости, все нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Apr 17 2007, 21:26)
МОЖНО, 5 лет уже слежу ranting_w.gif  ranting_w.gif  ranting_w.gif

А как именно следите?

Поделиться сообщением

QUOTE(lanisco @ Apr 18 2007, 00:05)
А как узнать есть ли эндометриоз? Меня мой гениколог вообще на УЗИ не направляет, говорит, нет необходимости, все нормально.

Вообще вопрос интересный... некоторых боли не беспокоят при эндометриозе, а некоторых беспокоят... кто-то забеременеть долго не может... а вообще лучше попросите направление на внутреннее УЗИ и сходите до 9 дня.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться