gudim

Новый год с малышом

826 сообщений в этой теме

QUOTE(inara85 @ Dec 18 2006, 22:57)
а я вот думаю на 1 января няньку взять. я буду отсыпаться, а Яся будет с няней. только вот где найти такую, которая будет 1 января работатьsad.gif

Тут важно, чтобы ребенок заранее познакомился с ней, а времени не так уж много... А то для ребенка сильный стресс будет сразу с незнакомой тетей остаться...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирабелька @ Dec 18 2006, 23:56)
QUOTE(_leila_ @ Dec 17 2006, 23:57)
QUOTE(Мирабелька @ Dec 16 2006, 23:58)
QUOTE(_leila_ @ Dec 16 2006, 21:40)
laugh.gif
У меня ребенок в нормальном состоянии ложится спать в 3-4 утра. Так что на НГ самое оно будет

blink.gif ничего себе.. А во сколько же встает?

biggrin2.gif В час или в два blush2.gif

ОГО blush2.gif Ну это видимо у вас еще режим не выработался, хотя наверное пора уже... Просто детке не очень полезно ТАК mellow.gif Да и маме тож не очень наверное tongue.gif

Это у нас такой режим biggrin2.gif уже месяца полтора-два... что делать буду когда учеба начнется?...

Поделиться сообщением

Я думаю, что заяц будет гвоздем программы в новогоднюю ночь. Мы встречаем у родителей, там еще родные-близкие подтянутся. Жека самое ранне может в 12 вырубится, а так в 1 ночи сна не в одном глазу обычно. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Dec 19 2006, 00:58)
Это у нас такой режим biggrin2.gif уже месяца полтора-два...  что делать буду когда учеба начнется?...

Может попробовать будить утром пораньше, чтоб вечером раньше ложилась.. Вообще помогает это, не за день конечно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Dec 20 2006, 13:19)
QUOTE(Мирабелька @ Dec 19 2006, 17:53)
QUOTE(_leila_ @ Dec 19 2006, 00:58)
Это у нас такой режим biggrin2.gif уже месяца полтора-два...  что делать буду когда учеба начнется?...

Может попробовать будить утром пораньше, чтоб вечером раньше ложилась.. Вообще помогает это, не за день конечно smile.gif

Я два дня пыталась, а потом поняла, что Даща меня переборола и сдалась. biggrin2.gif Я вставала в 10, будила ее в 11. Даша не будилась. Я ее переодевала. Я ее пыталась покормить - она спала. Носила ее вертикально - показывала лампочки и прочее, даша спала и заваливалась на бок biggrin2.gif А уж какое удовольствие вставать в 10 и ложиться в 4 после этого... biggrin2.gif Ну нафиг. Не вижу ничего сильно криминального в этом)))

а мне бы удобно было. Я люблюпоздно ложится и поздно вставать.

Поделиться сообщением

а вообще я как подумаю о новом годе страшно становится. Ведь мы только приедем. Я буду одна, в чужой стране. Да еще и с братьями сестрами. Они шумные дико, а вовка так к тишене привык. Брр.. страшно.

Поделиться сообщением

а я еще не знаю как НГ буду отмечать, муж работает, наверное с родителми и сынулей, все равно он редко до 12 ложится. Может подом не надолго с друзьями посижу где-нибудь (еще не знаю где они будут)
Тк я вообще много ни когда не пью, то для меня проблемы этой и нет, выпью бокальчика 2 вина и усе, мине достаточно

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирабелька @ Dec 17 2006, 00:58)
laugh.gif
У меня ребенок в нормальном состоянии ложится спать в 3-4 утра. Так что на НГ самое оно будет

у меня в два бывает засыпает ..!! все ок. я сама в пять ложусь. нафига мне ребенок просыпающийся с первыми петухами?

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Dec 20 2006, 20:08)
laugh.gif

у меня в два бывает засыпает ..!! все ок. я сама в пять ложусь. нафига мне ребенок просыпающийся с первыми петухами?

Ну как, должен быть режим, а как в детский сад, в школу?Там рано вставать нуна)
Я вот из-за НГ переживаю, т.к. к свекрам поедем, там уложу, а в 2-3 ночи планируем уехать, боюсь не уложу потом(Придется 1-го весь день ее развлекать, чтобы устала и ночью спала)

Поделиться сообщением

QUOTE(мяучелка @ Dec 20 2006, 22:17)
Я вот из-за НГ переживаю, т.к. к свекрам поедем, там уложу, а в 2-3 ночи планируем уехать, боюсь не уложу потом(Придется 1-го весь день ее развлекать, чтобы устала и ночью спала)

Может спящую попробовать перевезти? Ну закутай во что-нибудь и в машину. А потом из машины-домой и в постель huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(N@t@ly @ Dec 20 2006, 21:46)

Может спящую попробовать перевезти? Ну закутай во что-нибудь и в машину. А потом из машины-домой и в постель huh.gif

Ага, а у тя бы Даньча от перетаскиваний не проснулся???Моя точно проснется

Поделиться сообщением

QUOTE(мяучелка @ Dec 20 2006, 22:57)
QUOTE(N@t@ly @ Dec 20 2006, 21:46)

Ага, а у тя бы Даньча от перетаскиваний не проснулся???Моя точно проснется

Ну. он у меня как-то в коляске уснул в гостях. Так мы его так и привезли домой, в люльке. спал потом еще пару часов smile.gif

Поделиться сообщением

Привет!
Сразу извиняюсь, не успела все прочитать, может уже это обсуждалось blush2.gif
Мы еще совсем маленькие, поэтому я придерживаюсь диеты, стараюсь лишнего ничего не лопать. А на НГ так хочется хоть чего-нибудь вкусненького. Отмечать будем втроем: с мужем и ребенком, поэтому стол, наверное, будет скудным. Ведь ничего особо "новогоднего" нельзя..

Девочки, у вас чего на столе будет?

Поделиться сообщением

блин, в 13 дней и правда надо очень аккуратно. Приготовьте себе к примеру тушеную говядину. и полезно и вроде как празднично (ну хз.. я просто говядину терпеть не могу запекать и вообще готовить, ибо сложно не пересушить, потому это у меня празднично)

Поделиться сообщением

laugh.gif

я придерживаюсь того мнения, что режим - это в тюрьме biggrin2.gif

П.С. на самом деле когда в детский сад пойдем, тогда и будем приучаться. Совы и Жаворонки - не приучаются. это генетически предрасположено. разная выработка гормонов в разное время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Dec 20 2006, 23:09)
laugh.gif

я придерживаюсь того мнения, что режим - это в тюрьме biggrin2.gif

П.С. на самом деле когда в детский сад пойдем, тогда и будем приучаться. Совы и Жаворонки - не приучаются. это генетически предрасположено. разная выработка гормонов в разное время.

тюрьма????у нас с месяца все по графику, и мы очень рады))))Как сказал педиатр и я с этим согласна, что мы растим ребенка ПОД себя, то есть он будет именно таким как мы захотим! И муж у меня до часу-двух дня дрыхнет и НИКОГДА не высыпается, а дочке не передалось, т.к. я так приучила)
А про гормоны-эт отмазка ИМХО
А вот НГ боюсь, т.к страшно, что день с ночью перепутается и придется потом все праздники колбасится, мы 2 января с ночевкой к друзьям на дачу, 4-го к другим с ночевкой на дачу)Как она там будет?Я бы не поехала если бы не свежий воздух)

Поделиться сообщением

ОФФ
Мне кажется, режим для ребенка нужен в том случае, если родители придерживаются режима.
У нас в целом все хаотично, но мы-то в любом случае спим по ночам sla.gif Ну почти всегда sla.gif

Меня, например, тоже не устраивает ребенок, который встает в 8. Я просто не могу встать в это время. Мне это не нужно. Маша проснется и поет песни мне над ухом, нас всех дико раздражает, она тоже не рада тому, что мама с папой дрыхнут - сегодня передразнивала мой храп, что ей еще остается - развлекается в ожидании нашего пробуждения cool.gif Мы с мужем ездим на работу к 10, поэтому (даже если я выйду на работу в офис) вряд ли я буду извращаться и волочь ребенка к 7:30 в садик dry.gif Тем более это все равно будет не раньше через 3 года. А о школе я подумаю потом tongue.gif

Поделиться сообщением

Этот режим ещё тысячу раз поменяется. И меняться будет ДОЛГО!До года уж точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(мяучелка @ Dec 21 2006, 00:18)
И муж у меня до часу-двух дня дрыхнет и НИКОГДА не высыпается, а дочке не передалось, т.к. я так приучила)
А про гормоны-эт отмазка ИМХО
А вот НГ боюсь, т.к страшно, что день с ночью перепутается и придется потом все праздники колбасится, мы 2 января с ночевкой к друзьям на дачу, 4-го к другим с ночевкой на дачу)Как она там будет?Я бы не поехала если бы не свежий воздух)

понимаете, вполне возможно, что утверждения медиков про гормоны - это отмазка (ибо медицина - это не наука), но вот тут другой момент: Вы мне предлагаете моего ребенка строить под вас ))) Понимаете?? Мне-то не нужен такой ребенок, мой ребенок - под меня. Я то не хочу и не буду приучать так как нужно вам. Но кстати он просыпается в 9 утра и вполне не спит дальше. что тоже гуд кнчн.

а режим таки да в тюрьме. ибо это слово именно оттуда. Ну и в принципе я ничего никогда по режиму не делаю, мне это не нравится и вызывает только зуд в спине.

П.С. внимание!! Это пост не наезд и не разборка!!! Тут я объясняю свою позицию! )))

Поделиться сообщением

Вчера придумалось - купим монополию и будем в нее играть с родителями, ибо телевизор совершенно невозможно смотреть, а есть перехочется уже в 00:30 cool.gif Так что будем культурнно бухать и бросать кости, если родители не решат, что я окончательно тронулась рассудком с этим предложением - это малость не в их стиле, играть в игры biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу