alis@

Эндометриоз

2 011 сообщение в этой теме

QUOTE(angel-a @ Jun 20 2007, 14:12)
Девочки, а вообще от чего эндометриоз появляется? Блин, раньше половую жизнь не вела, вообще проблем не было, а теперь в раз все и сразу:((( Вот сегодня на узи подозрение на эндометриоз, но это только подозрение, а как окончательный вердикт выносят, в связи с чем?

От чего появляется,даже врачи не знают.Потому что если б знали,то и лечить до конца бы умели. Пока считают,что с иммунитетом и гормональным фоном.
Окончательный вердикт могут вынести только после лапароскопической операции, после нее берут образец ткани на анализ. В моем случае,врачам было сразу все понятно,у меня была киста и они как то по ее структуре (на ощупь) все определили. Еще есть характерные боли до и после месячных - они все это выспрашивают и делают выводы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nina-Malina @ Jun 20 2007, 22:41)
Девочки, а вообще от чего эндометриоз появляется? Блин, раньше половую жизнь не вела, вообще проблем не было, а теперь в раз все и сразу:((( Вот сегодня на узи подозрение на эндометриоз, но это только подозрение, а как окончательный вердикт выносят, в связи с чем?

От чего появляется,даже врачи не знают.Потому что если б знали,то и лечить до конца бы умели. Пока считают,что с иммунитетом и гормональным фоном.
Окончательный вердикт могут вынести только после лапароскопической операции, после нее берут образец ткани на анализ.

Так это что ли еще на операцию нужно ложиться??? И как долго все это??? Я в шоке, а самое главное, что вроде бы ничего и не беспокоило до того, как я к гинекологу пришла.

Поделиться сообщением

QUOTE(angel-a @ Jun 21 2007, 13:55)

Окончательный вердикт могут вынести только после лапароскопической операции, после нее берут образец ткани на анализ.

Так это что ли еще на операцию нужно ложиться??? И как долго все это??? Я в шоке, а самое главное, что вроде бы ничего и не беспокоило до того, как я к гинекологу пришла.

Ложиться на операцию или нет надо выяснять с врачем, а не на форуме.

Поделиться сообщением

QUOTE(angel-a @ Jun 21 2007, 14:55)

Врач все скажет после обследований. Может обойтись и без операции.

Если уж до этого дойдет,то это будет лапароскопическая операция. На 2-й день выписывают из больницы,больничный давали почти на месяц,но чувствовала себя нормально и через 2 недели пошла на работу. Первые несколько дней сильно давит спину,плечи,грудь, из-за того что во время операции в живот закачивают воздух. Остались еще 2 маленьких шрамика от разрезов,но к следущему году их уже не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nina-Malina @ Jun 21 2007, 20:49)
QUOTE(angel-a @ Jun 21 2007, 14:55)

Врач все скажет после обследований. Может обойтись и без операции.

Если уж до этого дойдет,то это будет лапароскопическая операция. На 2-й день выписывают из больницы,больничный давали почти на месяц,но чувствовала себя нормально и через 2 недели пошла на работу. Первые несколько дней сильно давит спину,плечи,грудь, из-за того что во время операции в живот закачивают воздух. Остались еще 2 маленьких шрамика от разрезов,но к следущему году их уже не будет.

Выписывают через 2 дня?????????????
У нас никого раньше 5 дня ну никак не выписывали, потому что может что-нить случится... это ж если не дай Бог, то опять по скорой в больницу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Idanna @ Jun 21 2007, 22:14)
У нас никого раньше 5 дня ну никак не выписывали, потому что может что-нить случится... это ж если не дай Бог, то опять по скорой в больницу...

Меня через неделю только домой отпустили...

Поделиться сообщением

QUOTE(Idanna @ Jun 21 2007, 14:13)
QUOTE(angel-a @ Jun 21 2007, 13:55)

Ложиться на операцию или нет надо выяснять с врачем, а не на форуме.

А я и не выясняю ложится мне или нет, просто на прием еще не скоро, вот и спрашиваю примерно к чему надо быть готовой.

Поделиться сообщением

angel-a
На самом деле лучше будь готова не расстраиваться, потому что как показывает практика, все очень переживают, а на этом фоне все вообще кажется трагедией.
Главное держи себя в руках, все будет хоршо и что бы не пришлось делать, это нужно обязательно! Лечение зависит от диагноза, поэтому можно долго писать, что тебя ожидает.
Удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Advanta @ Jun 22 2007, 07:48)
Меня через неделю только домой отпустили...

bleh.gif и миня

Поделиться сообщением

QUOTE(Idanna @ Jun 21 2007, 22:14)

Операция же не полостная,швы маленькие,осложнений у меня не было. Оперировалась в частной клинике,лучшая в Самаре,отношение к пациентам потрясающее.Они выписывают на 2-й день,по желанию можно остаться. После более сложных опреация у них лежат дольше. В хороших муниципальных больницах хотели держать неделю,но при этом говорили,что через 3 дня могу пойти домой. Анастазиолог сказала,что движение - это жизнь, вечером после наркоза я уже бродила по коридору.Правда не очень долго,сил особо не было.Единственная была проблема -в день операции нальзя было есть,через час после пробуждения я уже требовала еды smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nina-Malina @ Jun 22 2007, 12:35)
Анастазиолог сказала,что движение - это жизнь, вечером после наркоза я уже бродила по коридору.

Это да. Я тоже круги по корридору нарезала - дабы спаек избежать.

QUOTE(Nina-Malina @ Jun 22 2007, 12:35)
Единственная была проблема -в день операции нальзя было есть,через час после пробуждения я уже требовала еды  smile.gif

Меня оперировали вечером и есть после операции мне не хотелось.
Зато на следующий день я уже ни в чем себе не отказывала! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Зато на следующий день я уже ни в чем себе не отказывала! 

Меня тоже вечером...но я еле вынесла 3,5 часа, чтобы не пить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Idanna @ Jun 22 2007, 16:13)
Зато на следующий день я уже ни в чем себе не отказывала! 

Меня тоже вечером...но я еле вынесла 3,5 часа, чтобы не пить biggrin2.gif

Я пила! Но это секрет! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я боялась, что меня вырвет, а вытерать другим... уж очень мой организм поблевать любит. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

После того как я проснулась от наркоза,мне дали попить. Через часик дали сладкий чай и несколько сухариков,но больше 3-х за раз съесть не разрешили. Я там была единственная,кто не боялся,что меня вырвет (даже от воды!!!). Всякое после наркоза бывает,но т.к утром я не завтракала,удалось запугать врачей рассказами о том,что если я не поем у меня будет кружится голова wink.gif

Поделиться сообщением

А я попала в больницу с аппендицитом. Но по началу было непонятно по симптомам то ли это аппендицит,то ли по женски что-то. Делали мне операцию лапроскопическим методом, чтобы можно было сначала посмотреть. Вместе с аппендицитом нашли эндометриоз на брюшине. Раньше у меня никаких подозрений не было, т.к. забеременнеть я никогда специально не пыталась. П гормональные проблемы билы всегда, цикл был нерегулярным. В общем прижгли мне эндометриоз, и гинеколг вбольнице написала какие анализысдать и сказала, что надо обязательно обследоваться. Ну в итоге пока дожалась я месячных, пока сдала все анализы по циклам, получилось, что я попала ко врачу только через два с лишним месяца. Врач была очень недовольна, что я сразу не пришла. Оказывается сразу после операции надо было проводить интенсивную терапию гормонами, чтобы не было рицедива. А теперь поздно. Единственный вариант пить Жанин.
Как вамт такое?? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dominikana @ Jun 22 2007, 22:20)
Единственный вариант пить Жанин.
Как вамт такое??  sad.gif

Я умышленно отказалась о всего остального и выбрала Жанин.

Поделиться сообщением

Жанин не самый плохой вариант. Сейчас его многим рекомендуют. Я тоже его пью.Ощущений плохих нет.Когда делала уколы люкрином состояние было ужасное,приливы и.т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nina-Malina @ Jun 23 2007, 13:14)

Жанин не самый плохой вариант. Сейчас его многим рекомендуют. Я тоже его пью.Ощущений плохих нет.Когда делала уколы люкрином состояние было ужасное,приливы и.т.п.

А что такое приливы? huh.gif
Я пила Жанин уже как-то. У меня ж гормонами проблемы были всегда. Пила несколько лет диане-35, все было отлично, а потом просто пропало сексуально желание напрочь. Стала искать алтернативу, чего только не перепробовала. Жанин тоже. Но на нем я радовалась только две недели, потом такая же фигня с либидо, так в дополнение к этому жутко болела грудь.
Я врачу сказала об этом. А она мне в ответ, чтодругого выхода и выбора у меня все равно нет no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Advanta @ Jun 22 2007, 22:22)

Я умышленно отказалась о всего остального и выбрала Жанин.

Т.е. вы не стали проходить эту гормону терапию?
А я просто волнуюсь. что не начала лечение сразу после прижигания. Просто с момента операции прошло уже около трех месяцев. А когда месячные прийдут, я не знаю, еще пару недель по-любому прийдется подождать, прежде чем начну пить этот Жанин. huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу