alis@

Эндометриоз

2 011 сообщение в этой теме

Мне делали узи.В закл написанно: подозрение на эндометриоз.Сделал в другом месте там точно ставили.Врачи ни чего не говорят.Личить не личить.Вообщем не знаю что делать.И вообще возможно ли его выличить?

Поделиться сообщением

QUOTE(alis@ @ Dec 16 2006, 02:18)
Мне делали узи.В закл написанно: подозрение на эндометриоз.Сделал в другом месте там точно ставили.Врачи ни чего не говорят.Личить не личить.Вообщем не знаю что делать.И вообще возможно ли его выличить?

зайдите в темку "Счастливые девять месяцов" там должны помочь.

Поделиться сообщением

узи - не основание для того, чтоб ставили такой диагноз...
надо нормально обследоваться и все станет ясно....

Поделиться сообщением

Вообще, насколько мне известно, эндометриоз не самая страшная штука. Для лечения очень часто назначают Дюфастон. Однозначно необходимо пройти полное обследование, сдать анализы и только после этого проходить курс лечения, назначенный врачем, а в идеале вообще лучше нескольких разных врачей посетить, мнения послушать. Успехов.

Поделиться сообщением

У меня тоже до НГ в декабре обнаружили Эндометриоз!!!!! Сказали что лечится беременостью! А еще отменой критических дней, т.е. небольшое наступление климакса....но смотря какая у вас стадия! Мне сказали что нет смысла принимать сильнодействующие гармоны, просто надо за этим следить и проверяться каждые пол года! А еще гин.-эндокрин. сказала попить ОК, способствует улучшению.

Поделиться сообщением

Но это уже радует yes.gif всем спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Jan 7 2007, 12:49)
это лечится
если у вас не было абортов и прочих неприятностей
магнитотерапия и лазеролечение
недели две и все ок

Что еще за магнито и лазеролечение?
Меня лечили лапароскопией (уже запущенная стадия была), а потом искусственным климаксом и гормональными.
Лечение полгода заняло.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, не лечится. Т.е. можно пропить курс гормонов (того же дюфастона), но нет гарантии, что через три месяца - полгода - год симптомы не появятся снова.

А беременность - самый "радикальный" способ просто.

У меня тот же диагноз. Тоже пила дюфастон. Уже год - тьфу-тьфу - все нормально. И мне тоже врач сказал, что " в идеале" - рожать.

Поделиться сообщением

Еще читала рекомендации для борьбы с эндометриозом: высыпаться, заниматься спортом ( в меру), не нервничать, в питание включать рыбу, овощи и фрукты. В общем, вести здоровый образ жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natalia1979 @ Jan 17 2007, 18:12)
QUOTE(Orchid @ Jan 7 2007, 12:49)
это лечится
если у вас не было абортов и прочих неприятностей
магнитотерапия и лазеролечение
недели две и все ок

Что еще за магнито и лазеролечение?
Меня лечили лапароскопией (уже запущенная стадия была), а потом искусственным климаксом и гормональными.
Лечение полгода заняло.

Мне вот тоже планировали лапароскопическим методом убирать эндометриозную кисту с правого яичника. А последнее УЗИ показало, что правый теперь без кисты, а вот на левом - то ли киста, то ли фолликулярное образование, назначили "УЗИ в динамике" через 2-3 месяца... Вот я и думаю, радоваться или огорчаться, ну ушла киста с правого яичника, появилась на левом, так и будет то тут, то там проявляться... Наверное, будет плохо влиять на возможность забеременеть, а то и на саму беременность cry.gif

Поделиться сообщением

У меня до родов все было ОК. Через 4 мес. поставили ВМС, через 8 на УЗИ эндометриоз левого яичника под вопросом. ВМС удалили, через два мес. на повторное УЗИ. Какие обследования кроме УЗИ надо пройти, чтоб окончательный диагноз поставили. Я растроена и это мягко сказано. А лечение здоровым образом жизни (особенно вплане высапаться и не нервничать) мне еще долго не светит sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zyoma @ Jan 18 2007, 13:10)
Насколько я знаю, не лечится. Т.е. можно пропить курс гормонов (того же дюфастона), но нет гарантии, что через три месяца - полгода - год симптомы не появятся снова.

А беременность - самый "радикальный" способ просто.

У меня тот же диагноз. Тоже пила дюфастон. Уже год - тьфу-тьфу - все нормально. И мне тоже врач сказал, что " в идеале" - рожать.

А моей подруге врач сказала пронимать противозачаточные таблетки жанин, логест или фемоден. Вроде они снижают проявления эндометриоза, а могут и совсем вылечить.

Поделиться сообщением

А у меня он как раз и появился после длительного употребления логеста dry.gif (через какое-то время после отмены) Врачи мне сказали что никакими препаратами эндометриоз не рассосётся, удаляется только лапароскопически. А потом для профилактики курс гормонов в течение полугода, тогда шансов, что появится снова, очень мало wink.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже прописали Ярину, типа попей и должно йти! Пью два месяца, было все нормально, но сегодня ужасная резь в животе, такая же как я обратилась ко врачу.......даже розогнуться больно!!!! Жуть какая!!! Говорите это до конца так и не вылечивается?! blink.gif

Поделиться сообщением

Есть различные методы лечения. На лапораскопии - напрямую водействуют на очаги - прижигают, убирарают - далее искусственный климакс - и лечение. Лапара обязательна при эндометриозной кисте.

Если эндометриоз не сильно выражен ( то есть несколько небольших очагов) то можно для начала попробывать консервативные методы, как Орхид напасала. Есть спец. аппараты - принцип физиотерапии - но воздействие разными лучами и волнами и препартами.
Должен подбирать врач с опытом в этой области.
Все имхо.

Поделиться сообщением

Мне тоже ставили диагноз эндометриоз. Сделали диагностику. Оказалось, полип церквикального канала.
А насчет самого лучшего лечения - беременности - врачи всем рекомендуют практически при любом заболевании.
Насчет гормонального лечения ничего не слышала, а вот, что разрастаться может - где-то читала.

Поделиться сообщением

5 лет назад был эндометриоз - очаги поражения удаляли лапароскопией, а потом 3 месяца пила Данол (останавливали искуственно месячные, чтобы эндомертий в матке восстановился и не отслаивался).Если не лечит своевременно - эндометриоз приведет к бесплодию и вообще к диким болям

Поделиться сообщением

Кто нибудь лечил эндомитриоз гомеопатией?

Поделиться сообщением

У моей мамы был эндометриоз. ей врач тоже посоветовала рожать!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу