Гость котенок j

создание сайта для нашего детского дома

156 сообщений в этой теме

На Народе сайт лучше не делать по многим причинам, начиная от ненужной рекламы на нём и т.д. Придумайте имя, а лучше несколько и я могу бесплатно зарегистрировать в зоне .spb.ru его, при условии что оно будет свободно, а также разместить на своём сервере.

Поделиться сообщением

QUOTE(pro.XBOCT @ Dec 14 2006, 22:47)
На Народе сайт лучше не делать по многим причинам, начиная от ненужной рекламы на нём и т.д. Придумайте имя, а лучше несколько и я могу бесплатно зарегистрировать в зоне .spb.ru его, при условии что оно будет свободно, а также разместить на своём сервере.

что-то у меня со временем полная ж*. постараюсь в выходные, раньше никак. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(котенок j @ Dec 15 2006, 01:21)
QUOTE(pro.XBOCT @ Dec 14 2006, 22:47)

что-то у меня со временем полная ж*. постараюсь в выходные, раньше никак. no.gif

Если надо что помочь с текстами, пиши в личку.

Поделиться сообщением

дети-дубровка
сирота-дубровка
детдом-дубровка

Поделиться сообщением

Согласна, что www.detdom-dubrovka.spb.ru самое то будет smile.gif

А насчет текстов и наполнения сайта в целом считаю, что надо будет поговорить с ТГ, когда в ДД с подарками поедем. Думаю, у нее есть свое видение, что должно быть на таком сайте, чем он может помочь. ТГ активно общается с директорами других детдомов, у некоторых из них есть сайты, они могут поделиться опытом.
Кстати, возможно она поручит написать тексты (или какую-то часть) старшим ребятам в ДД, они то всяко больше знают про свой дом, и фотки есть у них и разные другие материалы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маленькая обезьянка @ Dec 15 2006, 14:10)
Согласна, что www.detdom-dubrovka.spb.ru самое то будет  smile.gif

А насчет текстов и наполнения сайта в целом считаю, что надо будет поговорить с ТГ, когда в ДД с подарками поедем. Думаю, у нее есть свое видение, что должно быть на таком сайте, чем он может помочь. ТГ активно общается с директорами других детдомов, у некоторых из них есть сайты, они могут поделиться опытом.
Кстати, возможно она поручит написать тексты (или какую-то часть) старшим ребятам в ДД, они то всяко больше знают про свой дом, и фотки есть у них и разные другие материалы.

мысль очень хороша. как же я сама до такого простого решения не додумалась! wallbash.gif МО, ты, как всегда, на высоте. wink.gif thumbsup.gif

PS^ звонила тебе сегодня, звонила... а у тебя телефон заблокирован. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(котенок j @ Dec 16 2006, 02:23)
МО, ты, как всегда, на высоте.  wink.gif  thumbsup.gif

PS^ звонила тебе сегодня, звонила... а у тебя телефон заблокирован.  sad.gif

у неё все деньги на подарки ушли biggrin2.gif

ЗЫ: простите, не удержалась)))))))

котенок! Я тебе сегодня деньги передам для подарков как обещала 2 тыс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Dec 16 2006, 11:37)
QUOTE(котенок j @ Dec 16 2006, 02:23)
МО, ты, как всегда, на высоте.  wink.gif   thumbsup.gif

PS^ звонила тебе сегодня, звонила... а у тебя телефон заблокирован.  sad.gif

у неё все деньги на подарки ушли biggrin2.gif

ЗЫ: простите, не удержалась)))))))

котенок! Я тебе сегодня деньги передам для подарков как обещала 2 тыс.

так нам твоя Оля отдала 2 тыс. blink.gif а, или это те, что девчонки сдали? dry.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у нас с партнерами как раз бизнес- делаем сайты.
www.9600.spb.ru
Я сегодня же поговорю, если у вас есть реализуемые идеи по наполнению, то очень-очень постараюсь уговорить помочь

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightflower @ Dec 20 2006, 16:01)
Девочки, у нас с партнерами как раз бизнес- делаем сайты.
www.9600.spb.ru
Я сегодня же поговорю, если у вас есть реализуемые идеи по наполнению, то очень-очень постараюсь уговорить помочь

Удачи! Отпишись о результатах переговоров)))!!

Поделиться сообщением

Девочки, а Вы нашли уже исполнителя?
Может быть можно с вами связаться? Чья это инициатива? Просто мы скорее всего сможем реализовать техническую сторону вопроса, но не заниматься сбором информации и всем прочим. У Вас есть какой то координатор? Напишите, пожалуйста, на info@9600.spb.ru. Я могу телефон свой оставить, только скажите кому))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightflower @ Dec 20 2006, 16:46)
Может быть можно с вами связаться? Чья это инициатива? Просто мы скорее всего сможем реализовать техническую сторону вопроса, но не заниматься сбором информации и всем прочим. У Вас есть какой то координатор? Напишите, пожалуйста, на info@9600.spb.ru. Я могу телефон свой оставить, только скажите кому))))

вся инфа будет - только скажите, какая (фотки, история и т.п.) - все будет у вас через неделю - максимум! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Dec 20 2006, 16:48)
QUOTE(Nightflower @ Dec 20 2006, 16:46)

вся инфа будет - только скажите, какая (фотки, история и т.п.) - все будет у вас через неделю - максимум! smile.gif

В том-то и дело, что мы не можем придумывать концепцию сайта и его наполнение. Мы можем реализовать, скорректировать и подсказать. Если есть человек, который возьмется продумать иерархию, структуру сайта, приблизительный дизайн, четко прописать контент (наполнение) и многое-многое другое, то тогда технически мы реализуем это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightflower @ Dec 20 2006, 16:51)
В том-то и дело, что мы не можем придумывать концепцию сайта и его наполнение. Мы можем реализовать, скорректировать и подсказать. Если есть человек, который возьмется продумать иерархию, структуру сайта, приблизительный дизайн, четко прописать контент (наполнение) и многое-многое другое, то тогда технически мы реализуем это.

это Вы с кем говорили? blink.gif blink.gif blink.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

Часть могу взять на себя. ТОлько... Новый Год скоро... я готовлюсь к путешествию...
Но после - ГОТОВА!!! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Dec 20 2006, 17:16)
QUOTE(Nightflower @ Dec 20 2006, 16:51)

это Вы с кем говорили? blink.gif blink.gif blink.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

Часть могу взять на себя. ТОлько... Новый Год скоро... я готовлюсь к путешествию...
Но после - ГОТОВА!!! angel_innocent.gif

Девочки, в общем если надо- обращайтесь с конкретными предложениями- попробуем обсуждать. Пишите в личку или на мыло. Или здесь обсудим.

Поделиться сообщением

Гм...Похоже, в итоге, никто и не готов заняться самим наполнением. Предлагаю вот что. Девчонки, которые непосредственно вынашивали эту идею, найдите сайт дет.дома, на который вы полагаете, должен быть похож по структуре и наполнению сайт дубровки. И отошлите людям, которые реально предлагают помощь, например, Nightflower. Ну не придумают же они за вас всё. Ищется ведь только технический исполнитель. Так что проще, раз уж, как оказалось, зрелой идеи ни у кого нет, надо взять за основу какой-нибудь хорошо продуманный сайт, его структуру (например, тот, что я выкладывала в "поможем детям", плюс добавить что там еще хотели - форум и тп). и наполнить странички содержанием о дубровке. Так проще будет. А то скоро все предлагающие помощь разбегутся нафиг biggrin2.gif

p/s а может, вы в личке переписываетесь и всё ок, просто тут не видно...

Поделиться сообщением

Сайт должен содержать следующую информацию:
1. Общая информация о доме.
2. База анкет на всех детей, которые живут в ДД.
3. Подробная информация о вариантах общения с детьми (усыновление, опекунство, гости и т.д.), изложенная понятным доступным языком и описанием всех плюслв и минусов.
4. Информация о нуждах ДД, варианты помощи, реквизиты банковского счета и т.д.
5. Небольшой форум или гостевая книга, где можно будет задать вопросы (ТГ обещалась освоить эту технологию и отвечать на вопросы!)
6. Информация о поддержке воспитанников ДД после выпуска и вопросы их трудоустройства.

Всю информацию для сайта директор нашего ДД готова предоставить.
Мы ее готовы обрабатывать и формировать в нужном виде.
Нам нужна именно техническая помощь и собственно сам сайт с именем.
Все, кто здесь предлагает свою помощь, подумайте хорошенько, сможете ли вы осуществить создание сайта сейчас и его техническую поддержку потом.
Отдельно акцентирую для предложений от фирм - мы платить за сайт не сможем!
Значитца на данный момент у нас основные задачи:
1. Определить кто же берется сайт делать, кто поддерживать, кто дает сайту регистрацию (домен или как это там называется)
2. Первоочередная задача - создать главную страницу с инфой про ДД и базу анкет. Анкета - это фотография ребенка и 2-3 строчки основной информации о нем. Директор ДД пообещала сделать нам это во время новогодних дежурств в ДД, так что к 8 января это будет готово.
3. После праздников обязательно собираем митинг по сайту, там уже разговариваем конкретно.

Если есть вопросы - спрашивайте!!!

Поделиться сообщением

1. Как я уже предлагал, могу сделать достаточно приличный сайт, единственное без программирования, так как сейчас нет столько свободного времени, также могу постоянно поддерживать т.к. 24 часа в сутки почти в сети и соответственно могу зарегистрировать доменное имя и при поддержке Mr.Max с которым Вы тоже уже знакомы сделать хостинг (т.е. виртуальное размещени)
2. Вот с программированием повторюсь, что сейчас я не справлюсь, если кто-то может взять на себя, то хорошо! Для первой странички нужны хотя бы несколько фотографий самого детского дома, воспитанников, внутренних помещений, может быть мест вокруг!
3. Если буду нужен зовите на митинг! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pro.XBOCT @ Dec 25 2006, 13:02)
1. Как я уже предлагал, могу сделать достаточно приличный сайт, единственное без программирования, так как сейчас нет столько свободного времени, также могу постоянно поддерживать т.к. 24 часа в сутки почти в сети и соответственно могу зарегистрировать доменное имя и при поддержке Mr.Max с которым Вы тоже уже знакомы сделать хостинг (т.е. виртуальное размещени)
2. Вот с программированием повторюсь, что сейчас я не справлюсь, если кто-то может взять на себя, то хорошо! Для первой странички нужны хотя бы несколько фотографий самого детского дома, воспитанников, внутренних помещений, может быть мест вокруг!
3. Если буду нужен зовите на митинг! smile.gif

Сейчас информация есть только "поверхностная".
После Нового Года будет спецпоездка в ДД:
1. фото всех детей.
2. инфа о каждом
3. фото ДД, комнат и т.п.
4. нужды.

этого, думаю, достаточно для начала.
Сам сайт нужно обсуждать, когда будет инфа. И при встрече.
Откладываем серьезный разговор на "после НГ". Думаю, числа 18-19 будет митинг.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу