Виера

как организовать своё время

541 сообщение в этой теме

Мамочки, подскажите, пожалуйста, как вы организовываете своё время с грудничковыми детками, поделитесь своими секретами. Никак не могу привыкнуть к роли мамы blushing.gif

Поделиться сообщением

Раньше (когда графика не было) было плохо, ничего не успевала.
А сейчвс Маша сама установила график, стало легче. Успеваю приготовить покушать, погулять с деткой, сходить в магазин. Правда, нам еще мои родители помогают.

Поделиться сообщением

Аналогично. Только мне никто не помогает, но все успеваю - и убраться, и приготовить поесть, и погулять. А до двух сынулькиных месяцев не успевала вообще ничего, про интернет вообще и не вспоминала, и совершенно не парилась по этому поводу.

Поделиться сообщением

А на себя время-то остаётся (сейчас в смысле)?
Знаю в чём секрет - надо меньше лениться и пахать, пахать, пахать..... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

На себя остается, но немного. Я как просыпаюсь, сразу в душ, потом крашу моську. Даже если никуда не собираюсь, всё равно крашусь. А то вдруг соберусь, а накрасится времени не будет shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ Dec 15 2006, 11:47)
На себя остается, но немного. Я как просыпаюсь, сразу в душ, потом крашу моську. Даже если никуда не собираюсь, всё равно крашусь. А то вдруг соберусь, а накрасится времени не будет  shuffle.gif

А у меня сразу в душ не получается. Моё дитятко ложится в 12 ночи, а утром высыпается, ну и я вместе с ним (никак не могу себя заставить встать), а потом он разгуляется, не бросать же его одного и идти в душ blushing.gif Вот и получается, что ничего не успеваю sad.gif

Поделиться сообщением

Мы гуляем в 15-17, купаемся в 22, спать ложимся в 2 biggrin2.gif Днём ( типа щас ) Андрюхинз спит, после прогулки и до купания с перерывами на его сон, стараюсь с ним общаться wink.gif Да вроде всё нормуль. Иногда бывают ночи без сна, но уже стало намного легче, чем пару недель назад. Успеваю и телик ( фильмы ) глазеть, и на форуме сидеть, и секситься, и с мужем общаться, и даже иногда поесть успеваю biggrin2.gif Ну крашусь там перед прогулкой, когда есть настроение... А так никуда из дома не выхожу кроме гуляний с сынулей. Его с собой как-то пока не рискую брать, да и с колясками в нашем районе по магазам не походишь.
В душ успеваю - утром сын спит, а вечером с ним папа может немного повозиться smile.gif

Поделиться сообщением

Если есть шезлонг, то дитё можно с собою в душ. Я так делаю smile.gif
Сразу после сна она какое-то время может сама с собою поиграть, за это время я стараюсь позавтракать и сходить в душ smile.gif

Поделиться сообщением

Во время коротких дневных снов (у нас это 30-40 минут) я готовлю и прибираюсь.

Поделиться сообщением

А я, лентяйка, сижу в неубраной квартире и пытаюсь работать - с переменным успехом.
Буду напрягать мужа убирать, а перед НГ вызову тетку на генеральную уборку!
А так практически все успеваю, только хозяйством не занимаюсь cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Dec 15 2006, 13:35)
А я, лентяйка, сижу в неубраной квартире и пытаюсь работать - с переменным успехом.
Буду напрягать мужа убирать, а перед НГ вызову тетку на генеральную уборку!
А так практически все успеваю, только хозяйством не занимаюсь cool.gif

А кто же хозяйством-то занимается?
Само что ли всё готовится и убирается??? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я мужа готовила во время Б. Типа, настанут скоро времена, когда я ничего не буду готовить, убирать и тд. Видимо, подготовила, теперь не напрягаюсь, не успела - так не успела.
Сейчас еще говорю: если не буду отдыхать достаточно, то молока меньше станет

Поделиться сообщением

QUOTE(Volkano @ Dec 15 2006, 13:56)
Я мужа готовила во время Б. Типа, настанут скоро времена, когда я ничего не буду готовить, убирать и тд. Видимо, подготовила, теперь не напрягаюсь, не успела - так не успела.
Сейчас еще говорю: если не буду отдыхать достаточно, то молока меньше станет

Молодец! Что на это ещё можно сказать biggrin.gif

Поделиться сообщением

а я себе напоминаю обезьяну из мультика (помните, она такая носилась по городу своих обезьянчиков собирала)...
утро: разбудить мужа, накормить Кирюшку, собраться, одеться и в машину
завозим Кирюшку родителям, до 12 мотаемся по делам, в 12 закидываю мужа на работу и в офис

день: работа в офисе, смотаться к родителям покормить грудью сына, обед, работа
вечер: в 5 часов еду за малышом, приезжаем домой, кормимся. пока он играет, варганю ужин на скорую руку
вечер (продолжение): встречаю мужа с работы, ужинаем. играем с сынулей, купание -гигиена, отбой Кирюшки и возможное продолжение (если не вырубаюсь сама) отдых, телек, секс...
00.00 отбой....

ух! вот так и живем...

Поделиться сообщением

У меня все успевается.. даже не знаю, как правильно рассказать об этом.. Просто на счет уборки - у меня есть одна хитрость.. Я никогда не выделяю один день, в который надо сделать все и потом умереть от усталости.. Каждый день понемножку - например, в пн - убираю туалет, вт и пт - детская комната, вытираю пыль во всех помещениях, потом на кухне, в ванной и т.п. Плучается всегда более-менее чисто..
Готовить тоже не проблема, супы варю на 2 дня, ужин - часто муж помогает.. В выходные вообще обычно муж готовит.. закупаемся по-крупному в выходные, потом по мелочи муж после работы покупает.. на себя тоже время есть.. и ы инете часто бываю..
тут еще от ребенка много зависит - от его характера.. У меня Андрюха сам по себе спокойный.. Изначально.. Может сам сидеть и играть (раньше - лежать и играть)..
Спать ложусь в районе 23х.. высыпаюсь средне, когда как..
В общем, от помощи, конечно, не отказалась бы.. но справляюсь.. smile.gif

Поделиться сообщением

мне хотя и помогают, но столько дел накопилось , что и их не успеваю сделать..Мечтаю уже просто елый день провести с сыном.

Поделиться сообщением

т-т-т у меня деть спокойный при желании все успеть могу, но ни чего не делю, готовлю не я, убираю тоже не я.
Так что время свободного тьма, РОмка у меня спокойный т-т-т, сам может лежаать играть, болтать, песни петь, а я могу своими делами заниматься rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(odly @ Dec 16 2006, 03:02)
т-т-т у меня деть спокойный при желании все успеть могу, но ни чего не делю, готовлю не я, убираю тоже не я.
Так что время свободного тьма, РОмка у меня спокойный т-т-т, сам может лежаать играть, болтать, песни петь, а я могу своими делами заниматься rolleyes.gif

а кто ж всё делает?

Поделиться сообщением

дочь у меня очень ручная , не дает отойти больше чем на 5 мин - начинает ругаться biggrin2.gif , поэтому беру ее в корзине переноске в душ или купаемся вместе . когда готовлю - сидит рядом в своем стуле , до того как села спасалась слингом - садила на спину и занималась своими делами . до сих пор практикую каждый день , повезло что спина выносливая , иначе не знаю что бы делала shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumilya @ Dec 16 2006, 10:58)
дочь у меня очень ручная , не дает отойти больше чем на 5 мин - начинает ругаться  biggrin2.gif  , поэтому беру ее в корзине переноске в душ или купаемся вместе . когда готовлю - сидит рядом в своем стуле , до того как села спасалась слингом - садила на спину и занималась своими делами . до сих пор практикую каждый день , повезло что спина выносливая , иначе не знаю что бы делала  shutup.gif

это точно - повезло.. Я без слинга, и то спину уже "посадила" практически.. Хотя никогда не страдала этим делом.. blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу