gudim

Новый год с малышом

826 сообщений в этой теме

блин, а я все мечтаю как-нибдуь набрать толпу народа (именн толпу, человек 20 не меньше) и поиграть в мафию... просто бзик какой-то. раньше никогда не любила играть, а теперь че-то торкнуло...

ой. ну это вообще оффтоп. да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Dec 20 2006, 22:07)
блин, в 13 дней и правда надо очень аккуратно. Приготовьте себе к примеру тушеную говядину. и полезно и вроде как празднично (ну хз.. я просто говядину терпеть не могу запекать и вообще готовить, ибо сложно не пересушить, потому это у меня празднично)

Можно и тушеную свинину - только нежирную, тушеного кролика или индейку - гипоаллергенное, короче (за исклю свинины).. овощной салатик с подсодн. (оливковым) маслом.. Короче, главное - настроение себе поднять, а там уже неважно, что есть.. smile.gif

Поделиться сообщением

А мы едем с детьми и родителями на дачу! Это у нас традиция. Новый год встречать за городом. Будет горячий глинтвейн, мясо на мангале, горка (если снег будет biggrin2.gif ), елка во дворе и куча фейерверков. Жалко малыши этого не увидят, дрыхнуть будут tongue.gif

Поделиться сообщением

а мне вообще уже ничего не хочется. настроения ацтой! yucky.gif

пошла в "депрессию" хныкать cry2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(мяучелка @ Dec 20 2006, 23:18)
QUOTE(Husty @ Dec 20 2006, 23:09)
QUOTE(мяучелка @ Dec 20 2006, 22:17)
QUOTE(Husty @ Dec 20 2006, 20:08)
QUOTE(Мирабелька @ Dec 17 2006, 00:58)
QUOTE(_leila_ @ Dec 16 2006, 21:40)
laugh.gif
У меня ребенок в нормальном состоянии ложится спать в 3-4 утра. Так что на НГ самое оно будет

blink.gif ничего себе.. А во сколько же встает?

у меня в два бывает засыпает ..!! все ок. я сама в пять ложусь. нафига мне ребенок просыпающийся с первыми петухами?

Ну как, должен быть режим, а как в детский сад, в школу?Там рано вставать нуна)

я придерживаюсь того мнения, что режим - это в тюрьме biggrin2.gif

П.С. на самом деле когда в детский сад пойдем, тогда и будем приучаться. Совы и Жаворонки - не приучаются. это генетически предрасположено. разная выработка гормонов в разное время.

тюрьма????у нас с месяца все по графику, и мы очень рады))))Как сказал педиатр и я с этим согласна, что мы растим ребенка ПОД себя, то есть он будет именно таким как мы захотим! И муж у меня до часу-двух дня дрыхнет и НИКОГДА не высыпается, а дочке не передалось, т.к. я так приучила)
А про гормоны-эт отмазка ИМХО
А вот НГ боюсь, т.к страшно, что день с ночью перепутается и придется потом все праздники колбасится, мы 2 января с ночевкой к друзьям на дачу, 4-го к другим с ночевкой на дачу)Как она там будет?Я бы не поехала если бы не свежий воздух)

мяучелка, а причем здесь режим? blink.gif
Умилило слово "должен" biggrin2.gif Ребенок 3 месяцев отроду никому ничего не должен, честно-честно smile.gif И каждая мама сама формирует режим своего ребенка так, как ей нравится.
Будут дальше такие оффы - пойдут праздничные повышения рейтинга.

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Lucia @ Dec 21 2006, 09:00)
блин, в 13 дней и правда надо очень аккуратно. Приготовьте себе к примеру тушеную говядину. и полезно и вроде как празднично (ну хз.. я просто говядину терпеть не могу запекать и вообще готовить, ибо сложно не пересушить, потому это у меня празднично)

Можно и тушеную свинину - только нежирную, тушеного кролика или индейку - гипоаллергенное, короче (за исклю свинины).. овощной салатик с подсодн. (оливковым) маслом.. Короче, главное - настроение себе поднять, а там уже неважно, что есть.. smile.gif

А из каких овощей можно салатик? А то мне кроме помидоров-огурцов в голову ничего не приходит.. angel_innocent.gif А их нам вроде пока низзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Калинка_Малинка @ Dec 21 2006, 14:57)

А из каких овощей можно салатик? А то мне кроме помидоров-огурцов в голову ничего не приходит.. angel_innocent.gif А их нам вроде пока низзя.

Это, пожалуй, тебе надо в Питание кормящей матери.. там много чего есть.. если не лень, почитай сначала.. Умные люди много чего написали.. smile.gif

Поделиться сообщением

Elly давала хороший салатик. От него и детка пукает хорошо smile.gif Салат китайский, тертый огурец, вареное яйцо и целая куча зелени! Заправить подс. маслом.
Но вот яйца можно попробовать на предмет аллергии, а как огурец будет... dry.gif
Я сначала без огурца и без яйца такой делала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Dec 21 2006, 03:49)
Вчера придумалось - купим монополию и будем в нее играть с родителями, ибо телевизор совершенно невозможно смотреть, а есть перехочется уже в 00:30 cool.gif  Так что будем культурнно бухать и бросать кости, если родители не решат, что я окончательно тронулась рассудком с этим предложением - это малость не в их стиле, играть в игры biggrin2.gif

прочитала Ваше сообщение и вспомнила, как год назад мы почти именно так и встречали НГ!

С сынулей (2,5 месяца ему тогда было) мы с мужем и свекровью поехали на три дня в подпосковье. Всего 15 км от Москвы. Жили в отдельном коттеджике. И, пока сынуля спал, в местном барчике с нашими новогодними соседями играли в монополию smile.gif
Конечно, нам повезло с другими посетителями, которые прониклись ситуацией - никто не курил и не шумел wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Малёк @ Dec 21 2006, 19:06)
QUOTE(Vivera @ Dec 21 2006, 03:49)
Вчера придумалось - купим монополию и будем в нее играть с родителями, ибо телевизор совершенно невозможно смотреть, а есть перехочется уже в 00:30 cool.gif  Так что будем культурнно бухать и бросать кости, если родители не решат, что я окончательно тронулась рассудком с этим предложением - это малость не в их стиле, играть в игры biggrin2.gif

прочитала Ваше сообщение и вспомнила, как год назад мы почти именно так и встречали НГ!

С сынулей (2,5 месяца ему тогда было) мы с мужем и свекровью поехали на три дня в подпосковье. Всего 15 км от Москвы. Жили в отдельном коттеджике. И, пока сынуля спал, в местном барчике с нашими новогодними соседями играли в монополию smile.gif
Конечно, нам повезло с другими посетителями, которые прониклись ситуацией - никто не курил и не шумел wink.gif

biggrin.gif А у нас скрабл в новогодних планах

Поделиться сообщением

QUOTE(Калинка_Малинка @ Dec 21 2006, 14:57)

Можно винегрет лайт biggrin2.gif ( без солёных огурцов и горошка ). Кстати, я очень хочу съесть солёной сёмги и я её съем. Да, съем! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мы нарядим елочку и тихо по-семейному - мама, папа и дитеныш.
Ну может кто и заглянет - пока не знаем smile.gif
Я вот думаю, а чем бы вдвоем таким на НГ интересным заняться?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Eva* @ Dec 22 2006, 18:21)
А мы нарядим елочку и тихо по-семейному - мама, папа и дитеныш.
Ну может кто и заглянет - пока не знаем smile.gif
Я вот думаю, а чем бы вдвоем таким на НГ интересным заняться?

Можно сексом заняться - кроме шуток.. Я уже такие идеи потихоньку в голове прокручиваю.. А что? Праздник ,свечи, легкое кружение в голове (от давно забытого шампанского и т.п.).. или еще как-нибудь - у каждой свой набор.. почему бы и нет? И спать вроде как нельзя - Новый год же.. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Dec 22 2006, 12:07)
Можно винегрет лайт  biggrin2.gif  ( без солёных огурцов и горошка ). Кстати, я очень хочу съесть солёной сёмги и я её съем. Да, съем! biggrin2.gif

А свеколку можно? А то я еще всего побаивась, свеклу не пробовала. вы кушаете ее? sla.gif

Поделиться сообщением

Я на НГ поеду к свекрам, а у них всегда поросенок, баранина, свинина и все блюда из всего вышеперечисленного, свинину ведь нельзя на этот НГ, да и мясо не в почете, так что не зню что уж они там наваяют)))Я тож дома тортик испеку какой-нить и салатик с морепродуктами, крабовые палочки заверну с сыром и че-нить придумаю)Папаша мой на охоте лося завалил, вчера привез, наверное нашпигую чесночком и в духовке приготовлю.Мняяяям)
А свеклу я думаю можно - и у мамы и у малыша каки хорошие будут blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Калинка_Малинка @ Dec 23 2006, 13:09)
Можно винегрет лайт  biggrin2.gif  ( без солёных огурцов и горошка ). Кстати, я очень хочу съесть солёной сёмги и я её съем. Да, съем! biggrin2.gif

А свеколку можно? А то я еще всего побаивась, свеклу не пробовала. вы кушаете ее? sla.gif

А вообще я ток посмотрела, что вы такие маленькие и вспомнила, что первые 2 месяца вообще ток вареную колбасу и гречку ела, а щас жалею, т.к. еще фруктов много, овощей свежих было - надо все кушать, тем более Новый Год - сам Бог велел, ну и конечно, если у ребеночка алергии нет)

Поделиться сообщением

QUOTE(мяучелка @ Dec 23 2006, 14:04)
QUOTE(Калинка_Малинка @ Dec 23 2006, 13:09)

А вообще я ток посмотрела, что вы такие маленькие и вспомнила, что первые 2 месяца вообще ток вареную колбасу и гречку ела, а щас жалею, т.к. еще фруктов много, овощей свежих было - надо все кушать, тем более Новый Год - сам Бог велел, ну и конечно, если у ребеночка алергии нет)

А я даже не знаю, будет на что-нибудь алергия или нет. Потому как ем пока только все "разрешенное" и ничего "опасного" даже не пробовала. Вот такая я трусиха, боюсь у сыны из-за меня будет животик болеть, не хочу no.gif Вот и думаю, чего бы на НГ праздничного отведать, но чтобы без последствий biggrin2.gif

Девочки, кто с чего начинал еду обыкновенную кушать?

Поделиться сообщением

А мы уложим дите, и устроим семейное застолье с моей сестрой и папой, напьемся, оставим папу дежурить детку на часик и пойдем поздравлять друзей! Вот так!

Поделиться сообщением

QUOTE(мяучелка @ Dec 23 2006, 13:04)

В офф: а вареную колбасу зачем? там же неизвестно что в составе.. Я просто вареное мясо ела нежирное.. smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу