elliska

Как мы ХРАНИМ нашу дорогую и любимую косметику

968 сообщений в этой теме

Egoist, Onella, спасибо за советы-ответы! biggrin.gif пошарю по магазинам,поверчу в руках,как решусь-похвастаюсь! tongue.gif

Поделиться сообщением

организация и хранения косметики-мой пунктик biggrin.gif мечтаю о вместительном комоде, на 4-ре отделения и чтоб повыше и пошире, с запасом, даже экскиз себе набросала brows.gif а пока храню в халявной тумбе на 3 отделения (уже нехватает) , все разложенно в пластиковые контейнера, дно полочек и некоторых контейнеров застелено спец. салфетками чтоб коробульки и их содержимое не скользили. Каждый контейнер всегда стоит на одном и том же своем месте, косметос по полкам аки сброд не шатается whip.gif все что можно храню в горизонтальном положении. На самой нижней полке храню парфюмы и контейнер с лаками и всякой мелочью (тоналки, запасные пуховки, всякие штучки для маникюра, дорожный ролл и полотенце для кистей и т.д.). На второй контейнер с пудрами и сверкалками, контейнер с румянами, метеориты. На первой контейнер с тенями, помады и блески в общем контейнере, завивалка для ресниц, топ для ногтей и контейнер для ежедневной косметики: закидываю в него все чем буду пользоваться на неделю - пудру, румяна, тени, база под тени, консилер и т.д. Очень удобно, не надо нигде рыться, все продуманно и на виду. Всерху на тумбе стаканкик с карандашами, тушью, консилером и другой мелочь. Отдельно храню в шкафу уход и кисти, в тумбу не вслезают. Переодически делаю ревизию, протираю да полирую палетки, коробочки, ненавижу когда они в пыльце от косметики и в отпечатках, в этом деле я маньяк biggrin2.gif
Отдельный пункт - хранение кистей, раньше кисти были разложенны в 2 стаканах, для лица и глаз отдельно, сейчас купила сдвоенный контейнер для ложек-вилок, порядок тот же, только вместо 2 стаканов один, вроде так удобней. Но я все еще в поиске хорошего органайзера для пушистиков, хочу чтоб были отдельные секции для румяновых кистей, для пудр, растушевочных, синтетики и натуральных shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Egoist @ Jul 2 2012, 08:48)
QUOTE(Vitvika @ Jul 1 2012, 23:40)
Egoist, где такую красоту взяла? Я прониклась  shuffle.gif

Покупала в Лерой Мерлен, в наборе было 3 корзиночки. Эта самая большая и далее по убыванию. В самой маленькой храню пробники, в средней, лаки для ногтей.

спасибочки, Egoist, надо до туда будет доползти flowers1.gif

Поделиться сообщением

декоративку храню в пластиковом комодике, а лаки - в прозрачной конфетнице

Поделиться сообщением

Vinushka ,я в восхищении,все разложено,расставлено...А у меня...косметика занимает 3 ящика комода.Но до порядка там далеко.Все собираюсь разложить как положено,но руки не доходят.Больно всего много

Поделиться сообщением

очень нравится идея ставить кисти в стеклянную чашу (горшок) с разноцветными камушками или кофе smile.gif С Кофе еще и ароматно. На выходных найду себе что-то подходящее, а то простой стакан как-то не эстетично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Odda @ Jul 7 2012, 12:54)
очень нравится идея ставить кисти в стеклянную чашу (горшок) с разноцветными камушками или кофе smile.gif С Кофе еще и ароматно. На выходных найду себе что-то подходящее, а то простой стакан как-то не эстетично.

Ой, какая идея, возьму себе на заметку thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vitvika @ Jul 7 2012, 13:53)

мммм я тоже wub.gif

Поделиться сообщением

вот так храню свои кистюли

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(ROXY HART @ Jul 7 2012, 18:05)
QUOTE(Vitvika @ Jul 7 2012, 13:53)

мммм я тоже wub.gif

а у меня так кисти пылятся ужасно!
тоже идея нравится, но вынуждена хранить в ящике, тк живу на пыльной улице

Поделиться сообщением

У меня сейчас большинство декоративки в сефоровском кейсе. Кисти в специальном рулоне Бодишоп. Метеориты в кейс не влезли, хранятся просто в комоде. Парфюмы в двух шкафчиках на стене.
Уход в ванной.

Поделиться сообщением

То, что нужно непосредственно в ванной, - храню в ванной.
Декоративка в отдельной косметичке.
Кремы-лосьоны и прочее из уходовой косметики, чем пользуюсь каждый день, - в другой косметичке.
То, чем пользуюсь часто, но не каждый день - в шкафчике поближе.
То, чем пользуюсь редко, и совсем новое - в шкафчике подальше. bb.gif

Поделиться сообщением

Шампуни, гели, пены - в ванной, на полочке.
Кремы, декоративка, парфюм - на полочке в комнате.
Запас - в шкафу как попало)))

Поделиться сообщением

QUOTE(vinushka @ Jul 2 2012, 14:25)
организация и хранения косметики-мой пунктик  biggrin.gif мечтаю о вместительном комоде, на 4-ре отделения и чтоб повыше и пошире, с запасом,  даже экскиз себе набросала brows.gif  а пока храню в халявной тумбе на 3 отделения (уже нехватает) , все разложенно в пластиковые контейнера, дно полочек и некоторых контейнеров застелено спец. салфетками чтоб коробульки и их содержимое не скользили. Каждый контейнер всегда стоит на одном и том же своем месте, косметос по полкам аки сброд не шатается  whip.gif  все что можно храню в горизонтальном положении. На самой нижней полке храню парфюмы и контейнер с лаками и  всякой мелочью (тоналки, запасные пуховки, всякие штучки для маникюра, дорожный ролл и полотенце для кистей и т.д.). На второй контейнер с пудрами и сверкалками, контейнер с румянами, метеориты. На первой контейнер с тенями, помады и блески в общем контейнере, завивалка для ресниц, топ для ногтей и контейнер для ежедневной косметики: закидываю в него все чем буду пользоваться на неделю - пудру, румяна, тени, база под тени, консилер  и т.д. Очень удобно, не надо нигде рыться,  все продуманно и на виду. Всерху на тумбе стаканкик с карандашами, тушью, консилером и другой мелочь. Отдельно храню в шкафу уход и кисти, в тумбу не вслезают. Переодически делаю ревизию, протираю да полирую палетки, коробочки, ненавижу когда они в пыльце от косметики и в отпечатках, в этом деле я маньяк  biggrin2.gif 
Отдельный пункт - хранение кистей, раньше кисти были разложенны в 2 стаканах, для лица и глаз отдельно, сейчас купила сдвоенный контейнер для ложек-вилок, порядок тот же, только вместо 2 стаканов один, вроде так удобней. Но я все еще в поиске хорошего органайзера для пушистиков, хочу чтоб были отдельные секции для румяновых кистей, для пудр, растушевочных, синтетики и натуральных  shuffle.gif

Вот и я сейчас в поиске хорошего вместительного комода. Загвоздка в том, что комод хочу поставить в спальню, соответственно надо найти такой, который подошел бы к остальной мебели, но пока то, что нравится, совсем не подходит, а то, что идеально подходит, мне не нудобно...
Раньше покупала разные коробки, чемоданы для косметики, но ставить их пришлось в гардеробную, что не совсем удобно, т.к. макияж я делаю исключительно в спальне, а бегать туда-сюда неудобно.

Всякие шампуни, гели, маски, которые в ходу, стоят в ванной в специальном шкафу, а то, что новое, в заначке, тоже лежит в гардеробной в специальных коробках.
И парфюм тоже весь в гардеробной на полках, которые специально для него и изготавливались, когда в гардеробную мебель заказывала

Поделиться сообщением

Кисти у меня стоят в лондонском автобусе biggrin2.gif Изначально он для канц.товаров и всяких ручек, мне удобно-всё на виду.
user posted image
Парфюмки в кожано-деревяных чемоданчиках. Декор, которым я активно пользуюсь в картонных коробочках-особенно люблю Локситановские.
user posted image
В коробочках всё, что мне нужно для лука данного сезона
user posted image
Лаки, которые хочу попробовать/пользоваться чаще в золотой мини-ванне biggrin2.gif
user posted image
Уходовая косметика, которую только предстоит попробовать и пробники у меня в цветочных "горшках" biggrin2.gif
user posted image
Ещё горшочек в ванной, вместо стакана
user posted image
На столе всё часто меняется- тут чаще всего свечи,письма. Декор, который собираюсь попробовать.
user posted image
user posted image
Для уходовой косметики и книг очень люблю подносы. Поднял-вымыл полку-поставил на место. Очень удобно.
user posted image
user posted image
Остальное в комоде, холодильнике, у мамы в другой стране целый музей бывших моих пристрастий. Но про закрома расскажу отдельно, уж очень там всё необъятно angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, как все интересно rolleyes.gif
особенно автобус понравился bb.gif

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, очень у вас все понравилось sla.gif
а где вы вазочку такую покупали, в которой тени и пигменты?

Поделиться сообщением

QUOTE(ROXY HART @ Feb 24 2013, 20:11)
CosmicCosmetic, как все интересно rolleyes.gif
особенно автобус понравился bb.gif

Спасибо ! Я рада, что приспособила его. Моя мама вдохновилась и отобрала у внука игрушечный автобус и запихала туда свою косметику biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Veronihca @ Feb 24 2013, 20:19)
CosmicCosmetic, очень у вас все понравилось sla.gif
а где вы вазочку такую покупали, в которой тени и пигменты?

Спасибо ! Тарелочку вы имеете ввиду ? Я купила её за кажется два евро в магазине, под названием DM (Германия).

Поделиться сообщением

QUOTE(Egoist @ Jul 2 2012, 00:08)
Вот как я решила проблему хранения. Я терпеть не могу эти строительные чемоданы, был у меня из Летуаль, избавилась. Как по мне, они все слишком громоздкие и никакой эстетики. Я купила себе корзиночки. Вот как это выглядит:
user posted image user posted image
user posted image

классная коробочка..а что это за магазин hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу