alis@

Эндометриоз

2 011 сообщение в этой теме

QUOTE(PufystiK @ Mar 8 2007, 23:56)
У моей мамы был эндометриоз. ей врач тоже посоветовала рожать!

незнаю, что даже сказать у моей мамы, бабушки и тети эндометриоз mad.gif так вот они бесплодны, хорошо,что родить успели. А вот сестренки повезло меньше-лечиться 3 года не может забеременить. У меня тож подозрение, через неделю на УЗИ-там и приговор поставят sad.gif

Поделиться сообщением

В июле 1999 г. меня прооперировали по поводу эндометриоидных кист обоих яичников(один яичник удалили и другого оставили часть),при этом поставили точку на детях-диагноз: бесплодие. А узнала просвою запушенную болячку случайно, находилась на работе и началось кровотечение ну и понеслась душа по кочкам: осмотр,узи,анализ крови на гормоны,пункция, операция. Затем принимала 6 мес.-Дюфастон, на осмотр и опять УЗИ: опять появились эндометр. изменения. Тогда уже прописали Дановал,то же на 6 мес. вроде всё затихло. Когда приходила каждые пол года на прием к гинекологу,мне плохо становилось,мысли бы ли об одном, может опять. В итоге врачи поставили диагноз бесплодие, но я всё таки смогла и в 2005г. родила сынишку. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Jan 7 2007, 12:41)
это лечится
если у вас не было абортов и прочих неприятностей
магнитотерапия и лазеролечение
недели две и все ок

Позвольте рассмеяться Вам в лицо!
Не лечится эндометриоз!

Поделиться сообщением

Эндометриоз не лечиться до конца, это хроническое заболевание, имеющее рецидивы. В сентябре 2006г. мне сделали операцию по удалению кисты яичника и от него самого оставили 10%, так же оказались очень большие очаги эндометриоза, их тоже удалили. И сказали, что нужно забеременить или через полгода все повториться. Вот недавно пошла к врачу (она как раз специализируется на эндометриозе) и обнаружилось, что он опять начинает появляться, она выписала мне кучу витаминов, после месяца приема, пришла к ней опять и надо же он угас и перестал распространяться, она мне сказала, что до августа беспокоиться не о чем, только следить, чтоб месячные были не обильны и беременить (Я планирую как раз) т.к. сейчас самое лучшее время, организм готов.

Поделиться сообщением

А если эндометриоз матки, то тоже удаляются очаги лапароскопией? это же внутри матки в стенках... unsure.gif

Поделиться сообщением

Не знаю как если в матке эндометриоз, у меня он был в малом тазу, на брюшине, кишках, везде все удалили когда удаляли кисту. т.е. с помощью лапары

Поделиться сообщением

QUOTE(Gift @ Mar 20 2007, 21:40)
А если эндометриоз матки, то тоже удаляются очаги лапароскопией? это же внутри матки в стенках...  unsure.gif

Нет. В матку лечше через влагалище лезть.

Поделиться сообщением

QUOTE(White.Cat @ Feb 16 2007, 16:48)
5 лет назад был эндометриоз - очаги поражения удаляли лапароскопией, а потом 3 месяца пила Данол (останавливали искуственно месячные, чтобы эндомертий в матке восстановился и не отслаивался).Если не лечит своевременно - эндометриоз приведет к бесплодию и вообще к диким болям

И как у вас теперь, спустя 5 лет, нет эндометриоза?

Поделиться сообщением

Посоветуйте хорошего врача по лечению эндометриоза в Москве, плиз. mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Mar 26 2007, 19:22)
QUOTE(Advanta @ Mar 19 2007, 13:51)
QUOTE(Orchid @ Jan 7 2007, 12:41)
это лечится
если у вас не было абортов и прочих неприятностей
магнитотерапия и лазеролечение
недели две и все ок

Позвольте рассмеяться Вам в лицо!
Не лечится эндометриоз!

Я от него вылечилась ПОЛНОСТЬЮ!!! Он ЛЕЧИТСЯ!!! У вас есть медицинское образование,чтобы так категорично рассуждать об этом заболевании? ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif

У меня ЕСТЬ медицинское образование.
Эндометроиоз НЕ вылечивается.
Можно добиться ремиссии и стараться ее поддерживать.
Но риск появления новых очагов остается на всю жизнь.

Поделиться сообщением

На каком-то медицинском сайте прочитала, что эндометриоз лечится беременностью. И вообще это не самое опасное заболевание из существующих. Моя врач сказала, что не лечится и лечить не надо, т.к. ни одно средство не дает 100 результата, эндометриоз все равно может появиться снова.
Мне прописали препарат "индогрин" для профилактики эндометриоза. Никто не принимал? Какие были результаты?

Поделиться сообщением

Скажите те у кого эндометриоз, у вас есть предменструальные боли? Как сильно болит? За сколько дней?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gift @ Apr 2 2007, 15:02)
Скажите те у кого эндометриоз, у вас есть предменструальные боли? Как сильно болит? За сколько дней?

У мя до не болит, болит в первый день, но очень сильно! shutup.gif

Поделиться сообщением

У меня, вообще пока неболит, через 3 месяца после операции болело в первый день месячных. После небольшой профилактики, вот пришли недавно и без боли, прям как раньше. Я уж не знаю то ли лечение так подействовало, то ли само по себе

Поделиться сообщением

Эндометриоз НЕ лечится. Это чума 21 века для женщин! Моя мама, сестра, бабушка, сестра бабушки всю жизнь страдают от него. Я дико боюсь получить это в наследство...Сейчас появились препараты, помогающие с ним справиться, а раньше кормили дикими гормонами. Главное, найти это на ранней стадии. Беременность не лечит, при эндометриозе вообще попробуй забеременей! Это же проблемы с эндометрием, а следовательно с креплением плода. Диагноз эндомитриоз выстроит всю вашу жизнь вокруг него: нельзя загорать, нельзя то, нельзя сё... а беременность - к ней надо стремиться, потому что можно не родить вообще. Я не пугаю никого, я просто призываю вас быть внимательней. Это не воспаление придатков, это гораздо, гораздо страшней!

Эндометриоз (эндометриоидная болезнь) - патологический процесс, при котором за пределами полости матки происходит разрастание ткани, по своим свойствам подобной эндометрию (Эндометрий - клеточный слой, выстилающий полость матки). Клетки эндометрия мигрируют в несвойственные ей места, развиваются там, превращаются в опухолевидные разрастания и функционируют почти также, как функционирует эндометрий.

Эндометриоз характеризуется появлением клеток эндометрия (слизистой оболочки матки) в нетипичных местах: маточных трубах, яичниках, в стенке матки, на брюшине, в мочевом пузыре, прямой кишке и в более отдаленных органах. Эти скопления клеток называют "очагами эндометриоза" и эти клетки начинают функционировать циклически подобно обычной слизистой оболочке матки, т.е. "менструировать".

в большом количестве случаев эндометриоз возникает на фоне заболеваний щитовидной железы, особенно часто при аутоиммунном тиреоидите, а так же при нарушениях выработки гормонов гипофиза

Поделиться сообщением

А кто нибудь знает чем отличается эндометриоз от аденомиоза? Это случайно не одно и то же?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэтти @ Apr 7 2007, 10:18)
А кто нибудь знает чем отличается эндометриоз от аденомиоза? Это случайно не одно и то же?

Это одно и тоже. Аденомиоз - это эндометриоз матки, именно матки. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gift @ Apr 7 2007, 17:08)
QUOTE(Кэтти @ Apr 7 2007, 10:18)

Это одно и тоже. Аденомиоз - это эндометриоз матки, именно матки. sad.gif

Получается, это еще хуже?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gift @ Apr 2 2007, 17:02)

У меня тоже до не болит, болит в 1 день но терпимо, больше потягивания, чем боли, иногда даже без таблеток обезболивающих обхожусь. Правда иногда раз в полгода -год просто дикие боли, не знаю, почему.

QUOTE(Gift @ Apr 7 2007, 23:09)
Хуже чего?

Gift, сорри, я не поняла сначала, теперь понятно.
Мне когда по УЗИ поставили подозрение на аденомиоз, врач совершенно не отреагировала, сказала " мне кажется у тебя его нет", прописала успокаивающее, что-то для лучшей работы мозга и сосудов. blink.gif
Я читала, что одним из признаков являются темные месячные, так вот они у меня в последние 2 дня М именно такие, сказала ей об этом, реакции тоже не было.
Теперь собираюсь в другую клинику записаться и заняться этим вопросом серьезно.

Поделиться сообщением

Кэтти
А у меня аденомиоз, так у меня болит за несколько дней до М и чем ближе судный день, тем сильнее. sad.gif Врачи только руками разводят, странно мол говорят. Такое редко бывает. Вот я и думаю... Может они нечго не понимают в этом. Найти бы хорошего специалиста. Только где... bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться