alena

Новорождённые и животные в доме

606 сообщений в этой теме

Нужно забрать кошку, но дома малыш новорождённый.Будет пух и волосы,как не убирайся.Да ещё боюсь укусит.А кошку выбросить не могу.
Ваши мнения.

Поделиться сообщением

кто то живет с жвотными и нормально.
Я лично боюсь. Привозила сына к свекрови, а там кот. Сыну было недели 3.Он спал и начанал просыпаться. Так у кошки такое лио было как будто бы сейчас напрыгнет..как на мышь..

Поделиться сообщением

У нас кот живет, нормально.
А вообще есть подобная темка во взрослой детской, поищите smile.gif

Поделиться сообщением

я когда родилась, у нас жила кошка... Все в норме было - никто никого не трогал. Еще она всегда родителей звала, когда я плакала biggrin2.gif Да и насчет укусит - мне кажется это маловероятно. Не выбрасывайте только кису, sad.gif может и у вас проблем не возникнет...

Поделиться сообщением

Живут вместе.У нас лысая принцесса,так что проблем с волосами нет.Пока Ксю не может особо сопротивлятся,кошка приспокойно греется у неё на спине biggrin2.gif НО!Ксю уже научилась хватать ушастую за хвост,лапы и сами уши.Кошка смекает уже,к кому греться не стОит ходить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

alena, вы знаете, у нас дома вообще немецкая овчарка живет. Насчет уборки, это жесть конечно, когда ребенок пополз, приходится по 2 раза за день пылесосить и один раз мыть. Но зато как малышка собаку любит rolleyes.gif , у нее такая искренняя радость на лице, когда ее видит. С животными как-то уютнее дома, ИМХО. smile.gif
Но, конечно, и животные разные бывают, главное, чтобы без угрозы для ребенка конечно. yes.gif

Поделиться сообщением

у меня собака. Общаться с ребенком пускала сразу после приезда из роддома по принципу "здоровее будет". Насчет микробов и грязи вообще не заморачивалась, я мать-ехидна, я стерильности не соблюдала.
кошка большая? у подруги моей молодой кот, трехлетка, он очень ревновал, когда ребенка принесли, все норовил в свободную минуту к хозяйке на ручки залезть, поэтому колени у нее всегда были заняты, или ребенком, или котом, и спал в детской кроватке иногда, но больше проблем не было. Сейчас дитя ползает, хватает его за хвост, он даже не шипит.
когда я годовалую дочку привозила к свекрови, там был вполне взрослый и самодостаточный кот - он все две недели нашего визита отсиживался по углам, ребенка не трогал. Зато когда на следующий год привезли ребенка, ребенок первым делом цапнул по старой памяти кота за хвост и получил царапину через все лицо. Они, звери, далеко не дураки, они детей за щенят-котят держат и не обижают до поры до времени. Ну, если не вырожденцы какие-нибудь.
единственная проблема с кошкой - аллергия у малютки может быть. А может и не быть. Это только опытным путем выясняется.

Поделиться сообщением

QUOTE(alena @ Dec 16 2006, 00:17)
Нужно забрать кошку, но дома малыш новорождённый.Будет пух и волосы,как не убирайся.Да ещё боюсь укусит.А кошку выбросить не могу.
Ваши мнения.

Ален, я тебе писала и еще напишу. кошку с масей знакомь и не бойся. если кошь неадекватно реагирует на детские крики и пр. звуки, то просто кошку старайся не пускать в детскую. если кошка все же туда забежит, то ты ее сможешь выгнать, но я думаю этого не потребуется и они с Танюшкой подружатся wink.gif

Поделиться сообщением

У нас кот и кошка, все нормально, правда дитенок ими очень интересуется и любит похватать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у нас пекинес живёт, волосатый-волосатый. В комноту, где спит малышка его отучили ходить. Но всё равно, пылесосить стараюсь каждый день, на всякий случай.
На мой взгляд, не надо выкидывать кошку, она же тоже организмик и верит вам rolleyes.gif А с ребёночком они вполне хорошо ужиться могут

Поделиться сообщением

моя кошка сама каким-то чудом поняла что к ребенку подходить не стоит и когда видет что дочь пытается ее погладить (т.е подергать шерсть) или потягать за хвост , сама уходит от греха подальше и огрызаться даже не пытается tongue.gif (ттт)

Поделиться сообщением

У меня кот и кошка. Единственный минус в том, что ребенок плачет на какой-то кошачей волне, и хвостатым казалось первое время, что мучаютт котенка и они всей командой спешили на выручку, потом еще 2 месфца по ночам кричали хором с Машей.
Сейчас спим в кровати все вместе - муж, я, Машка, кот (кошку прогоняем). Это конечно кошмар педиатра cool.gif Кот спит в ногах у ребенка.

Поделиться сообщением

да. вот у нас тоже ночной кошмар педиатра, сегодня к примеру деть спал у меня под мышкой и под моим одеялом (под утро кормиться кладу рядом с собой да так и засыпаю) у него в ногах сверху одеяла спала киса (то есть где-то рядом с моим животом, а рядом еще спал папа после пятничного "отдыха" с друзьями.

первые три недели кису гоняла из комнаты, потом прекратила.. теперь киса частенько спит в его кроватке в ногах. ни разу не трогала. более того, она его сначала оооочень боялась и смотрела безумными глазами, а теперь охраняет.

Свекровь, прекрасная вот всех отношениях женщина, клинится вот в этом моменте на счет кисы.... когда приезжает рассказывает какие мы изверги и что она бы эту кису давно на помойку выкинула бы ради ребенка unsure.gif unsure.gif blink.gif blink.gif wacko.gif wacko.gif (При этом у самой свекрови кот дома и она его очень любит... интересно что она бы сказала, скажи ей кто-то про котика такое).

Крчр киса млеет от счастья. Сане пока пофиг. потом видать будет охотиться на нее ))))

Так что в нашем случае мы больше волнуемся за кису. скоро житья ей не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(alena @ Dec 16 2006, 00:17)
Ваши мнения.

кошку, конечно, жалко.а в комнату к ребенку можно не пускать? у нас есть кошка, в комнату вообще не пускаем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Dec 16 2006, 12:45)
У меня кот и кошка. Единственный минус в том, что ребенок плачет на какой-то кошачей волне, и хвостатым казалось первое время, что мучаютт котенка и они всей командой спешили на выручку, потом еще 2 месфца по ночам кричали хором с Машей.

lol.gif lol.gif lol.gif
а почему кошку выгоняете? что за дискриминация по половому признаку? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

нда... у всех кошки спят с детьми. наверное я не люблю кошек (или не умею их готовить7...) но.... тока через мой труп

Поделиться сообщением

я тоже кошек не люблю... я люблю собак.
не знаю что посоветовать, когда родился мой старший ребенок, я собаку ни в чем не ограничивала. хотя мне свекровь предлагала и отдать и усыпить dry.gif
ну конечно в кроватке он не спал в детской, но в комнату заходить разрешала, а когда подрос, они играли вместе..

Поделиться сообщением

ну вы сравнили собаку и кошку. У меня кошка 2 кг весит. Собак по-любому таких не бывает ))

Поделиться сообщением

А я обожаю и кошек и собак, но категорически против заведения оных в доме посде рождения ребенка. Есно, если они жили в доме ДО, то может, ничего с этим и не поделаешь. Имхо мое - заведение питомца в доме с малым ребенком - безответственно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу