Ol'ka

Обмен домами

60 сообщений в этой теме

Я бы тоже поменялась, правда с родителями живу - а их не поменяешь biggrin2.gif , хотя не так боязно за состояние оставляемой комнаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Помпея @ Jan 19 2007, 13:01)
Я бы тоже поменялась, правда с родителями живу - а их не поменяешь  biggrin2.gif , хотя не так боязно за состояние оставляемой комнаты.

Вы можете обменяться с кем-то из Европы, родители будут приятным бонусом biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jan 19 2007, 15:23)
QUOTE(Помпея @ Jan 19 2007, 13:01)
Я бы тоже поменялась, правда с родителями живу - а их не поменяешь  biggrin2.gif , хотя не так боязно за состояние оставляемой комнаты.

Вы можете обменяться с кем-то из Европы, родители будут приятным бонусом biggrin.gif

Видимо этим и придется соблазнять, т.к. в такую погоду у нас делать особо нечего - пляж и тот смыло shutup.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Помпея @ Jan 19 2007, 14:01)

а в фильме они так и менялись, не только домами, но и машинами, и даже братом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

зашла на сайт)
правда там цены за год указаны... blink.gif
и че-то очень дешево..ок. 60$
вообще клевая штука- обмен)))
но не в россии) сто пудово brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(incomprisa @ Feb 18 2007, 16:20)
зашла на сайт)
правда там цены за год указаны... blink.gif
и че-то очень дешево..ок. 60$
вообще клевая штука- обмен)))
но не в россии) сто пудово  brows.gif

а за что платить надо? За публикацию адреса на сайте?

Поделиться сообщением

вчера посмотрела этот фильмsmile.gif понравился. и не отказалась бы от такого отпускаsmile.gif раньше

Поделиться сообщением

А я бы поменялась Без проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vyborgsmile @ May 25 2007, 16:26)
А я бы поменялась Без проблем.

С этого места поподробнее... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Полярная звезда @ Dec 13 2006, 00:04)
в России такое невозможно,
все вещи вынесут мигом, хорошо если стены останутся  biggrin.gif

clap.gif clap.gif clap.gif Вот это точно!!! devil_2.gif А вообще идейка интересная... blush2.gif Но, ИМХО, наш народ к ней пока не готов морально. Увы!

Поделиться сообщением

Да, тема прикольная.
но это все должно быть защищено юридически... а у нас на такую защиту рассчитывать не стоит.

Поделиться сообщением

В России это действительно возможно.
Поищите в Интернете,потому что существует даже международный клуб вот таких вот "обменщиков".
Но вообще опастно. Неизвестно на кого попадете при обмене. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Уютная @ Jun 21 2007, 20:11)
В России это действительно возможно.
Поищите в Интернете,потому что существует даже международный клуб вот таких вот "обменщиков".
Но вообще опастно. Неизвестно на кого попадете при обмене.  unsure.gif

А я бы очень хотела попробовать отдохнуть подобным образом, да и ЛМ, как ни странно не против. Только вот загвоздочка - на всех сайтах, куда бы я ни заходила - все по-английски (есть еще другие языки), а у меня - знания немецкого , да и то на уровне школы. Не подскажете, что делать-то? wub.gif

Поделиться сообщением

а я уж думала в этой темке все меняются...
я бы решилась легко, как-то привыкла людям доверять
и интересно это

Поделиться сообщением

Читала статью про обмены. Я бы не пошла на такое - ведь по правилам, человек может пользовацца не только тем, что в квартире, но и машиной... Я не готова к тому, чтобы кто-то спал в моей кровати, пользовался моими личными вещами и тд... Даже если он окажется порядочным человеком и ничего не упрет biggrin2.gif Мне это будет неприятно. ВОть. ИМХО.

Поделиться сообщением

а мне понравился вариант, когда я встречаю человека, гуляю с ним по городу, в общем всячески развлекаю и тэ дэ. А потом так же к нему еду в гости!

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jul 12 2007, 15:26)
а мне понравился вариант, когда я встречаю человека, гуляю с ним по городу, в общем всячески развлекаю и тэ дэ. А  потом так же к нему еду в гости!

а такив вариантов, между прочим, очень много))) в интернете есть множество сайтов такого рода обмена (например, hospitalityclub или couchserfing - самые популярные из них)
через эти сайты можно познакомиться с теми, кто планирует ехать именно в ваш город, вы можете принять его у себя, можете просто встретиться в городе, показать интуристу какие-то интересные места...
ко мне приезжали так несколько человек (кстати, живу я в томске и никогда бы не подумала, что этот город очень популярен у иностранцев - однако очень многие писали мне с просьбами остановиться у меня на день-два. вот только в силу обстоятельств удалось встретиться лишь с несколькими).
Это забавно - пообщаться с другими людьми, узнать что-то новое... Им нравится так отдыхать, потому что есть возможность увидеть и узнать такие вещи, которые лежат вне границ туристических маршрутов и путеводителей.
а сейчас я сама так хочу поехать за границу, страшновато, но надеюсь на удачу bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(swetta @ Jan 5 2008, 09:50)
QUOTE(Magnit @ Jul 12 2007, 15:26)
а мне понравился вариант, когда я встречаю человека, гуляю с ним по городу, в общем всячески развлекаю и тэ дэ. А  потом так же к нему еду в гости!

а такив вариантов, между прочим, очень много))) в интернете есть множество сайтов такого рода обмена (например, hospitalityclub или couchserfing - самые популярные из них)
через эти сайты можно познакомиться с теми, кто планирует ехать именно в ваш город, вы можете принять его у себя, можете просто встретиться в городе, показать интуристу какие-то интересные места...
ко мне приезжали так несколько человек (кстати, живу я в томске и никогда бы не подумала, что этот город очень популярен у иностранцев - однако очень многие писали мне с просьбами остановиться у меня на день-два. вот только в силу обстоятельств удалось встретиться лишь с несколькими).
Это забавно - пообщаться с другими людьми, узнать что-то новое... Им нравится так отдыхать, потому что есть возможность увидеть и узнать такие вещи, которые лежат вне границ туристических маршрутов и путеводителей.
а сейчас я сама так хочу поехать за границу, страшновато, но надеюсь на удачу bigwink.gif

Я тоже состою в Хоспиталити и Каучсерфинге smile.gif Узнала, между прочим, из "Космо". Что можно сказать: весело, интересно, познавательно. Сама бы тоже хотела так поехать, но не получается пока sad.gif
А кто тут еще имеет опыт? wink.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже очень нравится идея "обмен домами". Я сама была студенткой по обмену, еще в школе, и довольно долго жила у незнакомых мне людей. Вообще опыт потрясающий. Человек никогда не узнает страну по настоящему если он в ней не поживет как местный житель. А такие программы дают возможность узнать страну изнутри.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу