первуша

Слабый тонус

35 сообщений в этой теме

Были у невролога - врач сказала, что слабый тонус, а кроме массажа ничего не посоветовала. Что делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(первуша @ Dec 4 2006, 17:19)
Были у невролога - врач сказала, что слабый тонус,  а кроме массажа ничего не посоветовала. Что делать?

Ничего.

Поделиться сообщением

Были у невролога - врач сказала, что слабый тонус,  а кроме массажа ничего не посоветовала. Что делать?

Массаж и купайте подольше, пока вода не остынет, детки в водичке расслабляются ( до определенного возраста biggrin.gif ).

Поделиться сообщением

У нас слабый тонус ножек, делали массаж в 3 месяца, теперь будем делать в 7, невропатолог сказала что все пройдет yes.gif

Поделиться сообщением

Тонус это когда мыщцы напряжены, а слабый тонус это когда чуть. Большинство новорожденных, если не сказать почти все бывают в той или иной мере в тонусе)))
Массаж единственное и правильное решение.
Если будете делать сами, то используйте лишь поглаживания.

Поделиться сообщением

слабый? и на том спасибо, что не сильный! brows.gif а то у нас гипертонус вследствии гипоксии, и мы мучаемся не по-деццки.
у мвас еще тот возраст, когда малыш еще помнит свои ощущения в пузике. все это естественно.

Поделиться сообщением

Мы купались месяц в хвойно-соляных ваннах. 1 день ванна с хвойным бальзамом, на следующий- с морской солью (аптечной, без добавок). И так чередовать. Где-то через недельку начинаем массаж.

Поделиться сообщением

Найти хорошего массажиста yes.gif У нас тож гипотонус был, голову плохо держали, 3 раза по 10 сеансов массажа в год и все в порядке будет! yes.gif

Поделиться сообщением

У меня мама - реабилитолог. По ее мнению, гипотонус встречается часто (проценктов у 60-70 деток) и он не так уж страшен. Действительно, массаж помогает. Намного хуже - это когда тонус повышенный.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста.
Мы пошли в больничку первый раз к неврологу и нам поставили низкий тонус. Сразу назначили УЗИ через родничок shutup.gif . Кажется, нейросонограмма называется. Может путаю. Не знаете, это опасно, как-нибудь влияет на малыша? А то боязно как-то. Может это вообще лишнее. Кто-нибудь делал это?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaromy @ Dec 4 2006, 17:42)

Массаж и купайте подольше, пока вода не остынет, детки в водичке расслабляются ( до определенного возраста biggrin.gif ).

Не понимаю, если тонус слабый, то зачем ещё больше расслабляться? Или я не так поняла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Калинка_Малинка @ Jan 9 2007, 23:11)
Мы пошли в больничку первый раз к неврологу и нам поставили низкий тонус. Сразу назначили УЗИ через родничок shutup.gif . Кажется, нейросонограмма называется. Может путаю. Не знаете, это опасно, как-нибудь влияет на малыша? А то боязно как-то. Может это вообще лишнее. Кто-нибудь делал это?

нам делали УЗИ головы - ничего страшного

Поделиться сообщением

QUOTE(Калинка_Малинка @ Jan 10 2007, 05:11)

И нам делали. УЗИ головного мозга. Невролог сказала, что это теперь всем деткам до года назначают. 2 минуты от силы все длится. Все нормально. На малыша это влияет ровно также, как на него влияло УЗИ во время беременности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Калинка_Малинка @ Jan 9 2007, 23:11)

да, это всем деткам назначают. ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением

В 1.5 месяца ставили мышечную дистонию (слабый тонус). Назначили стимулирующий массаж+ витамин Е. Пили, делали. В 3 месяца - неболшой гипертонус ножек. Расслабляющий массаж +купание в седативных травах. Не делали, иногда кпались. В 6,5 месяцев - фиг пойми что, сам не сидит, опора на носочки, поджимает пальцы, бла-бла-бла... Расслабляющий массаж+глицин. Массаж делали, глицин не пили. В 8 мес. - сам сидит, активно ползает, сам встает у опоры, опора ножек на всю стопу. Сняли все диагнозы, поздравили, сказали до года не появляться bb.gif.
ИМХО. Ребенок ростет, меняется двигательная активность, отсюда все эти "скачки" тонуса, который со временем прийдет в норму. Какой тонус "лучше" - пониженный или повышенный, по мне разницы нет. Оба, как говорится, хороши. До 3 месяцев гипертонус сгибателей конечностей (согнутые ручки и ножки)- норма. Массаж и гимнастика действительно хорошо помагают.
В некоторых странах вообще нет понятия пониженного (повышенного) тонуса у младенцев, так как это считается нормальным физиологическим состоянием.

Поделиться сообщением

Нам тоже поставили слабый тонус... сказали что мы гиперактивны. Надо делать массаж. "тока у нас специалист ушел, так что читайте книжки и делайе сами". Щас найду подходящий массаж и бум делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ledima @ Dec 5 2006, 00:32)
слабый? и на том спасибо, что не сильный!  brows.gif а то у нас гипертонус вследствии гипоксии, и мы мучаемся не по-деццки.
у мвас еще тот возраст, когда малыш еще помнит свои ощущения в пузике. все это естественно.

а как вы мучаетесь?
у нас тоже просто гипертонус был... может мы тоже мучаемся, но я не знаю...

Поделиться сообщением

Лик, я думаю, если вы мучаетесь, то ты бы это сто пудово поняла wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jan 10 2007, 18:40)
а как вы мучаетесь?
у нас тоже просто гипертонус был... может мы тоже мучаемся, но я не знаю...

мне кажется ты бы заметила! biggrin.gif
у нас например гипертонус, орет конечно, постоянно весь как струна натянут, выгибается в разные стороны. на руках держишь, укачиваешь, а он то отталкивается, то извивается весь, то дергается! sad.gif вобщем так. но вот у племяшки у моей тоже гипертонус был, так она вообще 25 часов в сутки орала не переставая до бордового цвета! и извиняюсь заткнуть ее было невозможно, ничем! sad.gif
так что этот гипертонус тоже наверно отличается, разные степени тяжести, скажем так!
Так что все по-разному мучаются.

Поделиться сообщением

У нас последние три дня - пи...ц, извиняюсь. Андрей вымотал все нервы... Спать желает только на руках, и чтоб ещё и носили. Кричит, как только кладёшь в кроватку. Не было у нас такого... dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу