alis@

Эндометриоз

2 011 сообщение в этой теме

QUOTE(Dominikana @ Jun 25 2007, 12:33)
Т.е. вы не стали проходить эту гормону терапию?

Не-а, не стала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Advanta @ Jun 25 2007, 12:52)

Не-а, не стала.

А почему так решили??

Поделиться сообщением

QUOTE(Dominikana @ Jun 25 2007, 13:00)
QUOTE(Advanta @ Jun 25 2007, 12:52)

Не-а, не стала.

А почему так решили??

Решила, что климакс в моем нежном возрасте - это слишком круто.
И неизвестно как я из него выйду.

Поделиться сообщением

Девочки, кто пил Жанин, такой вопрос: вы от него не поправились? И вообще какие побочные эффекты на себе испытали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gerkova @ Jun 25 2007, 15:48)
Девочки, кто пил Жанин, такой вопрос: вы от него не поправились? И вообще какие побочные эффекты на себе испытали?

Мне показалось, что пару кг прибавила.
Больше побочек не заметила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dominikana @ Jun 25 2007, 12:30)
А что такое приливы?  huh.gif

То в жар,то в холод бросает,ощущения жутко противные,голова часто болела.Говорят,что при климаксе бывают подобные ощущения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gerkova @ Jun 25 2007, 15:48)

Вроде не поправляюсь,сонливости и тошноты нет.В общем,побочных эффектов не наблюдается smile.gif

Поделиться сообщением

так в дополнение к этому жутко болела грудь.

у меня тоже стала побаливать грудь,только после секса,если сделать перерыв в несколько дней,то перестает болеть. Недавно была на обследовании,с грудью все в порядке. Но не заметила,связано ли это с началом приема жанина.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nina-Malina @ Jun 25 2007, 20:02)
так в дополнение к этому жутко болела грудь.

у меня тоже стала побаливать грудь,только после секса,если сделать перерыв в несколько дней,то перестает болеть. Недавно была на обследовании,с грудью все в порядке. Но не заметила,связано ли это с началом приема жанина.

Вот у меня грудь в принципе не болела (немного совсем), но увеличилась thumbsup.gif и мне очень понравился такой побочный эффект, по поводу веса я не успела заметить, но я пила то 2 мес, да и то после 4-х мес Дюфастона- поди пойми, что там на вес повлияло-Жанин или Дюфастон?? unsure.gif Вот сейчас снова надо начинать для профилактики Жанин- да что-то опасаюсь поправиться, только худеть начала shuffle.gif
Почему и спрашиваю

Поделиться сообщением

Несколько дней назад была у врача - киста правого яичника, подозревают эндометриодную. Прописали Дюфастон. Надеюсь поможет, очень уж не хочется делать операцию и потом устраивать себе искуственную менопаузу... Начиталась тут на одном форуме как девочки проходят это лечение - жуть, неужели и мне придется все это пережить... Врач говорит не думайте об этом, пейте персенчик... а как не думать? wacko.gif
Врач еще "добрая" такая показывает мне мой яичник на мониторе узи, а там незараженной ткани совсем чуть-чуть, все остальное киста...
Интересно удалось ли кому-нибудь вылечиться без операции?

Поделиться сообщением

QUOTE(marischa-a @ Jun 28 2007, 21:57)

Если киста эндометриоидная, то вылечиться от нее самостоятельно невозможно.
К сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(marischa-a @ Jun 28 2007, 20:57)
Несколько дней назад была у врача - киста правого яичника, подозревают эндометриодную. Прописали Дюфастон. Надеюсь поможет, очень уж не хочется делать операцию и потом устраивать себе искуственную менопаузу... Начиталась тут на одном форуме как девочки проходят это лечение - жуть, неужели и мне придется все это пережить... Врач говорит не думайте об этом, пейте персенчик... а как не думать?  wacko.gif
Врач еще "добрая" такая показывает мне мой яичник на мониторе узи, а там незараженной ткани совсем чуть-чуть, все остальное киста...

Дюфастон-то зачем???
В общем, эндометриоидные кисты лечатся только оперативным путем. Советую вам не тянуть, че быстрей удалите, тем лучше!

Поделиться сообщением

Не знаю зачем Дюфастон, но была у двух врачей, оба назначили такое лечение... Правда одна сказала, вряд ли поможет, а вторая - что в ее практике были такие случаи... Короче, не знаю вообще что делать... прдется наверно пропить курс, а потом, эх...

Поделиться сообщением

Я тоже что-то про дюфастон не пойму.
Ни разу не слышала, чтоб его использовали в лечении эндометриоза.

Поделиться сообщением

QUOTE(Advanta @ Jun 29 2007, 10:26)
Я тоже что-то про дюфастон не пойму.
Ни разу не слышала, чтоб его использовали в лечении эндометриоза.

я кстати принимала дюфастон и довольно долго но для снятия гормонального сбоя....месяца 2 точно потом перерыв и снова мне врачи его потом выписали....

вообщем судя по тому кол-ву что я его сожрала -никакого эндометриоза у мня и быть недорлжно было-но тут после этого появляется киста эндометриоидная... вот и пойми тут..... wacko.gif

кхотя в инструкции действительно написано что препарат используется для лечения эндометриоза.

Поделиться сообщением

QUOTE(Idanna @ Jun 29 2007, 09:16)
В общем, эндометриоидные кисты лечатся только оперативным путем. Советую вам не тянуть, че быстрей удалите, тем лучше!

+1

Поделиться сообщением

QUOTE(имото @ Jun 29 2007, 09:56)
QUOTE(Idanna @ Jun 29 2007, 09:16)

+1

Добрые советчицы. А чего не пишете, что по одному УЗИ диагноз ендометриоидная киста не ставится.

Поделиться сообщением

QUOTE(polara @ Jun 29 2007, 12:15)
Добрые советчицы. А чего не пишете, что по одному УЗИ диагноз ендометриоидная киста не ставится.

Мне по УЗИ поставили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Advanta @ Jun 29 2007, 10:28)
QUOTE(polara @ Jun 29 2007, 12:15)

Мне по УЗИ поставили.

ето не значит, что правильно. Кисту как минимум наблюдают несколько циклов, имеет смысл попить ОК, чтобы точно убедиться, что киста не функциональная. В оперативном вмешательстве ничего хорошего нет, чтобы после первого же УЗИ идти на лапару

Поделиться сообщением

QUOTE(marischa-a @ Jun 29 2007, 10:05)
Не знаю зачем Дюфастон, но была у двух врачей, оба назначили такое лечение... Правда одна сказала, вряд ли поможет, а вторая - что в ее практике были такие случаи... Короче, не знаю вообще что делать... прдется наверно пропить курс, а потом, эх...

Займите себе часа 3-4, наберите в яндексе "эндометриозная киста" и читайте. Я за неделю (!!!!) постоянного вычитывания не нашла ни одного случая излечения этой кисты медикаментозно!!!! sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу